Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невыносимая жизнь с сыном.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невыносимая жизнь с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алена88



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-02-17

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВс 2 Окт 2022 - 14:38

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, я в отчаянии уже( Сын с сдвг, сейчас 12 лет, стало всё значительно ухудшаться. Поведение неадекватное, не может найти контакт ни со сверстниками, ни с родителями. Если раньше мы хоть как-то могли повлиять на него, то сейчас он уже перешел все границы, обзывается, кричит. С учебой мотивация на нуле, не может/не хочет делать элементарные уроки, не говоря уже о сложных заданиях. Хотя первые три класса был отличником! Сейчас сел на последнюю парту, и сказал "мне это всё на фиг не надо". Мы с мужем живем в аду, мне кажется Sad . Становится невыносимо. Два месяца назад я родила долгожданную дочку, но совсем не радостно как-то, из-за постоянных криков сына. Кормлю грудью и одновременно делаем уроки, а это просто невыносимо. Он то громко плачет, из-за того что не может выучить, то орет на меня и т.д. Но сейчас еще появились тики, навязчивые мысли (я не умру если дотронусь до порошка, как пример и так целый день). Ест очень много сладкого, поправился на 8 кг за год. Он может просто лечь на пол и орать из-за того, что дома нет шоколадки. А если его не пускаем гулять, так как нужно делать уроки, то начинается кошмар, он будет кричать так, что соседи стучат нам по батареям. Летом связался с компанией ребят, которые занимаются граффити и тэггингом на улицах, если кто представляет что это такое - они пишут, рисуют на любых стенах черными маркерами, баллончиками, на домах, остановках и т.д. Теперь его аж трясет как он хочет гулять и этим заниматься.
Мы проходили терапию год назад у психиатра, нам назначали: Депакин хроно, атаракс, триттико. Но честно говоря, мы даже не закончили курс, я видимо боялась давать такие препараты. А сейчас понимаю, что срочно нужно лечить его( Заметила, что в сентябре у нас всегда обострение, скорее всего связано с нагрузками.
Иногда, даже не иногда, а последнее время часто, мне хочется положить его в клинику. Только куда? Мы живем в Московской области, может быть кто-то посоветует частные психиатрические клиники.
Может быть еще что-то подскажете, что делать. В нашем городе в Подмосковье нет ни психиатров, ни психологов хороших, в Москву ездить постоянно не сможем, но если на прием разово, то готовы. Возможно онлайн прием, как думаете в нашем случае только больница или попробовать поработать пока с препаратами и психологом дома?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВс 2 Окт 2022 - 18:08

Здравствуйте!
Если официально госпитализироваться, Московскую область обслуживает ЦКПБ на 8 марта, там есть и детские отделения, и платный прием врачей. Может как вариант сьездить туда платно и посоветоваться, нужна ли госпитализация. Но я не помню, чтобы кто-то с этого форума писал о своем опыте там...
Мне кажется, что можно и дома попробовать полечиться, без госпитализации. Жаль, что курс антидепрессантов не довели до конца. Вам назначали также корректор поведения и противотревожное, видимо уже тогда было тревожно-депрессивное расстройство или невроз непролеченный, и на этом фоне еще и стресс появления сестренки, вероятно ревность. Многие дети с лабильной психикой при этом, даже довольно большие, начинают подсознательно вести себя как маленькие, оттягивать внимание родителей.
Плюс начало подросткового возраста - на первый план по важности выходят отношения со сверстниками, и если они не складываются, могут быть очень сильные и травматичные переживания. Может, какой-то конфликт в школе спровоцировал ухудшение...
Но в любом случае нужно срочно к психиатру. К психологу, если обращаться, то позже, когда лекарства немного "успокоят" , в таком состоянии бесполезно.


Вернуться к началу Перейти вниз
haha



География : Россиия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-16

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВт 4 Окт 2022 - 10:32

Здравствуйте. Хочу вас немного пожалеть. Вы, конечно, больше знаете о состоянии своего сына. И наверняка многое для него делали. Попробую дать еще несколько советов. Может его перевести на домашнее обучение, есть сообщества мам, у которых дети (обычные самые) учатся дома по разным причинам. Сделать акцент на тех предметах, которые ему нравятся и получаются, чтобы у него была мотивация, а остальные делать на отвали(на 3 сдаст и хорошо). Если мальчику нравится граффити, то может немного сдвинуть акцент на рисование в разных техниках, графический дизайн. Есть разные онлайн курсы по этим направлениям. Показать видео про граффити: ведь одно дело, что они просто буквы пишут(типа, это элементарщина), а другое целую картину смочь создать как художник. Может даже дать разрисовать стену в своей комнате(нейтральной картиной, а не черно-белыми буквами), ненавязчиво помогать ему и контролировать в этом. Может есть легальные клубы по граффити, разузнать сначала что там и как, потом его сводить, заодно с новыми людьми познакомится. На самом деле, граффити это ведь вид искусства. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВт 4 Окт 2022 - 12:34

