Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1й класс в неполные 7 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyСб 18 Мар 2023 - 13:07

За задание не по инструкции у дочери тоже снижали оценки. Таких улетающих детей в первом- втором классе было прилично. Но кроме снижения оценки никаких других мер не было, не ругала учительница, объясняла, почему трояк или два вместо пятёрки - четвёрки. Это работало, кстати. Потихоньку - полегоньку большинство все же достигло необходимого уровня внимательности. В том числе и моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyСб 18 Мар 2023 - 14:21

Oksy пишет:
За задание не по инструкции у дочери тоже снижали оценки. Таких улетающих детей в первом- втором классе было прилично. Но кроме снижения оценки никаких других мер не было, не ругала учительница, объясняла, почему трояк или два вместо пятёрки - четвёрки. Это работало, кстати. Потихоньку - полегоньку большинство все же достигло необходимого уровня внимательности.  В том числе и моя.
Будем на это надеяться и ждать-на улучшение внимательности с возрастом
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 10:16

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!!! Обратились к психиатру за назначением стратерры (с осени или с конца лета) - психиатр же посоветовала обратиться и пролечиться на дневном в неврологическом диспансере. Про лечить истощаемую нервную систему. Я в растерянности--не будет ли отдалённых последствий, если мы туда обратимся(постановка на учёт и прочее) и про лечимся или же лучше обратиться к платному психотерапевту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 11:33

Telena пишет:
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!!! Обратились к психиатру за назначением стратерры (с осени или с конца лета) - психиатр же посоветовала обратиться и пролечиться на дневном  в неврологическом диспансере. Про лечить истощаемую нервную систему. Я в растерянности--не будет ли отдалённых последствий, если мы туда обратимся(постановка на учёт и прочее) и про лечимся или же лучше обратиться к платному психотерапевту?

Что-то тут не так, странные вещи психиатр советует.
Я не врач конечно. Но что значит "пролечить истощенную нервную систему" -  какие-то общие слова.
Как и чем пролечить? Антидепрессантами?- они по возрасту еще не подходят. Нейролептиками? - нуууу, то тоже спорный вопрос, надо ли, все ж не витамины. Глицином? - можно дома "пролечиваться", если это можно так назвать.

Плюс ребенок маленький - даже от дневного стационара состояние может ухудшиться, все непривычное.

Моему в 4,5 года рекомендовали такой дневной стационар (еще и без родителей) для диагностики, хотя диагноз уже и так стоял. Предполагалось что там, в этом дневном стационаре, ребенку 4,5 лет будут подбирать лекарства. Без меня Affraid  отвела, и думай, что там происходит.
Мы не стали никуда ложиться.
Сейчас мне видится такая расплывчатая рекомендация как стремление снять с себя ответственность, плюс как свидетельство недостаточной компетенции. Мое имхо.
Медподдержка подбирается амбулаторно, нужна только связь с врачом на случай побочек.

Я не против стационара, это дело хорошее и нужное, когда есть острое состояние. Но не для малыша дошкольника (первоклассника) с непонятной целью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 12:00

Chrysantheme пишет:
Telena пишет:
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!!! Обратились к психиатру за назначением стратерры (с осени или с конца лета) - психиатр же посоветовала обратиться и пролечиться на дневном  в неврологическом диспансере. Про лечить истощаемую нервную систему. Я в растерянности--не будет ли отдалённых последствий, если мы туда обратимся(постановка на учёт и прочее) и про лечимся или же лучше обратиться к платному психотерапевту?

Что-то тут не так, странные вещи психиатр советует.
Я не врач конечно. Но что значит "пролечить истощенную нервную систему" -  какие-то общие слова.
Как и чем пролечить? Антидепрессантами?- они по возрасту еще не подходят. Нейролептиками? - нуууу, то тоже спорный вопрос, надо ли, все ж не витамины. Глицином? - можно дома "пролечиваться", если это можно так назвать.

Плюс ребенок маленький - даже от дневного стационара состояние может ухудшиться, все непривычное.

Моему в 4,5 года рекомендовали такой дневной стационар (еще и без родителей) для диагностики, хотя диагноз уже и так стоял. Предполагалось что там, в этом дневном стационаре, ребенку 4,5 лет будут подбирать лекарства. Без меня Affraid  отвела, и думай, что там происходит.
Мы не стали никуда ложиться.
Сейчас мне видится такая расплывчатая рекомендация как стремление снять с себя ответственность, плюс как свидетельство недостаточной компетенции. Мое имхо.
Медподдержка подбирается амбулаторно, нужна только связь с врачом на случай побочек.

