Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Органический психосиндром - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Органический психосиндром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2021 - 22:45

Бутявище некузявое пишет:
Агава, да причем здесь данный конкретный учитель. Вы написали, что знает о концентрации внимания  ну прям диво дивное Smile
. Вы не представляете, но да-учителя мало что знают об сдвг, но не в плане не знают про синдром, а мало что знают что с этим делать:как работать с такими детьми, как найти к ним подход. А чаще всего, они и не ищут этот подход, им попросту без разницы, а только доводят родителей бесконечными замечаниями и придирками. Я столкнулась с этим, когда первые 2 года был другой учитель. Ей было вообще все равно, только дневник был весь в красных замечаниях. Сын как-то даже сказал-его надо сжечь, этот позор)) А в детских садах? Из одного просто выживали, а в другом, в лого группе, сына было просто не узнать -учли его "живость" и ставили во все сценки, на главную роль, зная его отличную память))) Да долго можно говорить о некомпетентности отдельных воспитателей и педагогов (ни в коем разе не говорю обо всех!). Извините, наболело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2021 - 22:48

мицу пишет:
Вообще странно, что школа, реализуются программу 4.2, пусть и в насальном звене,  не имеет ркд. Хорошо. А СБО, КДН ( это коррекция двиг. Нарушений) РЗВ есть?
СБО есть, кдн-нет, а рзв - это что?))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyСр 8 Дек 2021 - 9:23

рзв- развитие зрительного восприятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyСр 8 Дек 2021 - 10:40

мицу пишет:
рзв- развитие зрительного восприятия
Нет, Мицу, ошиблась - СБО, РЗВ и РКД есть в расписании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:11

Агава пишет:
Если 3 раза за урок ТАК тяготит учителя корркласса напомнить ученику о нахождении занятиях, то да. пещерный человек.
А как вы хотите, Бутявище?
Только маму посылать к психиатру за "концентратором внимания"? На этом все?  Shock
Индивидуальный подход к ученику закончен?
Агава, скажите пожалуйста, а если ходили к этому же специалисту в 6 лет, никакого зпр она тогда не увидела вообще. И сейчас - вот такое. Оно,что, само по себе вот так появляется??
Мне казалось, что если органика - ее же видно, в 6 -то лет. Или я неверно все понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:29

Фокс, ребенок в 6 лет и в 7 лет - два разных ребенка. Возраст с 6 до 7 - второй кризисный ( первый - 3 года). Происходит качественный скачок в развитии . поэтому возможны варианты.
Но у вас успевающий по учебе ребенок.
Программу 7 вида (для ЗПРиков) можно получить только тем, у кого 2 и более итоговые двойки по предметам.
Почему врач решил, что у ребенка зпр, я не знаю. Может, решил, что ваш на двойки и учится? А иначе, для чего вы к нему вообще пришли?
Истерик нет, агрессии нет, из школы не выгоняют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 14:32

Агава пишет:
Фокс, ребенок в 6 лет и в 7 лет - два разных ребенка. Возраст с 6 до 7 - второй кризисный ( первый - 3 года). Происходит качественный скачок в развитии . поэтому возможны варианты.
Но у вас успевающий по учебе ребенок.
Программу 7 вида (для ЗПРиков) можно получить только тем, у кого 2 и более итоговые двойки по предметам.
Почему врач решил, что у ребенка зпр, я не знаю. Может, решил, что ваш на двойки и учится? А иначе, для чего вы к нему вообще пришли?
Истерик нет, агрессии нет, из школы не выгоняют...
Я ей говорила, что у него 3 по математике и 3 по русскому, остальные 4ки. Она так сказала ( что органика), поговорив с ним. В прошлый раз попросила объяснить поговорку - без труда не выловишь и рыбку из пруда. Я не знаю, может он занервничал, но объяснил, но не подробно. Потом вышли из кабинета, спрашиваю - что значит, сказал, спрашиваю - а там что не объяснил? Говорит - не знаю, запереживал.
Плюс, тут когда ходили, у него какое-то поведение было, знаете - показное что ли, со мной пытался чуть пререкаться. Т.е дома - все ок, ну да, бывает, не слушается. За уроки себя усадить не может, ленится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 14:34

Агава пишет:

А иначе, для чего вы к нему вообще пришли?
Я пришла спросить насчет Стратерры, т.к учитель видит проблему с вниманием и концентрированностью, плюс быстрая истощаемость.
И психиатр сказала - Стратерра не ваш препарат. (я это уже здесь писала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:19

Фокс пишет:
Агава пишет:

А иначе, для чего вы к нему вообще пришли?
Я пришла спросить насчет Стратерры, т.к учитель видит проблему с вниманием и концентрированностью, плюс быстрая истощаемость.
И психиатр сказала - Стратерра не ваш препарат. (я это уже здесь писала).
Они этой Страттеры боятся больше, чем нейролептиков. Потому, что нейролептик - это привычное. Не помогает? ну и ладно. Добавим ноотропы.
не помогает, ну и ладно. Не кошмар же у вас. Можно и не заморачиваться.
А Страттеру они еще и не изучили. И не изучат никогда с таким подходом. Silent
Им это не надо. Понятно же, что как-то выживали и выживут эти сдавгшки. Хоть со Страттерой, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:26

Агава пишет:
Фокс пишет:
Агава пишет:

А иначе, для чего вы к нему вообще пришли?
Я пришла спросить насчет Стратерры, т.к учитель видит проблему с вниманием и концентрированностью, плюс быстрая истощаемость.
И психиатр сказала - Стратерра не ваш препарат. (я это уже здесь писала).
Они этой Страттеры боятся больше, чем нейролептиков. Потому, что нейролептик - это привычное. Не помогает?  ну и ладно. Добавим ноотропы.
не помогает, ну и ладно. Не кошмар же у вас. Можно и не заморачиваться.
А Страттеру они еще и не изучили. И не изучат никогда с таким подходом. Silent
Им это не надо.  Понятно же, что как-то выживали и выживут эти сдавгшки. Хоть со Страттерой, хоть без.
Насчет Стратерры врач сказала - препарат работает, если назначен правильно. Но не ваша тема)))
Ладно, будем жить и видеть свет в конце тоннеля, и к психологу схожу, выговорюсь, я действительно переношу свои тревоги на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:28

Цитата :
Насчет Стратерры врач сказала - препарат работает, если назначен правильно
.
Конгениально! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:37

Агава пишет:
Цитата :
Насчет Стратерры врач сказала - препарат работает, если назначен правильно
.
Конгениально! Laughing Laughing Laughing Laughing
А вот, нашла точный комментарий: если препарат в тему назначен, т.е правильно диагноз поставлен, он работает. У нас каждому второму сдвг ставится, а там совсем другие проблемы. Препарат хороший, назначается по схеме, но с осторожностью.( я у нее изначально в вайбере спросила про стратерру, она попросила характеристику из школы и сказала приходить на прием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:49

Фокс а парень на ноотропы как реагирует? У моего башенку сносило а врачи хором - не может быть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Органический психосиндром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Органический психосиндром   Органический психосиндром - Страница 3 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:50

Котена пишет:
Фокс а парень на ноотропы как реагирует? У моего башенку сносило а врачи хором - не может быть!!!
Нормально реагирует, ничего сверх не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Органический психосиндром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-