Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Абилифай - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Абилифай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 8:21

Может сейчас овощизм и хорошо.
В СССР в антигриппине был усыпляющий димедрол, а сейчас в комплексных препаратах такого типа обычно кофеин. Потому что сейчас в рекламе звучит, что выпил и пошел на работу (помните ролик был "ошибаетесь, я простужен"?), а в те времена считалось, что лучше поспать когда болеешь потому что сон лучшее лекарство. Кофеин добавляли в цитрамон, для тех, у кого дежурная головная боль, а не грипп.

Я на самом деле серьезно. Все на нервах. особых подвигов на карантине большинству совершать не надо, не все же медики. Обстановка нервозная. А так есть вариант пережить все под наркозом. "Ляг поспи и все пройдет". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 10:37

Шармэль, не очень. У меня тревожный овощизм, тревога с острой нехваткой энергии. Вот трилептал боюсь убрать, еще и раздражительность полезет.
К тому же работа. Да, без подвигов, но энергозатратно учить на дистанте, готовить уроки, проверять и к каждому заданию писать пространные объяснения и пояснения к проверенному, еще и лично консультировать. Это хороший опыт, но я к тому, что "переспать" не получится, хоть это и был идеальный бы вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 12:07

Хорошее какое слово, овощизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 19:12

Лягушкина пишет:
Хорошее какое слово, овощизм...
Ну как есть Smile
Только встал и уже уставший.
Фигово, что это органическое у меня, но хотелось бы скорректировать хоть как-то.
И жалко 4000, ведь он стока уже стоит. В два раза в цене поднялся. Я и не поняла, что акатизия сначала, думала, ноги болят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 19:37

Вот как-то не нравится мне идея стимулироваться нейролептиком при органике. Sad
ухо режет такая идея. Просто потому, что органика уже есть. А Нл все равно тоже что-то нарушает в уже и так имеющемся дисбалансе в работе ГМ.
Может, все-таки, кофе или гута-колу и ибн с нею? Фуфломицины на органику иногда как-то больше действуют, чем на норму или психиатрию. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 19:43

Агава, мне давно еще психиатр назначал, АД аугментировать. Но да, он не видел моего МРТ, может быть и не назначил бы тогда. Про гута-колу почитаю, на кофе не реагирую.
Про фуфломицины: реально головные боли в первый раз отреагировали на фезам! Может, просто в шуме перестала находиться, но интенсивность головных болей уменьшилась на фезаме! Smile И раздражительности он не прибавил. А может и совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 20:06

Мы с Пашей большие спецы по овощизму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПт 3 Апр 2020 - 16:31

Я магистр овощизма.
Он усилился Sad Еле встаю и еле ползаю, все время спать хочу, хоть и высыпаюсь. Голова тяжелая.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 1:12

Добрый день. Вижу тема давно заведена.но решила здесь написать. Осин назначил арипризол ребенку 6 лет.плюс страттера. Ставит рас+сдвг. Аффективность есть в ребенке,мне она не кажется большой,и мне с ребенком не так уж трудно,хотя в целом трудно, а вот окружающие в "восторге" часто.в сад ходить не смог.выпинули. наши местные неврологи и психиатры в упор не видели ни рас, ни сдвг.ребенок развит хорошо.но я чувствовала,что там букет. Меня пугает страттера больше,чем нейролептик.Боюсь что-то лишнее простимулировать. Ну и нейролептик видимо не из легких... Хотелось бы еще раз мнение услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 1:55

Что значит нейролептик не из легких? Все дозозависимо
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 20:16

Мицу,я много читала про вас.Очень жду ваш комментарий.Видела,что у вас тоже к страттере неоднозначно для тех,кто имеет больше проблем,чем сдвг,хотя может неверно поняла.Обратимость проблем после страттеры какая,даже если вызовет проблемы(ухудшение настроения),это обратимо?Врач конечно назначил.Наверно все равно буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:33

Я вижу ваши Сообщения. Что бы хотели знать конкретно? Видите ли, парню моему 18 Сейчас он сам разруливает проблемы с психиатром. С вопросами ко мне обращается, да. Но принимает решения сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:07

Видимо у меня тоже рас.Понять как спросить,чтоб ответили,не могу))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:11

Пытайтесь) мой сын принимал абилифай с 10 до 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 22:34

Мой ребёнок ухудшался от страттеры. И всё проходило после отмены. На страттере нарастала агрессия, к которой он вообще не склонен.
Сейчас принимает только арипризол. Но я считаю, что пробовать то, что назначает врач, однозначно, стоит. И наблюдать за ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyСр 1 Дек 2021 - 5:10

