Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель врет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель врет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель врет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель врет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель врет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель врет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель врет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель врет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель врет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель врет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель врет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 1:27

Что делать, когда учитель и родительский комитет занимаются газлайтингом?
То якобы каждый день ведёт себя как в первую неделю сентября и даже хуже, а остальные дети послушные, то поведение сильно улучшилось, то какую-то среднюю версию.
Учитель с сентября то настойчиво предлагает нам оформить домашнее обучение или куда-нибудь забрать, потому наш ребёнок больше всех раздражает, то говорит, что в классе много проблемных детей и кого-нибудь она заставит пройти комиссию.
Ребёнок в такой обстановке, тоже временами сильно врёт и не всегда правдоподобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 10:06

Птица Говорун, не надо воспринимать слова учителя буквально. Она:
1. Что видит, о том и поет.
2. Склонна к обобщениям.
3. Видимо, дама эмоциональная.
Вот и получается, что в случае, когда ваш ребенок вел себя не очень пару дней, а непосредственно перед разговором вообще в разнос пошел - он самый ужасный, ведет себя всегда отвратительно и пора забирать его на домашнее обучение. Если ваш ребенок пару-тройку дней не зажигает, ведет себя более-менее прилично - вам сообщают, что поведение сильно улучшилось (естественно, до очередного ухудшения). Если ваш ребенок на фоне каких-то других зажигающих детей, ничем выдающимся не отличается, вам будут рассказывать, что в классе много проблемных детей и прочее бла-бла.
Скорее всего, другим родителям она все тоже самое рассказывает, только относительно их детей.

Она не врет, она транслирует вам свое состояние и отношение на данный момент времени. Есть такие люди, сделать с ними что-то сложно, просто не вовлекаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 12:46

Пыль пишет:

Она не врет, она транслирует вам свое состояние и отношение на данный момент времени. Есть такие люди, сделать с ними что-то сложно, просто не вовлекаться)))
У меня нет уверенности, что она несуществующих инцидентов не рассказывает, чтоб подтвердить, что она была права, когда наговорила про ужас-ужас. Голова кругом идёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 13:15

И как жить ркбенку, когда вокруг одни враги, и даже мама никому и ничему не верит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 14:43

Агава пишет:
И как жить ркбенку, когда вокруг одни враги, и даже мама никому и ничему не верит?
Реально врут. Некоторые вещи противоречат тому, что мы видим своими глазами, когда встречаем и провожаем.
Когда я из соседнего садика забирала документы, потому что довели до нервного срыва травлей и клеветой, мне сказали, что если заберёте, то к школе не адаптируется, хотя до школы было ещё несколько лет. У нас, наверное, и СДВГ бы не было или было в более лёгкой форме, если б не садик.
Учитель в сентябре говорила, что отправлять на комиссию или убирать из коллектива будут в первую очередь тех, кто не ходил в садик.
У нас садики не юридически не прикреплены к школам, но они могут таким способом проявлять солидарность с коллегами или считать, что самый легкий способ для сокращения числа трудных детей это, кто не смог отстоять своего ребёнка в саду и не судился с обидчиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 15:21

ПтицаГоворун пишет:

Учитель в сентябре говорила, что отправлять на комиссию или убирать из коллектива будут в первую очередь тех, кто не ходил в садик.
У нас садики не юридически не прикреплены к школам, но они могут таким способом проявлять солидарность с коллегами или считать, что самый легкий способ для сокращения числа трудных детей это, кто не смог отстоять своего ребёнка в саду и не судился с обидчиками.
Знаете, моему ребенку, наоборот, тот факт, что он не ходил в садик, создавал повод для более снисходительного отношения к нему учителей. Мальчику нужно больше времени для адаптации в школе, чем остальным, успокаивали они себя (и меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 15:58

Cilley пишет:
ПтицаГоворун пишет:

Учитель в сентябре говорила, что отправлять на комиссию или убирать из коллектива будут в первую очередь тех, кто не ходил в садик.
У нас садики не юридически не прикреплены к школам, но они могут таким способом проявлять солидарность с коллегами или считать, что самый легкий способ для сокращения числа трудных детей это, кто не смог отстоять своего ребёнка в саду и не судился с обидчиками.
Знаете, моему ребенку, наоборот, тот факт, что он не ходил в садик, создавал повод для более снисходительного отношения к нему учителей. Мальчику нужно больше времени для адаптации в школе, чем остальным, успокаивали они себя (и меня).
Школа очень специфическая. В 20 веке неофициально считалась школой для хулиганов и особят, а сейчас наоборот считается нелояльной школой. Но если мы из неё уйдем, то скорее всего придётся возить на транспорте, вне зависимости от того, в частную или в муниципальную, так как в соседнюю школу по некоторым причинам тоже не вариант. А ребёнок высокоистощаемый, часто болеющий, а возможности возить на личном автомобиле скорее всего не будет. И где гарантии, что в новой школе травить не будут, особенно если гадостей в личное дело понапишут. Вся семья на успокоительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 15:59

Личных дел давно не существует. Поэтому понаписать некуда.
Ни плрхоно, ни хорошего.
Раньше писали характеристики для перевода. Их тоже отменили. Совсем.
Некуда стало писать. Нет тауой формы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 16:09

В смысле нет личных дел? Есть! Имею лично аж целую папку с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСр 19 Янв 2022 - 16:14

мицу пишет:
В смысле нет личных дел? Есть! Имею лично аж целую папку с ними.
Там нет страниц для написвнмя чего либо плохого.
Оценци и штампы.
Переведен в слкд класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyЧт 20 Янв 2022 - 19:43

ПтицаГоворун
У меня, конечно, опыт специфический, но я не вижу ничего ужасного возить ребенка в транспорте. Я в садик возила его за восемь остановок на автобусе, потом в школу всю началку пять лет за семь остановок. Это при том, что в шаговой доступности гимназия и три школы. Ну. вот так приходилось
В средней школе стало вроде полегче- на трамвае три остановки на другой берег Невы,а потом ездить сам начал. Привыкаешь ко всему, и хорошая школа с принимающими учителями стоит многого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyЧт 20 Янв 2022 - 21:41

Аналогично. Я с тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель врет Vide
СообщениеТема: Re: Учитель врет   Учитель врет EmptyСб 22 Янв 2022 - 10:43

ПтицаГоворун пишет:
Агава пишет:
И как жить ркбенку, когда вокруг одни враги, и даже мама никому и ничему не верит?
Реально врут. Некоторые вещи противоречат тому, что мы видим своими глазами, когда встречаем и провожаем.
Когда я из соседнего садика забирала документы, потому что довели до нервного срыва травлей и клеветой, мне сказали, что если заберёте, то к школе не адаптируется, хотя до школы было ещё несколько лет. У нас, наверное, и СДВГ бы не было или было в более лёгкой форме, если б не садик.
Учитель в сентябре говорила, что отправлять на комиссию или убирать из коллектива будут в первую очередь тех, кто не ходил в садик.
У нас садики не юридически не прикреплены к школам, но они могут таким способом проявлять солидарность с коллегами или считать, что самый легкий способ для сокращения числа трудных детей это, кто не смог отстоять своего ребёнка в саду и не судился с обидчиками.
У кого то садики прикреплены к школам? Новая информация для меня.
А так никакой учитель не может!!!! Заставить пройти комиссию, если родитель не хочет. Я яркий пример, не видела смысла в этом, я работала над проблемами, не закрывала глаза. А так слова про заберите, он мешает, очень мне знакомы. 
И ремарка сад не может создать СДВГ, даже если плохие отношения. Это либо есть, либо нет. Ухудшить может, создать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель врет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-