Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 13:48

Немного предыстории. У сына 15 лет множественные распространенные тики. Как вокальные так и двигательные. Стоит диагноз с-м Туретта. Ну как стоит,в прошлом году поставила психиатр,к которой мы ходили частным образом, на основании него нам дали справку о домашнем обучении (правда справкой мы так и не воспользовались).
С 4-х лет он наблюдался у невролога, затем в НКМЦ у нас есть психоневрологическое отделение, оно не имеет отношения к психдиспансеру, поэтому сведения из него хранятся только в архиве НКМЦ. В этом центре мой ходил на дневной стационар в периоды сильных обострений и обследовался то же там. Потом к психиатру центра мы ходили частным образом. Сыну давали заключения на бланках центра и выписывали рецепты, все было хорошо. Врач нас очень устраивала, лекарства, подобранные ей, попадали в точку.
В этом году я решила озаботится получением статуса ОВЗ для ребенка. Впереди 9 класс сдача ОГЭ. Решила подослать соломки.
Позвонила заведующей ПМПК, узнать что и как. Вот тут- то и засада. Надо справку от психиатра. Передать ее завучам школы и в ноябре с пакетом документов на комиссию. Могут разрешить сдавать экзамены в облегченном формате.
Когда я спросила можно ли принести справку из НКМЦ от такого-то врача, она мне сказала, что наш врач работает теперь в психдиспансере и не по нашему участку. Я с нового года нашему доктору не звонила, а на последней встрече доктор вскользь сказала, что возможно она сменит место работы.
Теперь вопрос: если получать справку в психдиспансере, чем это грозит в дальнейшем? Мой собирался идти в 10 и в мед институт, или колледж. Теперь, правда метит на химико-технологический факультет. Может ли учет с с-м Туретта повлиять на возможность поступить в мед. Институт?
Стоит ли сдавать ОГЭ в облегченном формате? На что это может повлиять? И вообще можно после этого идти в 10 класс? Где вообще видно как ребенок сдавал ОГЭ?
Не знаю что делать, что бы не испортить ребенку дальнейшую жизнь. Но впереди еще и армия. У меня председатель ПМПК спросила: «Почему я не оформляю ребенку инвалидность, в армию хотим что ли?» Инвалидность по психиатрии, что вообще может ждать его с такой инвалидностью.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 15:46

А вам зачем ГВЭ? вы боитесь, что переволнуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 15:57

Да, именно этого боюсь. Он уже трясется. Их в школе запугивают уже с этого года. Уже говорили учителям. Нет же. Вы не сдадите,вы дураки. Мой в этом году на аттестацию шел, так трясся весь. Утром чай пить не мог, не мог проглотить воду от волнения. Написал все предметы хорошо. На четыре и пять. Ну и мой от волнения может забыть все,что отлично знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:09

Если вуз, то надо будет ЕГЭ сдавать, там ГВЭ уже не прокатит, это еще более нервно
Забрать на домашнее на год? Зато никто не будет ездить по мозгам?

Большинство школ запугивает, так как больше ничего сделать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:13

Скорпиона, есть два момента. Я ОГЭ рассматривала как тренировку . Если он собрался в институт, то там нервотрёпка на экзаманах та еще. И второй на хим технологический однозначно нет, там множество лабораторных, в том числе с опасными веществами, а если он пробирку или колбу не удержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:24

Меня больше вопрос волнует,что справка от психиатра потянет за собой учет в психдиспансере.Как этот учет скажется в дальнейшем? В какой сфере будут ограничения?
В какие ВУЗы поступать будет нельзя. В военные это понятно, ну и в МВД то же нельзя будет,но мой туда и не собирается. В медицинский есть запрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:37

Запрета прямого нет вообще. Поступают без медкомиссии, если не в военвузы. 
Вообще, толком вам никто не ответит про последствия.
Но все медики и педработники проходят врача ПНД перед приемом на работу, поэтому СТО РАЗ подумать, нужны ли вам инвалидность ( она не по диагнозу, а по степеням ограничений , которые из этого диагноза слелуют,) и "облегчение" обучения, если планы столь серьезны. 
Карту из ПНД никто не изымет , тк ОВЗ оформляется по психичесеому заболеванию, имеющему хроническое течение.