Спасибо. Про арипризол расскажите,пожалуйста, на что он направлен больше. Я когда шла к психиатру, ожидала рисполепта от агрессии. Мучает меня вопрос почему арипризол. Хотя наверное хорошо,что арипризол,есть надежда,что поправляться не будет.или медленнее. Есть ощущение,что со временем перестает действовать? Или он все-таки будет работать хотя бы 5 лет, если подойдет конечно (пока еще не пил).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyСр 1 Дек 2021 - 7:30

Моего очень неплохо держал абилифай 5 лет. На нем вес не набрался. Эмоциональный фон стал ранее. Меньше истерик и психов. Легче переносил вынужденное сидеть и ждать ( очередь, транспорт) приятным бонусом было значительное улучшение состояния по поводу укачивпния в транспорте. На ВПФ препарат не сказыаплся.  Не было нарушения памяти, щаторможенности. Как мне  говорил психиатр, абилифай выборочно действует на то, что надо, и не затрагивает того, чего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyСр 5 Янв 2022 - 9:38

Про укачивание в транспорте.очень интересно. Я правильно поняла,препарат помог от укачивания? У моего ребенка обратная ситуация. Никогда не укачивало. Мог 12 часов в машине ехать легко. А тут даже 20 минут с трудом доезжаем.Плохо ему. При этом дома бодр. Только в машине трудно. Доезжаем,опять все хорошо. Он даже сам не понял,что его тошнит. Никогда раньше не тошнило. Но я догадалась, укачивает точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2022 - 11:14

Добрый день! Подскажите, а при тиках назначали кому-нибудь арипипразол? Были у Осина - поставил тревожное расстройство + тики. Назначил Золофт до 100 мг/сут и если тики будут сильнее - арипипразол. Почитала инструкцию, там вообще другие показания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2022 - 13:11

Акулинчик, Абилифай в малых дозах применяют как стабилизатор настроения и противотревожное. Как антипсихотик он работает от 10 мг. Все, что до - есть варианты .
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2022 - 13:15

Спасибо, поняла, сыну назначили 5-10 мг/сут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2022 - 23:51

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт с арипипразолом, был ли у детей нейролептический синдром? Прошу врача назначить нам этот препарат, так как на всех нейролептиках, что принимал ребёнок, очень сильно растёт вес и начинается депрессия. Да и желаемого эффекта нет. Очень хочется попробовать арипипразол. Но, врачи опасаются назначать его ребёнку, так как не имели опыта с ним, говорят, что его назначают с 18 лет и что на нем начинается нейролептический синдром. Ребёнку 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПн 28 Мар 2022 - 22:18

Всем привет.
Прочитала за последний день почти все сообщения по теме абилифай.
В общем не очень уверена, что пишу в нужную тему.
Ну, скинете меня тогда, куда надо.
В общем есть у меня мальчик в спектре только исполнилось 13 лет (были у осина в 6 лет назад ставил Аспергера, сейчас просто ставят атипичный аутизм без уточнений), но то что он в спектре у меня сомнений нет.
Вроде рос он вполне себе усидчивым ребенком, стереотипии были, но было терпимо, пока он не пошел в школу. И начался ад. Ребенок выходил из школы и кидался на асфальт мог лежать и кричать, бабушка возила его на шахматы непотребно вел себя в маршрутках и т.п.

Во втором классе пробовали пить стратерру (назначал Осин), лучше было только первую неделю, потом усилилась агрессия, поведение не улучшилось. Кидался с ножом на меня из-за телефона в середине 2 класса. Страттеру отменил, назначил венлофаксин (антидепрессант), по сравнению со страттерой стало лучше, но каких-то прям видимых сдвигов не было. Хотя агрессия ушла, но в школе учится легче не стало. Учительнице нашей памятник надо, терпела. Пел на уроках, мог гулять по классу, но тк до школы я много чего ему в голову вложила, то ему хватало это чтобы вытянуть началку.
День на день не приходилось: мог быть номальным, а мог вот это вот всё. Постоянно мешал соседям, задавал вопросы учителю, на которые требовал ответа и т.п. Некоторые учителя не смогли найти к нему подход и в третьем классе я перевела его на очно-заочное обучение (т.е. он просто не посещал официально анг, физкультуру и некоторые уроки в течение недели по настроению). Год пили антидепрессанты, потом я сняла его с них под лето потихоньку. Агрессии больше не стало, а в целом ситуация не изменилась.

В четвертом классе полгода был ковидный год и сидел дома, это нас спасло.  В целом на школу его хватало только на сентябрь вытянуть, а дальше начиналось...
Неврологи делали ему раз наверное ээг на которой ничего криминального не видели и отправляли нас к психиатру. В гос учреждение обращаться мне было страшно, т.к. боялась оф диагнозов и что сломаю этим жизнь сыну.
Также в 4 классе школьный психолог и соц педагог меня вынудили пройти ПМПК, где нам сказали, зачемм вы пришли у вас нет диагноза и ребенок программу берет. А что он может вообще ничего на уроках не делать - договаривайтесь со школой, как его оценивать. И отправили с богом.

