Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Anfisa Вчера в 20:15

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 18:25

» Подозрение на pandas
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 14:14

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Galy Вчера в 14:01

» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01

» Синдром Pandas
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Внук не готов к школе. - Страница 6 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

Внук не готов к школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyПт 24 Июн 2022 - 16:20

У сына в 1-2 кл вроде 32 было . Ничего страшного не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyПт 24 Июн 2022 - 17:04

Надо подумать пишет:
Внука приняли в достаточно пафосную, судя по сайту, школу с углубленным изучением английского. Я уже помалкиваю, но мальчику будет очень сложно. В классе 32 человека. Девочки, посоветуйте, лучше для родителей, если я буду вести себя отстранённо и не вникать? Отношения у нас хорошие, но это не моя заслуга. Помочь реально могу только материально и совсем немного. Лучше оставить своё ценное мнение при себе? С выбором школы не согласна, хотя она территориально ближайшая.
В 544 выходит?
Рядом еще есть менее пафосные огромная 376 с большим количеством дополнительных занятий на выбор и бассейном. И 489, простая, но вполне достойная. Ее заканчивал мой младший сын.
Не срастется с пафосной , переведется в другую. Smile
natalusha

natalusha

География : Москва
Г.р. детей : 2006 СДВГ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyПт 24 Июн 2022 - 19:32

Надо подумать пишет:
Было родительское собрание. В классе 34 ученика. Есть заявления в конфликтную комиссию по приему, возможно будет 38. Это везде такие огромные классы?
Надо подумать, классы конечно с перебором и по санпинам. Но подумайте о том, что маленькие дети очень часто болеют и в классе будет постоянно учиться половина.
Хотя это же 1 класс, где каждый ребёнок требует к себе внимания, ещё нет коллектива, 1 класс в таком количестве может быть дурдомом конечно
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 6:04

Кэт, да, именно туда. Сыну школа понравилась и учитель.  Мое мнение он знает. Сам он в своё время от перегрузок мучился головной болью без диагноза, хотя был обследован вдоль и поперёк. Ребёнок имеет высокий интеллект, за месяц проживания у бабушки- учителя математики- освоил умножение. Память почти фотографическая. Поскольку процессы торможения запаздывают, то информацию усваивает всю подряд, не фильтрует. Уже на этапе, когда решение принято, я только поддерживаю. Иначе ещё и сына раскачаю.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 10:16

Нада подумать, очень похож ваш внук на мое чудо) Учитель математики так и говорит дословно умный парень, но не использует свой потенциал...
Пусть все получиться и попадется хорошая классная! Это половина успеха! Нам только с 5 класса повезло.
Pleione2019

География : *
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 13:17

Йовин пишет:
Агава, у нас в соседних школах классы по 34 человека. А что РОНО новую школу построит? Дома строятся, а школ мало. Вон у нас рядом в Парнасе районе массовой застройки в поле 18 первых классов. Некоторые ещё и во вторую смену учатся. Кроме того на дополнительный класс нужно место и учитель, а его нет. У нас 4 класса выпустились и 4 набрали.

У нас в одном районе в "поле" дети в школу просто не влезают и их будут на автобусе возить в соседнюю. 3-й класс, родители пробовали жаловаться, но их послали. Школы нет. Всё. Школа на  1360 учеников, в ней учится 4200, первоклассников по закону не взять в школу не могут, поэтому выкинули третьеклассников. Их с 1го сентября будут возить в школу в соседние районы.
а так в школе в параллели 16 третьих классов, в классах почти 40 человек. учатся по веерной системе 8, 11 30, 13, 14 30
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 13:40

Ужас, Фиона когда так.
Pleione2019

География : *
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 14:11

Я сейчас посмотрела, им строят "модульную школу" - сарай в поле металлокаркас и панели . На 400 мест. К нему ни дороги, ни тротуара. Туда свезут первоклассников и 3- 4 классы. "в первую смену будет размещено 16 классов, и во вторую смену мы планируем, что здесь будут обучаться дети из 3–4 классов" (С)

Остальные параллели в школу не принимают вообще.

"— Отказываем, потому что у нас имеется представление Роспотребнадзора о приведении количества обучающихся в соответствие с проектной мощностью, в связи с этим ни в какой класс мы не принимаем учащихся. Ни имеющаяся на руках прописка по месту жительства, ни что-то другое не имеет в данном случае никакого значения, так как мы выполняем предписание ведомства, — объясняет директор. — Что касается первоклашек, то их записывают в модульную школу. Но то что сейчас идет прием заявлений, это не означает, что их зачислили в состав обучающихся. Это как в вузе — документы подали, а зачисление пойдет потом. Зачисление будет только в том случае, если построят модульную школу."(С)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 15:55

Молульеое строительство - это нормально.
Не нормально то, что принимают к заселению районы без отстроенных социально значимых об"ектов. 
Виноваты те, кто разрешил. 
Школьная админисирация и сама в шоке - организовать круглосуточное обучение они не могут. Как и воткнуть в коассы по 50-60 учеников. (