Допустят ли с Туретта к работе с химикатами, я не знаю. 
Каа и к работе врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:38

Гвэ в 9 классе вообще не влияет на поступление в 10. Причем, можно комбинировать формы. Например, русский ОГЭ с увеличением времени, ассистентом, отдельной аудиторией. А математику - гвэ. Меньше нервов? Однозначно. Дальше. Справка от психиатра может и не как не влиять на спицтальность. Моему, на юридическое направление, психиатр дал добро. Справка дается такая, препятствий к обучению по данной специальности нет. Однозначно, что в мед. Что в хим. Такую справку брать нужно. Другой вопрос, потянет ли сам деть тяжесть учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:41

Ну. У моего инвалидность по психиатрии. Осенью повтор мсэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:47

Скорпиоша пишет:
Меня больше вопрос волнует,что справка от психиатра потянет за собой учет в психдиспансере.Как этот учет скажется в дальнейшем? В какой сфере будут ограничения?
В какие ВУЗы поступать будет нельзя. В военные это понятно, ну и в МВД то же нельзя будет,но мой туда и не собирается. В медицинский есть запрет?

А как планируется учиться в меде, а потом работать с такой нервной организацией? Тяжелая учеба и нервная работа ( хотя, смотря кем, наверно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 16:48

Скорпиона, я не знаю как официально, я сужу по своему опыту. Я по первой специальности химик-биолог. И я боюсь, что вопрос не допуска к лабораторным может возникнуть не сразу, а на курсе на 3 или 2. Жалко будет потерянного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:02

Соня Садовая пишет:
Если вуз, то надо будет ЕГЭ сдавать, там ГВЭ уже не прокатит, это еще более нервно
Забрать на домашнее на год? Зато никто не будет ездить по мозгам?

Большинство школ запугивает, так как больше ничего сделать не могут.

А можно поподробнее - где это написано про гвэ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:14

Не совсем так. Гвэ в 11 классе не прпятствие для ВУЗа. Просто ВУЗ сам, на своей базе, должен устроить экзамены доя категории овз. А никто не хочет). Это же комиссию создай, условия создай, приказ напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:19

мицу пишет:
Не совсем так. Гвэ в 11 классе не прпятствие для  ВУЗа. Просто ВУЗ сам, на своей базе, должен устроить экзамены доя категории овз. А никто не хочет). Это же комиссию создай, условия создай, приказ напиши.
Спасибо , Мицу , но все равно буду искать более точную информацию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:26


Мицу, для поступления они не годны, нужно сдавать ВИ в вузе. Они вроде проще ЕГЭ, но


Скорпиоша пишет:
Да, именно этого боюсь. Он уже трясется. Их в школе запугивают уже с этого года. Уже говорили учителям. Нет же. Вы не сдадите,вы дураки. Мой в этом году на аттестацию шел, так трясся весь. Утром чай пить не мог, не мог проглотить воду от волнения. Написал все предметы хорошо. На четыре и пять. Ну и мой от волнения может забыть все,что отлично знает.

Это все равно экзамен, если от какой-то аттестации мандраж, что пить не мог, то экзамен вообще закат, он реально страшнее,
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:28

Маюка пишет:
Соня Садовая пишет:
Если вуз, то надо будет ЕГЭ сдавать, там ГВЭ уже не прокатит, это еще более нервно
Забрать на домашнее на год? Зато никто не будет ездить по мозгам?

Большинство школ запугивает, так как больше ничего сделать не могут.

А можно поподробнее - где это написано про гвэ ?