В 5 классе перевела его в мат класс в другую школу (отобранные дети), после ковидных полгода казалось, что ему стало лучше. Но нет.. В средней школе куча новых учителей и вроде он отзывался о них не плохо, почти обо всех. Но уже в первой четверти мне начала звонить кл рук и рассказыввать, что он вне системы, и намекать мне на домашнее обучение.
У ребенка испортилось напрочь настроение, постоянно у него все дебилы и плохие, мать в первых рядах естественно. В четвертом классе у него родился брат, я ушла в декрет и понятно, что легче сыну от этого не стало. Детей "воспитываю" одна.

Со средней школы начал активно от всего отказываться: на секцию не пойду, в лагерь не поеду и т.п. Хотя до этого два года подряд ездил в скалолазный лагерь. Сменили миллион секций за это время. Пытались участвовать в соревнования, там его клинит капитально с ором на всю округу и невозможностью вывести его из этого состояния. Закрыли эту идею.
Считает себя самым умным, ничему его учить не надо, он вообще молодец и красавчик. Хотя психологи к которым мы обращались, отмечали обратное по тестам и т.п.

Сейчас  в 6 классе вернулась дикая агрессия. Со мной разговаривает только матом, брата тоже матом кроет (2года). Сидеть и пинать его сил больше не было, решила отпустить. В итоге за последний модуль средняя оценка 2,8 по всем предметам. Включая математику, в которой до средней школы он проявлял способности и занимал места на олимпиадах.
Теперь "ненавижу математику". Что-либо делаетсяя по школе на отвали. В школе снова разброд и шатание. Конфликтует с одноклассниками, учителям срывает уроки и т.п.

Записала его в начале учебного года к Осину, но там очереди ни конца ни края. Сходили к новому психиатру в Белую ворону. Выписал ариприпразол по 10мг. Вот только начали принимать, пока чувствует себя не очень. Но уже нет такой агрессии. Но После предыдущих лекарств я уже не надеюсь на чудо конечно.

В общем у меня есть несколько вопросов в связи со всем этим..
1) Могут ли ему при таком раскладе дать инвалидность? Стоит ли?

Умный парень, но он совершенно не может ни на чем сосредоточится, особенно дома.

В началке была проблема с дз дома мог сидеть писать одну букву, а дальше полчаса стоять на голове. Причем и на фоне страттеры и на фоне антидепр тоже самое было. А я просто могла об стенку убиться со своими просьбами. Решили тем. что платили учителю, чтоб он в школе сидел и делал домашку. Работало.
Короче сейчас тоже самое, он может сидеть играть в ноут весь день, потом в 12 сесть что-то делать, даже если я прошу весь день. Вот сейчас тоже самое. Спать ложится около 2 часов, встает в 7 сам топает в школу.  Как итог очень мало спит. Причем делать готов хоть как-то только русский и математику, на все остальне предмет забит болт.

2) Не могу понять, стоит ли ему менять программу. Потому как тут хоть окружение детей нормальных и мотивированных. И чисто физически по идее он может ее брать, но не берет.

3) К какому врачу еще можно обратиться, я читала читала и так и смогла понять ((

4) В случае с получением инвалидности, как это вообще проходит, что нужно? Опять же к каким врачам?

Сами понимаете, что я при таком подходе нахожусь тоже не в идеальной психологической форме. Плюс меня печалит, что мелкий все видит и копирует, он то нормотипичный, слава богу.
Уже приняла вроде решение класть его в шестерку летом, но врач, у которого мы были сейчас сказал, что там его накачают так, что мы можем и не откачать и это крайняя мера.

Читала историю Мицу и прям.. Я давно понимаю, что это навсегда. Но я до сих пор не понимаю, сколько я сама это всё вытяну по времени и как нужно действовать, чтоб легче было всем.  ((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyПн 28 Мар 2022 - 23:47

Здравствуйте. Я Мицу. Сыну моему 19 лет. 3 курс колледжа. Заочка. Профессия  в сфереинтнрнсов. Юрист младшего звена. Женат. Ребенок. Есть ли трудности? До п... Пы. Но он очень повзрослел. Старается. Учится и работать. Получается плохо. Но как то едем. В пб лежал несколько раз. В 6, 8, 15, 17 лет. Все легло в тему.  Сын на инвалидности. Ничего. Жизнь неокончена. Жизнь идет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 5 EmptyВт 29 Мар 2022 - 0:03

Мицу, я не пойму никак нужно ли ставить его официально на учёт. Если раньше я крайне отрицательно к этому относилась, то теперь уже вообще ничего не понимаю.
То что госпитализация это крайний случай, до которого пока мы еще не дошли, я понимаю. А вот история с постановкой на учет и возможной инвалидностью для меня в тумане до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Абилифай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-