Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг и кадетский  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг и кадетский  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг и кадетский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСр 31 Авг 2022 - 22:43

Здравствуйте, девочки, у меня сын, 12 лет сдвг с нарушением внимания. С учёбой проблемы, математика, русский, английский двойки, но ставили 3 в четверти. Сидеть до конца уроков не мог, дз не делает (наши крики, скандалы, его истерики, вечно на все наказан), ничего не помогает. Интересов, кроме комп игр нет, секции посещать не хочет, все делает спустя, рукава, лишь бы отвалили. Писать трудно, читать не хочет, трудиться по урокам тяжело, мы всей семьёй морально истощены, мне его жалко всегда, о т этого ещё хуже, он вообще лапки сложил и ничего не хочет. Тревожный, грызёт ногти, дерётся раны. Мне посоветовали его отдать в кадетский корпус. 5 дней дети там учаться, уроки вместе делают, много спорта, режим, питание, а 2 дня дома. Завтра уже ехать на учёбу, а я не могу, как будто предательство совершила, я понимаю, ,то ему будет очень тяжело и будет ещё одна неудача, самооценка и так на нуле у него, мне очень жалко сына, я совершила ошибку. Но с другой стороны, если оставить все как есть, опять эти бесконечные дз, он и в школу ходить не хочет, я думаю, может это моя мягкость его таким делает. ,не знаю, что и делать, мне очень плохо. Как вы считаете, может знаете примеры, сможет ли такой ре бенок исправиться, стать дисциплинированнее в кадетском корпусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСр 31 Авг 2022 - 22:54

Как бы внучка в кадетском классе. Но она в него поступала после 4 класса. Русский и математика тесты + нормативы ГТО.
Реально нагрузка больше, чем в обычном классе. В тч и за счет доп уроков, которых нет в обычном расписании.
Кроме того,  обязательный спорт и др внеурочка. Шагистики не много, но есть.
Не успевпющих в классе нет.
Внучка без СДВГ, чрезмерно подвижная, поэтому ей как раз этот класс зашел. Много движения и движухи.
Класс довольно дружный из за своей специфики. Много командных дел. Но это как в плюс, так и в минус. Таки индивидуальность не на первом месте. Команда. Многим родителям это не нравится. Как и излишняя патриотизация.
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyЧт 1 Сен 2022 - 1:49

Не корите себя. Не на войну или в тюрьму ж вы его отправили. Из нашего текущего класса после 4-го ушли три мальчика в кадетское. Один вернулся в 6-й класс обратно. Решайте проблемы по мере их поступления. Никто его там держать не будет, если вдруг все плохо и решите забрать обратно в обычную школу. Думайте о хорошем!

Мой хотел в кадетку. Потом в начале 4-го класса сказал, что нет. Объяснил, что мальчик он домашний и в "казарму" в 12 лет не готов. Но это было его решение. Если ваш был согласен изначально - то какое ж это предательство? Пусть попробует. Силой там никого не держат. Может, зайдет. А не зайдет - заберете обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyЧт 1 Сен 2022 - 5:33

Спасибо, за ответы, он то хотел, то не хотел, но поступил
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyЧт 1 Сен 2022 - 6:16

Я не про кадетство, но все же. Мой двоюродный брат с СДВГ учиться не мог, переводили его из класса в класс только чтоб побыстрее избавиться и за благодарность ? от родителей. В армию брать его не хотели, так тоже пришлось через связи теда впихнуть, тк или тюрьма бы ему грозила или уж армия. И вот чудо в армии у него все было отлично, тогда ещё 2 года служили, ком состав просил его остаться в армии и делать военную карьеру, но он отказался. Можно подумать, что к армии он просто скомпенсировался ( дорос), но вот все же это не так. Тк после армии он так толком и не может себя найти везде работает по пару месяцев, везде руководство дураки и тп. Думаю все же дисциплина, режим, чёткие команды ему больше подходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyЧт 1 Сен 2022 - 6:20