Я не против стационара, это дело хорошее и нужное, когда есть острое состояние. Но не для малыша дошкольника (первоклассника) с непонятной целью.
Да, врач так и сказала - - я то вам, конечно, могу выписать стратерру, но у неё нет гарантии, что она(стратерра) нам поможет. И не лучше ли (по её словам) нам обратиться в психоневрологический диспансер и быть там допустим вместе с сыном на дневном?? Там же как она говорит есть и психологи и босс терапия? И они лучше оценят состояние и назначат те лекарства, которые нужны.. Можно было бы допустим и пролечиться у них, но если я буду вместе с сыном и на дневном... Одного я его, конечно,оставлять там не собираюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 12:10

тут конечно все зависит от специалистов, кто там работает, в ПНД.
я особой иллюзии не питаю, что интеллектуально сохранный, не тяжелый ребенок получит там какую-то ощутимую помощь.
Я бы лучше это время и силы направила на поиск частного врача, который работает в пограничными, "почти здоровыми" как бы детьми.
Это конечно тоже сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 14:21

Золофт и Феварин с 6 лет. Официально. И Амитриптиллин. С 3х лет.
Это антидепрессанты.
Пограничные невротические состояния еще противотревожными лечат и нейролептиками.

Я не знаю, что там у ребенка на самом деле.
Не все, что много движется и говорит, есть СДВГили ТОЛЬКО СДВГ.

Нужен врач именно для диагностики. Который разберется сам. Без госпитализации, что там у ребенка. И какими лекарствами улучшить его состояние.
Волшебная Страттера, увы,, не всем помогает и не от всего сразу.

Имхо, ищите частника. Психиатра. Не будете беспокоиться "о постаноаке на учет и будущем ребенка". Вам, судя по всему, с нынешнем бы разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 14:27

Я спроецировала на своего почти 8-летку. Ещё ни в одном остром состоянии в стационаре одного не оставляли. Это для него гигантский стресс - оставаться одному среди чужих людей.
Даже когда зимой из уха гной с кровью побежал - не оставили. Водили из дома на процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 14:28

Тут речь о дневном стационаре вместе с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 15:27

Агава пишет:
Золофт и Феварин с 6 лет. Официально. И Амитриптиллин. С 3х лет.
Это антидепрессанты.
Пограничные невротические состояния еще противотревожными лечат и нейролептиками.

Я не знаю, что там у ребенка на самом деле.
Не все, что много движется и говорит, есть СДВГили ТОЛЬКО СДВГ.

Нужен врач именно для диагностики.  Который разберется сам.  Без госпитализации, что там у ребенка. И какими лекарствами улучшить его состояние.
Волшебная Страттера, увы,, не всем помогает и не от всего сразу.

Имхо, ищите частника. Психиатра. Не будете беспокоиться "о постаноаке на учет и будущем ребенка". Вам, судя по всему, с нынешнем бы разобраться.
 Состояние сына обычное для него самого и для Сдвг--1.слишком много лишних движений и вообще много движняка(простите за слэнг)
2.Неусидчивость и невнимательность (особенно заметно в школе)
3. Импульсивность, неумение контролировать свои эмоции(сначала делает, а потом думает)
4.Вспышки, протестность, попытки торговаться, когда допустим нужен компьютер и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 15:33

Это вот надо с хорошим психиатром обсудить, современным таким, знающим, насмотренным на СДВГ.
Вспышки и протест - в пользу нейролептиков
Невнимательность - в пользу страттеры выбор.
Вопрос, насколько выражено, что преобладает, что больше мешает, оправдан ли прием таких непростых препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 15:52

Chrysantheme пишет:
Это вот надо с хорошим психиатром обсудить, современным таким, знающим, насмотренным на СДВГ.
Вспышки и протест - в пользу нейролептиков
Невнимательность - в пользу страттеры выбор.
Вопрос, насколько выражено, что преобладает, что больше мешает, оправдан ли прием таких непростых препаратов.

