Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Глицин
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Снежная Сегодня в 11:33

» тералиджен
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Снежная Сегодня в 11:29

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Тоторо Вчера в 21:13

» Трудности в школе
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Векта Вчера в 18:01

» Школа, 5 класс, печаль
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Йовин Вчера в 16:23

» Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Chrysantheme Вчера в 14:10

» мой ребенок-буллер
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Йовин Вчера в 11:49

» Учитель врет
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Йовин Вчера в 10:43

» встаем на учет в военкомат
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Маграт Пт 21 Янв 2022 - 15:53

» 2012: Поехали!
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Котена Пт 21 Янв 2022 - 9:23

Мой профиль

Поделиться | 

1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Алина2022

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 6:56

janie_ пишет:
Алина2022, у моего в свое время именно на фенибуте (как я вижу сейчас) крышечку вообще сорвало окончательно. Хотя прописывали для успокоения, ага. Все ситуации индивидуальны. Универсальных советов в этой области, наверное, не существует.

Нас "вытащил" врач, кстати, именно из Екатеринбурга. Специально ездим к нему. Прием 5 тыщ. Первый раз были больше часа. Последний - минут 20. Цена одна))) Антидепрессанты назначил обоим (и мне, и сыну). Не стратеру, но у моего и не СДВГ, получается. К врачу когда обратилась, было стойкое желание "в дурку" всей семьей уже сдаваться. И попросила помощи и себе тоже. Не отказал. Частная клиника. Благодаря его назначениям про местных психиатров уже и позабыли. Появились силы и здоровый пофигизм и у меня. Сама своими действиями раскачивать ребенка перестала, как я понимаю.

Из немедикаментозной реабилитации сыну написано, что любая двигательная активность. Плаванье, велосипед, танцы, ритмика... на свой вкус, в общем. И еще... Не только он рекомендовал "сепарироваться". Тоже было. Никаких "мы". Есть "он" и "я". Разные. Каждый со своими потребностями, которые нужно уважать другой стороне. И со своей зоной ответственности. Но это уже психотерапевт помогал организовать. Не ребенку, мне.
Не сабанцев ? Врач
Нам антидепрессант амитриптилин не подошёл , фенибут тоже , по ощущениям он еше более активный становится !
Какой вам диагноз поставили раз не сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_

География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 13:31

Алина2022, нет, не Сабанцев. Моего в чувства привели ПЭП и Золофт. Ну и однократный вызов полиции, не без этого. Местные врачи говорили, что без стационара антидепрессант не выпишут, когда я год назад пришла к ним с темой, что вот есть такие "предложения" от весьма именитого врача. ПЭП поддержали, а АД - нет, не положено инструкциями без наблюдения. В этом, наверное, плюс частников. Диагноз у моего официальный был только один, в начальной школе. "Смешанное расстройство учебных навыков". После снятия "лечим" симптомы и наблюдаем. На то, что пишут в бумажках, сказали внимания пока не обращать. Все станет ясно после подросткового возраста, его нужно пережить как-то. С Золофтом, ттт, очень даже обычным ребенок стал. Более договорибельным. Но у него явные депрессивные эпизоды были, есть такое. Мне Эсцелатопрам назначен. Тревожность снимает.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 14:25

Джейн, ничто не мешает начать со Страттеры. Не подойдет - отменят. Не вопрос.
Страттера хороша тем, что только на ввод требуется титрование, на отказ - ничего.

janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2021 - 21:28

Агава, ничего не имею против Страттеры. Пусть, конечно, пробуют, если прописали. Не вопрос. В Екатеринбурге достаточно много возможностей найти своих врачей, лекарства.
СветаШ091279

