Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор black fox Сегодня в 16:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 16:08

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор kvata Сегодня в 9:36

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Anfisa Сегодня в 4:15

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 2:25

» Подозрение на pandas
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 22:14

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Galy Вчера в 22:01

» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Маттиола Вчера в 19:01

» Синдром Pandas
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 17:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Внук не готов к школе. - Страница 17 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 17:19

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Внук не готов к школе. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 20:09

Агава, ничего принудительного доктора применять не станут. Дополнительная консультация не повредит. Тем более, там есть бесплатный прием. Почему то страттера мимо кассы 18 мг, на 25 становится хуже, перевозбуждение идет. Не факт, что частный психиатр выставляет верный диагноз. Семье нужна помощь извне. Любая. Жизненная ситуация реально трудная и родители на пределе сил. Конечно, госпитализировать 7 летку без родителей - это не помощь. Но просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят - это же не мною придумано. Я уже массу полезных рекомендаций здесь получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 20:20

Маттиола пишет:
А справку, наверное, надо добывать в Мнухина. Девочки, кто там был? как все работает?

Если не были никогда, выяснить где ближайшее отделение, позвонить, узнать график приема врача по микрорайону. Прийти в день приема.
Одно могу сказать, справку о надомном, если не наблюдался, не стоял на учете и тд и тп, получить практически невозможно.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 21:20

Мицу, наблюдался в частной клинике, о чем есть какие то выписки
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 21:49

Мицу, а еще же он на учете у педиатра стоит по месту жительства. Или это совсем не то? А еще у него есть ДМС. Страховая компания может чем поможет, зубы же помогают лечить.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 21:52

Маттиола, там нужен учет у психиатра в ПНД и лечение или наблюдение в течении полугода. Это из тем про получение ОВЗ.
Девочки меня поправят, если не верно.
мицу

География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 21:56

Педиатр не поможет получить справку. Насчет платных центров, не уверена. У нас были такие случаи. Но по другим диагнозом. Мальчик с ретинобластомой, например.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 22:01

Спасибо, девочки, все равно надо в госсистему заходить для получения любых плюшек. Правда, наш доктор утверждает, что его фамилия широко известна в узких кругах и мнение авторитетно.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 22:03

Маттиола пишет:
Спасибо, девочки, все равно надо в госсистему заходить для получения любых плюшек. Правда, наш доктор утверждает, что его фамилия широко известна в узких кругах и мнение авторитетно.
Маттиола, у нас в поликлинике есть прием психитра по дню в неделю из ПНД. Может вашим с этого начать?
И принести на прием заключения частного психитар и посмотреть, что скажет.
Запись в регистратуре была раньше. Можно узнать.
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 22:29

Маттиола пишет:
А какие все-таки улучшения после работы с частным доктором видно?
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 22:50

Анхелика, страттеру пили всю зиму, явных изменений не было. Но в саду вцелом все неплохо- ел, спал, играл, занимался, дополнительно из глины лепил, рисовал. Самой большой помощью были контакты психолога, которая с ребенка переключилась на взрослых. Благодаря этому, я думаю, удалось избежать агрессии взрослых в сторону ребенка и выработать некоторую стратегию поведения, систему поощрений и тп, по сути особые условия. Но в школе обычные условия для обычных детей и есть учебные требования. Мальчишку разносит все сильнее и я начинаю сомневаться в правильности диагноза. Вместо адаптации происходит дезадаптация. Даже если предположить, что общение в семье неправильно организовано - все равно очень сильно бомбит ребенка, не просто гиперактивность, а сильная аутоагрессия. Учитель боится, что ребенок травмирует сам себя.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 23:27

Маттиола пишет:
Анхелика, страттеру пили всю зиму, явных изменений не было. Но в саду вцелом все неплохо- ел, спал, играл, занимался, дополнительно из глины лепил, рисовал. Самой большой помощью были контакты психолога, которая с ребенка переключилась на взрослых. Благодаря этому, я думаю, удалось избежать агрессии взрослых в сторону ребенка и выработать некоторую стратегию поведения, систему поощрений и тп, по сути особые условия. Но в школе обычные условия для обычных детей и есть учебные требования. Мальчишку разносит все сильнее и я начинаю сомневаться в правильности диагноза. Вместо адаптации происходит дезадаптация. Даже если предположить, что общение в семье неправильно организовано - все равно очень сильно бомбит ребенка, не просто гиперактивность, а сильная аутоагрессия. Учитель боится, что ребенок травмирует сам себя.
Маттиола, а что психиатр говорит, который наблюдает?
Вам же уже писали, что адаптация для СДВг до 6 месяцев.
И это замечательно, что он лепит и рисует. В школе нет кружков лепки или изо? Может это поможет ему напряжение выплеснуть.
Мой никогда это не любил. Рисую за него я. Это помогает и для развития мелкой моторики очень.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 23:43

Анхелика, наш психиатр как то сьехал с темы, на сообщения перестал отвечать. Вот почему возникла необходимость искать у кого наблюдаться. В школе нет таких кружков. Может быть, ребенок сможет адаптироваться, может нет. В школу ходить он продолжает на основные уроки. Наблюдение специалиста и его мнение по ситуации по любому необходимо.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПт 7 Окт 2022 - 23:54

