Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разговор с учителем Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разговор с учителем Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разговор с учителем Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разговор с учителем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разговор с учителем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разговор с учителем Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разговор с учителем Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разговор с учителем Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разговор с учителем Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разговор с учителем Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разговор с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
БедРомэн



География : РФ/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014, 2017

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-26

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 21:31

Здравствуйте, пожалуйста помогите советом, подскажите как вы поступали в такой же или похожей ситуации. Моему сыну 7 лет, в этом году 1 сентября пошли в школу, в нашем городе строго по регистрации берут, сходила еще в апреле узнала про учителей вроде все достойные. И вот настал этот день, торжественная линейка, и..... ему стало скучно он пошел сесть отдохнуть. Потерялся. Увидела его наша знакомая отвела в класс. Ни учитель ни родители допущенные в школу не заметили что не хватает ребенка. Далее пошли звонки с жалобами на поведение, огрызания со стороны ребенка. И слова в мой адрес что я плохая мать раз не научила ребенка хорошему поведению. Что она уверенна что дома я не провожу беседы. Но я провожу, еще как провожу. Далее звонок с угрозой отправить на ПМПК, натравить намменя соц педагога, соц службу и что меня вообще надо лишить родительских прав. И нам лучше добровольно поменять класс, а лучше школу.Слова учителя что их у нее много(классы переполнены) и ей не когда находить с ним общий язык. В ближайшие дни у нас встреча. Как вести себя, как отвечать? Могут ли обязать пройти эту комиссию? Ведь мы только все прошли к 1 классу и там написано что учится в школе общеобразовательной мы можем! Ребенок учится хорошо, особенно по математике. Хромает поведение на перемене, может ударить, но только если его обидели или толкнули(не оправдываю), но мы над этим работаем. Ему нравится. Он только начал вливаться в коллектив, подружился с ребятами(до школы он не был знаком ни с кем из однокласссников). Помогите пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 21:54

Добро пожаловать на форум.
Первое и самое главное - на ПМПК направить против вашей воли невозможно. Перевести в другой класс без вашего заявления невозможно.
Исключить из школы невозможно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 21:57

Цитата :
меня вообще надо лишить родительских прав.
Эти слова учителя вообще никакой критики не выдерживают.

Цитата :
ей не когда находить с ним общий язык
Такое слышал каждый второй на нашем форуме. Минимум каждый второй.

Скорее всего, с этим учителем говорить бесполезно.

У вас есть два варианта:
- переходить в другой класс, школу
- воевать в этой.

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Скажите, у ребенка есть диагноз? Его наблюдает врач?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 26 Окт 2021 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БедРомэн



География : РФ/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014, 2017

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-26

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:00

Сдвг с гиперактивностью, поставили диагноз не давно. Я только начинаю изучать, понимать с чем придется жить дальше, так в поисках информации нашла форум
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:10

Добрый вечер  Flower

БедРомэн пишет:
Далее звонок с угрозой отправить на ПМПК, натравить намменя соц педагога, соц службу и что меня вообще надо лишить родительских прав. И нам лучше добровольно поменять класс, а лучше школу.Слова учителя что их у нее много(классы переполнены) и ей не когда находить с ним общий язык.
На ПМПК школа идти рекомендует. Идти или нет - решать Вам.
Если захотите и сходите, получите рекомендации, придерживаться ли их - тоже решать Вам.

Соцпедагога на Вас натравливать не нужно. В теории, это тот человек, который помогает ребенку адаптироваться.
Пусть помогает. Радостно соглашайтесь и потом требуйте со школы отчета - какие меры по адаптации ребенка они предприняли
Можете так и спросить, что они предлагают и когда готовы предложить план работы

Опеку интересует, кормят ли ребенка, есть ли у него место для сна, место для приготовления уроков, книги и игрушки по возрасту.
Если представители опеки захотят в этом убедиться и Вы им покажете, что всё благополучно, то на этом всё и закончится. Недавно сотрудница у нас принимала у себя женщин из опеки с проверкой. Те пришли, вздохнули, что все бы проверки такие были, поговорили за жизнь и ушли.

Это чтобы Вы меньше боялись угроз.

У учителя нет законных способов заставить Вас забрать ребенка из её класса. Только пытаться выжить через давление.
Да и вообще, 1ый класс - время адаптации ребенка. Весь первый класс. Он и не должен уметь себя идеально вести. Он учится.

Тут другой вопрос - с моими неудобными детьми учитель работать хотела. Она за них заступалась и даже немного выгораживала порой. А ваша явно не на вашей стороне. Ей лет сколько? Пожилая? Ей, может, сил уже не хватает на беспокойного ребенка?
Может, тогда стоит в соседний класс сына забрать, от греха. Не для её спокойствия, а от такой тётеньки подальше.

