Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2022 - 16:03

Агава пишет:
В лицей с диагнозом f90 вполне поступают. Именно поступают. По конкурсу.
А вот пройдет ли ваш ребенок конкурсный отбор, вопрос к вам. Это ж вступительные экзамнны по предметам сдать надо на хороший балл.
А не из за гиперактивности не принимают.

Я к тому, что собственные желания нужно соизмерять с возможностями. Тогда не будет голова кругом идти и спать ночами можно с удовольствием.

Облегченная программа 7 вида в обычной шкоое - это та же самая программа, по которой класс учится. Но с дополнительными занятиями с дефектологом, логопедом и психологом после уроков. Льготное оценивание работ ребенка. При необходимости - повторение пройденного по предметам. Бесплатно.

нееет я в лицей наоборот не хочу.... нам сейчас подтягивать и подтягивать...
у нас облегченная программа как раз таки и предлагается школой и учителем после пмпк , НО если наша учитель после полугода репетиторства сделала из успевающего в неуспевающего.... то чего ждать от нее на упрощенной? в другую школу идти там предлогают только кор.класс где дети глухие , или прям отстающие....

я уверена что если б не его поведение и пофигизм он мог бы учиться хорошо (

я когда заикнулась учителю о том что будет положен дефектолог и т.д. она очень удивилась.... она говорит ничего нового не будет , просто будет с него спрос другой и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2022 - 16:59

А как учиткль "на упрощенной" пронрамме чем то навредит вашему ребенку? Не понимаю. Учитель об"ясняет на уроке всем одно и тоже.а вот оценивание работ идет по другому принципу. Плюс 0.5 -1 балл от обычного класса.
Все дополнительнын занятия точно уж не учитель вести должна. И не она вам обеспечивает логопеда или дефектолога, а дирекция школы. К ней и запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:34

Психиатр вам предлагала надомное (занятия индивидуально с ребенком после окончания уроков у класса) или вы получили через ВК справку на надомное?
Чего учитель не захотела? После уроков проводить инд уроки вашему ребенку по совету психиатра ил и проигнорировала Заключение врачебной комиссии о необходимости обучения ребенка индивидуально? Это две разные разности. Первая - естественная и правомерная, вторая - нарушение прав ребенка.
Вы у директора школы были? Справку отдали? Заявление о переводе ребенка на надомный вид обучения написали?

Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 6:36

Агава пишет:
А как учиткль "на упрощенной" пронрамме чем то навредит вашему ребенку? Не понимаю. Учитель об"ясняет на уроке всем одно и тоже.а вот оценивание работ идет по другому принципу. Плюс 0.5 -1 балл от обычного класса.
Все дополнительнын занятия точно уж не учитель вести должна. И не она вам обеспечивает логопеда или дефектолога, а дирекция школы. К ней и запрос.

а если мы перейдем на упрощенную , мы потом сможем с нее слезть через год ? вчера были у репетитора другого , оказалось она в составе комисии по ОВЗ городской .... думаю хорошо что к ней попали... округлила глаза в каких тетрадях пишем , говорит нужно весь первый класс писать в косой частой линейке а наши пишут в обычной

по поводу допов ...я просто с ней делилась , какие последствия могут быть ... она планировала что я щас начну ей отстегивать усиленно за репетиторство и мы будем его поднимать ....только вот пол года вы занимались и почему он в отстающих то? я сказала , нет.... нам рекомендовали репетитора поменять , плюс психолог и таблетки .... она и удивилась , что вообще есть кор.классы и вторая смена в школах для кор.классов ( я когда училась , у нас из двух сделали кор.класс не успевающих они ходили во 2 смену , чтобы никому не мешать )
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 6:44

Агава пишет:
Психиатр вам предлагала надомное (занятия индивидуально с ребенком после окончания уроков у класса) или вы получили через ВК справку на надомное?
Чего учитель не захотела? После уроков проводить инд уроки вашему ребенку по совету психиатра ил и проигнорировала Заключение врачебной комиссии о необходимости обучения ребенка индивидуально? Это две разные разности. Первая - естественная и правомерная, вторая - нарушение прав ребенка.
Вы у директора школы были? Справку отдали? Заявление о переводе ребенка на надомный вид обучения написали?

