Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребёнок пакостит - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребёнок пакостит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:24

Если безобразничает тайком,потом обязательно об этом расскажет;а чаще занимается этим в моём присутствии и явно ждёт реакции,следит за выражением моего лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2021 - 22:29

У нас,похоже,невроз бесконечный...В саду детей провоцирует,язык показывает(незнакомым на улице тоже).Жду визита к очередному психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2021 - 23:03

Орловчанка пишет:
У нас диагноз СДВГ и где-то в ранних заключениях было написано что-то типа"вызывающее поведение".По-моему,явное овр.И раньше такого не было,началось примерно в 5 лет.Ребенок все понимает и делает назло,специально провоцируя.Как здесь писали,требует внимания.Сегодня закидала за шкаф карандаши.Спрашиваю-зачем?"А просто так,пусть там валяются".Раньше резала бумагу,скатерть и раскидывали кусочки.Лишили ножниц.Любит рвать цветы и бросать,топтать; рисует фломастерами на окнах,стенах.Раньше не рисовала.Любит отрывать наклейки и т.д.Вроде бы мелочи,но надоело уже объяснять,убирать.Причем,она ждёт ответной реакции,делает явно назло.

Все тоже самое... Все под свою кровать кидает. Зачем? Просто так.. Просто так- это на все ответ. Сделали ремонт в комнате, какой он хотел. Нарисовал на обоях около шкафа и специально открыл дверь, чтобы творение свое прикрыть. То есть понимал,, чем ему это обернется. Реально, вандализм😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2021 - 10:46

Самое главное забыла: дочь говорит грубые слова,даже матерное одно.Такое ощущение,что запоминает в основном ругательства.Знает,что плохо и все равно говорит гадости...Скоро к психиатру,напишу потом о результатах визита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2021 - 22:37

Мария, а почему вы исключает ревность? Я бы не исключала, для ребенка рождение второго это стресс. А для непростого ребенка тем более. У моего совпало, что он пошел в школу и родилась сестра. У него такой кризис 7 лет был, что школа и не один теперь. Он не портил, но много скандалил, привлекая мое внимание, пусть и отрицательное. Я это не сразу поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 0:06

Орловчанка пишет:
Самое главное забыла: дочь говорит грубые слова,даже матерное одно.Такое ощущение,что запоминает в основном ругательства.Знает,что плохо и все равно говорит гадости...Скоро к психиатру,напишу потом о результатах визита.

В ваш адрес? Сын у меня, если что не по его, начинает обзывать нас " бестолковичами ( прям дословно) и дураками". При этом мы такие слова в лексиконе не употребляем. И орет при этом дикарем.. Напишите обязательно, очень интересно, что Вам скажет врач. Тем более все они разное говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 1:01

Держитесь, девушки. Я почитала вас и не уверена, что после таких деткиных действий невроз не начался бы у меня. Надеюсь, нам дается по силам нашим, и вы справитесь. Обязательно.

Скажите, а если никак не отреагировать? Ну забросила карандаши, ну нету теперь карандашей. Ну обрисовала что-то, ну живет в обрисованном. (Ну ведь все равно уже обрисовал и будет шкодить дальше, так хоть нервы себе поберечь). Ну и, конечно, рекомендациям врача следовать. Но вот хоть для себя меньше переживать. 

А метод наказаний не действует? Не кричать и в угол, а что-то приятное устроить тем, кто не шкодил (себе и мужу). Мороженое или фильм. Ну порыдает ребенок, поистерит, напакостит в ответ. Ну и продолжить в том же духе. А если не напакостит - поощрять чем-то. Извините, если что не то пишу. Это мои пробы были бы. (Из моих последних сил. Хотя я даже читаю и пытаюсь подавить в себе агрессию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 9:36

Mariapodobed пишет:
Орловчанка пишет:
Самое главное забыла: дочь говорит грубые слова,даже матерное одно.Такое ощущение,что запоминает в основном ругательства.Знает,что плохо и все равно говорит гадости...Скоро к психиатру,напишу потом о результатах визита.

