Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Anfisa Вчера в 20:15

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 18:25

» Подозрение на pandas
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 14:14

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Galy Вчера в 14:01

» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01

» Синдром Pandas
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Внук не готов к школе. - Страница 18 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

Внук не готов к школе. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПн 10 Окт 2022 - 15:18

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Маттиола, клоуничанье проходит. Не может привлечь положительное внимание, по втекает отрицательное внимание. У сына так было.
Присоединяюсь к Анхелике нужен психолог детский, имеющий опыт работы с СДВГ. Я с 6 лет проходила курсами у него с сыном. Очень помогло!

Йовин, а посоветуйте пожалуйста психолога
В личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПн 10 Окт 2022 - 15:21

Маттиола, незрелость психо-эмоцианальной сферы это и значит, что не вывозит.
Я помню, вы писали, что ваш психолог работает с родителями.
Почему бы не попробовать работать с ребенком.
Каждый решает для себя сам.
Я себе поставила задачу социализации ребенка. Много сил требует. Дома бы было не лучше, или заочное. Я работала со 2 класса. Мне нужно было время на работу, школа его давала.
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 12:05

Девочки, к кому и куда разумнее обратиться за уточнением диагноза и наблюдением в Санкт-Петербурге? Наш частный доктор как то уходит от контакта и рекомендций с начала учебного года никаких нет со стороны медицины. Имеет смысл делать это в Бехтерева? Или в Мнухина? хотелось бы если не на постоянной основе, то хотя бы в полгода раз показывать мальчика грамотному специалисту и чтобы он был относительно доступен для записи по телефону, а не добывать кака то его контакты через третьих лиц. Пожалуйста, напишите, кто в теме.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:47

Спасибо всем, кто пишет очень конкретные детали, а так же всем, кто так тепло поддерживает. В Бехтерева мальчика я записала без труда в указанный ими день и время. Попросила к кому то, кто работает в детском 4 отделении. Доктор Шаповалова Яна Викторовна. Оплата через кассу 2,5 тысячи, приём 60 минут. Папа взял свой паспорт, свидетельство о рождении и пригодились все меддокументы, никаких допобследований не назначили
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 17:54

В кабинет мы зашли втроём. Минут 10 доктор беседовала с ребёнком. Потом он начал шариться на ее столе, качать ее стул, залез в ее шкаф и она вежливо предложила ему подождать в коридоре. Накануне мы посетили кулинарный мастеркласс, где я посмотрела, как ребёнок не сливается с коллективом. Он не может работать по алгоритму, просто не выполняет инструкции и через минут 5 начинается вербальная агрессия, потом аутоагрессия. Я сняла несколько коротких видео, у папы были видео от учителя. Самое явное ухудшение - это аутоагрессия в виде всякого самобитья, залезания на высоту и угрозы самоубиться. Доктор восприняла это серьезно, манипуляцией не считает.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:00

И что врач рекомендовала?
Для моего все мастер классы были мимо. Точнее очень расстраивался, что не получается сделать. Более менее получалось расписать или украсить что-то, новогодний шарик. Гжель ему помогал мастер, когда увидел, что не рисует он. На кулинарные я только с дочкой ходила.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:01

Она ответила на все мои и папы вопросы, дала ряд конкретных советов, уже как мы ими воспользуемся - пока не ясно. Все пояснила и рекомендовала не прерывать медподдержку до пубертата. Дополнительный диагноз к сдвг имеет мкб ф98.8 и есть в приказе рекомендованных к надомному обучению. Если как я поняла - это разновидность депрессивного расстройства. Мы поставили на заключение печать регистратуры и дальше можно пробовать уже в поликлинику на врачебную комиссию за справкой
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:04

Она очень интересовалась, есть ли ресурс у мамы переводить ребёнка на надомное. Назначила 2 схемы лечения и выписали рецепты на обе. В первой дополнительно к стартере идёт феварин, во второй нормотомик, забыла название.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:04

Ресурс мамы это главное!
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:09

Дальше родители будут думать. Но никакая социализация при таком отставании от сверстников по уровню зрелости невозможна. Доктор считает, что в этом плане никакой дополнительный предшкольный год не помог бы, а помочь может грамотная психотерапия, но это уже другая история.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:15