Или что?

ПМПК у нас 12 мая только , ничего еще не получали... только рекомендации психиатра либо на 2 год остаться либо менять школу на упрощенную программу , но не с этим учителем и классом...

с класса направлено 9 детей и еще 4 на карандаше.... я думаю это тоже о чем то говорит ? именно в ее классе пол класса .... все хулиганы и отстающие... проходить пошли только мы к слову говоря


а по поводу надомного, я против в том плане, он мечтает просто дома учиться, потому что не надо уроки сидеть и в школу ходить , мы любим только перемены , столовую и игры с друзьями..... я не смогу его учить сама опять же, у меня не терпения не хватит не умений
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 7:13

Так класс изначально "сливной" . По составу понятно.одни мальчики и явно не самый развитый контингент. Таким образрм более опытные учителя избавляются от не понравившихся им учеников. Увы. Корркласс и есть фактически, просто статус не определен.
Собственно, я бы переврдила из этого класса ребенка сразу, в 1 классе, как только списки увидела бы.

При надрмном образовании, как вы в первом вашем сообщении внрно написали, ученик прихолит в школу после окончания уроков у класса и с ним одним заримаются учителя. 10 или 12 часов в нелелю. Узаконенное репетиторство фактически.

Если вы решились таки ребенкапереводить и все лето с ним усиленно заниматься, чтоб догнать программу, то зачем вам на ПМПК? Вы ж все равно в этой школе не остаетесь?


И да, корреуционная программа не дается на весь школьный период.что вы! Это безумно дорого для РОНО, которое финансирует всю клррекционную работу с учеником, оплачмвая специалистам не менее 5 часовв занятий с ребенком в неднлю дополнительно.
Уйти с этой программы, обучаясь не в корркоассе, а в общем классе легко. Учебники, материал, учительские об"яснения,- все в обычном классе и как у всех остальных учениковпросто класса. От чего ухолить-то? Начнет усваивать материал на уроках как все - уже обычные ТРЕБОВАНИЯ пойдут от учителей.
И оценивание тоже.

А что в вашем понятии обоегченная программа, которой вы так боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 14:47

Агава пишет:
Так класс изначально "сливной" . По составу понятно.одни мальчики и явно не самый развитый контингент. Таким образрм более опытные учителя избавляются от не понравившихся им учеников. Увы. Корркласс и есть фактически, просто статус не определен.
Собственно, я бы переврдила из этого класса ребенка сразу, в 1 классе, как только списки увидела бы.

При надрмном образовании, как вы в первом вашем сообщении внрно написали, ученик прихолит в школу после окончания уроков у класса и с ним одним заримаются учителя. 10 или 12 часов в нелелю.  Узаконенное репетиторство фактически.

Если вы решились таки ребенкапереводить и все лето с ним усиленно заниматься, чтоб догнать программу, то зачем вам на ПМПК? Вы ж все равно в этой школе не остаетесь?


И да, корреуционная программа не дается на весь школьный период.что вы! Это безумно дорого для РОНО, которое финансирует всю клррекционную работу с учеником, оплачмвая специалистам не менее 5 часовв занятий с ребенком в неднлю дополнительно.
Уйти с этой программы, обучаясь не в корркоассе, а в общем классе легко. Учебники, материал, учительские об"яснения,- все в обычном классе и как у всех остальных учениковпросто класса. От чего ухолить-то?  Начнет усваивать материал на уроках как все - уже обычные ТРЕБОВАНИЯ пойдут от учителей.
И оценивание тоже.

А что в вашем понятии обоегченная программа, которой вы так боитесь?

кстати...может задать вопрос завучу или директору , что класс то и получается коррекционный...либо всех кто "неугоден" делать 3 параллель и делать с него кор.класс.... с другим учителем.

ПМПК хочу пройти для себя уже, может и правда есть какие то неврологические проблемы , потому что есть и тики , и неусидчивость и рассеянность... нас уже столько раз туда отсылали, что решила пройти. Вчера репетитор смотрела его и сказала что есть проблемы и что стоит пройти.