Да.
Что за вспышки и протест, какова их интенсивность, что из основного сейчас мешает адаптации .
Нет никакого обшего "какувсех". Все индивидуально.
Словами не всегда можно выразить происхрдящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 16:06

Днвной стационар вместе с мамой можно попробовать, мне кажется.
Я так вижу, что наши дети в условиях общих требований быстро невротизируются. СДВГ особо не лечится. А невротические расстройства лечатся.
Да, надо взрослым к ребенку приспосабливаться, а потом ребенку тоже приспосабливаться к себе и к окружающим.
На фоне медподдержки это все эффективнее. В дневном стационаре с мамой лечение подобрать кажется нормальной темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 16:10

Агава пишет:
Chrysantheme пишет:
Это вот надо с хорошим психиатром обсудить, современным таким, знающим, насмотренным на СДВГ.
Вспышки и протест - в пользу нейролептиков
Невнимательность - в пользу страттеры выбор.
Вопрос, насколько выражено, что преобладает, что больше мешает, оправдан ли прием таких непростых препаратов.

Да.
Что за вспышки и протест, какова их интенсивность, что из основного сейчас мешает адаптации .
Нет никакого обшего "какувсех". Все индивидуально.
Словами не всегда можно выразить происхрдящее.
Протест - это например: нужно сделать школьное  д/з--не хочу, не буду, я устал(зачем вообще эта школа).  Просит, допустим компьютер, а домашка не сделана - - начинает торговаться :давай, значит, я делаю два урока и ты мне дашь компьютер, а допустим остальные два урока сделаем потом...Я естественно на это не соглашаюсь--сын обижается, шумит, плачетпри этом спрашивая--почему я такая злая и не разрешаю делать так, как он хочет...
Пример вспышки :Допустим на перемене сын бегает между партами, а учитель ругает, так как мой пробегает и вещи других детей падают на пол- - учитель просит поднять вещи и не бегать--Сын говорит  на повышенном тоне - - это не я или я случайно.. И таких случайно очень много.. Периодически мог грубым тоном ответить учителю (это вообще не я,, почему вы меня обвиняете).. И в основном, после такого грубого ответа - - как утихнет эмоция--начинает извиняться, что так ответил и не сдержался...


Последний раз редактировалось: Telena (Вс 4 Июн 2023 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 16:12

Точно нет смысла в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 16:18

Telena пишет:
Агава пишет:
Chrysantheme пишет:
Это вот надо с хорошим психиатром обсудить, современным таким, знающим, насмотренным на СДВГ.
Вспышки и протест - в пользу нейролептиков
Невнимательность - в пользу страттеры выбор.
Вопрос, насколько выражено, что преобладает, что больше мешает, оправдан ли прием таких непростых препаратов.

Да.
Что за вспышки и протест, какова их интенсивность, что из основного сейчас мешает адаптации .
Нет никакого обшего "какувсех". Все индивидуально.
Словами не всегда можно выразить происхрдящее.
Протест - это например: нужно сделать школьное  д/з--не хочу, не буду, я устал(зачем вообще эта школа).  Просит, допустим компьютер, а домашка не сделана - - начинает торговаться :давай, значит, я делаю два урока и ты мне дашь компьютер, а допустим остальные два урока сделаем потом...
Пример вспышки :Допустим на перемене сын бегает между партами, а учитель ругает, так как мой пробегает и вещи других детей падают на пол- - учитель просит поднять вещи и не бегать--Сын говорит  на повышенном тоне - - это не я или я случайно.. И таких случайно очень много.. Периодически мог грубым тоном ответить учителю (это вообще не я,, почему вы меня обвиняете).. И в основном, после такого грубого ответа - - как утихнет эмоция--начинает извиняться, что так ответил и не сдержался...
У меня сын такой же был и есть, но уже легче. Психолог и педкорреция, никаких медикаментов не понадобилось. Курсы от невролога были на дневном стационаре кортизол, магнезия. Массаж и ЛФК.
Сейчас 8 класс почти все перерос, самоконтроль повысился. Но затягивание неприятных, читай которые не получаются, или неинтересных уроков осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 18:14

Телена, все неплохо у мальчика, судя по описанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 19:22

Маттиола пишет:
Телена, все неплохо у мальчика, судя по описанию.
Да, понятно, вроде бы и ничего критичного. Но и мешает всё это--в школе особенно. На уроках, со слов учителя--не слышит её. Надо по 5 раз сказать - - начинай записывать упр в тетрадь  или слушать новую тему--пока учитель отвернется - - сын уже в своих мыслях или занят своим--грызением карандаша или что-нибудь рисует в тетради для рисования...
Это помимо чрезмерной двигательной активности и прочего (о чем писала выше.
Вот и хотелось бы подключить стратерру--чтоб хоть как-то повысить внимательность и снизить отвлекаемость,улучшить самоконтроль
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2023 - 23:30

Грызение карандашей ,рисование в те радке и прочее очень часто помогает нашим детям сосредоточиться на уроке. А не наоборот. Такие действия, которые не мешают учителю вести урок, а ученикам заниматься, не нужно пресекать. Ибо они идут вместо кручений-качаний-трескотни и прочего мешающего всем на уроках.

