Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогулка с шило*попым тематиком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:40

Может ему датчик какой пристегивать,а потом gps-ом искать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:02

А что за датчик,сколько стоит и где можно купить? Сразу сталько вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:14

Я только знаю, что мобильные операторы предоставляют такую услугу - можно со своего мобильника отслеживать местонахождение ребенка (при условии, что он еще не посеял мобильникSad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:24

Janchik пишет:
видела прогулку одного папы с пятью сыновьями (один висел в кенгуре). когда пришла пора уходить он ловил 2.5 летних Димок(один свой другой приемный)и встегивал их в коляску, они выстегивались и разбегались (дети не тематические,просто домой не хотелось)
потом потуже привязав с коляской погнался за пятилетним (пристегнул)за руку к коляске и совсем кортеджем ловил 7ми летнего.
Престегнул и его,взмыленный горестно вздохнул и побрел домой.

Господи! Не перевелись еще мужики на земле русской! Представила своего мужа в подобной ситуации. Вернее, пыталась представить, но не смогла. Это ж на камеру снимать надо для потомков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:26

Смотрите, какая классная штука.
http://ut21.ru/index.php?newsid=125
Эх, побыстрее бы появилась на рынке...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:29

Часы просто супер,а операторы действительно такую услугу предоставляют.Осталось только придумать куда приделать телефон,чтобы дите его не потерял и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:30

заставить съесть
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:34

Часы просто супер,но стоят наверное безумных деньжищ.Только я еще не поняла, где их купить то можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:36

Shock А я про коротенький шнурок на шею думала или к куртке пристегнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:43

levinatan пишет:
Часы просто супер,но стоят наверное безумных деньжищ.Только я еще не поняла, где их купить то можно?
Там написано, что уже совсем скоро они появятся в Америке (будут стоить 200 долларов), а потом и в остальных странах.
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:44

Коротенький шнурок на шею это скорее мне,когда бегаю ищю своего шилопопого монстрика.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:45

Не вам телефон с определителем его местоположения :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2009 - 0:40

Прочитала всю тему.... Ой, как же мне всё это знакомо, для меня каждый выход их дома это каждый раз стресс. За руку если идём, то это со стороны выглядет так же, как когда щенка к поводку приучают, вот и мой тянет, выкрутить руку пытается, буксует,или наоборот бежать пытается, держу так, что у него на руке(когда отпускаю) аж пятна от сдавливания, а стоит руку ослабит, он чувствует, вдёргивает и убегает и настолько быстро, что я порой физически догнать не могу( а ещё и если сумка в другой руке...) уже столько раз на дорогу выбегал... он не понимает, что это опасно, у него эмоции через край и цель от мамы убежать и то, что впереди опасность он в этот момен вообще не думает. И в очереди в магазине жутко тяжело т.к. если я его за руку держу 2 минуты может и постоять, а то и меньше, а потом выкручивать начинает, и убегает... И в метро, держу двумя руками, а он хочет смотреть как поезд выезжает и тянет к краю перрона, вроде маленький такой, а сил столько,что я его держу в свою полную силу за руку. Вот и подумала, что ведь если ещё годик другой и он не научится боятся... то я его и удержать то уже не смогу, и догнать сил не хватит. т.ч. поводок это конечно крайний вариант, но если и правда ребёнок тяжело управляемый, то это реальная помощь для мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 14 Июн 2009 - 17:06

Ой нарооод!!!! Я мечтаю о таком поводке!!!!!
Купить то можно, но не скажется ли это на психике наших шилопоповых тематических пагубно?!
Я собираюсь у психолога спросить об этом.
Но если даст добро то я мигом приобрету. Мой меня в соседние районы уводит, через дороги бежит, через поля... через дворы... Потом назад его на руках извивающегося надо нести километра 2. 
У меня уже все вены как у бурлака повылазили на руках от тяжести.
Сама вешу 50, мой шилопоп - 13,5.
Ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 14 Июн 2009 - 17:33

Цитата :
Ой нарооод!!!! Я мечтаю о таком поводке!!!!!
Купить то можно, но не скажется ли это на психике наших шилопоповых тематических пагубно?!
Я собираюсь у психолога спросить об этом.