по поводу класса... мы узнали что будет другой учитель , что в классе 23 мальчика и 3 девочки только 30 августа ) ну и кто ж знал как говориться...у нее были такие амбиции , что мол будет чуть ли не самый дисциплинированный класс, что она там с опытом работы в дисциплине , щас вспоминаю и смешно....

каждый день она пишет списки в чате фамилии кто не слушается...сейчас очередная смс ( причем совпало ,что мы на репетиторство от нее перешли к другой ) полное непослушание и ужасное поведение и список из 7-9 фамилий каждый день!

меня уже бесит , что она не справляясь , перекладывает на родителей вот это вот все решение, мол приходите и сидите с ними ...я уже задолбалась ходить сидеть на уроках! На них нет никакой дисциплины, все болтают абсолютно , она только ходит указкой стучит по столам как одуревшая.... кто сидит на первых партах наверное заиками станут скоро.

перевестись в другую школу я пока не решаюсь , из за того что если проблема есть на самом деле , то в другой школе тоже же затаскают ....

у меня несколько вариантов по моему мнению.... оставаться тут и сидеть на репетиторах и слать лесом учителя , потому что пмпк мы пройдем и уже простите отвалите !
пройти пмпк и если все нормально , переводиться в соседнюю школу либо с диагнозом переводиться ?!
проситься на надомное образование , причем я думаю он будет не один такой раз там 9 человек , только когда я это учителю сказала , что надомное это именно такое она начала говорить что такого не бывает , что это как это все идут домой а я остаюсь заниматься еще????

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 18:51

ПМПК не ставит диагнозов, вообще и никак. И все свои заключения оеа согласует в тч и с заключением псизиатра, если речь о предоставлении работы специалистов с ребенком.
ПМПК - это про раздачу плюшек/льгот/ видов помлщи ребенку.
И больше ни про что.
Здоровьем детей она не занимается. Только педагогическая помощь
Надомное ПМПК тоже не выдает.
Вот тот психиатр, который предложил его вам, и должен был дать спецсправку на индивидуальное обучение ребенка по его личному расписанию. А не ПМПК.

Сколько там детей всклассе не так себя ведут или не успевпют по учебе, ПМПК не интересно. Оеа только вашим конкретным мальчиком занимается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2022 - 18:58

В целом, на Пмпк нужно идти, уже понимая, что вы хотите получить для своего ребенка в итоге. Иначе вас пошлют в класс на тех же условиях, на каких ваш мальчик просто не в силах учиться в этом классе.
Так бывает очень часто, к сожалению.

Надомное в школах было всегда это не ноу хау. Учителям по этой справке от псизиатра платят за каждый дополнительный урок, проведенный сверх ставки. Поэтому учителя отказываются релко. Ну или учитель другого класса с удовольствием возьмет себе такую подработку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tok



География : Россия, Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-05-22

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 5 Май 2022 - 19:40

I'm, у нас была схожая с вашей ситуация. Только у меня девочка. Она срывала уроки. Хотя учитель опытный и строгий. Ребёнок просто орал, что ненавидит школу. Сон нарушился. В результате перевела её в православную гимназию, где в классе 12 человек. Атмосфера совсем другая, спокойная. Это важно для детей с СДВГ. Поведение изменилось в лучшую сторону. Хотя, естественно, это не решает все проблемы. Ещё ходим на занятия к психологу, который специализируется на работе с детьми с СДВГ. Психолог работает над самооценкой ребёнка, учит выражать эмоции и понимать эмоции других, даёт родителям рекомендации, как строить отношения с ребёнком. Делаем нейрогимнастику. Перелопатила кучу литературы, чтобы понять, как взаимодействовать с СДВГшкой. Главное режим, границы, правила, сдержанность родителей. Тяжело. Но даёт результат. Пока обходимся без лекарств. Рекомендую посмотреть видео про таких детей психолога Вики Дмитриевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2022 - 7:33

Tok пишет:
I'm, у нас была схожая с вашей ситуация. Только у меня девочка. Она срывала уроки. Хотя учитель опытный и строгий. Ребёнок просто орал, что ненавидит школу. Сон нарушился. В результате перевела её в православную гимназию, где в классе 12 человек. Атмосфера совсем другая, спокойная. Это важно для детей с СДВГ. Поведение изменилось в лучшую сторону. Хотя, естественно, это не решает все проблемы. Ещё ходим на занятия к психологу, который специализируется на работе с детьми с СДВГ. Психолог работает над самооценкой ребёнка, учит выражать эмоции и понимать эмоции других, даёт родителям рекомендации, как строить отношения с ребёнком. Делаем нейрогимнастику. Перелопатила кучу литературы, чтобы понять, как взаимодействовать с СДВГшкой. Главное режим, границы, правила, сдержанность родителей. Тяжело. Но даёт результат. Пока обходимся без лекарств. Рекомендую посмотреть видео про таких детей психолога Вики Дмитриевой.