Администрация вашего района должна организовать автобусы для подвозки учеников в другие школы. 
В целом - жесть.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyСб 25 Июн 2022 - 16:05

У нас рядом в Новой Охте школа не открылась к сентябрю. И детей определили в школу на Белорусскую. Ездил туда автобус из района. Но минус, что продленки у детей не было в этой уплотнённой школе. И детей привозили обратно. В районе сразу возникла платная продленка. Рынок.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2022 - 8:23

Йовин, спасибо за пожелание. Доктор сказал - будем пробовать в школу идти. Эта школа ближайшая, хотя и надо к зданию началки дорогу переходить.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2022 - 8:28

У нас тоже началка ближайшая школа в лицее. Но тоже дорогу переходить небольшую, но переход нерегулируемый. Дочка пойдет.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 7:13

Йовин, у вас девочка тоже 2015 года рождения) Как все изменилось в окружающем мире за прошедшие 30 лет, прошедшие с момента, когда моему сыну было 7 ! Я безоценочно, просто как факт. Мои педагогические девизы в этом мире не работают, их надо менять на другие, а новых нет у меня((
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 7:54

Да, Надо подумать она 2015 года ноября. Иду второй раз в первый класс с детьми. Первый уже в 8 классе.
Ну мои установки работают частично, но я в процессе изучения новых. С сыном много нового освоила, так как классические приемы не всегда работали так как ожидалось или не работали.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 8:33

Йовин, наш июньский. Ноябрьский ученик будет, вероятно, самым младшим в классе. Для девочек это, пожалуй,неплохо, они раньше взрослеют. Нынче февральская 2016 года племяшка в школу идет, так решила семья. И мне кажется, что девочка готова. Хотя я свою январскую в полных 7 лет отдала
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 8:40

Своим детям я информацию искала. А внуков хочется от информации ограждать. Переизбыток ее утомляет. Кажется, что надо искать способы повышения ресурсности и учить детей видеть смыслы и самомотивироваться. Я наблюдаю большие проблемы с мотивацией, интересом к жизни и активностью детей. Очень много интернетзависимых, особенно мальчиков.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 9:02

Надо подумать, я к психологу ходила, чтобы оценить готовность к школе дочки. Я сама 1 декабря и пошла почти в 8 лет. Дочка и так все время младшая в саду всегда.
Просто, когда психодого со старшим мне сказал, что ребенок готов к школе интеллектуально, но не готова эмоционально-волевая сфера, мне это тогда мало сказало. Сейчас перестраховываюсь.
Все это хорошо вы сказали про повышение ресурсности, видение смыслов в жизни и самомотивации. Но это и взрослым часто трудно достичь.
Интернетзависимость есть не только у детей. Ведь в телефоне проще добиться успеха, чем в обычной жизни.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2022 - 10:59

Островки компетентности? ВееШкольные интересные дела ? 
В которых родителя минимум, но собственного интереса достаточно? 

Вы правы, Надо подумать. Без собственного интереса к жизни вообще, только на мамском контроле, далеко не уедешь. И никакой собственноц мотивации не выработаешь.Зачем? За тебя все решат и подправят.( 
И никакой ответственности, кстати.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 6:58

Частный психиатр дал справку, что ребёнок нуждается в первой-второй парте. Сказал, что его фамилия известна в школах и справку если отдать учителю, то это поможет. Что то я сомневаюсь. По опыту- все ближние парты заняты детьми с проблемами зрения.и вцелом кажется, что озвучивание диагноза никак не помогает ни одной из сторон.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 7:19

Надо подумать, у моего сына такая справка от невролога. Сидит на 3 парте. В началке классная его до справки загоняла на последнюю парту, одного сажала, чтобы он никому не мешал. Только он там ещё больше без контроля расходится.
Маграт

Маграт

География : Тула
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 8:40

У моего была справка от окулиста и он реально не видел доску с последней парты, но это не помешало его посадить на предпоследнюю. Только когда он при списывании с доски начал писать не те цифры, его пересадили.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 11:58

Моя всю началку сидела на первой парте просто после вводного разговора перед первыми классом с учителем. Без всяких справок. Как говорила учитель - " На глазах чтоб была под контролем"
Соня Садовая

Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:16

Когда сын пошел в школу куча мам подсуетились в взяли справки у окулиста. Полкласса!!!
Столько первых парт нет, причем мамы даже не скрывали, что никаких проблем со зрением нет.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:46

Oksy пишет:
Моя всю началку сидела на первой парте просто после вводного разговора перед первыми классом с учителем. Без всяких справок. Как говорила учитель - " На глазах чтоб была под контролем"  
Не устаю повторять, Оксана, что у вас отличный учитель началки был у Дианы и правильно, все делал. Это редкость. Нам повезло только с пятого класса.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 12:57

Я ей всю жизнь благодарна буду. Она мне ребёнка буквально вытянула лучше всех психологов , психиатров и прочих спецов. Она при этом даже без ВО, без всяких регалий, за 50 . Но как же её обожают выросшие дети и их родители!!!! Диана говорит, что началка - это было в её жизни пока самое кайфовое время.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 6 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-