Ох, я почти уверена, что поликлиника вас перенаправит в ПНД с этой справкой. Просто потому, что в поликлинике нет зав отделением по психиатрии. Собственно, даже психоневрологи в поликлиниках сидят ПНДшные. И карты у них свои. В обычной детской карте никаких записей не делается "психоневрологом".
Это помимо того, что для открытия такой карты требуется отдельно письменное согласие родителей. И перед подписью еще и раз"яснять обязаны, что, почему и как.
мицу

География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:18

Да. Поликлиника справку не даст.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:19

Ребёнок почти перерос какашечную тему, но выучил 2 матерных слова. Читает бегло, считает тоже, пишет медленно и плохо.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:30

Есть ещё шанс, что на антидепрессантах мальчик сможет учиться в классе. Маме не подходит плавающее расписание, есть проблемы со здоровьем. 2-3 раза сходить в школу и обратно с 2 лёткой в коляске для неё тяжело и неполезно. А программу ребёнок вцелом усваивает. Состав числа, пересказ и понимание текста я проверила. Даже не сказала бы что очень сил Аня утомляемость. Его разносит от того, что между ним и учителем ещё целый класс других детей.
мицу

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:32

Своего я в такой же истории дотянула до конца 1 класса. И шла на надомное. Так как это был уже не поход в школу, а маленький полярный пушной зверек.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:33

На мой вопрос по поводу аутичных черт, был ответ, что даже если и есть минимальные и покопавшись, можно их уловить, то в плане учебного процесса это ничего не даст. Никакого тьютора для ребёнка такого уровня социализации не будет. А классов по 5-7 человек в городе нет.
мицу

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:37

Есть. Но это коррекция. А вам вид обучения другой, никто не даст.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 18:42

Маттиола, я бы попробовала применять назначения, может ему даст возможность учится в классе.
На форуме депрессии не редкость, многие на феварине были и вполне справились.
А двухлетка в сад не ходит ещё?
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 19:03

Мицу, по моему родители к этому варианту склоняются. Переход на надомное через какое то время. У них реально сложная полоса, в том числе, финансово. Малыш к саду совсем не готов, я это тоже прочувствовала, отпустив Маму со старшим вдвоём в библиотеку. Им бы порешать свои проблемы, пока школа терпит ещё сколько то
Донна

Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 22:45

Как жалко, что у мальчика нашли более серьёзные проблемы  нежели просто сдвг. Это тяжело.
В плане надомного, я бы отдала, как появится возможность. Я жалею, что мучила ретенка школой, да и сейчас ему тяжело.
Ведь можно спокойно жить, не уставать,  не расколбашиваться от коллектива и нагрузки. Я каждый  год предлагаю ребёнку, учится как в 4 классе, но он не хочет дома,  хотя школу еле тянет.
А ваш хочет в общество?
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 23:01

Донна, он как будто только начинает осознавать свои проблемы. В школу ходит не то, чтобы с удовольствием, но без особого негатива. Я спросила, хотел бы индивидуально с учителем работать, он очень позитивно воспринял. Как бы это ни странно звучало, он по личным качествам очень славный ребёнок - без камня за пазухой. Все камни он разбрасывает сразу.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyПт 4 Ноя 2022 - 23:18

В какой то степени школа - это спасательный жилет для мамы. Третьи подряд роды в уже зрелом возрасте очень подорвали ее Здоровье. Я вцелом то не готова на постоянной основе помогать, скорее бабушка праздник.а там, где не помогаешь, неуместно как то советы раздавать
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 0:18

Сколько лет маме?
Я младшую в 38 родила. Перерыв 7 лет мне дался тяжко. Кесарево ещё было. Ощущение, что жизнь проходит мимо. Ещё и сложный первый класс у любимого, умного старшего. День сурка.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 10:29

Маме 38 лет. Йовин, ваш мальчик принимает какие то препараты сейчас? Нам сказали до пубертата нужна медподдержка.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 10:37

Нет, не принимает. Его и не уговорить. Он даже витамины не хочет.
Сейчас намного лучше, чем в первом классе. Но упрямство ослиное.
Но на уроках с места комментирует, хоть и меньше, чем раньше. Не получается положительное внимание привлечь, привлеку отрицательное.
Перестал всегда хотеть первым зайти и выйти. Раньше большая проблема была. Первый значит сильный. Я это не транслировала никогда. Всегда говорила, что главное не какой ты по счету, а какой ты сам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 18 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-