Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переписываем аттестацию???? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переписываем аттестацию????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 17:00

Девушки, здравствуйте! Очень нужна помощь и советы. Ситуация следующая:
8 класс, дети писали аттестацию по русскому языку. Одному из вариантов попался практически вариант демоверсии с некоторыми изменениями в двух заданиях. Моему именно он попался. На этот вариант рассадили отличников,тех кто сидел на этом варианте всегда(это наш случай) и тех кому надо было вытянуть хотя бы три. Естественно под лозунгом:"Что бы не списывали у отличников". По итогу: второй вариант написал на два и три. Наши дети написали хорошо. (Ну те кто плохо учился и здесь написали на три).
Родители второго варианта пошли к директору и потребовали,что бы наши дети переписывали аттестацию. Директор пошла им на встречу. Мы им объясняем, что если бы наши дети писали бы другой вариант, дети второго варианта все равно бы написали на два,три, что изменится?
Почему наши дети должны второй раз писать аттестацию имея положительные отметки. Они в чем виноваты? Давали бы сразу нормальный вариант.
Завтра собрались мы идти к директору. Она настаивает,что по закону наши дети должны переписать.
Вопрос: имеют ли право заставить переписывать аттестацию (дети все условия выполнили, не прогуляли, написали). Лопухнулась (или нет) администрация. Почему тогда пишет часть детей,а не все.
Просто дети вымотаны. Ребенок мой уже на таблетках тикает жуть как. Каждый день по 7-8 уроков (в субботу 7). Каждый день по несколько контрольных и самостоятельных, в нарушение всех норм. Моего уже трясет. Вчера с 9 утра до восьми вечера был на конкурсе в университете, защищал честь школы. Защитил достойно. А школа просто издевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 17:07

А вы в Рособрнадзор напишите. Косяк администрации, явно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 17:08

По СанПиН не может быть 2 контрольные в один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 17:36

мицу пишет:
А вы в Рособрнадзор напишите. Косяк администрации, явно.
Уже не успеем,к сожалению.В пятницу писать. Мне интересно, имеем ли мы право отказаться писать и на каком основании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 17:39

мицу пишет:
По СанПиН не может быть 2 контрольные в один день.
О,это не про нашу школу.В понедельник было семь уроков, две самостоятельные и три кр. Я не знаю когда они учатся у них одни проверочные и кр
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 18:08

У нас так же. После двух АКР в один день моя поплыла, обморок. Домой отправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 18:27

Может просто не ходить в этот день в школу и все? Можно же без справки несколько дней?
У меня сын часто болеет в этом году, то обследуемся, то в больнице лежал, то просто себя плохо чувствует. Он написал на пятерки аттестационные работы в конце апреля и сейчас ходит только на уроки химии - оценку исправить надо. По остальным предметам достаточно оценок для аттестации и классный руководитель пошла навстречу и договорилась с учителями и администрацией на такое посещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 18:44

Папоротник пишет:
Может просто не ходить в этот день в школу и все? Можно же без справки несколько дней?
У меня сын часто болеет в этом году, то обследуемся, то в больнице лежал, то просто себя плохо чувствует. Он написал на пятерки аттестационные работы в конце апреля и сейчас ходит только на уроки  химии - оценку исправить надо. По остальным предметам достаточно оценок для аттестации и классный руководитель пошла навстречу и договорилась с учителями и администрацией на такое посещение.
Это годовая,обязательная аттестация. Писать ее обязательно всем. Это не годовая кр. Оценки наших детей аннулировали. Т.е. тогда писать летом. У моего по остальным пятерки. Осталось математику узнать,но вроде хорошо написал. И тут была пять. Мой когда нервничает,теряется и зная на пять может на два написать. Тем более тики усилились,очень,он виснет. Ему тяжело это даётся. Хочу на официальном основании отказаться от переписывания
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 19:47

Возьмите справку от невролога. Называется справка об охранительном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 19:49

