Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа Екатеринбург  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа Екатеринбург  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа Екатеринбург

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyСр 8 Дек 2021 - 12:43


Привет форумчане! Я здесь новенькая и прошу вашего совета)
Не так давно живем в Екатеринбурге , пошли тут во 2 класс, у сына сдвг , в школе с ним не справляются , постоянные жалобы на поведение , вызывают в школу , про сдвг слышат впервые! Учится ребёнок хорошо 4-5, на совете профилактики сказали либо ходите на уроки с ним либо ищите новую школу! Я на уроках сидеть не могу так как сама работаю и не готова лишиться дохода! К слову сказать, в 1 классе в нашем городе было все тоже самое ) к врачам ходим постоянно , ходим на спорт , пьём назначенные препараты ! Ребёнку нравится в школе но и сидеть тихо спокойно на уроках он не может ! Посоветуйте , школы гимназии гос или частные где готовы работать и обучать таких детей , где с пониманием относятся к таким детям !!! Спасибо 🙏🏽
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:10

Екатеринбург - большой город. Вы можете попасть в любую школу любого района (сейчас же по приписке зачисление. У вас 2 класс - наличие свободных мест надо учитывать. классы уже укомплектованы). ? в школах, которые на слуху, вступительные взносы (в частных они могут доходить до 500 тыс., например). Вы готовы к таким расходам? ну помимо того, что сдвгшку быстро выкупят на собеседовании и, соответственно, постараются не взять.
Школ, ориентированных на СДВГ, конечно же, нет. Более того, надо искать не школу, а учителя. Я таких в началке не знаю, наша началка была ужасна. В средней школе - да, повезло с предметниками и классными руководителями.  Максимум, что могу посоветовать - оформить дополнительный выходной среди недели (мы брали по направлению невролога. Со скрипом конечно, но дали...) и да, держать руку на пульсе постоянно, постоянно с ребенком должен быть ресурсный взрослый. Водить-встречать, вовремя кормить-отдыхать и да, извлекать из проблемных ситуаций. Не волнуйтесь: выдавить из школы вас не могут, уж если зачислили. Заставить ходить на уроки - тоже, хотя ..тьютор таким детям ой как нужен. Реально нужен. Я своего пасла на допах (с младшей в основном на переменах конечно), максимально держала руку на пульсе в школе - и далеко не всегда мой был виноват. Ну ничего, он потом оторвался. Пресекала травлю, не давала лезть под кожу ..все стандартно, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyЧт 9 Дек 2021 - 20:36

Спасибо за ценные советы .. с ресурсным взрослым не все так просто увы;( но и 2 год в общеобразовательной школе показал что это мучение для всех … они утверждают что он один такой и они впервые видят такого неуправляемого ребёнка , постоянные разборки в школе меня уже изрядно морально утомили ! Поэтому хочу найти более менее лояльное учережление даже на платной основе , но чтобы хотя бы пытались найти подход !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyЧт 9 Дек 2021 - 21:01

Алина, все дело в том, что в платной школе за особое отношение к детям и приятную атмосферу в классе платят все родители. А не только вы. Smile
И школе проще будет расстаться с одним "кормильцем", чем с классом, тк родители других учеников будут не довольны.
Найти лояльную школу, а точнее, учителя, проще все ж в гос школе. Там все на равных условиях. И никто никому не платит.
Кроме того, вы можете тьютора ребенку оплачивать. который будет вашего ребеночка присматривать отдельно.
частные школы хорошо идут ЗПРикам. Тк индивидуального внимания они получат куда больше, чем в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyЧт 9 Дек 2021 - 22:21

Алина2022 пишет:
впервые видят такого неуправляемого ребёнка , постоянные разборки в школе меня уже изрядно морально утомили ! Поэтому хочу найти более менее лояльное учережление даже на платной основе , но чтобы хотя бы пытались найти подход !
Ну это классика Laughing тут все такие.
Ну смотрите. Вы не ответили на вопрос, готовы ли вы к расходам? какого масштаба. Что с районом проживания, вы привязаны к определенному району? И как бы помягче сказать...платная школа не равно готовая принять СДВШку. Да, там держатся за учеников - но не настолько. Потому как весьма вероятны претензии от других родителей. Которые платят ровно столько же. И лояльность учреждения к СДВГ не заявлена ни на одном сайте, как вы понимаете.
Опять же, какого рода проблемы? если ребенок агрессивен или склонен к аффектам - это одно. Если утомляем-рассеян - другое. Как к девиантным поведением, имеет место? тут очень много критериев поиска.
Платное обучение совершенно не значит, что к ребенку будут искать подход. Скорее наоборот - ребенка легче отчислить или не взять. Никому не нужны проблемы, а заставить взять вы не можете. Рычагов воздействия на платное учебное заведение у вас нет.В сухом остатке - проще, дешевле и эффективней - нанять тьютора. Няню-тьютора. Как хотите назовите. И поискать врача. Вы у кго наблюдаетесь в Екате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 6:23

