Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:19

Oksy пишет:
Моя  хорошая приятельница - учительница не знала, что-то у меня ребёнок проблемный, по Ди вначале этого не видно. И когда я разговор завела про детей с СДВГ, услышала очень мало приятного. Слово 'необучаемые" Это самое мягкое.А так же то, что в её классе таких детей не будет, она их выдавит. Я общение  с ней прекратила постепенно после этого разговора.
как все это больно читать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:22

Spangle пишет:
Oksy пишет:
Моя  хорошая приятельница - учительница не знала, что-то у меня ребёнок проблемный, по Ди вначале этого не видно. И когда я разговор завела про детей с СДВГ, услышала очень мало приятного. Слово 'необучаемые" Это самое мягкое.А так же то, что в её классе таких детей не будет, она их выдавит. Я общение  с ней прекратила постепенно после этого разговора.
как все это больно читать(
Да, согласна. особенно обидно, что это говорит педагог, который учит детей...чему такой научит, какой толерантности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:26

Ну она хотя бы честная.
Хуже, когда в глаза улыбаются, с родителями ти-ти-ти, а за глаза ребенка гнобят, и делают это настолько виртуозно, что не подкопаешься. Все вроде как в инересах ребенка делается, не пожалуешься особо, а на деле булинг чистой воды..

Такая была у нашей форумчанки из Новокузнецка, KAT по моему... Она к сожалению ушла с форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:34

Oksy пишет:
Ну она хотя бы честная.
Хуже, когда  в глаза улыбаются, с родителями ти-ти-ти,  а за глаза ребенка гнобят, и делают это настолько виртуозно, что не подкопаешься.  Все вроде как в инересах  ребенка делается, не пожалуешься особо, а на деле булинг чистой воды..

Такая была у нашей форумчанки из  Новокузнецка, KAT по моему... Она к сожалению ушла с форума.
Не терплю лицемерие!
Но так говорить по мне так не лучше... Я идеалистка и считаю, что учитель должен сеять доброе и вечное, а не злость и ненависть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 18:24

Учителя на Арх Власова в глаза говорили - ну вы же понимаете , что они у вас психически ненормальные ( они конечно правы теоретически ) но мне было внутри очень больно от этой правды , это было одной из причин , почему мы оттуда ушли …
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 20:00

Это закончится только тогда, когда в школах будет создана работающая система поддержки детям и учителям.
Устал сидеть в коассе? Отдохни в комнате разгрузки или мягкий мяч в кольцо побросай. Под присмотром соцработника.
Или тьютора, если речь о ребенке с РАС.
Ну и выбор лекарственной поддержки не должен ограничиваться одной Страттерой. Сложных поведенческих детей невозможно учить без корректоров поведения.
Лучше от присутствия такого ребенка в классе никому не будет. Ни ему самому , ни одноклассникам,ни даже золотым учителям.
Собственно, проблема СДВГ именно медицинская, а не педзапущенность. И поэтому далеко невсегда онаразрешантся психолого-педагогическими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2022 - 22:31

Девочки читаю форум, сердце сжимаются...наших деток жалко...И как хорошо, что есть такой форум и поддержка. Очень рада что я его нашла, Мы не одни....нас много
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 12:23

Надежда Борзых пишет:
Девочки читаю форум, сердце сжимаются...наших деток жалко...И как хорошо, что есть такой форум и поддержка. Очень рада что я его нашла, Мы не одни....нас много
каждый раз, когда захожу на форум, думаю об этом. Очень важно понимать, что ты не один на один со своей проблемой, что есть коллективный разум), поддержка и понимание Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 17:13

Девочки, а у нас сегодня был треш... Мой первоклашка на второй день после каникул взорвался. Начал проявлять агрессию. Причем учительница говорит, сначала что-то пел чуть-чуть, потом пытался поскулить, типа у него не получается, потом громче. Она его успокоила немного, потом была физкультура и после физкультуры она его остановить уже не смогла, он начал злиться, говорить, что все плохие, учительницу стукнул по ноге (причем ее к сожалению не первый раз бьет(((( )Она говорит, я его и отвлекала и назначила помощником, воды принести, с доски вытереть, но он только распалялся. Она говорит и смотрю на лицо, злой, никак не отпускает...Позвонила мне, я приехала...Решили завтра выходной, а в четверг пойдем в школу после уроков, она с ним сама позанимается с одним....Девочки мне страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 17:16

Тяжело, когда так, Надежда...Может это стресс от долгих каникул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 17:17

