Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 2:56

У сына СДВГ, возраст 7 лет, почти 8. 3 класс, эффективная школа, карате.
Только-только стал выравниваться, научились и сами контролировать и его учим самоконтролю.

Сегодня упал дома с дивана. Сильно, со всей клиникой - рвота, головная боль.... Сейчас в Рошаля по скорой. По КТ - сотрясение, завтра буду настаивать на МРТ. Место удара нехорошее, затылок слева, ближе к височной доле.  

Понимаю, что никто ничего сказать не может, и разрешение ситуации может быть вообще любое - как для детей с СДВГ так и нормотипичных, и осложения и откаты - это как бог на душу положит.

И все-таки рискну спросить - был ли кто-то в подобной ситуации и что ожидать? Спасибо. Нервничаю, возможно пишу невнятно.
В больнице меня спросили, врач какой специальности я... без стеба спросили. Грустно так стало. У меня тяжелая онкология, у сына СДВГ, пришлось получать доп.образование. Утешаю себя тем, что в принципе в семье много врачей, неврологи, кардиологи,  может знания передаются генетически. наверное, не очень смешная шутка. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 3:57

Улей, просто поддержать
Надеюсь что мальчик в хороших руках и что последствий никаких не будет@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 5:04

Тематический внук неожиданно рано пополз, поэтому упал младенцем с высоты подушки, лежащей на кровати. Рвота, скорая, нейрохирургия, мрт, узи через родничок. Мы так все перепугались, что я вникла, что может быть самое плохое. Самое плохое - перелом основания черепа. На втором месте - большая гематома, может быть отёк мозга. Это все отслеживают по характерной симптоматике. Профилактически дают противоотечное типа мочегонного. Отслеживают до 10 дней, но наших выписали день на 5-6. Если в первые 3-5 дней никаких таких последствий не обнаружили, то их нет. Я не специалист, это лишь один случай. Мальчик на год младше вашего, сдвг наследственное. Рано пополз, в больнице сел и встал сам, рано пошёл и заговорил. Поведенческие проблемы есть, с падением не связываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 6:51

Улей, просто поддержать! Моя ударялась головой в автобусе. Резко заторзозил и она упала, прокатилась пластом половину автобуса и головой об кабину, на нее упала женщина еще. Моя тогда в 4 классе была. Тошнило , но без рвоты, на несколько секунд помутнело в глазах и шатало. Я сама тогда лежала  больнице,с ней мама была, они от меня и ехали. Сразу в травму, на следующий день будучи в больнице я ее всем врачам показала,в том числе и неврологу, ортопеду-травматологу, гинекологу (у нее от того что на нее упали  кровь пошла, перепугались,к счастью поверхностная травма), сделали УЗИ внутренних органов-все таки вес у женщины был большой -мало ли, у нее все тело бедной болело . МРТ не делали, сделали ЭЭГ, сказали наблюдать 2 недели. У нас без последствий. Невролог смотрела дважды-тогда и через 2 недели. Но у вас картина поярче, и сотряс. Пишите как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 7:00

Улей у старшего в 7 классе была сочетанной травма в том числе сотрясение. Ничего особенного с головой не случилось, СДВГ не отягощает болезнь. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 7:24

У моего сотрясения были дважды. И оба раза поставил их не невролог. А окулист. Есть там свои признаки. Да. Было ухудшение временное. Но связано ли оно именно с потрясением, точно мне не сказали. А вот ухудшение на ээг, -да, скорее всего. Но все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 8:05

Мой в 7,5 упал с горки то  ли с перил то ли с крыши  горки неизвестно . Сотряс с кратковременной потерей сознания и что- то с ключицей или какой то связкой . Так и не определили не смотря на МРТ и ренген  Лежал в Склифосовского. На пятый день выписали со словами "только уходите уже".
Ничего плохого не случилось . Хуже не стало. Гулял в гипсе, падал в нем в фантан, ну как обычно все.
Зрение плохое, тоже в тот момент ухудшения не было.
Да, место тоже было плохое - височная область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 9:31

Улей, при сотрясении нужен постельный режим, Вы наверное знаете. Но вот это с нашими детьми, да и вообще с детьми плохо выполнимо(. У моей старшей ( не СДВГ) два раза было сотрясение, больше двух дней в кровати не получалось.
А сдвгшка через две недели после происшествия был в городском лагере ( библиотека на полдня). Казалось бы прыгать-бегать там негде. Но девочки рашили похвалиться, как умеют делать колесо. А мой что рыжий? И пофиг на гипс и трещину в ключице. *Ну я же на одной руке*. А уж про голову вообще давно было забыто. Вот тут могут быть трудности.
А так не переживайте, все будет хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 10:10

мой кстати тоже однажды очень нехорошо упал, со стула( пластиковый стул с ручками по бокам, вот с этой высоты, больше метра там, я думаю) упал затылком на каменный пол
была потеря сознания, очень кратковременная, к врачам мы к сожалению попали только на следующий день, голову он разбил, и ушиб был приличный, отёк вокруг ранки, но дальше этого никаких последствий, слава богу
делали рентген  на этом всё
врачи посчитали сто этого достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 22:29

Говорила с врачом, договорились на МРТ. По КТ - нет никакой выраженной проблемы.
Ваня ест, по сути ему больше и нечем заняться. Лежит пока что. Правда, врач уже сказал, что сраттеру НУЖНО. Внутреннее радио Ивана включилось на полную громкость примерно с полудня...

Если на МРТ и ЭЭГ (надеюсь очень) все будет более - менее, я выдохну.

Спасибо за поддержку, мне это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 22:35

А МРТ зачем? Просто для собственного спокойствия ?