Агава пишет:
Алина, все дело в том, что в платной школе за особое отношение к детям и приятную атмосферу в классе платят все родители. А не только вы. Smile
И школе проще будет расстаться с одним "кормильцем", чем с классом, тк родители других учеников будут не довольны.
Найти лояльную школу, а точнее, учителя, проще все ж в гос школе. Там все на равных условиях. И никто никому не платит.
Кроме того, вы можете тьютора ребенку оплачивать. который будет вашего ребеночка присматривать отдельно.
частные школы хорошо идут ЗПРикам. Тк индивидуального внимания они получат куда больше, чем в обычном классе.

Спасибо Агава! Но как учителя найти .. круг знакомых пока очень мал тк мы пол года в этом городе) отзывы искала ничего толкового не нашла !
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 6:34

Влади пишет:
Алина2022 пишет:
впервые видят такого неуправляемого ребёнка , постоянные разборки в школе меня уже изрядно морально утомили ! Поэтому хочу найти более менее лояльное учережление даже на платной основе , но чтобы хотя бы пытались найти подход !
Ну это классика Laughing тут все такие.
Ну смотрите. Вы не ответили на вопрос, готовы ли вы к расходам? какого масштаба. Что с районом проживания, вы привязаны к определенному району?  И как бы помягче сказать...платная школа не равно готовая принять СДВШку. Да, там держатся за учеников - но не настолько. Потому как весьма вероятны претензии от других родителей. Которые платят ровно столько же. И лояльность учреждения к СДВГ не заявлена ни на одном сайте, как вы понимаете.
Опять же, какого рода проблемы? если ребенок агрессивен или склонен к аффектам - это одно. Если утомляем-рассеян - другое. Как к девиантным поведением, имеет место? тут очень много критериев поиска.
Платное обучение совершенно не значит, что к ребенку будут искать подход. Скорее наоборот - ребенка легче отчислить или не взять. Никому не нужны проблемы, а заставить взять вы не можете. Рычагов воздействия на платное учебное заведение у вас нет.В сухом остатке - проще, дешевле и эффективней - нанять тьютора. Няню-тьютора. Как хотите назовите. И поискать врача. Вы у кго наблюдаетесь в Екате?
Мы живем на юз, к району привязаны конечно , на уралмаш конечно не готова его в школу возить )) я думаю в районе 30тр в месяц за частную школу вполне по силам ) у нас именно дивиантное поведение , бегает прыгает кричит на уроках сидеть не может , плюс ко всему может ударить кого то или обозвать ( если раньше этот ребёнок каким либо образом его чем то «задел») и уроки срыввет((( Вобщем трэш полный ! Время когда он в школе я сижу на работе в нервном напряжении!! И достаточно часто звонят и уже просто заберите его домой 😭😭😭 при чем учится 4/5, в минуту читает 120 слов не знакомого текста, память отличная, считает в уме, очень много читает и любит особенно окружающий мир ( красная книга , про динозавров знает больше чем надо 😂, про змей редких про акул И так далее) ходили к психологу мокшанцевой, психиатру Сабанцеву и он сказал что у нас сдвг ( ну собственно это уже 5 специалист кто нам ставит этот диагноз .. в Перми тоже наблюдались постоянно ) и сказал невролога посещать , назначит фенибут и нейромультивтт , сказал если все совсем в школе плохо будет , фенибут сменить на стратеру)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 6:34

