Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Реацентр САМАРА  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Реацентр САМАРА  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Реацентр САМАРА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 11:27

Здравствуйте! Подскажите , кто езди Реацент Самара (отделения №1) , был ли толк?  Делали ли вы микротоки?  Немного истории про моего сына. Через месяц 7 лет, читает, считает до ста, примеры решает до 10 ( на плюс/минус). Любит детей, но предпочитает играть с непослушниками, подстать себе. Научился за день кататься на велосипеде двухколесном, до этого не учила. Поведение ужасное, отвлекается постоянно, вечно прыгает, кривляется в зеркало, успокоить очень тяжело( замечание делаешь, хватает на минуту и по новой)все дурные привычки у деток повторяет, да и вообще очень ведомый парень. на подготовке в школу ведет себя хорошо, но отвлекается, в саду и дома - треш.  Очень доверчивый. Неаккуратный, от слова совсем. Ставят СВДГ, прокололи кортексин , пропили анвифен. В июле перед школой хочу съездить в Самару, надеюсь на этот центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 11:46

А там есть волшебная палочка? Тут дети со всего мира и нет ни у кого палочки этой. Есть долгая кропотливая работа непрерывно годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 11:54

я не могу понять о чем вы и почему так агресивно ? я не жду чуда, а спрашиваю есть ли эффект от микротоков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 11:57

Это не агрессия. Это скорее печаль вселенская. Сколько я в свое время денег отнесла на всякие подобные реамероприятия это словами не передать. Прошло 10 лет и опять - людям обещают о лечении СДВГ и АЧ микротоками. Грустно это...

Дарья не обижайтесь тут весь форум о том что реально работает с проблемой. Быстрого решения увы нет в природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 11:59

Понимаю ( я так поняла у Вас ребенок подросток уже? чем старше ребенок, становиться легче ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 12:14

У меня ребенок большой, старше нам было чуть легче. Но мне в свое время помог, профессионалньный психолог, довольно вы сокого уровня. Она сына и меня учила, что делать когда агрессия накрывает. Самое главное, таких деток научить правильно реагировать, и справляться с эмоциональными всплесками. Вроде бы ерунда, но меня психолог учила вовремя подсовывать газеты ребенку, когда начинался треш. А его учила, чтоб он хватал комкал газету, и как снежки кидал. В итоге эмоциональный всплеск заканчивался хохотом и всеобщим весельем. А не перевернутой комнатой. У кого такие дети, меня поймут о чем я. В итоге, мой сын научился, держать свои эмоции, даже в довольно сложных ситуациях.
Мой совет, поищите психологов, которые работают с суицидниками подростками, они как правило, очень профессиональные люди, которые могут помочь. И лучше таких деток учить справляться с эмоциями, в началке. Если не научить, то потом будет караул и треш намного сильнее, и там вы с ним точно уже не сможете ничего сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 12:24

Моему лосику уже 18. Самый ужас был в началке. Местные врачи предлагали только то что по протоколу + ноотропы пачками. А для него это было как керосинчику в огонь плеснуть.
Без медподдержки с 15 лет - сам сказал что хватит. Зря конечно, стоило еще пару лет точно.
Стало легче когда подобрали медподдержку и нашли принимающую школу.
Это было в 3 классе. Причем идеальным не стал, но жить стало реально можно.

Сказать что сейчас он стал нейротипичным - нет конечно. Но что то перерос, к чему то приспособился. Сейчас это вполне жизнеспособный вариант парня с определенным набором тараканов. )))

Насчет психологов - во-первых у меня в городе я ничего внятного так и не нашла за столько лет. Недавно с дочкой пыталась поискать - ситуация по сути та же осталась. А во-вторых вся педкоррекция в нашем случае смогла работать только после подбора медподдержки. Потому как если биохимия нарушена, то хоть уработайся с психологом и т.д. Конечно это еще и от степени выраженности зависит. У парня была тяжелая форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 12:43

Моему 18 будет осенью, тараканы тоже имеются, но в допустимом значении. Согласна на счет медподдержки, все кружки помогают, когда есть комплекс: медподдержка, кружки, школа, родители, специалисты дополнительно, по необходимости. Если нет какого-то звена, тогда родителям и школе, очень не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Здравствуйте! что имеете ввиду под кружками? плаванье, рисовании и тд? или что то другое    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 12:51

Лучезарик 77 пишет:
Моему 18 будет осенью, тараканы тоже имеются, но в допустимом значении. Согласна на счет медподдержки, все кружки помогают, когда есть комплекс: медподдержка, кружки, школа, родители, специалисты дополнительно, по необходимости. Если нет какого-то звена, тогда родителям и школе, очень не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 12:57

Три курса сын прошел в реацентре. Могу точно сказать на поведение сына это ни как не повлияло. Если соберётесь , сделайте ночной мониторинг ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 13:01

подскажите, а на что повлияло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 13:03

Сталка, поддерживаю. По совету на форуме в свое время сделали. Оказалось эпиактивность. ПЭПы ребь пил параллельно с стратерой постоянно и безпрерывно пять лет. Причем депакин не подошел. Эпилептолог видел ухудшение картины в динамике при сравнении обследований. Целью было недопустить переход в эпилепсию как таковую. Прогноз благоприятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 13:13

В Саратове филиал этого Реацентра.
Дочка диагноз СДВ без Г. плюсом цефалгия (длительные головные боли), тремор.
С 8 по 11 лет проходили там лечение. Несколько сеансов. Микротоки, массаж, занятия с психологом и что-то еще. Но кроме этого параллельно было много всего в других местах: медикаменты (куча), иглоукалование, различные физио. Помогло или не помогло, однозначно сказать не могу. В совокупе, наверное да. Меньше стали головные боли, тремор частично остался. Но мы в основном неврологию там лечили. Не думаю, что поможет с поведением. Это из другой области.
И вообще эта процедура не особо приятная. И не дешевая. Моя терпела эти микротоки, а были такие, которые после первого сеанса больше не приходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyПт 6 Май 2022 - 13:34

У него был комплекс всего. Больше тогда занимались речью. лечили неврологию. Поддерживаю девушек, с поведением и отращиванию моего Дзена на поведение сына помог психолог, хотя к ней пришли как нейропсихологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Реацентр САМАРА  Vide
СообщениеТема: Re: Реацентр САМАРА    Реацентр САМАРА  EmptyСр 27 Июл 2022 - 14:24

У подруги сын тяжёлый аутист. Они ездят в Самару каждый год. Помню, она после поездки рассказывала, что у ребёнка прибавился десяток новых слов после курса (а он всего слов 10 говорил до этого). Что именно делают, не знаю. Я на сайте почитала программы, ничего доказательного не увидела, сплошная альтернативщина. Возможно, польза есть для ДЦПшек и детей с нарушениями речи, но в помощь СДВГшкам я не верю, да и на сайте у них об этом ничего, только АВА.
И вообще, зачем платить за какие-то микротоки, если можно купить домашний прибор. Хотя всё равно альтернативщина. У родни таких приборов десяток, толка никакого. Но для успокоения матери наверное прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реацентр САМАРА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-