Мне кажется, ничего хорошего психолог про поводок не скажет , так как эта весч идет в разрез с потребностью ребенка познавать мир Tongue . Если честно, нмв мамы с детьми на поводке выглядят немного странно, но это лично мой задвиг, без обид, наверное, для кого-то это действительно спасение...
Держитесь, мамочки, пройдет и это, вот я сейчас со своим гипером гуляю по окрестностям, он на велике, я пешком (ой как хочется велик, но боюсь, что мой балкон, как Боливар, не снесёт двоих), вижу, что хоть и укатывается от меня неизвестно куда, но вполне уже научился ждать меня перед светофором, смотреть по сторонам, когда проезжую часть во дворах пересекает, в общем, есть прогресс большой! Правда, ему уже 10 скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 14 Июн 2009 - 21:26

anya пишет:
...Правда, ему уже 10 скоро...
Вот вот... это ж что получается... если я до 10 лет буду ждать то не представляю ЧТО со мной будет. Я сейчас то (моему 2,4) с ужасом иду на прогулку. Ни в песочке мы не сидим, ни вообще где то колупаемся, мы несемся все время куда-то. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 14 Июн 2009 - 21:43

А мы тоже не колупаемся, хотя нам пять. Мы лазаем, бегаем, прыгаем. Но я сознательно даю ей такую свободу, чтобы дома хоть относительно спокойнее было. ПУсть на свежем воздухе свою энергию выплескивает. И босиком уже два дня подряд на улице бегаем (по песочку, на стадионе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВс 14 Июн 2009 - 22:57

Шива, со временем вы сможете направить энергию ребенка в "мирное русло", отдав мальчика, например, нв плавание/футбол. Т.е. и ребенок подустанет, и вы отдохнете, пока он заниматься будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyПн 15 Июн 2009 - 9:10

Цитата :
вижу, что хоть и укатывается от меня неизвестно куда, но вполне уже научился ждать меня перед светофором, смотреть по сторонам, когда проезжую часть во дворах пересекает, в общем, есть прогресс большой! Правда, ему уже 10 скоро...
аналогично, только без велика и за руку, в смсле, без нее. Стал реагировать на окрики "Стой, подойди ко мне, дай руку, отнеси на место (это в магазине)".
К счастьЮ прогулки - это не проблема, как и дальние поездки в общественном транспорте
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 17:14

Janchik пишет:
видела прогулку одного папы с пятью сыновьями (один висел в кенгуре). когда пришла пора уходить он ловил 2.5 летних Димок(один свой другой приемный)и встегивал их в коляску, они выстегивались и разбегались (дети не тематические,просто домой не хотелось)
потом потуже привязав с коляской погнался за пятилетним (пристегнул)за руку к коляске и совсем кортеджем ловил 7ми летнего.
Престегнул и его,взмыленный горестно вздохнул и побрел домой.

И смешно и очень грустно.

Второй день хожу гулять как на каторгу. Сын неделю жил у бабушки и какой то невменяемый вертнулся из поездки.

Девочки, подскажите мне, что Вы запрещаете своим детям на улице? Читала где-то сдесь что можно все кроме кидаться под машины и к собакам нельзя подходить.
Это да, кроме того не разрешаю голубей гонять, песком засыпать лавочки, горки, на детей песок сыпать естественно. Может зря я так про песок (во всех случаях кроме сыпать на детей) и голубей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:16

Не знаю насчет голубей... Может, им это и не вредно, когда их гоняют?
Песок сыпать на горку - разрешила бы (по горке катаются дети в своих грязных штанах и даже ногами ходят, так что не страшно), а на скамейку - не разрешила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:23

Лягушкина пишет:
Не знаю насчет голубей... Может, им это и не вредно, когда их гоняют?
Им может и не вредно, но вся эта гадость, которая поднимается при их массовом взлете Silent
А запрещать бесполезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:26

А раз бесполезно - то зачем и нервы тратить? Пусть гоняют
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:27

Тата, про голубей-это уже перебор. Nu-nu По себе помню, самое ЩАСТЬЕ было-замахать руками на стаю. Они дружно взмоют в воздух, а у меня ощущение, что и я -вместе с ними... Тоже ведь руками машу, как и они крыльями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:48

Я только возмущаюсь, когда сын пытается проявить откровенную агрессию по отношению к спокойно играющим деткам (песком или галькой кидаться, стряхивать деток с качели, что просто ее пустую раскачать и т.п.), а все остальное - пусть делает, когда пойдет откровенный "перебор", я убираю или мы вместе с ним ликвидируем последствия. Мне главное, чтобы деток других не покалечил и себе откровенного вреда не нанес (под машиным УРА! не бросаемся). Может и не права. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогулка с шило*попым тематиком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-