Еще раз и основное - идите к частному психиатру. И, если возможно, попросите учителя написать, что на ее взгляд мешает ребенку адаптироваться в классе и что на уроках. Это нормалтная практика - мнение о ребенке еще одного-двух лиц, которые взаимодействуют с ребенком напрямую и длительное время.

Ну и с Я хотела, чтоб вы мне выписали рецепт на Страттеру не стоит начинать беседу и с частным психиатром в тч. Вы можете задвть врачу вопрос о любом лекарстве. И услышать мнение врача о его нужности. Но не пытаться руководить мнением или действиями врача. Врач он, а не вы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 0:20

[quote="Агава"]Грызение карандашей ,рисование в те радке и прочее очень часто помогает нашим детям сосредоточиться на уроке. А не наоборот. Такие действия, которые не мешают учителю вести урок, а ученикам заниматься, не нужно пресекать. Ибо они идут вместо кручений-качаний-трескотни и прочего мешающего всем на уроках.

Еще раз и основное - идите к частному психиатру.  И, если возможно, попросите учителя написать, что на ее взгляд мешает ребенку адаптироваться в классе и что на уроках. Это нормалтная практика - мнение о ребенке еще одного-двух лиц, которые взаимодействуют с ребенком напрямую и длительное время.

Ну и с Я хотела, чтоб вы мне выписали рецепт на Страттеру не стоит начинать беседу и с частным психиатром в тч. Вы можете задвть врачу вопрос о любом лекарстве. И услышать мнение врача о его нужности. Но не пытаться руководить мнением или действиями врача. Врач он, а не вы.
Спасибо за совет насчёт лекарства!!!

Да, насчёт грызения ручки-понимаю, что так он снимает свое напряжение и лучше сосредотачивается и насчёт рисования тоже (я ему специальную тетрадь общую выделила (подписали для рисования) она у сына всегда на парте и во время урока он может что-то там рисовать или так почеркать. Просто в начале года он начал рисовать на   своей парте и частично рисовал на стенке парты учителя(сидит прям перед ней) -уборщица пожаловалась учителю, что парта изрисована. Ну а тетрадью мы вроде как решили вопрос с рисованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 9:42

Chrysantheme пишет:
тут конечно все зависит от специалистов, кто там работает, в ПНД.
я особой иллюзии не питаю, что интеллектуально сохранный, не тяжелый ребенок получит там какую-то ощутимую помощь.
Ну... в свое время моему интеллектуально сохранному не тяжелому ребенку в дневном стационаре ПНД (ходили вместе 4 недели на 3-4 часа) вылечили затяжной гнойный аденоидит, с которым не могли справиться в поликлинике))), провели полную диагностику у психолога (тесты, рисунки и т.п.), УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, всякие приятные СПА процедуры (массаж, жемчужные ванны, сауна, ЛФК, электросон). Мне кажется, это не так и мало))), без очередей, записей, все по ОМС. На мою дочь проведенные мероприятия повлияли благотворно, в конце курса подробно рассказали о том, что выяснили в результате обледования, дали несколько лайфхаков, рассказали, что дальше делать. Из медикаментов назначили пантогам и глицин Laughing , но пояснили, что пока не видят оснований назначать более тяжелые препараты, потому что с ребенком все мы (я, воспитатель в д\с, бабушки), в целом, справляемся педагогическими методами. Напутствовали, что если перестанем справляться, приходим и подбираем медподдержку.
Последствий "учета в ПНД" пока не ощущали (дочери 21), правда, ей от них пока ничего не надо было, а им от нее тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 10:48