Маттиола пишет:
Анхелика, наш психиатр как то сьехал с темы, на сообщения перестал отвечать. Вот почему возникла необходимость искать у кого наблюдаться. В школе нет таких кружков. Может быть, ребенок сможет адаптироваться, может нет. В школу ходить он продолжает на основные уроки. Наблюдение специалиста и его мнение по ситуации по любому необходимо.
Про кружки и частного психиатр я писала. Но не суть.
Попробуйте в поликлинике узнать про психитра. Мы же в одном городе живем, только в разных районах. С этого пусть мама начнет.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 0:13

Маттиола, СДВГ психиатров мало заботит. Это правда. Диагноз "детский и пограничный". Взрослых с СДВГ у нас нет. Поэтому, вероятно, вывод делается "как началось, так и закончится" . Само собой. Что есть правда в определенной степени.
Из лекарств , которые реально помогают снизить выраженность симптомов, у нас в доступе Страттера и Эстулик. Есть еще Амитриптиллин. Но из за его побочек его редко используют на самом деле. Даже "светило" Осин старается избегать его назначать. Хотя и не отрицает некоторую эффективность Амитриптиллина.

Вот честно, не могу вспомнить ни одного фопумского ребенка, котррому бы помог гос психиатр. Именно с СДВГ.
Даже Страттера для многих из них под запретом.
Увы
Буду приятно удивлена и рада, если с вашим внуком все будет не так!
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 1:09

Амитриптиллин он тоже принимал год назад. Совсем никак. Агава, меня не оставляет мысль, что это может быть неявно выраженный РАС плюсом к СДВГ. Вот есть что то такое едва уловимое, что проявляется, например, в играх с сестрой. Я даже ухватить суть не могу, не то чтобы описать. И она от этого ввиду своей способности настраиваться на волну братьев тоже меняет поведение. Т.е. надо показывать другим спецам. Вся эта кадриль с обучением, возможно, подтолкнет ситуацию в сторону дальнейшего уточнения диагноза.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 1:11

Йовин, спасибо, вы так за нас переживаете. Куда бы можно сводить первоклашку в каникулы? Я бы в музей, театр хотела, но ему надо по времени недолго. По улице гулять я сама не хочу. Посоветуйте, плиз)
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 2:22

На Болотной интересные программы. Мы с Вероникой на Рождество у них были. Там экскурсия и мастер-класс, из полимерной глины ангела делали.
Театров много. Театр кукол Доммени, Аквариум, Театр на Неве.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 2:23

Сказкин дом.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 3:39

Спасибо)
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyСб 8 Окт 2022 - 6:59

Кстати, Маттиола, по билету первоклассника идем завтра в Галилео. Там бесплатный билет для первоклассника до 20 октября.
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Г.р. детей : 2009, Паша

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2022 - 18:56

Дежитесь, Маттиола!
По личному опыту могу сказать, что медподдержку надо продолжить. Чем - надо искать. Не подошло одно, поможет что-то другое.
Да хоть диеты безглютеновые пробовать, Омегу разную попринимать, поискать что еще из питания может влиять.
И психолога найти детского. Дозревает ребенок, паттерны поведения обязательно закрепятся хорошие. Ему не хватает чужого внимания, поэтому он и клоуничает, пытается быть первым, а не получается, конкуренция большая.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2022 - 20:24

Да, Анхелика. Ему Нужно столько внимания взрослого, сколько просто негде взять. Родители посвящают ему больше половины свободного времени, отец поцентов 80. А там же еще двое младших. Спрашиваю мальчика- тебе все время хотелось бы в контакте со взрослым быть? Отвечает - да. Такая вот особенность. И получается, что другие дети в семье и школе - конкуренты за внимание взрослого. С питанием тоже не все просто. Есть атопический дерматит, некоторые продукты категорически не ест, кишечник иногда запирает. В пятницу сидел под партой и плакал, что болит живот, отправили в медпункт, вызвали маму, дома рвало. При этом ребенок очень интересный, глубокий, если так уместно про 7-летку. Спасибо за поддержку. Я некоторую паузу решила взять. Там сейчас вторая бабушка, ресурсная и поддерживающая.И родители адекватные. Просто нужно время на принятие некоторых сложных решений.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2022 - 22:02

Маттиола, клоуничанье проходит. Не может привлечь положительное внимание, по втекает отрицательное внимание. У сына так было.
Присоединяюсь к Анхелике нужен психолог детский, имеющий опыт работы с СДВГ. Я с 6 лет проходила курсами у него с сыном. Очень помогло!
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2022 - 22:11

Йовин пишет:
Маттиола, клоуничанье проходит. Не может привлечь положительное внимание, по втекает отрицательное внимание. У сына так было.
Присоединяюсь к Анхелике нужен психолог детский, имеющий опыт работы с СДВГ. Я с 6 лет проходила курсами у него с сыном. Очень помогло!

Йовин, а посоветуйте пожалуйста психолога
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2022 - 22:22

Йовин, мальчик и родители работают с психологом, рекомендованном психиатром. Когнитивно-поведенческая терапия. Он просто не выдерживает эмоционально.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 17 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-