Не попробуете-не узнаёте. Спрашивайте его чем помочь, где то, как прежде, с уроками, может репетитора нанять. Может просто внимания, поиграть вместе. Адаптация всегда сложно, но если явно не его это - переиграете обратно
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 17:17

Расскажите пожалуйста потом, как пошло обучение!!! Безумно интересно !
Мой отправился в военный лагерь этим летом и вернулся оттуда совсем на себя не похожий. Такой спокойный, рассудительный.  Но ровно на неделю его хватило. А потом все вернулось как обычно.  Видимо жёсткая дисциплина и физнагрузки и прочее сделали из него другого человека. Ненадолго 🤣🤣 вот я и думаю теперь что может тоже его в кадетский отдать.... но он ныл весь лагерь что хочет домой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 17:52

Обязательно расскажу, наш был в простом лагере, домой не просился😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:05

Дочкин одноклассник с АЧ и СДВГ ушёл в кадетский после 4 класса. И вполне успешно там учиться уже в 8 сейчас. Пацану нравилось вся эта военная тематика, строевая т. д. . Поэтому и отдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:31

У нас 1 соседский мальчик по даче в 12 лет ушел в 5-й класс в кадетский. Но он был не СДВГ, просто хамоватый, обижал слабых. За год, мне показалось, его поведение улучшилось.

Но СДВГ и неврастеника я бы не отдала в кадетский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 19:24

Неврастеник сорвется скорее всего.
А СДВГ почему нет?
Муштра и железная дисциплина как в армии в кадетке не предусмотрены.
Педсостав сильный, как правило.
С воспитателем, который после уроков присутствует, как повезет.
Но общение как со взрослыми, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 19:30

С неврастеником сложно.

Там еще какая неприятность.
Вот мой побыл в строгом лагере летом. И вроде ему нравилось 10 дней, потом возмущался, что строем надо ходить.

Но когда он вернулся, он первое время вообще не знал, куда себя девать. Еще хуже по самоорганизации стало, чем было. Потом все вернулось постепенно до уровня, как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПт 2 Сен 2022 - 22:23

Они все так, Лилия. Это нормально.
У меня старших бабушка на месяц летом забирала на дачу. )
Ну что? Бабушка есть бабушка. Тем более, раз-два в год внуков видящая.
Пара нелель требовалась, чтоб вернуть детей в тот возраст, в котором они уезжали на отдых.
Дениса в 7 лет бабушка с ложки кормила, на ходу. А дедушка Олю на руках тащил до электрички, ибо она устала и у нее ножка болит.
М вообще. 2 вида каши на завтрак. Одному яйцо всмятку, второй глазунью. Ибо иначе голодными осианутся. 2 вида супа на обед и тп а так же все моментально разучились сами одеваться, колготки натягивать или определять где зад-перед у вещи.
Обратная сторона медали от вашего военного и максимально спмостоятельного образа отдыха летом. У моих был откат к 3хлетнему возрасту, а у вашего пропало понимание как жить без четко поставленных задач.
Это все проходит, а опыт остается. Опыт жизни по другим правилам. К которым они только привыкли и вжились, а тут - раааз, и все новые правила закончились.
Растерянность и непонимание, что теперь делать остаются некоторое время.
Будь ваш сын в любом другом лагере, было бы примерно так же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 7:33

Агава пишет:
Неврастеник сорвется скорее всего.
А СДВГ почему нет?
Муштра и железная дисциплина как в армии в кадетке не предусмотрены.
Педсостав сильный, как правило.
С воспитателем, который после уроков присутствует, как повезет.
Но общение как со взрослыми, да.