Влади пишет:
Алина2022 пишет:
впервые видят такого неуправляемого ребёнка , постоянные разборки в школе меня уже изрядно морально утомили ! Поэтому хочу найти более менее лояльное учережление даже на платной основе , но чтобы хотя бы пытались найти подход !
Ну это классика Laughing тут все такие.
Ну смотрите. Вы не ответили на вопрос, готовы ли вы к расходам? какого масштаба. Что с районом проживания, вы привязаны к определенному району?  И как бы помягче сказать...платная школа не равно готовая принять СДВШку. Да, там держатся за учеников - но не настолько. Потому как весьма вероятны претензии от других родителей. Которые платят ровно столько же. И лояльность учреждения к СДВГ не заявлена ни на одном сайте, как вы понимаете.
Опять же, какого рода проблемы? если ребенок агрессивен или склонен к аффектам - это одно. Если утомляем-рассеян - другое. Как к девиантным поведением, имеет место? тут очень много критериев поиска.
Платное обучение совершенно не значит, что к ребенку будут искать подход. Скорее наоборот - ребенка легче отчислить или не взять. Никому не нужны проблемы, а заставить взять вы не можете. Рычагов воздействия на платное учебное заведение у вас нет.В сухом остатке - проще, дешевле и эффективней - нанять тьютора. Няню-тьютора. Как хотите назовите. И поискать врача. Вы у кго наблюдаетесь в Екате?
А еше ! Тьютор будет с ним в школе ? Я правильно понимаю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 7:52

Ходите к Сабанцеву и дальше. Он в этом деле лучший. Жаль, что сейчас он только платно , но оно того стоит, поверьте. К неврологу я бы рекомендовала Томенко С.Р. (работает там же, в УГМК) и тоже специализируется на СДВГ (и иногда назначения Сабанцева корректировала, разводила препараты по времени, например. Он был согласен, кстати). ЭЭГ у вас норма? Томенко еще и эпилептолог. Я, боже упаси не рекламирую. Но ЭПИ активность может давать вот такое взрывное поведение, в всяком случае, так у моего было. Не отказывайтесь от страттеры, если назначат. Цена у нее, конечно....но оно того стоит.
То, что вы постоянно в нервном напряжении, пока детик в школе - тоже классика, увы. Если ребенок в школе неуправляем (а как дома, кстати?) - до определенного возраста именно нужен тьютор. Человек, который постоянно будет рядом с ребенком. Частная школа с малым наполнением эту проблему сгладила бы, конечно, но ...не факт. Проблемного по поведению ребенка так же легко вышибут или не возьмут. Или потребуют тьютора, т.е. тоже самое.
Тьютор реально нужен - чтобы защитить ребенка и от ребенка. Вовремя остановить. В том числе тех, кто ребенку лезет под кожу, например. И ребенка, когда он не в состоянии остановиться сам. Вы узнаете много интересного, поверьте. И об учителе тоже.
Я не знаю, сколько стоит тьютор (в школах таких ставок нет вообще, насколько я знаю), но предполагаю - что в районе 30 т.руб. Плюс - школа. Плюс - врачи (У Сабанцева 4600 прием, месячный курс страттеры раньше стоил около 6 т.руб. ..сейчас наверняка побольше). Плюс желателен бассейн...и островки успешности, конечно. Так что смотрите. Частные школы в этом районе Новая школа (на Ясной вроде. Там взнос от 500 т.р. - сразу за все годы), Согласие (не знаю, где они сейчас. Обучение в районе 30 т.руб./мес....опять же, точно не знаю.). Еще Арт-этюд, но он на Луначарского (возить по пробкам) и специфичен весьма. Но вы должны понимать, что, если озвучите проблемы - вас могут не взять по вышеозвученным причинам. Так что решайте сами. И еще, это школы полного дня, а СДВГшки весьма истощаемы. После уроков таким надо отдыхать - прогулка-обед-желательно сон. В школе полного дня ребенок может пойти вразнос, от усталости.
Вообще в плане устройства в школу у вас есть очень большой козырь - переезд. Этим можно все прикрыть. Вы в какой школе сейчас? я тоже в этом районе живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 8:18

Влади пишет:
 Максимум, что могу посоветовать - оформить дополнительный выходной среди недели (мы брали по направлению невролога. Со скрипом конечно, но дали...)

Сейчас не надо оформлять через врача.
Пишете заявление на имя директора: "В такой-то день ребенок школу не посещает, ответственность за прохождение школьной программы беру на себя".

Это т.н. очно-заочное обучение (есть в Законе об образовании).

