Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 11:31

Девочки, все так как вы пишете. И про прессинг и про принятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 12:50

Я в последние годы пересмотрела свое отношение и к сыну и к окружающим "критикам". Пусть у него за триместр всего одна пятерка, но зато и троек в этот раз нет. И я им горжусь. Потому что у многих его нормотипичных одноклассников успеваемость хуже, хотя у них нет таких проблем, как у моего, просто им все это нафиг не надо. А еще как посмотришь-послушаешь, как себя эти "нормальные" ведут, то вообще думаешь, какой же у меня зайчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 15:53

Да,но к сожалению такие дети всегда являются крайним во все, даже если это не они сделали. Это ведь удобно. Вообще пока я не столкнулась сама с такой проблемой не принятия другими я думала , что мир стал терпимее, цевилизовоней, но почему то наоборот люди стали жёсткими. В любом случае всем мамам кому кажется что они не справляются это не так, просто усталость накапливается, а таким как я у кого только пошёл в школу ребёнок ещё многое предстоит. Хорошо тут есть опытные родители которые подсказывают, потому что ещё много раз будет казаться, что все плохо и я плохая и ребёнок раздражает итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:17

Lana8484 пишет:
Я каждый день собираюсь в школе и от соседей и родственников знакомых, а ещё с ним не особо хотят общаться я и я очень переживаю в душе, но не показываю ему и не акцентировать внимание . Да, очень сложно научиться принимать и реагировать спокойно, это наверное только через годы...Мамы с опытом уже спокойнее относятся кл всему. Общество давит, и мамам кажется что он  не справляются и мне так кажется парой что я ужасная мать, но это у многих бывает. Медикаметозно нужно помогать себе ,если самостоятельно не получается. Ещё фото детские когда маленький смотрю или смешные моменты вспоминаю. И признаюсь, это конечно плохо возможно, но в самые тяжёлые моменты думаю, а если его не будет и меня отрезвляет сразу и иду обнимать.
Меня очень отрезвила поездка в Крым, пляж ит парк у нас там был на территории санатория Маяк. А там детки с тяжёлым ДЦП и мамы умели гордиться. Вот сам стоять умеет или вот сам голову держит прямо. А я стыжусь здорового ребёнка. Шустрого и непосредственного. Как пелена с глаз спала тогда. Ну вот если те мамы умеют так гордиться
такими достижениями своего ребёнка, на которые остальные и внимания то не обратят. Ну неужели мне гордится нечем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:19

Sola пишет:
Я в последние годы пересмотрела свое отношение и к сыну и к окружающим "критикам". Пусть у него за триместр всего одна пятерка, но зато и троек в этот раз нет. И я им горжусь. Потому что у многих его  нормотипичных одноклассников успеваемость хуже, хотя у них нет таких проблем, как у моего, просто им все это нафиг не надо. А еще как посмотришь-послушаешь, как себя эти "нормальные" ведут, то вообще думаешь, какой же у меня зайчик!
И сколько усилий для него, чтобы вот эти оценки были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:24

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
< Валентин Гафт>

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:43

Очень понравилось, Окси!
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 18:52

А мне рчень помогает специнтернат за окном. Там дети с ДЦП и трудностями в обучении.
Когда не было закрытого забора, мы с моей 3-4-леткой гуляли там. Незабываемые впечатления - особенно от грубости персонала.
Но меня когда накрывало, я говорила себе, что всегда могу дочь оформить. С ПН по ПТ, а на выходные заберу.
Мне морально очень прям помогало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 18:57

Ну, и няни у дочки прям замечательные были.С 4 лет и до 7. Иначе бы я не справилась, точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlet82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 18
Регистрация : 2018-01-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:15

Мне помогли идеи психотерапии принятия и ответственности, конкретно книга Расса Хэррис Ловушка счастья. Помогла как-то принять ситуацию как есть и более спокойно искать решение возникающим проблемам.
Ну и остальное, наверное, стандартно, как у многих, - бег, плавание, прогулки на природе. Здесь у нас хорошо - мы с сыном и плавать и гулять в лес ходим вместе, и ему польза и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taistelu



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г.

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-05-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Прямо про моего(   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2022 - 10:38

Astarta_plus пишет:


Он вытянет всю душу из меня. Все какие-то бытовые моменты (сборы куда-либо,  уроки,  подготовка ко сну, уборка игрушек в своей комнате и т.д. и т.п.) сопровождаются постоянными моими нервами. Ему говоришь что-то сделать (причем повторить надо раза 2-3 и на третий раз на повышенных тонах,  просто хорошего обращения ему не надо,  он вообще как мне кажется не воспринимает мой хороший дображелательный тон,  только как будто ждет пока я начну орать),  только тогда он начинает что-то делать.

У меня уже нет сил с этим бороться и на это смотреть. Я иссякла. Когда я его вижу в очередной раз в таком виде, у меня только раздражение по отношению к нему. Радости от общения с ним нет никакой. У него что-то спрашиваешь, а он молчит в ответ (это тоже его противная фишка, все мои вопросы игнорируются). Ему говоришь, что он плохо в чем-то себя ведет, а он усмехается стоит.
Я просто выговориться,  девочки. Сил уже нет. Делать за него  я не хочу, так он вообще не научится сам себя обслуживать. Поэтому и живу в состоянии вечного раздражения на то ужасно. Я не хочу, чтобы так было(.
Извините за много букв. Хочу радоваться и любить своего ребенка и не получается((((.

Прямо про моего. Только у нас ещё в добавок ОКР или что-то похожее. Он крутит палку/карандаш/линейку, и придумывает истории. Он так расслабляется. Но это расслабление сопровождает все его действия. Его надо постоянно контролировать, подгонять. Это просто ужас. Я дико устала. А ему уже почти 12. Уже начинается подросток, и управлять им становится всё сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 3 EmptyВс 19 Июн 2022 - 6:34

Антидеприссанты для себя помогут если правильно подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-