ГВЭ - только для получения аттестата. Для поступления в вуз нужно сдавать экзамены. Но у нас все с такой скоростью меняется, что вам заморачиваться этим рано, ребенок же маленький совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 17:49

Соня Садовая пишет:
Маюка пишет:
Соня Садовая пишет:
Если вуз, то надо будет ЕГЭ сдавать, там ГВЭ уже не прокатит, это еще более нервно
Забрать на домашнее на год? Зато никто не будет ездить по мозгам?

Большинство школ запугивает, так как больше ничего сделать не могут.

А можно поподробнее - где это написано про гвэ ?


ГВЭ - только для получения аттестата. Для поступления в вуз нужно сдавать экзамены. Но у нас все с такой скоростью меняется, что вам заморачиваться этим рано, ребенок же маленький совсем

Спасибо , за инфу - будем смотреть и ждать , что же ждёт нас то ?
Уже почти лосик)) 11 лет .
Просто думаю , чего делать то ? Сдавать на общих основаниях в будущем ?
Время летит с невероятной скоростью )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 19:55

Скорпиоша, у вас, имхо, два разных вопроса. Один про ОВЗ для сдачи ГВЭ вместо ОГЭ, второй более серьезный - про армию.
По второму вопросу скажу так - наверное, есть диагнозы в психиатрии, которые одновременно дают категорию В и не дают ограничений по работе. Но это нужны консультации с очень знающим и очень авторитетным психиатром (чтобы его диагноз потом не заменили). В принципе, если нет никаких других оснований (неврология, ортопедия, кардиология, зрение, аллергия и пр.), то да, этим вопросом стоит озаботиться сейчас. В частном порядке для начала. По результатам предварительных изысканий (можно ли так просочиться с диагнозами или нет) принимать решение. Вита, например, вот приняла решение для Артема уходить от армии через образование и не светиться с психиатрией.
Что касается замены ОГЭ на ГВЭ, то оно точно того не стоит.
По поводу ограничений. Ограничений на ОБУЧЕНИЕ нет. Пожалуйста, учись с любым диагнозом вплоть до практики. А вот уже на практику могут и не допустить. Это касается и медов, и химических вузов. Ради какого-то ОГЭ рисковать будущим - вот это точно не стоит того.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 20:32

Не согласна. В 9 классе гвэ хороший вариант. Если есть цель сохранить нервы. Другое дело, что с такой реакцией на стресс. А это именно оно, я бы очень пригляделась к профессии. На берегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 21:08

Форма сдачи ОГЭ нигде не фиксируется в документе. После этого в 10-й - легко. По поводу инвалидности- я бы оформила, если светит. Можно ещё и по льготе поступить. Скорпиоша, если сын так трясётся, я бы ГВЭ в облегчённой форме рассматривала. Здоровье важнее. Тем более учителя твердят одно и то же: если есть возможность, получайте статус, ни к чему нервотрёпка совершенно. Там контрольная и всё.

Я в прошлом году занималась этим вопросом, хотела также упрощённый экзамен, но не дали. Мой учится по ООП, посмотрели табель успеваемости, дали только сдачу на дому: тревожный, легковозбудимый. Но прошло всё отлично. Мог бы и в классе, перестраховались.
Сдавал и химию в том числе. Практическая часть проводилась дома, присутствовали два лаборанта-наблюдателя. Теоретическая часть хорошо, практическая- ручки трясутся, с мелкой моторикой- беда. Ну вот куда? И поэтому, по поводу профессии, связанной с химией,
- большие сомнения. Боюсь, что диагноз может помешать. А вообще, я также, как и Маграт, отнеслась к этим экзаменам, как к репетиции ЕГЭ. И чтобы понять, какие косяки не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 22:14

Для справки. Гвэ это не когда организаторы за детей пишут экзамен. Это тот же экзамен. Просто критерии оценки снижены. Весь антураж- приход, заход, бланк, -все такое же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 22:50