Свободный день можно потратить на логопеда, психолога и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyПт 10 Дек 2021 - 8:31

Влади пишет:
Ходите к Сабанцеву и дальше. Он в этом деле лучший. Жаль, что сейчас он только платно , но оно того стоит, поверьте. К неврологу я бы рекомендовала Томенко С.Р. (работает там же, в УГМК) и тоже специализируется на СДВГ (и иногда назначения Сабанцева корректировала, разводила препараты по времени, например. Он был согласен, кстати).  ЭЭГ у вас норма? Томенко еще и эпилептолог. Я, боже упаси не рекламирую. Но ЭПИ активность может давать вот такое взрывное поведение, в всяком случае, так у моего было. Не отказывайтесь от страттеры, если назначат. Цена у нее, конечно....но оно того стоит.
То, что вы постоянно в нервном напряжении, пока детик в школе - тоже классика, увы. Если ребенок в школе неуправляем (а как дома, кстати?) - до определенного возраста именно нужен тьютор. Человек, который постоянно будет рядом с ребенком. Частная школа с малым наполнением эту проблему сгладила бы, конечно, но ...не факт. Проблемного по поведению ребенка так же легко вышибут или не возьмут. Или потребуют тьютора, т.е. тоже самое.
Тьютор реально нужен - чтобы защитить ребенка и  от ребенка. Вовремя остановить. В том числе тех, кто ребенку лезет под кожу, например. И ребенка, когда он не в состоянии остановиться сам. Вы узнаете много интересного, поверьте. И об учителе тоже.
Я не знаю, сколько стоит тьютор (в школах таких ставок нет вообще, насколько я знаю), но предполагаю - что в районе 30 т.руб. Плюс - школа. Плюс - врачи (У Сабанцева 4600 прием, месячный курс страттеры раньше стоил  около 6 т.руб. ..сейчас наверняка побольше). Плюс желателен бассейн...и  островки успешности, конечно. Так что смотрите. Частные школы в этом районе Новая школа (на Ясной вроде. Там взнос от 500 т.р. - сразу за все годы), Согласие (не знаю, где они сейчас. Обучение в районе 30 т.руб./мес....опять же, точно не знаю.). Еще Арт-этюд, но он на Луначарского (возить по пробкам) и специфичен весьма. Но вы должны понимать, что, если озвучите проблемы - вас могут не взять по вышеозвученным причинам. Так что решайте сами. И еще, это школы полного дня, а СДВГшки весьма истощаемы. После уроков таким надо отдыхать - прогулка-обед-желательно сон. В школе полного дня ребенок может пойти вразнос, от усталости.
Вообще в плане устройства в школу у вас есть очень большой козырь - переезд. Этим можно все прикрыть. Вы в какой школе сейчас? я тоже в этом районе живу.
Ээг делала в 6 лет по нему все ок , про стратеру читала много и вцелом не отказываюсь что мы неё перейдём, это наш шанс хоть как то справляться в школе с поведением , Сабанцев да , к нему пи рекомендации пошли и не пожалели !!! Бассейн посещаем на шаумяна олимпиец но это 1 раз в неделю , собрались на карате еше на дерябиной, ходим в 57 школу а вы в какую ?? Целый день в школе да ему тяжело , ему надо смену картинки .. он устаёт от школы и они от него ) дома кстати по разному … иногда прямо сам сядет все уроки сделает а иногда прямо чуть не со скандалом ! Но вцелом дома вполне управляемый либо мы уже привыкли к постоянному НЕ ХОЧУ НЕ БУДУУУУ!! Но мы все равно не так дак иначе находим подход и контролим чтобы сделал то что положено , а вашему сколько лет и какая школа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyСб 11 Дек 2021 - 23:16

ЭЭГ какой был? если дневного сна, то ни о чем. Могли и не поймать пики (например). Самый информативный (и самый дорогой) ночной. Он дает полную картину. Бассейн раз в неделю - ни о чем тоже. Надо минимум 3-4 раза. ИМХО, конечно.
О школе. Вы выбрали отстойнейшую школу, увы. Лучше уж 168, 116 - они во дворах через дорогу от 57. В 168 сильные физик, математик, информатик. В средней и старшей школе конечно. 116 - гуманитарной направленности. Ну и повторюсь: детей с поведенческими проблемами в школах не ждут либо определяют в таксебешный класс. То есть искать школу, ждущую такое чадо - анриал. Делайте выводы для собеседованияSmile Кроме того, смена школы проблем не решит - их наши дети несут с собой. Как правило. Поэтому, все-таки надо решать проблему с сопровождающим и постоянно держать руку на пульсе. Сабанцев это обьясняет предельно ясно. Ребенка надо вовремя извлекать из школы, кормить-гулять-допы-спать. Жесткий режим, перегрузить так же опасно, как недогрузить.
П.С. На Дерябиной есть еще 85 школа. Ну тоже так себе...есть еще школы у КИТа, о них я знаю мало. 152 - "цыганская", например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyВс 12 Дек 2021 - 11:53