На встрече стоит понять, может ли классная дама изменить своё отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
БедРомэн



География : РФ/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014, 2017

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-26

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:17

Здравствуйте, учительнице 50 лет, она бодра и весела, но для нее удобны дети выполняющие ее пожелания и просьбы безпрекословно, а мой не такой, он так не будет. Классов у нас много, аж до буквы З, но вопрос в другом, для моего сына это будет стрессом смена класса, он обязательно спросит почему? Зачем? И он совсем не испытывает к ней негатива, хоть и считает что она придирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:24

Если вы не готовы переводить и считаете, что учитель не повредит ребенку, можно поговорить с завучем, директором. Написать заявление в стиле "помогите учителю обеспечить индивидуальный подход, гарантированный законом".

Если переводить в другой класс, можно сказать ребенку, что "МНЕ не нравится учительница" или "я решила, что в том классе тебе будет лучше".
Вернуться к началу Перейти вниз
БедРомэн



География : РФ/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2014, 2017

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-26

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:30

Лягушкина пишет:
Если вы не готовы переводить и считаете, что учитель не повредит ребенку, можно поговорить с завучем, директором. Написать заявление в стиле "помогите учителю обеспечить индивидуальный подход, гарантированный законом".

Если переводить в другой класс, можно сказать ребенку, что "МНЕ не нравится учительница" или "я решила, что в том классе тебе будет лучше".
Спасибо, я подумаю, возможно это будет лучший вариант для данной ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВт 26 Окт 2021 - 23:02

БедРомэн пишет:
Здравствуйте, учительнице 50 лет, она бодра и весела, но для нее удобны дети выполняющие ее пожелания и просьбы безпрекословно, а мой не такой, он так не будет. Классов у нас много, аж до буквы З, но вопрос в другом, для моего сына это будет стрессом смена класса, он обязательно спросит почему? Зачем? И он совсем не испытывает к ней негатива, хоть и считает что она придирается.
Если ребенку в классе хорошо, то можно попробовать побороться

Можно через помощь завуча. Особенно если мальчик хорошо учится.
Для начала подойти без протокола, за советом.

Есть ещё вариант попробовать залюбить тетеньку напрочь.
Стать активной участницей родительского комитета. Насколько время позволяет.
Я была удобной мамой неудобного мальчика.
Когда  приходится то и дело обращаться к маме с просьбами, то и жаловаться на ее ребенка им приходится уже не в том тоне.

Но в случае такого резкого наезда с первых дней учебы, вариант рискованный
Сейчас ему хорошо, но недобросовестный учитель может и детский коллектив настроить против неудобного ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВс 7 Ноя 2021 - 21:13

БедРомэн пишет:
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом, подскажите как вы поступали в такой же или похожей ситуации. Моему сыну 7 лет, в этом году 1 сентября пошли в школу, в нашем городе строго по регистрации берут, сходила еще в апреле узнала про учителей вроде все достойные. И вот настал этот день, торжественная линейка, и..... ему стало скучно он пошел сесть отдохнуть. Потерялся. Увидела его наша знакомая отвела в класс. Ни учитель ни родители допущенные в школу не заметили что не хватает ребенка. Далее пошли звонки с жалобами на поведение, огрызания со стороны ребенка. И слова в мой адрес что я плохая мать раз не научила ребенка хорошему поведению. Что она уверенна что дома я не провожу беседы. Но я провожу, еще как провожу. Далее звонок с угрозой отправить на ПМПК, натравить намменя соц педагога, соц службу и что меня вообще надо лишить родительских прав. И нам лучше добровольно поменять класс, а лучше школу.Слова учителя что их у нее много(классы переполнены) и ей не когда находить с ним общий язык. В ближайшие дни у нас встреча. Как вести себя, как отвечать? Могут ли обязать пройти эту комиссию? Ведь мы только все прошли к 1 классу и там написано что учится в школе общеобразовательной мы можем! Ребенок учится хорошо, особенно по математике. Хромает поведение на перемене, может ударить, но только если его обидели или толкнули(не оправдываю), но мы над этим работаем. Ему нравится. Он только начал вливаться в коллектив, подружился с ребятами(до школы он не был знаком ни с кем из однокласссников). Помогите пожалуйста
Добро пожаловать!