География : Россия/Омск
Г.р. детей : сын 2014

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 8:59

[quote="Надежда Борзых"]Мне учительница во вторник позвонила, говорит, пока мы на реабилитации, лучше в школу не ходить, тяжело ему. С 3-4 урока начал возбуждаться. она говорит постоянно разговаривала с ним, ловила его от агрессий... Говорит, давайте какой-то вариант придумаем с вами, может быть он в школу будет отдельно от ребят ходить? на 1-2 урока...Но я психологу позвонила, она сказала нельзя, социализация нужна, лучше тогда приходить либо к первому уроку на 2 урока, либо к третьему...То есть в любом случае нужно индивидуально, но не в коем случае без социума... Учительнице все сказала, она говорит, давайте отдыхайте, работайте с психологами в третьей четверти подумаем как быть.... Еще наш нейропсихолог говорит, что по хорошему если она видит возбуждение у ребенка нарастает, нужно его к психологу в школу вести в комнату психологической разгрузки. Но у нас психолог учительница 4 класса и я так понимаю в школе нет такого.... Ходим на дзюдо для разгрузки. В идеале ушу конечно, но далековато оно от нас и дзюдо ему понравилось очень, с тренером контакт нашел[/qu

Вам повезло, то что нравится ребенку тренировки, а вот мой кричит не пойду, не люблю когда мне приказывают и говорят что делать..
Алина2022

География : Екатеринбург
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 18:15

СветаШ091279 пишет:
Надежда Борзых пишет:
Мне учительница во вторник позвонила, говорит, пока мы на реабилитации, лучше в школу не ходить, тяжело ему. С 3-4 урока начал возбуждаться. она говорит постоянно разговаривала с ним, ловила его от агрессий... Говорит, давайте какой-то вариант придумаем с вами, может быть он в школу будет отдельно от ребят ходить? на 1-2 урока...Но я психологу позвонила, она сказала нельзя, социализация нужна, лучше тогда приходить либо к первому уроку на 2 урока, либо к третьему...То есть в любом случае нужно индивидуально, но не в коем случае без социума... Учительнице все сказала, она говорит, давайте отдыхайте, работайте с психологами в третьей четверти подумаем как быть.... Еще наш нейропсихолог говорит, что по хорошему если она видит возбуждение у ребенка нарастает, нужно его к психологу в школу вести в комнату психологической разгрузки. Но у нас психолог учительница 4 класса и я так понимаю в школе нет такого.... Ходим на дзюдо для разгрузки. В идеале ушу конечно, но далековато оно от нас и дзюдо ему понравилось очень, с тренером контакт нашел[/qu

Вам повезло, то что нравится ребенку тренировки, а вот мой кричит не пойду, не люблю когда мне приказывают и говорят что делать..
Я кстати тоже буду с 3 четверти пробовать
Договариваться по 2 урока хотя бы ходить ) ну и со стратерой конечно! Пока до 10 января можно не много передохнуть )))))
Соринка

География : Саратов
Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2021 - 15:12

Я разговаривала с психологом. Она говорит, что в каникулы все равно надо с детьми чуть-чуть заниматься и проговаривать про школу. Наши СДВГшки все забывают и после каникул им тяжелее адаптироваться.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2022 - 21:04

Надежда Борзых пишет:
Я разговаривала с психологом. Она говорит, что в каникулы все равно надо с детьми чуть-чуть заниматься и проговаривать про школу. Наши СДВГшки все забывают и после каникул им тяжелее адаптироваться.
Я все время это делаю. 7 класс.
но в 7 классе и на каникулы есть задание. Поэтому мамонта надо делить на куски.
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 14:56

Были у нашего невролога после реабилитации. По стратере пока решили не принимать, лучше с лета. Пьем неулептил до конца января с 31 января ходим снова на реабилитацию. Назначили микрополяризацию. Но теперь по опыту прошлой реабилитации в школу не ходим. (да и каникулы у них). За время каникул вроде стал поспокойнее. Уроки делаем. Но невнимательность конечно есть и быстро истощается... Пьем сейчас еще магниВ6 и омегу норвежскую купила...В понедельник в школу...у меня тихий ужас...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 15:22

