Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я не хочу!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я не хочу!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 13:42

Цитата :
Говорят, до 10 надо сосчитать. А уж потом - СПАААААТТЬЬЬ !
Я считаю до 3, но с остановками и медленно, получается как раз до 10. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 14:02

У нас такая же "петрушка"!На улицу никак не соберешь,а потом с улицы никак не уведешь Pirat !
"Цыганский " метод(не знала,что этод метод так называется :D )пока еще действует.Правда,если ребенок сильно устал и истерит по этому поводу,то действует только метод -"схватить в охапку и тащить домой" Yes .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 16:35

А мы вчера купили кухонный таймер.Сын этому таймеру полгода глазки строил, Купили, теперь мама заведи и мы пойдем на у-шу,а потом заведи ,через сколько минут спать.Замечательно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 18:05

В общем каждый находит свои методы и подходы к ребенку Smile
У меня часто срабатывает, когда я с самого утра ей говорю программу действий на день- завтракаем, идем гулять, обед, спать и т.д. Иногда она подумает и уточняет, но я сама так решила, я сама собиралась это делать.
"Цыганский" метод работал, сейчас дает сбои, она меня просто тянет за руку в том направлении куда ей нужно с плачем, не срабатывает меняет тактику "ну мамочка, еще несколько минут, я же тебя так люблю и целует".Тяжело устоять. От обратного иногда пробую, но очень редко, типа "не пойдем сегодня гулять,", ответ "нет пойдем". Чаще всего пытаемся договориться.
Одеваемся долго, или начинаю считать "раз, два, три" или соревнуемся, а то так зависнит в пространстве. У нее свое понятие о времени. Как-то укладываю ее спать вечером, она не хочет, начинаю торопить - давай быстрее, а то времени на книжку не хватит. Отвечает "Мама ты что, хватит, хватит. Время оно бесконечно, идет себе, идет. Не переживай".
Мне рекомендовал психолог часы песочные купить, так я думаю зависнет, будет смотреть как песок сыпется, потом вопросы задавать, но так и не оденется

Вернуться к началу Перейти вниз
yanin

yanin

География : россия, воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-05-11

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 21:42

Не хочу это у моих обоих, Причем старший орет, что не хочет по любому поводу, у него даже прозвище в доме: "Мистер Ноу". А младший просто разворачивается и идет туда куда ему надо. Чихал он на всех! Ей-богу, когда-нибудь сойду с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася Прекраснова



География : Россия МО г. Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-08-02

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 17:51

У меня Никола тоже многое не хочет, но когда он не хочет мыть руки или чистить зубы, то это не проблема. Молейшее напоминание о микробах и он уже перестает "нехотеть". А вот "дым" из головы у меня идет, когда он в школу больше ходить не хочет, т.к. там не интересно и уроки очень длинные, а перемены, наоборот, короткие. И английский яз. учить не хочет и ни какие уговоры на него не действуют. Находим краткосрочный компромис, а потом "сново здарово!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 18:31

А вместо "нехочу" есть какие-нибудь желания?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 19:44

Цитата:
-А я не хочу,что бы вы дизентерию подхатили,поэтом кормить не буду,пока руки не помоете.
(Зловеще) а потом наступает момент, когда дитя просто идет на кухню и само кормится... :no_comments:
Шучу, шучу, руки мыть приучила. quote]А я не шучу! :no_comments: Идет, и само гуляет, скока хочет и само ничего не делает, например не моет ноги или голову... [/quote]
О-о-о! Это про нас! С улицы придет, грязный, как хрюндель, руки чернющие - уж что такого он там, на улице делает - тайна, покрытая мраком. Я уж к его приходу и ванну набрала, "ныряй!" - говорю. Не-е-ет! Мы сначала на кухню протопаем, песка насыпем по дороге везде, грязными руками схватим бокал, кувшин, воды набулькаемся, потом этими же руками запихаем в рот чего-нибудь съестного, и только тогда в ванну. И все увещевания, мол, ты сначала руки хоть помой - без всякого ответа. А в ванне час сидим, не меньше. Что делаем - тоже тайна, покрытая мраком. Говорю: "Мойся давай и выходи" - в ответ: "Нет, я еще посижу". Самое интересное, что когда он оттуда выходит, разница иногда совсем незаметна - что с улицы пришел, что из ванны вылез. Разница только в состоянии ванны - была чистая, а стала... Тогда к воспитательному процессу подключается папа, который у нас самый большой радетель за чистоту. Вот после этого мы чистые, зайчики пушистые. Только сердитые-е-е! Не описать словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanin

yanin

География : россия, воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-05-11

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 20:42

Да-а! это точно все про нас! Сейчас они оба у бабушки, так старший не хочет даже со мной по телефону разговаривать, потому-что бабушка на него нажаловалась: " есть-не хочу, читать - не хочу, мыть руки - не хочу, ноги-тоже не хочу,и еще и не буду!" А младший не хочет приучаться к горшку, и еще орет, если не по его что-нибудь, потому что разговаривать учиться тоже "не хочу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася Прекраснова



География : Россия МО г. Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-08-02

Я не хочу!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я не хочу!!!   Я не хочу!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Авг 2009 - 21:00

ПозитивКа пишет:
А вместо "нехочу" есть какие-нибудь желания?
Да, есть желание жениться на своей однокласснице, а так же учиться в художественной школе. Эта школа единственная, которую он посещает с удовольствием. От айкидо отказался, довел тренера до "психоза" своим "не хочу". Пришлось в срочном порядке прекратить тренировки. Такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я не хочу!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-