В ваш адрес? Сын у меня, если что не по его, начинает обзывать нас " бестолковичами ( прям дословно) и дураками". При этом мы такие слова в лексиконе не употребляем. И орет при этом дикарем.. Напишите обязательно, очень интересно, что Вам скажет врач. Тем более все они разное говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 9:39

У нее любимое слово-дурак.Так называет всех,в том числе родителей.Если чем-то недовольна...У вас ребенок мягко выражается..Матерное слово б.... употребляет для связки,вставляет по смыслу,не абы как.Где-то услышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 9:51

Я в основном реагирую спокойно.Спрятала карандаши-осталась без рисования(своего любимого).Через пару дней дочка просит достать карандаши,вытаскиваем их обязательно вместе.Всегда объясняю последствия проделок так,чтобы ребенку было невыгодно безобразничать.Ненадолго действует...Разрисовала стены?Зато красиво!Залепила окна наклейками?Зимой будем вырезать и лепить снежинки...Я стараюсь быть позитивной,ребенка это успокаивает.Может,поэтому вдвоем мы нормально ладим,стараемся найти полезные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 9:58

Кстати,ни невроза ,ни агрессии у меня нет,ругаюсь очень редко,нужно сильно довести...Из последних назначений невролога-атаракс,не подошёл,поведение стало гораздо хуже.Собираемся к психиатру за рекомендациями.Предыдущий психиатр ничего дельного не посоветовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 10:06

Орловчанка, то, что у вас нет агрессии, - это же прекрасно! А ребенок, да, это противоречие внутри. Я была, мягко скажем, неласкова с мамой. Помню в детстве я ее не любила что ли. Но ни единого случая, в чем "провинилась" мать, я не помню. Т.е. это во мне что-то было, не из-за нее. И не думаю, что она что-то не так делала. Прошло. Просто агрессия, просто в ее сторону. Ребенок не может быть виноват в своих чувствах, так что просто пройдет. И у вас тоже. 
Кстати, это прекрасно, что ваш муж спокойно реагирует на "шалости". Я представляю, что за буча была бы в доме, если бы моя попортила имущество...  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 10:12

Девушки, иногда жизнь такая, что я бы тоже для связки употребляла то самое слово. Ну я ж взрослая, в меру воспитанная тетя...
А сын знает все эти слова. Ну некоторые и от меня...  Silent ну и он их не говорит. Может в шутку говорить-говорить, а потом сказать намного тише и таким заговорческим шёпотом, глядя на меня.... т.е. знает, что плохое слово Smile это то, как нейротипичные дети используют такие слова...
Думаю, ваши тоже через время так начнут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 10:38

Круассан пишет:
Держитесь, девушки. Я почитала вас и не уверена, что после таких деткиных действий невроз не начался бы у меня. Надеюсь, нам дается по силам нашим, и вы справитесь. Обязательно.

Скажите, а если никак не отреагировать? Ну забросила карандаши, ну нету теперь карандашей. Ну обрисовала что-то, ну живет в обрисованном. (Ну ведь все равно уже обрисовал и будет шкодить дальше, так хоть нервы себе поберечь). Ну и, конечно, рекомендациям врача следовать. Но вот хоть для себя меньше переживать. 

А метод наказаний не действует? Не кричать и в угол, а что-то приятное устроить тем, кто не шкодил (себе и мужу). Мороженое или фильм. Ну порыдает ребенок, поистерит, напакостит в ответ. Ну и продолжить в том же духе. А если не напакостит - поощрять чем-то. Извините, если что не то пишу. Это мои пробы были бы. (Из моих последних сил. Хотя я даже читаю и пытаюсь подавить в себе агрессию).

Вот действуем так, как Вы и написали. Но это изо дня в день, а на дню не по одному разу. Это не может не вывести. Как мне сказал психолог, не каждый родитель это выдержит, поэтому наш невроз ( родителей) понятен и объясним. Я каждый день себе тоже говорю, что даётся нам все по силам нашим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 10:43

Орловчанка пишет:
У нее любимое слово-дурак.Так называет всех,в том числе родителей.Если чем-то недовольна...У вас ребенок мягко выражается..Матерное слово б.... употребляет для связки,вставляет по смыслу,не абы как.Где-то услышала...