Я первоклашку перевела на очно-заочное. Ребенок высыпается, утром успевает поиграть - покатать машины. Идет в школу к 3-4 уроку на 1-3 занятия. Сильно помогло. Проблемы начались с ноября, когда увеличили время уроков и их количество. Сентябрь-октябрь по три урока держался отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 17:18

Несет его. Устает. Обязательно ему очно в школе учиться полный день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2022 - 17:21

Мы тоже сентябрь-октябрь выдержали, а с ноября поплыли. Решили пока с учительницей сделать так: завтра выходной, в четверг-пятницу придет с ней на урок, в понедельник возможно к 3 уроку
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyСр 12 Янв 2022 - 13:54

Надежда Борзых пишет:
Решили пока с учительницей сделать так: завтра выходной, в четверг-пятницу придет с ней на урок
радует, что есть все же педагоги, которые идут на встречу)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyСр 12 Янв 2022 - 22:10

Знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 15:23

Надежда Борзых пишет:
Мы тоже сентябрь-октябрь выдержали, а с ноября поплыли. Решили пока с учительницей сделать так: завтра выходной, в четверг-пятницу придет с ней на урок, в понедельник возможно к 3 уроку
Надежда все тоже как и у нас) сентябрь октябрь нормально потом ужас поведение ( сейчас после каникул учится 2 день … уже позвонил сказал что сорвал два урока .. куплю стратерру и начнём .. чувствую без неё никак ) плюс попробую тоже договорится с «выходными» от школы .. либо на 1-2 урока водить , Вобщем не знаю , как учитель скажет тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:23

Девочки со вторника пытаюсь что-то сделать. Сводила своего к психологу. Во вторник агрессия жуткая была, по нему прямо видно было, что не отпускало его. Сходили на дзюдо. В среду отдохнул, поспал до 11.00 Вроде полегче, опять пошли к психологу, причем он пошел, чувствовалось, что агрессия еще есть и самое главное не говорит, что случилось, говорит не буду рассказывать и всее...Говорит, не хочу обсуждать эту ситуацию. У психолога позанимался...вышел уже более спокойным, чувствовалось, что отпустило... А меня никак...Я уж вчера думала к бабке что ли поехать какой-нибудь, потом подумала про церковь... В общем напряжение у меня похоже еще больше чем у него, афобазол надо попить...Сегодня уже поспокойнее ребенок. Мой психолог вчера учителю еще позвонил, рассказал, как надо работать с ребенком с СДВГ (но у нее опыт уже был, правда тот ребенок не импульсивный был). Я сегодня поехала с ним в реабилитационный центр к детскому психиатру. Детский психиатр попросила меня выйти и разговаривала с ним отдельно. Говорит, да, он СДВГшник, да у него есть проблемы на внимание, но самая главная у него проблема с дисциплиной и все, что он вытворяет в школе, это работает на публику... Я так думаю, что скорее всего во всем виновата я...слишком люблю его, многое прощаю и не всегда требовательна, как надо. Пришла разревелась, муж успокаивал, говорит, все исправим...Самое главное вместе, ну и специалисты и учитель за нас все... Будем стараться.... Ребенок от мужа получил по ушам и что удивительно, не с агрессировал, чуток поплакал, потом сам сел за уроки и все сделал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:25

Извините, что сумбурно...Меня саму никак не отпустит...Девочки, а вы сами к кому ходите, к каким специалистам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:31

Ну по ушам точно лишнее. Мы в началке к логопеду ходили в школе, и частно и психолог курсами по 10 занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:31

Для моего характерно это привлечение внимания. Его хочется, а положительного не всегда получается, так привлеку питательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:33

Соринка, а вообще не вините себя. Любовью нельзя испортить. Это как мне в началке говорили, что он избалованный и залюбленный и поэтому невоспитанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:34

Йовин пишет:
Ну по ушам точно лишнее. Мы в началке к логопеду ходили в школе, и частно и психолог курсами по 10 занятий.
Я имею в виду вы, мамочки, к кому-то ходили сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:36

А по ушам получил за то, что учительницу стукнул. По ушам образно, папа его отругал, сказал, что это недостойное поведение мужчины, и что еще раз такое будет, он ему всыпет по первое число и будет на занятие с ним ходить...И из школы из этой заберет к другому, самому строгому учителю, который и в угол поставит и отругает
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:37

А по ушам получил за то, что учительницу стукнул. По ушам образно, папа его отругал, сказал, что это недостойное поведение мужчины, и что еще раз такое будет, он ему всыпет по первое число и будет на занятие с ним ходить...И из школы из этой заберет к другому, самому строгому учителю, который и в угол поставит  и отругает
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 20:38

Я сама справляюсь. Гуляю, читаю. Отвлекаюсь короче. Но у меня ещё младшая 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-