Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 9:05

Яблоко от яблони.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 10:06

Таурус, серьёзное хобби. Крутое!
Я тут подумала, что сын часто залипаёт на что-то, сначала танки, через какое-то время динозавры и тп. Он и читает, и говорит об этом, но главное, он много лепит. Научился трансформировать свой интерес в творчество.  Учитель удивилась, когда я режиме дня обнаружила два пункта "лепка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 12:59

Здравствуйте, то же самое у нас. 6 лет , болтовня без умолку. Раньше при приёме страттеры первая половина дня была спокойной, то сейчас и она не помогает (конкретно в этом плане) . Поболтать я тоже не против , но речь представляет собой кашу (неправильные окончания, предлоги не к месту и т.д.) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 22:22

Всём доброго времени суток.
Тема как говорится в тему про моего сына. Говорит ужасно много, нескончаемый поток с утра и до отбоя. После отбоя сижу час в тишине, чтобы прийти в себя.
Речь у сына развита очень хорошо, фантазия бурная и весь этот поток фантазии фонтаном льётся. Купила домой строительные наушники, когда совсем не могу - надеваю. И сын надевает сам себе иногда - на удивление в них он замолкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маriya



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-04-05

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2022 - 10:07

Наш 12 летний тоже разговорчивый, сам с собой любит поговорить. Болтать начал не переставая с 1,5 лет. Потише стал когда пошел на занятия вокалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2022 - 11:49

О, девочки, как понимаю вас про эту болтливось! У меня тоже иногда ничего, а иногда потоки мыслей. Устаю порой. Причём просто угу в ответ не прокатывает, требует обратную связь, ещё подойдёт спросит: "Понятно, да?" Иногда смешные какие-то сочетания в речи. Говорит, я одного мальчика в школе обозвала "старенький ботинок со вкусом клубничного джема". Я вот сидела и думала, это вообще обидно должно быть или нет??🙄 меня как-то попроще в школе обзывали. 😂
Помогает очень лепка. Она всю свою фантазию туда переносит. Лепит кукол, одежду, еду, мебель из пластилина
и разговаривает в процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 9:05

Всем доброго дня! Я искренне посмеялась над историями детей), особенно над "кошачьей страной".Но если честно, у нас та же беда. Болтливость от подъёма до ночного сна и даже когда он засыпает, то что-то шепчет и шепчет. Зацикленность на одном и том же в разговоре-о да! Лимузин, в нём комната люкс, смотри вон лимузин, а это пикап, мама, смотри, это пикап, да? И по кругу. Невозможно вставить свой вопрос или обсудить что-нибудь другое, злится, говорит: "Не перебивай меня!" К вечеру мы обычно с мужем сидит со стеклянными глазами и молчим, а сынок прыгает, скачет и говорит, говорит, наоборот, он к вечеру особо энергичный становится. Если собирает лего или играет, то говорит сам с собой, он даже когда мультики смотрит говорит: комментирует, меня зовет, чтобы что-то показать там
Силы на исходе, спасает садик и занятия. Моему 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 17:50

Oksy пишет:
Яблоко от яблони.... Laughing
Интересно, кто тут тогда яблоко, а кто яблоня )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tomagochi



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 доча РАС

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-11-29

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 23:23

livia098 пишет:
Здравствуйте, зарегистрирована здесь давно, пишу впервые. Есть 2 дочки. Старшей 10 лет. СДВГ с 5 лет. Как только научилась говорить в 2 года), болтает без умолку. Учится в 4 классе, в школе еле выдерживает урок, на перемене снова граммофон. Она в основном обыгрывает мультики, фильмы которые смотрит. Из последнего аниме Наруто! Хочу прибить того, кто это посоветовал ей!! Тишины дома не было никогда, говорит громко и постоянно. Переживаю за малышку 1,7, что постоянно слышит эти крики. Вопрос- у кого из детей было и главное, в каком возрасте прошло?

У нас так же, доче уже 12 лет. Я старший ребенок в многодетной семье была, как-то привыкла, что кто-то детским голосом постоянно говорит и носится. В этом году перед комиссией для школы проходили врачей, и один психиатр - научный специалист отличный оказался. Обратил на это внимание, сразу проблемы увидел, спросил про этот эффект "Радио" как он его назвал. Назначил кучу препаратов. С заключением съездили к районному психиатру за рецептом. И как по волшебству - всё прошло. Радио, взмахи руками, беготня из комнаты в комнату и т.п. сразу, как не было. Но пить, сказали, препараты долго и постоянно сдавать анализы. Когда Радио исчезло мы с мужем удивились тишине и вдруг поняли, как нам было тяжело до этого и как стало намного легче. Само бы, как я поняла по общению с врачом, это не прошло бы.
А у Вас как, удалось разобраться с этим вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
kvata



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-09-12

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 1:57

Здравствуйте. У нас та же история, переговорил всех. Болтает без умолку, и в тему и без. Везде вставляет свои комментарии. Истории из мультиков порой даже не в тему. Долго не мог разговаривать, заговорил более-менее после 3,5 лет, я очень переживала по этому поводу. А сейчас прям не заткнешь порой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 8:08

А я уже как-то привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)   Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку) - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022 - 22:30

13 лет, пока заткнуть «фонтан» не получается. Болтает даже если собеседнику не интересно, если не время и не место (опаздывая в школу обязательно задвинет речь минут на 20), и если просят помолчать наконец. Справляться с этим тяжело, просьбы помолчать или позже поговорить обычно не слышит. И да, от школы регулярно претензии из-за этого, на уроке становить трёп невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-