Оооо ну матерное это слово он тоже говорил, из сада принес. Правда, употреблял не в отношении нас, а просто везде. Прошло это у него, не реагировали. А когда он демонстративно встал перед папой и стал это слово специально повторять, получил по губам, как отрезало. Папа вообще не поддает никогда, он " хороший полицейский", у них любоффф, поэтому ребёнок был очень удивлён и забыл сразу это слово
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 11:54

Начался новый день. Что имеем.. 😂 Высыпанный рис за коробкой с игрушками в его комнате, разбросанный пр частям лизун, который делал сам, разрисованный ламинат в зале.. Поехали дальше. Глаз дёргается, Держимся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 11:56

Mariapodobed пишет:
Орловчанка пишет:
У нее любимое слово-дурак.Так называет всех,в том числе родителей.Если чем-то недовольна...У вас ребенок мягко выражается..Матерное слово б.... употребляет для связки,вставляет по смыслу,не абы как.Где-то услышала...

Оооо ну матерное это  слово он тоже говорил, из сада принес. Правда, употреблял не в отношении нас, а просто везде. Прошло это у него... Сначала не реагировали. А когда он демонстративно встал перед папой и стал это слово специально повторять, получил по губам, как отрезало. Папа вообще не поддает никогда, он " хороший полицейский", у них любоффф, поэтому ребёнок был очень удивлён и забыл сразу это слово
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 12:36

Лягушкина пишет:
Мы с сыном в этом возрасте вырезали снежинки, а из обрезков устраивали "снег".
Потом все убирали.
Я бы наоборот вручила пачку газет, бумаги и сказала бы "рви помельче".
Потом вместе подмести, пропылесосить.
Еще мы делали "снежки" из газет и кидались. Потом убирали в пакет. Снежки были многоразовые.
Карандаши за шкаф - тоже увлекательно. Обычно этим годовалые дети развлекаются, но у "наших" малышовое поведение может быть и в более позднем возрасте.
Карандаши я бы не разрешила бросать, потому что они бьются, а я маньяк.
Зато можно бросать фломастеры, пуговицы и игрушки из киндеров.
Непишущих фломастеров у нас всегда было много.
Так если им позволять - они это не делают, не хотят,не интересно. Нравится делать то, что запрещено и выводит человека на эмоции. Моя и сейчас любит делать то, что злит других. Так и говорит - обожаю кого-то бесить, зная при этом что человек ничего сделать не может, только злится. Но сейчас это просто приемлимые поступки.
Осин говрит, что из-за неблагоприятной обстановки в саду сначала развилмя негативизм, потому что он был выгоден ребенку. Средство чтобы ее заметили. И потом, когда поведение закрепилось, он перешел в ОВР. Диане нравилось быть плохой. Она этим горлилась. Мы обратились к Осину в 6 лет, и исправлли ситуацию педагогической коррекцией в течении полутора лет. Убрав в первую очередь травмирующйи фактор в виде детского сада и договрившись с учительницей. Всеми силами показывали ребенку , как выгодно быть хорошей. В ход все шло - публичная похвала в школе, всегда первые ряды , если хочет, всегда главные роли, если хочет. Даже если это просто поход в столовую строем. Дома награды за каждый случай послушания, если сразу сделала. При этом за пакости нет ругали вообщен. Типа их нет. Чтобы она видела, что развода на эмоции не получилось.


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 12:41

Oksy пишет:
Лягушкина пишет:
Мы с сыном в этом возрасте вырезали снежинки, а из обрезков устраивали "снег".
Потом все убирали.
Я бы наоборот вручила пачку газет, бумаги и сказала бы "рви помельче".
Потом вместе подмести, пропылесосить.
Еще мы делали "снежки" из газет и кидались. Потом убирали в пакет. Снежки были многоразовые.
Карандаши за шкаф - тоже увлекательно. Обычно этим годовалые дети развлекаются, но у "наших" малышовое поведение может быть и в более позднем возрасте.
Карандаши я бы не разрешила бросать, потому что они бьются, а я маньяк.
Зато можно бросать фломастеры, пуговицы и игрушки из киндеров.
Непишущих фломастеров у нас всегда было много.
Так если им позволять - они это не делают, не хотят,не интересно. Нравится делать то, что запрещено и выводит человека на эмоции. Моя и сейчас любит делать то, что злит других. Так и говорит - обожаю кого-то бесить, зная при этом что человек ничего сделать не может, только злится. Но сейчас это просто приемлимые поступки.
Осин говрит, что из-за неблагоприятной обстановки в саду сначала развилмя негативизм, потому что он был выгоден ребенку. Средство чтобы ее заметили. И потом, когда поведение закрепилось, он перешел в ОВР. Диане нравилось быть плохой. Она этим горлилась.  Мы обратились к Осину  в 6 лет, и исправлли ситуацию педагогической коррекцией в течении полутора лет. Убрав в первую очередь травмирующйи фактор в виде детского сада и договрившись с учительницей. Всеми силами показывали ребенку , как выгодно быть хорошей. В ход все шло  - публичная похвала в школе, всегда первые ряды , если хочет, всегда главные  роли, если  хочет.  Даже если это просто поход в столовую строем. Дома награды за каждый случай послушания, если сразу сделала. При этом за пакости нет ругали вообщен. Типа их нет. Чтобы она видела, что развода на эмоции не получилось.


