Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Concerta и Украина!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 21:26

Глори Насчет замены препарата, так по словам врача, Концерта больше подходит, т.к. меньше побочек, да и по цене будет дешевле. Но пока рано что либо загадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 15:32

Сегодня в Janssen-Cilag мне ответили, что Concerta в продаже появится точно в конце ноября. Цена месячного курса 130- 150$.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 16:48

Да,многовато.Но,если будет работать,того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:44

Могу точно сказать, что будет работать. Мы проверяли. Толь-ко вот цена уж очень высокая. Интересно за сколько это таблеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:10

30 таблеток в упаковке,обычно на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 20:30

Всем привет!!! Только, что рассказали, что Концерта будет в начале декабря. Цена 36 приблизительно 120-130 долларов. Короче процесс идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 21:49

Alexandr73, ещё в мае (после приезда в город Марцинковского) наша врач говорила, что возможно Concerta будет распространяться среди нуждающихся по спец государственной программе, т.е. даром. И заведующая детским отделением нашей областной психиатрической больницы тоже обнадёживала. Мало мне  в это верится. Вы слышали что- нибудь похожее от своих врачей? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 22:36

Нам тож такое рассказывают.Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:56

А мне вообще не верится, подарок государства в 150 у.е. Сейчас главное, что бы разрешили продавать концерту в Украине вообще, а не то что бы подарок на такую сумму. После этого можно из-за границы дешевле завозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 22:22

Насчет программы ничего не могу сказать. Обычно при продвижении нового товара на рынок фармацевтические компании проводят такие программы. Я так понимаю, что и Янсен тоже планировал это, но кризис спутал все карты. Сейчас никто ничего не может конкретно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 23:05

Насчет спец программы, не знаю, мне лично слабо вериться в такой подарок со стороны государства ((((. Викуля подскажите плз. сколько концерта стоит за кордоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 12:56

Alexandr73 я не знаю почем концерта, но реталин LA стоит 120 евро - 100 штук. За цену концерты можно узнать у израильтян.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:11

Извините за офф Smile
Киевляне, загляните в "Алло, соседи!" - у нас встреча намечается, может кто захочет присоединиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 14:19

Всем привет!! Концерта точно будет в середине декабря, так что обращайтесь к лечащему врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:25

Alexandr73, а что должно произойти в середине Декабря чтобы концерта наконец появилась? С этими отсрочками уже не знаю что делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 15:49

А что делать? Ничего, Концерта уже на Украине. Продажа данного препарата строго квотирована. Поставка будет адресной, только по рецептам. Рецепт будет выписываться один раз в месяц на одну пачку. Как это будет происходить никто ничего не знает. Как только будет дополнительная информация, так сразу сообщу. Да еще, в нашей стране Концерта используется для лечения СДВГ только у детей до 18 лет ( по крайней мере мне так рассказали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 18:48

Цитата :
Рецепт будет выписываться один раз в месяц на одну пачку
Так и у нас,таблетка на день.Больше не надо.
Разрешена только концерта или все виды риталина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 20:00

скорей всего, только концерта - именно потому, что ее нельзя растолочь и нюхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 12:29

Хрюшка пишет:
Цитата :
Рецепт будет выписываться один раз в месяц на одну пачку
Так и у нас,таблетка на день.Больше не надо.
Разрешена только концерта или все виды риталина?
Я имел виду то что надо будет каждый месяц бегать за рецептом к врачу. Только вот не понятно в какому? ТО ли это будет местный педиатор, то ли местный невропатолог. Родители не хотят ставить детей на учет в психдиспансер (тоже есть такая схема).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:33

Мне невропатолог объяснила, что концерту выписывает психиатр на специальном бланке строгой отчетности.Алескандр, для того, чтобы лечить ребенка у психиатра, необязательно ставить на учет.Учет-добровольный выбор родителей, только с их согласия, иначе-уголовная ответственность. Я ребенка оформляла на домашнее обучение у психиатра, но на учете он не стоит, и нигде, кроме роно, этой информации нет (и они права разглашать не имеют.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 16:11

Цитата :
Я имел виду то что надо будет каждый месяц бегать за рецептом к врачу
То же самое.
Раз в два месяца сын у психиатра получаем рецепт,а на второй месяц он пишет письмо к педиатру с просьбой выписать нам рецепт.
Цитата :
скорей всего, только концерта - именно потому, что ее нельзя растолочь и нюхать.


Да же не знала..Думаю,что и концерту можно толочь с тем же успехом и для того же результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 16:46

Хрюшка, коцерту нельзя тролочь и нюхать там действующее вещество смешано со вспомогательным и оно растворяется медлено, по мере прохождения в кишечнике. 21% в течении 40 минут и дальше в кишечнике на период действия лекарства, притом 10-15% не усваиваются вообще. Так что концерта вряд ли будет интересна наркоманам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 11:26

hartfur пишет:
Мне невропатолог объяснила, что концерту выписывает психиатр на специальном бланке строгой отчетности.Алескандр, для того, чтобы лечить ребенка у психиатра, необязательно ставить на учет.Учет-добровольный выбор родителей, только с их согласия, иначе-уголовная ответственность. Я ребенка оформляла на домашнее обучение у психиатра, но на учете он не стоит, и нигде, кроме роно, этой информации нет (и они права разглашать не имеют.)

Нет у нас психиатра личного, мы не решились пойти через районных, сразу пошли к главному))). В Этом то и проблема. Да и по честному, не очень охота ходить к районному. При чем это не только мое мнение, поэтому и решают, как можно обойти этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
add



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ___________

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-11-26

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 17:32

Всем привет. Значит Украина впереди всего СНГ решилась на продажу Концерты. Браво!!! Вопросы к киевлянам. Какая максимальная дозировка планируется или уже поступила в продажу? Какие цены на Концерту? Что в итоге, разрешили ли выписывать Концерту взрослым(после 18 лет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Concerta и Украина!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 3 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 18:47

Александр, найдите толкового психиатра ( можно не районного) и ничего не бойтесь.Потому как у главного наблюдаться все время...вобщем, не знаю Ваших возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-