спасибо ,обязательно посмотрю.. у нас тоже есть православная школа , но тут на форуме как раз девушка из нашего города писала про нее и не была в восторге так скажем... хотя мысль такая посещает меня.

Вчера учитель жаловалась что матерился без конца , и была тишина и один он лялякал сидел без умолку .Вообще стал более активный мне кажется , я вот думаю может таблетки так действуют.. школу он любит в принципе , и учителя тоже , что меня вообще ставит в тупик (((

к психологу ходить тоже начали , к нейропсихологу. Репетитор сильная вроде , и вот 12 пмпк у нас посмотрю что там скажут (

Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2022 - 7:52

Сделали мы УЗДГ , в шее с обоих сторон очень плохой кровоток... сколиоз. В голове все прекрасно , никаких давлений нет , ничего... Посоветовала хорошего невролога. 12 мая пройдем ПМПК и со всеми бумажками к нему направимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2022 - 14:57

С какими бумажками? Что у ребенка все в пределах нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2022 - 22:10

Агава пишет:
С какими бумажками? Что у ребенка все в пределах нормы?  

мы ПМПК будем проходить 12 числа только , незнаю еще итогу, что там напишут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2022 - 22:18

Пмпк учитывает, часто, только мнение психиатра. Онаже не дает надомное обучение. Только смену маршрута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2022 - 0:17

im пишет:
Агава пишет:
С какими бумажками? Что у ребенка все в пределах нормы?  

мы ПМПК будем проходить 12 числа только , незнаю еще итогу, что там напишут

С в пределах нормы ничего не дадут.
И ничего не напишут. ПМПК не ставит диагнозы, ПМПК исходит из дефицитов ребенка и именно под них выдает рекомендации или ФИНАНСИРОВАНИЕ, которое должно идти на минимизацию этих дефицитов.
А у вашего ребенка их нет, получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2022 - 9:58

Я была в прошлом году на цпмпк с ребенком перед 1 классом. На тот момент было заключение из центра Сухаревой с диагнозом сдвг. На все мои вопросы про поведенческие проблемы, мне там сказали - это не к нам, этим должна заниматься школа. Дали речевую программу 5.1. из-за того, что в заключении было написано нужен логопед (небольшая дизартрия) и психолог. Дали просто с невероятным скрипом.
Ну а позиция школы, когда поведенческие проблемы расцвели, такая была - а мы ничего не можем, ничего не знаем, идите заново на цпмпк и пусть они нам распишут, что нам надо делать. Я конечно понимаю, что меня там просто развернут и все. Если бы не было небольшой дизартрии, на цпмпк ребенку бы не дали ничего и сказали, пусть занимается школьный психолог.
Легкий РАС поставил Осин, в нпц психоневрологии не подтвердили, поэтому нести на цпмпк нечего и смысла нет, хотя школа очень настаивает на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 6:28

мицу пишет:
Пмпк учитывает, часто, только мнение психиатра. Онаже не дает надомное обучение. Только смену маршрута.