Все, что вы описываете. характерно было и для моего сына в началке. Сейчас 7 класс. На ТПМК вас насильно отправить не могут, натравить на вас соцслужбу тоже не за что. Ребенок ходит в школу, не прогуливает. Наша классная угрожать полицией мне пыталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВс 7 Ноя 2021 - 21:13

Лягушкина пишет:
Добро пожаловать на форум.
Первое и самое главное - на ПМПК направить против вашей воли невозможно. Перевести в другой класс без вашего заявления невозможно.
Исключить из школы невозможно вообще.
Полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyВс 7 Ноя 2021 - 21:18

БедРомэн пишет:
Здравствуйте, учительнице 50 лет, она бодра и весела, но для нее удобны дети выполняющие ее пожелания и просьбы безпрекословно, а мой не такой, он так не будет. Классов у нас много, аж до буквы З, но вопрос в другом, для моего сына это будет стрессом смена класса, он обязательно спросит почему? Зачем? И он совсем не испытывает к ней негатива, хоть и считает что она придирается.
Вот и у нас была возрастная, 34 года педстажа. Она любит только отличников, так сын говорил. В итоге то даже отличники ее не любят. Выгоревший педагог. Так бывает. Подход искать не хотела. Моя классная началки, встретились недавно, ее знает, сказала, почему же вы не ушли...а мне родители нравятся в классе, перезнакомились, просто идти в другой класс, это риск, что там будут родители которые будут все время писать, что ваш ребенок мешает учиться их детям. С 5 класса замечательная классная русский, что сын его не любит, и литература. Нашла к нему подход. И он расцвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyПн 8 Ноя 2021 - 17:20

Cilley пишет:
БедРомэн пишет:
Здравствуйте, учительнице 50 лет, она бодра и весела, но для нее удобны дети выполняющие ее пожелания и просьбы безпрекословно, а мой не такой, он так не будет. Классов у нас много, аж до буквы З, но вопрос в другом, для моего сына это будет стрессом смена класса, он обязательно спросит почему? Зачем? И он совсем не испытывает к ней негатива, хоть и считает что она придирается.
Если ребенку в классе хорошо, то можно попробовать побороться

Можно через помощь завуча. Особенно если мальчик хорошо учится.
Для начала подойти без протокола, за советом.

Есть ещё вариант попробовать залюбить тетеньку напрочь.
Стать активной участницей родительского комитета. Насколько время позволяет.
Я была удобной мамой неудобного мальчика.
Когда  приходится то и дело обращаться к маме с просьбами, то и жаловаться на ее ребенка им приходится уже не в том тоне.

Но в случае такого резкого наезда с первых дней учебы, вариант рискованный
Сейчас ему хорошо, но недобросовестный учитель может и детский коллектив настроить против неудобного ребенка
Я тоже. Впахивала 4 года в РК как проклятая за деточку. Тоже была очень удобной мамой неудобной девочки. Но еще в мае при знакомстве со мной и первом разговоре я сразу озвучила кого я к ней веду. И по ее реакции в принципе было понятно, что сотрудничество возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyПн 8 Ноя 2021 - 17:23

Йовин пишет:
БедРомэн пишет:
Здравствуйте, учительнице 50 лет, она бодра и весела, но для нее удобны дети выполняющие ее пожелания и просьбы безпрекословно, а мой не такой, он так не будет. Классов у нас много, аж до буквы З, но вопрос в другом, для моего сына это будет стрессом смена класса, он обязательно спросит почему? Зачем? И он совсем не испытывает к ней негатива, хоть и считает что она придирается.
Вот и у нас была возрастная, 34 года педстажа. Она любит только отличников, так сын говорил. В итоге то даже отличники ее не любят. Выгоревший педагог. Так бывает. Подход искать не хотела. Моя классная началки, встретились недавно, ее знает, сказала, почему же вы не ушли...а мне родители нравятся в классе, перезнакомились, просто идти в другой класс, это риск, что там будут родители которые будут все время писать, что ваш ребенок мешает учиться их детям. С 5 класса замечательная классная русский, что сын его не любит, и литература. Нашла к нему подход. И он расцвел.
Нашей 54 было, когда Ди к ней пришла в 1 класс. Стаж огромный. Она, кстати никогда не говорила фразу "я такого ребенка первый раз в жизни встречаю". Наоборот, говорила, что я такое уже видела, работать нужно совместно и все нормуль будет. Но таки двух пацанов она из класса выжила. Но там и родители на контакт не шли, матом ее прилюдно крыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разговор с учителем Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем   Разговор с учителем EmptyПн 8 Ноя 2021 - 18:28

Окси, ну нам не повезло с учительницей. Я шла на контакт. Но когда ребенок всегда сам во всем виноват, это бесит. И когда травля была, а она отрицала это. Пока я завучу не написала с доказательствами.
Моя классная начальной школы, 50 лет, стада, тоже сказала словами вашей, что нужно искать подход было. С 5 класса то нашла к нему подход учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разговор с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-