Завтра Ваня начнет скакать по палате и далее.

Тем, кому реально плохо, не едят при ЗЧМТ. Их рвет , голова болит, свет раздражает, и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 22:37

Агава пишет:
А МРТ зачем? Просто для собственного спокойствия ?

Завтра Ваня начнет скакать по палате и далее.

Тем, кому реально плохо, не едят при ЗЧМТ. Их рвет , голова болит, свет раздражает, и тд.

Да, в основном для собственного спокойствия, вы правы. На воду дую, но в каких-то вопросах, считаю, мне это простительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 22:51

Цитата :
И все-таки рискну спросить - был ли кто-то в подобной ситуации и что ожидать?
Моя нейротипичная дочь 10 лет отроду зимой была госпитализирована с сотрясением ГМ и переломом затылочной кости. На стихийной горке ее сбили с ног и она с высоты своего роста упала затылком об лёд. Делали КТ. Осколков кости не было и, к счастью, никуда не попало. 3 дня полежала в Морозовской, подцепила кишечную инфекцию и врачи мне ее сами предложили забрать. Забирала я ее уже в абсолютно нормальном состоянии. 2 недели не ходила в школу, 3 месяца освобождение от спорта. Никаких последствий нет.
Желаю Вашему мальчику скорейшего восстановления!
Не паникуйте, сотрясения очень частое явление и никаких последствий обычно после него нет.
У меня кстати сотряс был в годик, из кроватки выпрыгнула и вот по сей день живее всех живых.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 10 Сен 2022 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 22:52

Дочь лежала в Рошаля с переломом, и мы туда, на Полянку, раз двадцать приезжали в травмпункт за время ее детства. В том числе дважды на скорой с травмой головы, оба раза из школы. Редкий ребенок обходится без травм, тем более гипер...
Я считаю, больница очень хорошая, врачи высококвалифицированные. Надеюсь, все обойдется у вас, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 23:06

Моего сбили на ледяной горке, удар лбом об лёд,сотрясение, примерно год( с 6 до 7 лет) периодически болела голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 23:08

Улей, просто поддержать! Сил вам! МРТ сделайте для успокоения своего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyСб 10 Сен 2022 - 23:25

Мой в 3 года опрокинулся вниз с детского стульчика, ударился затылком, высота большая, рвота была. Уехали в больницу, там критичногл ничего не обнаружили, бегал по больнице как ненормальный и мы выписались. Не помню чтоб дало какой-то ощутимый откат. Но тогда он у меня итак был постоянно возбужденный и в бегах... так что я может что-то и не заметила... но вот не помню ничего критичного.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 0:59

Улей, я тоже поддержать. Мой в возрасте одного года влетел лбом в угол книжного шкафа. Тоже сотрясение было. У малыша еще и не такая яркая картина, как у детей постарше. Без рвоты, но с полным отказом от еды и питья.
Неделя в нейрохирургии, из лечения - диакарб и аспаркам.
В целом без последствий, если не считать подхваченного в больнице ротавируса. Откатов в плане речи, поведения, моторики - не было.
Вы в очень хорошем месте, там ребенку точно помогут. Постарайтесь успокоиться, вы нужны сыну в стабильном состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 12:02

Спасибо вам всем огромное за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 17:17

Улей, сделали МРТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 17:17

Улей, сделали МРТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 21:51

Нет, МРТ не раньше понедельника (завтра). И ЭЭГ пока неясно, в какой день - из-за выходных невозможно узнать точную дату/время.
Я буду писать, как дела у нас. Сегодня были лор и офтальмолог, ттт. Лора Ваня убил. Доктор решил проверить ушки милого ребенка конусом, на что Иван поинтересовался, а стерилизуют ли инструмент, как и чем? После разъяснений врача, мол, мы стерилизуем и проверяем специальным тестером, Ваня попросил наглядное доказательсво - например, документ Laughing А то сказал Ваня, я впервые в больнице, и знаете ли, не хочу привезти еще какую-то инфекцию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 22:07

Улей, про стерилизацию инструмента, это не каждый взрослый спросит. Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyВс 11 Сен 2022 - 22:23

Йовин пишет:
Улей, про стерилизацию инструмента, это не каждый взрослый спросит. Здорово!

Йовин, я иногда сама не знаю, чего от Вани ожидать.
Это сродни его размышлений о карате в 5 лет. Он сказал, вздохнув - а знаешь, мне придется заниматься до черного пояса. Ну вот вдруг у меня не получится стать ученым или пожарным, а с поясом пойду в Газпром тренировать там всех за большие деньги, или их детей. Я опешила - почему Газпром?! Ваня - ну так там богатые и платят хорошо. Так что и тренером мне туда сойдет. Я примерно неделю на Ваню смотрела с большим подозрением... такая финансовая комбинация мне в голову не приходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  Vide
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.    Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.  EmptyПн 12 Сен 2022 - 1:18

Улей пишет:
Нет, МРТ не раньше понедельника (завтра). И ЭЭГ пока неясно, в какой день - из-за выходных невозможно узнать точную дату/время.
Я буду писать, как дела у нас. Сегодня были лор и офтальмолог, ттт. Лора Ваня убил. Доктор решил проверить ушки милого ребенка конусом, на что Иван поинтересовался, а стерилизуют ли инструмент, как и чем? После разъяснений врача, мол, мы стерилизуем и проверяем специальным тестером, Ваня попросил наглядное доказательсво - например, документ Laughing  А то сказал Ваня, я впервые в больнице, и знаете ли, не хочу привезти еще какую-то инфекцию.

товарищ прав абсолютно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пожалуйста, зайдите в тему. Нейрохирургия, травма. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-