Психиатр как раз и говорит , либо надомное либо второй год... потому что у него откат

Невролог ставит Ф90

Вобщем все уверены что ему на ПМПК что то поставят... вот сейчас поедем через пол часа проходить (


А репетитор сказала что у него потенциал огромнейший , он просто запущен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 8:36

Еще раз, ПМПК ничего не ставит! ПМПК - это про образовательно-адаптивные программы! А не поставить диагноз.
Если речь о неусвоении программы за учебный год, то это либо повтор года, либо смена программы на коррекционную. 7 вид, например.
Надомное ПМПК не дает. Только психиатр. Если психиатр дал вам заключение ВК о надомном, вы его получаете без ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:36

сейчас мне учитель прислала СНОВА уже 3 приглашение на совет профилактики где возможно будет присутствовать ИНСПЕКТОР ! я такая злая сижу!!!! По поводу поведения и успеваемости в школе.... и говорит вы должны принести результаты комисии и психиатра... ничего я вам не должна говорю , и вообще не посоветовали другую школу. Она сразу "кор.класс?" Т.е. она уверена , что ему что то поставят , она очень ждет как она пишет "другую программу" иначе во 2 классе его не аттестуют...

не идти туда видимо нельзя, она говорила кто не идет , они будут заставлять через опеку...только как я не понимаю , если это личное право родителя..
В приглашении на совет профилактики написано , то возможно присутствие инспектора...господи это 1 класс!!!! какие инспектора.... они с садика только пришли... возьму тетради репетитора и тыкну ими им....

сегодня проходили психолога в психдиспансере , показал хорошие очень результаты , НО сказала что он медленно включается в процесс , а как включиться так все по маслу идет... в понедельник к психиатру , и еще предложили поездить в психдиспансер к нейропсихологу, чтоб развивать волевые качества, мотивацию и т.д....

Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:46

Запугивают. Я у соц.педагога своей школы спрашивала и тут люди писали. Внутришкольный учет - это сама школа должна будет организовать доп.занятия с психологом и соц.педагогом, регулярно встречаться с родителями, давать советы в воспитании. Ни на что он не влияет. Устраняются проблемы, ребенка с него снимают.
Органы опеки заставить идти на цпмпк не могут. Инспектор посидит и уйдет, никаких оснований для постановки в детской комнате милиции нет. Ребенок кого-то избил? Нет.
А на совет сходите, принесите все справки и скажите, я все делаю, что в моих силах и сейчас я готова выслушать, что делала школа и что она планирует делать дальше. Я сама писала заявление на директора, чтобы провели ппк школы по моему ребенку. И на этом собрании школа поняла, что я уже готова писать жалобу в депобр и прокуратуру, и тут все забегали и подключились. Через месяц все поведенческие проблемы ушли, сейчас полный порядок. 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 13:47

Не поставит ПМПК, а даст программу реабилитации . На спецбланке это будет написано.
Диагноз вам психиатр поставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 14:06

Тут основное - из класса, в котором преобладают взбалмошные мальчишки, нужно уходить. Куда угодно. Хоть в параллельный класс, хоть в другую школу.
7 человек детей с поведенческими пробоемами - это слишком.
Даже для нейротипичного спокойного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 20:09

Зверобой пишет:
Запугивают. Я у соц.педагога своей школы спрашивала и тут люди писали. Внутришкольный учет - это сама школа должна будет организовать доп.занятия с психологом и соц.педагогом, регулярно встречаться с родителями, давать советы в воспитании. Ни на что он не влияет. Устраняются проблемы, ребенка с него снимают.
Органы опеки заставить идти на цпмпк не могут. Инспектор посидит и уйдет, никаких оснований для постановки в детской комнате милиции нет. Ребенок кого-то избил? Нет.
А на совет сходите, принесите все справки и скажите, я все делаю, что в моих силах и сейчас я готова выслушать, что делала школа и что она планирует делать дальше. Я сама писала заявление на директора, чтобы провели ппк школы по моему ребенку. И на этом собрании школа поняла, что я уже готова писать жалобу в депобр и прокуратуру, и тут все забегали и подключились. Через месяц все поведенческие проблемы ушли, сейчас полный порядок. 1 класс.

что такое ппк школы? сууупер я так и скажу тоже, не знала как сформулировать вот ,а что делает школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2022 - 20:15

Агава пишет:
Тут основное - из класса, в котором преобладают взбалмошные мальчишки, нужно уходить. Куда угодно. Хоть в параллельный класс, хоть в другую школу.
7 человек детей с поведенческими пробоемами - это слишком.
Даже для нейротипичного спокойного ребенка.

10 человек и еще 5 которые у нее " на карандаше" ) и еще из А класса столько же

да, все верно дети которые спокойные , жалуются на головные боли и шум
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-