Странная форма работ, кстати. Первый раз такое вижу. А есть нормативная база? Эти аттестационные работы прописаны в локальных актах? Есть они в КОМах ( контрольно- оценочных материалах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 20:35

мицу пишет:
Странная форма работ, кстати. Первый раз такое вижу. А есть нормативная база? Эти аттестационные работы прописаны в локальных актах? Есть они в КОМах ( контрольно- оценочных материалах).
http://orel-sosh33.obr57.ru/media/ckeditor/orel-sosh33-adm/2022/01/23/DEMO-8-kl-.pdf вот эти работы(демоверсия) не смогла сюда вставить. Мы каждый год пишем разные предметы. На сайте не все демоверсии. Но вопрос конкретно про эту. Куда это входит я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 20:41

мицу пишет:
Возьмите справку от невролога. Называется справка об охранительном режиме.
Уже не успею. Для нас эта информация как снег на голову. На ушко сказали,что ученик нашего класса,отпетый двоечник, вместе с родителями пошел к директору и потребовал чтобы наши переписывали (он был второй вариант). Ему вся параллель "спасибо" говорит. Переписывают первые варианты 3-х классов. Как будто его двойка от этого станет пятеркой. Он бы и демоверсию не написал. Не хочет он учиться.
Единственное, что успеем завтра, записались к директору на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 21:34

Скорпионша, а так вам важна годовая отметка. Не аттеставать они не могут , им это не выгодно, они же отчитываются по итогам года и объясняй почему не аттастовали. А на преме у директора . так и скажите мне здоровье сына дороже. Вообще все странно, а кто реально в этот день болел, тоже летом писать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 21:57

Маграт пишет:
Скорпионша, а так вам важна годовая отметка.  Не аттеставать они не могут , им это не выгодно, они же отчитываются по итогам года и объясняй почему не аттастовали. А на преме у директора . так и скажите мне здоровье сына дороже.  Вообще все странно, а кто реально в этот день болел, тоже летом писать будут?
Да, кто болел, у кого-два пишут летом и еще один шанс осенью. Если нге аттестуют осенью,тогда не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 22:20

Это ерунда, простите. Аттестация у нас итоговая. ГИА. Летней школы нет уже несколько лет!  Поднимайте локальные акты, где прописана критерии выставления четвёртой, годовой и итоговой отметки. Если прописано, что по трем отметкам можно вывести итог, ваша аттестауионнвя работа, - лажа. Придуманная школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 22:22

Скорпиоша пишет:
Маграт пишет:
Скорпионша, а так вам важна годовая отметка.  Не аттеставать они не могут , им это не выгодно, они же отчитываются по итогам года и объясняй почему не аттастовали. А на преме у директора . так и скажите мне здоровье сына дороже.  Вообще все странно, а кто реально в этот день болел, тоже летом писать будут?
Да, кто болел, у кого-два пишут летом и еще один шанс осенью. Если нге аттестуют осенью,тогда не знаю
Скорпиоша,. Поднимайте документы. Это полная отсебятина вашей школы. Аттестация идет в 9 классе. Не в 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 22:28

Я бы как сказала. Мой сын переписывать ничего не будет. Точка. Аттестация проводится в 9 классе в рамках ОГЭ. А не каждый год, когда левая задняя хочет. Вы обязаны выставить итоговую отметку. Если нет, я имею полное право подавать  дело выше. Только так. Школа оборзела(
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 22:58

Мицу,спасибо. А где искать эти локальные акты?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 23:00

На сайте школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 23:01

Скорпиоша, мне тоже кажется., что школа не может требовать переписывать Мой переписывает итоговую работу, так как не написал ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Переписываем аттестацию???? Vide
СообщениеТема: Re: Переписываем аттестацию????   Переписываем аттестацию???? EmptyСр 18 Май 2022 - 23:03

Спасибо, девочки. Сейчас прислали оценки по математике, написал на 4. Вся аттестация хорошо написана. Почему из-за ошибки учителя дети должны страдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переписываем аттестацию????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-