Девочки, спасибо огромное всем за советы. Диагноз моему, как мне кажется, врач поставила с учетом армии. Тем более на тот момент она не работала в психдиспансере и все карты лежат в архиве НКМЦ. А в частном порядке и карт не было. Мы приходили к ней в больницу(обычную,детскую),она спускалась к нам в приемное отделение и принимала нас там. Писала заключение на бланках центра, карту не заводила. В поликлинике невролог писала хронические распространенные тики. Если заморачиваться с армией через диагноз, то прийдется светится в психдиспансере. Голову сломала. Хотя в карте в поликлинике все наши заключения вклеены, и с диагнозом с-м Туретта то же.
Перед экзаменами мой волнуется всегда,что в музыкальной школе, что перед конкурсами, говорил что помнил как вошел и как вышел, как играл не помнит. Но все было на отлично. Так же и в школе волновался жуть,а написал все хорошо: химия,алгебра на пять,русский и английский на четыре.
Но бывает переклинивает, это в период сильного усиления тиков. Клиент виснет, и зная на пять пишет на два. Так что может и не нужна ему эта соломка.
Мне бы она точно пригодилась,поскольку клиента надо постоянно пихать. Сам сел и занимаюсь- это не про него. Постоянный контроль. Я уже так устала. Отпустишь ситуацию и будет "Я летаю, я в раю". Мы где, мы везде, только не в уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 23:02

Хотел сначала уйти после девятого. Передумал. Чему я очень рада.
Во-первых не дорос еще клиент, дури в голове много,серьезности мало.
Во-вторых отсрочка только одна на учебу,и после техникума светит та же армия. Лучше пусть светит после института, мозгов побольше будет.
Светится в ПНД то же хорошего мало. Я вроде на заводе работаю, но выпускаем продукцию на оборонку, имею форму допуска. Периодически подтверждаем, а там и психиатр есть, и не просто так, а с пристрастием. Так что не известно что оно лучше.
В мед скорее всего мой не пойдет, объем информации там громадный, с его ДВ и истощаемостью ему это точно не надо. Куда поступать будем думать в десятом. Учиться точно в своем городе, отпускать нельзя,уж больно ведомый.
Скорее всего ОГЭ пусть сдает в полном объеме. Русский, математику сдавать все равно, химия у него вроде пять пока, что еще пусть думает,может информатику. Надо думать,что попроще.
А вот насчет армии и инвалидности,здесь были большие темы,пока время есть буду читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 23:11

Скорпиоша пишет:
Хотел сначала уйти после девятого. Передумал. Чему я очень рада.
Во-первых не дорос еще клиент, дури в голове много,серьезности мало.
Во-вторых отсрочка только одна на учебу,и после техникума светит та же армия. Лучше пусть светит после института, мозгов побольше будет.
Светится в ПНД то же хорошего мало. Я вроде на заводе работаю, но выпускаем продукцию на оборонку, имею форму допуска. Периодически подтверждаем, а там и психиатр есть, и не просто так, а с пристрастием. Так что не известно что оно лучше.
В мед скорее всего мой не пойдет, объем информации там громадный, с его ДВ и истощаемостью ему это точно не надо. Куда поступать будем думать в десятом. Учиться точно в своем городе, отпускать нельзя,уж больно ведомый.
Скорее всего ОГЭ пусть сдает в полном объеме. Русский, математику сдавать все равно, химия у него вроде пять пока, что еще пусть думает,может информатику. Надо думать,что попроще.
А вот насчет армии и инвалидности,здесь были большие темы,пока время есть буду читать

После института еще можно идти в аспирантуру (бакалавриат-магистратура-аспирантура - это все отсрочки) и писать диссертацию и быстро ее защищать. Все! Кандидатов наук уже в армию не берут.
Это путь по учебе. Но тут понятно, что маме придется до защиты диссертации учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? Vide
СообщениеТема: Re: Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?   Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы? EmptyПн 27 Июн 2022 - 23:17

Слушай, ну не всегда. Я в учебу Артема особо не лезу класса с девятого. А уж в вузе так и совсем сам старается. Со второго курса бакалавриата совсем отпустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача ОГЭ в облегченной форме. Надо ли? Нужны советы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-