Все это очень знакомо. Негативизм был в саду, но его там корректировали замечательные воспитатели, и всю началку. Потом с 5 класса чудесная классная, которая нашла подход. И вот он в активе класса. В роликах школьных снимается даже на тему определенную. И поведение улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 13:39

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Лягушкина пишет:
Мы с сыном в этом возрасте вырезали снежинки, а из обрезков устраивали "снег".
Потом все убирали.
Я бы наоборот вручила пачку газет, бумаги и сказала бы "рви помельче".
Потом вместе подмести, пропылесосить.
Еще мы делали "снежки" из газет и кидались. Потом убирали в пакет. Снежки были многоразовые.
Карандаши за шкаф - тоже увлекательно. Обычно этим годовалые дети развлекаются, но у "наших" малышовое поведение может быть и в более позднем возрасте.
Карандаши я бы не разрешила бросать, потому что они бьются, а я маньяк.
Зато можно бросать фломастеры, пуговицы и игрушки из киндеров.
Непишущих фломастеров у нас всегда было много.
Так если им позволять - они это не делают, не хотят,не интересно. Нравится делать то, что запрещено и выводит человека на эмоции. Моя и сейчас любит делать то, что злит других. Так и говорит - обожаю кого-то бесить, зная при этом что человек ничего сделать не может, только злится. Но сейчас это просто приемлимые поступки.
Осин говрит, что из-за неблагоприятной обстановки в саду сначала развилмя негативизм, потому что он был выгоден ребенку. Средство чтобы ее заметили. И потом, когда поведение закрепилось, он перешел в ОВР. Диане нравилось быть плохой. Она этим горлилась.  Мы обратились к Осину  в 6 лет, и исправлли ситуацию педагогической коррекцией в течении полутора лет. Убрав в первую очередь травмирующйи фактор в виде детского сада и договрившись с учительницей. Всеми силами показывали ребенку , как выгодно быть хорошей. В ход все шло  - публичная похвала в школе, всегда первые ряды , если хочет, всегда главные  роли, если  хочет.  Даже если это просто поход в столовую строем. Дома награды за каждый случай послушания, если сразу сделала. При этом за пакости нет ругали вообщен. Типа их нет. Чтобы она видела, что развода на эмоции не получилось.


Все это очень знакомо. Негативизм был в саду, но его там корректировали замечательные воспитатели,  и всю началку. Потом с 5 класса чудесная классная, которая нашла подход. И вот он в активе класса. В роликах школьных снимается даже на тему определенную. И поведение улучшилось.
А моя славы и первенства наелась в школе с 7 до 10 лет и теперь ей это все нафиг не надо. Сейчас типичный подросток.
Негативизм остался,но проявляется в отсутвии сменки и школьной формы. Ну так это они 70 процентов в школе такие, сменку им таскть неохота потому что, а форма не нравится и не удобная. Говорит,были бы условия в виде шкафчиков, чтобы сменку не носить с собой и форма такая, чтобы модно и удобно - носили бы. Те учителя, что сильно ругаются на отсутвие сменки - так дети туда бахилы надевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 17:39

Цитата :
Так если им позволять - они это не делают, не хотят,не интересно. Нравится делать то, что запрещено и выводит человека на эмоции.
У нас в доме мало что было запрещено, так что приходилось делать то, что разрешено. Но же чем-то заняться Laughing
Но он позже все компенсировал, когда в школу пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 18:08

Цитата :
Даже если это навязчивость или сенсорный голод, можно попробовать перевести это в познавательную деятельность.