В сухом остатке. Школу, конечно, надо менять. Но смена школы проблему не решит, основная работа будет за вами. Страттеру мой начал пить в 9 лет, и это реально было чудо. Как свет включили.
Началку 168, 116 я не знаю. Наших рекомендовать бы не стала ни в коем случае, да и в любом случае - их в школе нет больше (одна ушла, вторая умерла). В 120 в началке терпимо относились к СДВГшке, но это будет не в шаговой доступности для вас (водить-забирать)+у данного МЧ в школе учился спокойный сиблинг (т.е. брали, не ожидая сюрприза Laughing )+родители при должности. Ну и регистрация...есть у вас возможность сделать регистрацию в нужном месте?
П.С. Классного руководителя в началке мы честно предупреждали о СДВГ (ну еще бы...он в карте указан), в ответ получили - учили плавали, знаем. Учитель и правда была вся из себя заслуженная с опытом. К ней абы кого не брали. В итоге она гнобила всех. Именно с ее подачи класс начал травить отдельно взятого ученика. Сначала моего, потом жертвы менялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyВс 12 Дек 2021 - 12:42

Влади пишет:
В сухом остатке. Школу, конечно, надо менять. Но смена школы проблему не решит, основная работа будет за вами. Страттеру мой начал пить в 9 лет, и это реально было чудо. Как свет включили.
Началку 168, 116 я не знаю. Наших рекомендовать бы не стала ни в коем случае, да и в любом случае - их в школе нет больше (одна ушла, вторая умерла). В  120 в началке терпимо относились к СДВГшке, но это будет не в шаговой доступности для вас (водить-забирать)+у данного МЧ в школе учился спокойный сиблинг (т.е. брали, не ожидая сюрприза Laughing )+родители при должности. Ну и регистрация...есть у вас возможность сделать регистрацию в нужном месте?
П.С. Классного руководителя в началке мы честно предупреждали о СДВГ (ну еще бы...он в карте указан), в ответ получили - учили плавали, знаем. Учитель и правда была вся из себя заслуженная с опытом. К ней абы кого не брали. В итоге она гнобила всех. Именно с ее подачи класс начал травить отдельно взятого ученика. Сначала моего, потом жертвы менялись.
школу выбирали из того что было есл честно ! Везде все уже было занято ((( пошли на нейрокорекцию бос, фенибут кстати пьём 2 таб на протяжении где то 2 недель и совсем ни о чем! Как был гипер так все и есть , так же скандалит не хочу не буду ! Думаю стратеру все таки покупать , вам дозировку назначили 10 или18?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школа Екатеринбург  Vide
СообщениеТема: Re: Школа Екатеринбург    Школа Екатеринбург  EmptyВс 12 Дек 2021 - 13:05

С нейрокоррекцией вообще все загадочно. Она лучше всего работает до 7 лет (хотя...моему в 6 от нее были ни холодно ни жарко). Но  гиперы в 4 не могут эффективно выполнять упражнения, ну большинство из них.   А когда могут - см. выше. Но м.б., кому и заходит. Тут пробовать надо. По мне, так бассейн в разы эффективней. Во всех отношениях и для всех детей. С фенибута мой товарисЧ пошел вразнос, это было страшно. Экстренно отменяли. Какое-то время держал адаптол, потом - страттера 18 мг. По ощущениям, страттера давала ему время,   чтобы обдумать поступок и поступить соответственно. Побочки не было, кстати. Я предполагала, что пубертат будем проходить на препаратах, в нашем случае это ПЭПы и страттера. Без них не знаю, что было бы...и с ними слезами умывались.
Детоньке скоро  18, 11 класс. Что хочу сказать - сейчас-то я понимаю, как легко было в детстве. Детство - это до 13 лет. В 13 жизнь вышла на качественно новый уровень, проблемы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа Екатеринбург

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-