Там у них, как раз железная дисциплина, как в армии. Целый день нельзя сесть, кровать по нитке застилать, на неё уже не садиться в течение дня, потому посидеть можно только на уроках, я спросила крутится ли он, дёргается ли на уроках как раньше, в обычной школе, он сказал, что нет. Видимо так выматывается, что просто посидеть в радость. Вот и сдвг куда делось. Но, плакал звонил, очень тяжело ему и мне тяжело уже 3 дня рыдаю без остановки, жалко сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 7:51

Дома прекратились скандалы, ребёнок все время дёргал среднего сына, довольно агрессивно  то толкает, то пихнет  то щипнет и так без конца, тот сначала просит отстать от него, потом кричит, потом драка начинается, не возможно дома находиться,  а теперь средний спокойный, пока сдвгшка в кадетском, не орёт, дома тишина, никто никого не дёргает, аж скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 9:47

В детских садах в спальной тоже никто не сидит на кроватях. )
У них есть кабинет самоподготовки и есть комнаты отдыха. Где сидят, играют, читают, расслабояются и тп. И в армии такие комнаты отдвха есть. )
Я работала в в/ч . Никто там с утра до ночи не стоит на ногах, не имея возможности посидеть и расслабиться. Кроме тех, кто в наряд заступает на сутки. После наряда положен отдых. В кроваткн спать.

И будет много спорта, много допов, экскурсий, игр и тп.
Жизнь вашего сына наполнят интересными делами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 11:38

Надо от ребенка смотреть.
Я вот тоже думала, что мой подходит для спортивного лагеря и армии. Но он скучал по дому и по свободе. Хотя с дисциплиной и спортнагрузками у него как раз все хорошо было. Но мой еще чем дальше живет и учит историю, тем больше хочет быть пацифистом. Спортивный и дисциплинированный не равно готовый воевать. Я уже начинаю думать про альтернатиивную службу.

А наш сосед по даче нормально в кадетском адаптировался. Но у него все игры военные даже летом, и на даче он носит гимнастерку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 14:54

Забрали на,выходные,  все нормально,  но раны дерёт, а это тревожность, как быть не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 15:02

Адаптационный период до 3 месяцев. Не дергайте сейчас его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyСб 3 Сен 2022 - 16:31

Где кадетка и где армия?
Поступать после кадетки можно куда угодно. А для кого-то опыт кадетки перечеркивает все детские мечты об армии. Где мечты и где реальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПн 3 Окт 2022 - 19:07

Пошел учиться то? как успехи? Нравится?
Мой того же возраста, только ттт домашки делает сам, с самооценкой вроде б наоборот перебор, вечно считает что он самый лучший необоснованно. Начался учебный год и все вот это.. на уроках не может сидеть, играет , сплошные двойки за классные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Людочка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-31

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПн 3 Окт 2022 - 20:15

Да, учится, ему нравится, 100 раз спросила не хочет ли обратно в свою школу, сказал, что нет, буду учиться. Стал лучше учиться, замечаний по причине вертлявости нет, стал увереннее, появились цели, стал более исполнительным, единственное уже 2 ой раз за месяц болеет орви. А остальное, мне тяжело, я все чувствую какую то вину, как будто сдала ребёнка в интернат, очень скучаю, но дома стало тоже намного комфортнее обстановка, нет скандалов, драк, агрессии, мир и тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyПн 3 Окт 2022 - 21:36

Мамочка Людочка пишет:
Да, учится, ему нравится,  100 раз спросила не хочет ли обратно в свою школу, сказал,  что нет, буду учиться. Стал лучше учиться,  замечаний по причине вертлявости нет, стал увереннее, появились цели, стал более исполнительным, единственное уже 2 ой раз за месяц болеет орви. А остальное,  мне тяжело,  я все чувствую какую то вину, как будто сдала ребёнка в интернат,  очень скучаю,  но дома стало тоже намного комфортнее обстановка,  нет скандалов, драк, агрессии, мир и тишина.
как здорово! Не корите себя, явно же лучше ребенку! Хотя я вас отлично понимаю...
Мой хотел в кадетский класс, но его по здоровью не взяли (нейрогенный мочевой пузырь в карте написано и глютен нельзя).. А так вот тоже бы его в кадетский отдать, тяжело страшно, но думаю там было бы ему лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyВт 4 Окт 2022 - 9:58

Как здорово! Хорошие новости!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг и кадетский  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг и кадетский    Сдвг и кадетский  EmptyВт 4 Окт 2022 - 11:20

Вот не угадаешь, что ребенку подойдет. Пусть и дальше все получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг и кадетский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-