Пыль пишет:
Chrysantheme пишет:
тут конечно все зависит от специалистов, кто там работает, в ПНД.
я особой иллюзии не питаю, что интеллектуально сохранный, не тяжелый ребенок получит там какую-то ощутимую помощь.
Ну... в свое время моему интеллектуально сохранному не тяжелому ребенку в дневном стационаре ПНД (ходили вместе 4 недели на 3-4 часа) вылечили затяжной гнойный аденоидит, с которым не могли справиться в поликлинике))), провели полную диагностику у психолога (тесты, рисунки и т.п.), УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, всякие приятные СПА процедуры (массаж, жемчужные ванны, сауна, ЛФК, электросон). Мне кажется, это не так и мало))), без очередей, записей, все по ОМС. На мою дочь проведенные мероприятия повлияли благотворно, в конце курса подробно рассказали о том, что выяснили в результате обледования, дали несколько лайфхаков, рассказали, что дальше делать. Из медикаментов назначили пантогам и глицин Laughing , но пояснили, что пока не видят оснований назначать более тяжелые препараты, потому что с ребенком все мы (я, воспитатель в д\с, бабушки), в целом, справляемся педагогическими методами. Напутствовали, что если перестанем справляться, приходим и подбираем медподдержку.
Последствий "учета в ПНД" пока не ощущали (дочери 21), правда, ей от них пока ничего не надо было, а им от нее тем более...
Ну да :хороший такой набор - в смысле все процедуры провели-всё досконально посмотрели. Это, конечно, плюс.. В общем думаю пока что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 12:13

Пыль пишет:
Chrysantheme пишет:
тут конечно все зависит от специалистов, кто там работает, в ПНД.
я особой иллюзии не питаю, что интеллектуально сохранный, не тяжелый ребенок получит там какую-то ощутимую помощь.
Ну... в свое время моему интеллектуально сохранному не тяжелому ребенку в дневном стационаре ПНД (ходили вместе 4 недели на 3-4 часа) вылечили затяжной гнойный аденоидит, с которым не могли справиться в поликлинике))), провели полную диагностику у психолога (тесты, рисунки и т.п.), УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, всякие приятные СПА процедуры (массаж, жемчужные ванны, сауна, ЛФК, электросон). Мне кажется, это не так и мало))), без очередей, записей, все по ОМС. На мою дочь проведенные мероприятия повлияли благотворно, в конце курса подробно рассказали о том, что выяснили в результате обледования, дали несколько лайфхаков, рассказали, что дальше делать. Из медикаментов назначили пантогам и глицин Laughing , но пояснили, что пока не видят оснований назначать более тяжелые препараты, потому что с ребенком все мы (я, воспитатель в д\с, бабушки), в целом, справляемся педагогическими методами. Напутствовали, что если перестанем справляться, приходим и подбираем медподдержку.
Последствий "учета в ПНД" пока не ощущали (дочери 21), правда, ей от них пока ничего не надо было, а им от нее тем более...

Здорово) значит все же есть надежда на получение адекватной помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 12:20

Не поверите, Хриз, но на дневных стационарах помощь таки оказывается в разы лучше, чем в больнице. ) помимо всяких лечений в тч. Взрослых!!! занимают интересными и полезными делами. Помимо не плохой психотерапии. Впрочем, спорт, экскурсии, всякие занятия под руководством понимающих преподов, и есть часть психотерапии.
Пока во всяком случае. Пока есть финансирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 5 EmptyПн 5 Июн 2023 - 12:30

Агава пишет:
Не поверите, Хриз, но на дневных стационарах помощь таки оказывается в разы лучше, чем в больнице. )  помимо всяких лечений в тч. Взрослых!!! занимают интересными и полезными делами. Помимо не плохой психотерапии.  Впрочем, спорт, экскурсии, всякие занятия под руководством понимающих преподов, и есть часть психотерапии.
Пока  во всяком случае. Пока есть финансирование.

Классно. Кстати я где-то отзывы взрослых читала тоже хорошие, кому оказывали такую помощь.

Нам просто предлагали лечь не в дневной стационар, а в такую штуку ,как интернат. При водишь туда ребенка утром, и оставляешь. Как в саду. Вечером забираешь.
При этом предполагалось, что будет проведена оценка состояния и подбор медикаментов. При нашем диагнозе это был смертельный номер в том возрасте. Ребенок просто там бы орал без перерыва к шоке, и уж не знаю, что бы они там ему "подобрали", и вообще как бы с ним взаимодействовали..... Ну у нас немного другая ситуация ,это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-