Нет, это невозможно. Если в первом случае ещё можно переключить (и тут специалист может предложить грамотные стратегии), во втором--не сработает никогда, не за чем силы тратить. Терапия, сенсорная интеграция.
Цитата :
У моего именно так и было. До того что это эксперименты он не сам додумался, он просто лил мыло на руки, лил воду, зажигал и тушил свечи, на улице сыпал себе на голову песок, швырял камни и палки, бесцельно бегал, часами крутился на каруселях и с наслаждением бился о стены и двери
Я на такое уже в какой то момент не обращала внимание. Часть этого--поиск сенсорных ощущений, часть--стереотипии. В чем то да, работает метод переключения.
А голый вандализм, типа выбрасывания вещей из окна, вываливается содержимого комодов и шкафов наружу, обшаривание всех шкафов и полок в доме, обшаривание холодильника (что там может изменится за 5-10 минут?), отколупывание штукатурки, срывание обоев со стен (лоскутами), дырки в столешнице (реально на это уходили минуты), книги рвал, игрушки ломал, и в шесть лет это ещё продолжалось.
Как бы то что вы пишите--больше про организацию дня, физнагрузки и режима.
У моего до сих пор день расписан почти всегда так, чтобы не было лишнего времени для поисков чем бы занять руки и органы чувств.
Но для этого необходимы взрослые в ресурсе, отсутствие других детей, и работы у одного из родителей, чтобы так расписать график.

Мой совет прежний-искать грамотного специалиста и терапию. Невозможно все взвалить на маму.
Нужна психологическая разгрузка обоим, и что то типа ава-терапии и сенсорной интеграции ребенку.
Ну и оборудовать комнату подвесным гамаком, каким нибудь сухим бассейном, домиком-палаткой, купить кинетический песок.
Разбираться, что с ребенком надо в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 18:20

Задумалась по поводу психотравмирующей обстановки в нашем предыдущем саду.Может,с этого все и началось?Надо вспомнить...Из этого сада забрала ребенка полгода назад.Может,поведение постепенно скорректируется?...Как тут писали,в нашем случае идёт вывод на эмоции(любые),желание обратить на себя внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 18:43

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Даже если это навязчивость или сенсорный голод, можно попробовать перевести это в познавательную деятельность.

Нет, это невозможно. Если в первом случае ещё можно переключить (и тут специалист может предложить грамотные стратегии), во втором--не сработает никогда, не за чем силы тратить. Терапия, сенсорная интеграция.
Цитата :
У моего именно так и было. До того что это эксперименты он не сам додумался, он просто лил мыло на руки, лил воду, зажигал и тушил свечи, на улице сыпал себе на голову песок, швырял камни и палки, бесцельно бегал, часами крутился на каруселях и с наслаждением бился о стены и двери
Я на такое уже в какой то момент не обращала внимание. Часть этого--поиск сенсорных ощущений, часть--стереотипии. В чем то да, работает метод переключения.
А голый вандализм, типа выбрасывания вещей из окна, вываливается содержимого комодов и шкафов наружу, обшаривание всех шкафов и полок в доме, обшаривание холодильника (что там может изменится за 5-10 минут?), отколупывание штукатурки, срывание обоев со стен (лоскутами), дырки в столешнице (реально на это уходили минуты), книги рвал, игрушки ломал, и в шесть лет это ещё продолжалось.
Как бы то что вы пишите--больше про организацию дня, физнагрузки и режима.
У моего до сих пор день расписан почти всегда так, чтобы не было лишнего времени для поисков чем бы занять руки и органы чувств.
Но для этого необходимы взрослые в ресурсе, отсутствие других детей, и работы у одного из родителей, чтобы так расписать график.

Мой совет прежний-искать грамотного специалиста и терапию. Невозможно все взвалить на маму.
Нужна психологическая разгрузка обоим, и что то типа ава-терапии и сенсорной интеграции ребенку.
Ну и оборудовать комнату подвесным гамаком, каким нибудь сухим бассейном, домиком-палаткой, купить кинетический песок.
Разбираться, что с ребенком надо в любом случае.

Я не знаю, как можно занять его на весь день. Отдала в дзюдо, на 3ем занятии попросили удалиться 😃 не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ребёнок пакостит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок пакостит   Ребёнок пакостит - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2021 - 18:56

Мария, не сдавайтесь. Мой задержался в карате. Это была 3 секция.
И вам нужен сад. Хоть отдохнуть. Нельзя пойти в другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок пакостит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-