девушки, а что вы так реабилитируете-то?
От СДВГ нет никакой реабилитации. Ну вот просто нет и все.
Вам, конечно, решение принимать обо всех этих микрополяризациях м подобном.
Но бояться Страттеры, по которой изучено все, что может произойти из неприятного, и не бояться воздействовать на мозг магнитами и подобными только у нас используемыми способами некого воздействия на мозг, имхо, не стоит.
Маюка

Маюка

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 16:57

Агава , поддержу - вот совсем не понимаю всех этих реабилитаций..
у меня есть в Москве мамы детей с аутизмом , у них есть инва и они ездят на эти реа побыть сами с собой пока ребёнок со специалистами .
И то все в дошколке .
А тут дети школьники - проблем масса , а мамы реабилитируют ..
не понимаю …
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 19:58

И я поддержу. По моему опыту так это развод на деньги отчаявшихся родителей и не более.
мицу

мицу

География : Где-то во Внешних мирах. Место локации сейчас— Питер, Большая Охта
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января, примерно 5000 назад

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 22:18

И я. Развод на деньги. В принципе, электрофарез на воплтниковыу зону плюс все таблетки, даст такой же эффект. Только сильно дешевле.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 1:20

При шейном миозите электрофорез поможет, да.
Но при чем тут миозит?
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:04

У нас реабилитация бесплатная. + она идет паралельно микрополяризация+занятия с логопедом. Плюс туда входит массаж, ЛФК, стабилоплатформа и занятия с психологом ежедневные. 2 недели. В августе мы так делали было нормально. в школе 2 месяца высидел
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:06

Может конечно и не помогает она...За стратеру переживаю, что вес у нас маленький. Поэтому хочу ее начать пить с лета, чтобы самой за ребенком наблюдать ...
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:06

просто мы только в начале пути...В садике у нас такого не было. Все было хорошо по поведению. Все вылезло на подготовке к школе, ну и наверное перенесенный ковид сказался
Йовин

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:08

Надежда Борзых пишет:
У нас реабилитация бесплатная. + она идет паралельно микрополяризация+занятия с логопедом. Плюс туда входит массаж, ЛФК, стабилоплатформа и занятия с психологом ежедневные. 2 недели. В августе мы так делали было нормально. в школе 2 месяца высидел
Как много всего и бесплатно. Вы куда ходите?
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:12

У нас в Саратове есть несколько детских реабилитационных центров государственных. На Новый год там даже мини-представление устраивали и подарки новогодние давали. Там разные детки наблюдается от недоношенных с рождения, СДВГшек и ребят с ДЦП и пр.
Йовин

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:16

Здорово! У нас такого не слышала. Все платно.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:16

В классах коррекции реабилитация постоянная, получается так.)
Только проводится она куда более гуманно и эффективно. Потому, что не выливается неожиданно и в большом количестве ркбенку на голову, а прододится регулярно и планомерно весь учебный год.
Смысла в психологе кратковеменно и ежедневно нет совсем. Взрослая психика не всякая выдержит такое вмешательство.

Про вмякие поляризации просто промолчу. Своему бы ни за что не проводила. Даже если бы мне деньги платили.

В оьщем, реабилитац я должна пользу приносить. И после нее ребенок должен станов ться болёе вменяемым, а не более взвинченным, до невозможности школу посещать.
А у вас наоборот получается, с ваших же слов.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:25

Для детей с ДЦП и аутизмом все это есть бесплатно в Мск. Только проводится на регулярной основе , а не наскоками массировпнно.
Ничего хорошего не вижу в том, что после ресбилитации ребенок школу посешать не может.
Соринка

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 13:38

У нас как раз в августе после реабилитации все хорошо было, сентябрь, октябрь мы выдержали, а вот с ноября поплыли... Поэтому и опять в центр реабилитационный обратилась. В декабре делали реабилитацию, но скорее как успокаивающий компонент она у нас была, моя ошибка в том, что в этот момент и в школу водила. Сейчас после декабря нам полегче...ребенок более менее успокоился. но и каникулы начались, жду понедельника...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 Empty

1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-