Алена88, если не секрет, вы из какого района? Мы из Истринского, тоже со специалистами беда Sad Наша психоневролог все же больше невролог, поэтому чуть что отправляет в ЦКПБ.
Там все зависит от врача, на кого нарветесь. Плохо, что поменять врача уже не получается, к кому сначала попал, к тому и дальше ходи, такая вот система. Мы там были дважды на консультации, оба раза врач требовала срочно госпитализировать "пока он всех не поубивал", хотя сын у меня, в общем, не агрессивный. Психолог, к которой мы тогда ходили, была удивлена таким поворотом и не то, чтобы не советовала класть его, но выразила большие сомнения в целесообразности.
В результате уже несколько лет наблюдаемся у психиатра частно. Он необходимости в госпитализации не видел тогда и не видит сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВт 4 Окт 2022 - 12:58

Тэггинг черными маркерами - это не вид искусства, а вид вандализма. Мне кажется, это никакого отношения не имеет к любви к рисованию. Я бы с этим вела жесткую разьяснительную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВт 4 Окт 2022 - 14:03

Бирма пишет:
Тэггинг черными маркерами - это не вид искусства, а вид вандализма. Мне кажется, это никакого отношения не имеет к любви к рисованию. Я бы с этим вела жесткую разьяснительную работу.
Бирма слышала на лекции о стрит-арте, что по наблюдениям из подобного вандализма потом вырастает стрит-арт и большие красивые картины.
Это как бы субкультура, в опознавании свой/чужой. Возможно поэтому она его и манит так.
В целом согласна, что надо вести ребенка к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
haha



География : Россиия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-16

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyВт 4 Окт 2022 - 22:04

Бирма пишет:
Тэггинг черными маркерами - это не вид искусства, а вид вандализма. Мне кажется, это никакого отношения не имеет к любви к рисованию. Я бы с этим вела жесткую разьяснительную работу.

Так я о том писала, чтобы это повернуть в нужное русло, заинтересовать чем то схожим, но более позитивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyСр 5 Окт 2022 - 7:33

Бирма пишет:
Тэггинг черными маркерами - это не вид искусства, а вид вандализма. Мне кажется, это никакого отношения не имеет к любви к рисованию. Я бы с этим вела жесткую разьяснительную работу.
Ну смотря что и как рисовать. Графика же по сути.  Вполне себе искусство. У Ди целый курс был в художке, именно надписей. На бумаге, конечно, не на стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyСр 5 Окт 2022 - 7:54

Крошка пишет:
Бирма пишет:
Тэггинг черными маркерами - это не вид искусства, а вид вандализма. Мне кажется, это никакого отношения не имеет к любви к рисованию. Я бы с этим вела жесткую разьяснительную работу.
Бирма слышала на лекции о стрит-арте, что по наблюдениям из подобного вандализма потом вырастает стрит-арт и большие красивые картины.
Это как бы субкультура, в опознавании свой/чужой. Возможно поэтому она его и манит так.
В целом согласна, что надо вести ребенка к психиатру.

Вся фигня в том, что малевать на стенах без согласования с какой то этической комиссией районп или округа , чревато попаданием в полицию. И выплатой штрафов мамопапой.
Арт это или вандализм, не суть.

Ну и между обучением реально писать красиво красками и подучением адреналина от запретного размалевывания стен ,-пропасть. Для первого придется прилагать массу усилий, для второго нужны только баллончики с красками. И желание нарушать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyСр 5 Окт 2022 - 8:28

Ну может они круто рисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyСр 5 Окт 2022 - 9:03

А какая разница, если это не согласовано с комиссией?
Все равно попадание в полицию гарантировано.

Те, кто круто рисуют, играют по правилам.)
Им можно. Поэтому у нас появилрсь много красивых муралов на унылых заьорах и зданиях.

Но и много уродоивых надписей, которые забеливают дворники.
Возможно, авторы думают иначе. Красота - понятие растяжимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyЧт 13 Окт 2022 - 8:47

Алена, очень хорошо вас понимаю.
Я сама в такой же ситуации. Причем обострение тоже началось в этом году по школе конкретное. Мой вот уже неделю в нее не ходит вообще. Ну и все остальное у нас также, только с другим вектором хотелок.
Что посоветовать вам не знаю.
Могу только предостеречь, что  будет трудно не просто идти этим путем, а потому что не ясно куда.
Я обращалась сама в Полицию за помощью, вызывала Психиатричку, у меня есть направление на плановую госпитализацию, но... Все бесполезно.
От учреждений помощи нет, а то что они предлагают, не работает вообще. По крайней мере в моем случае так.
А госпитализация возможна через месяц, не раньше. Все битком забито.
Это я в Москве, с пропиской...
Так что вот как прожить этот минимум месяц я пока тоже не представляю. .
Советы по направлению интересов ребенка в нужное русло, это ценно, но не фига не работает, к сожалению.
Держитесь., больше нечего сказать.
Очень надеюсь что это Осень в этом году такая злая, может к зиме полегчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Невыносимая жизнь с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Невыносимая жизнь с сыном.    Невыносимая жизнь с сыном.  EmptyЧт 13 Окт 2022 - 9:00

Бирма хорошо все расписала. Стресс от взросления наложился на стресс от появления сестры (кормить грудью рядом с ребенком, которому тяжело делать уроки - неправильно, я бы развела эти мероприятия) плюс нестабильная психика (проблемы были и раньше).
Точно, к психиатру надо. Госпитализация - совсем крайний случай, можно пока амбулаторно попробовать.
Не очень понятно, почему испугались антидепрессантов.
Набор веса и непреодолимая тяга к сладкому может быть от депакина, у моего так было.
Нужно обсуждать с врачом замену.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невыносимая жизнь с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-