Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня самый замечательный сын - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 17:41

Пигмалион, так я и сделала: наняла частного логопеда. Если 1,5 года в зпр группе ни о чем, то логопед дала ощутимые результаты за месяц
За год она поставила ему 6! Звуков и автоматизировали их
Да я с ней работала
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 18:32

Smurfochka пишет:
Пигмалион, так я и сделала: наняла частного логопеда. Если 1,5 года в зпр группе ни о чем, то логопед дала ощутимые результаты за месяц
За год она поставила ему 6! Звуков и автоматизировали их
Да я с ней работала
Во сколько вы начали заниматься с логопедом?
Мы занимались прошлый год с сентября по май. Результатов не принесло. При этом у сына много звуков есть,но он ими не пользуется. Например есть р,с,ж,ш. Отдельно их говорит в словах может сказать правильно если попросишь,но автоматом говорит не верно. А вот л и ль нет вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 18:37

Мы начали с логопедом заниматься в 4 года. С 5 лет пошли в логосад. Так было с обоими детьми. Младшей сейчас 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 19:44

Пигмалион пишет:
Были мы сегодня на пмпк.
План был такой: заведующая садиком предложила перевести Кирилла в группу зпр, так как там меньше народа и есть индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом и психологом. Зпр она сказала у нас нет,но так как нам нужны занятия, а уходить из сада мы не хотим, то она может помочь нам только так. Заведующая сама позвонила в пмпк и с кем-то договорилась,что бы нам написали что да как, что бы попасть в группу.
На пмпк все в один голос сказали что у нас онр 3 степени, сдвг они не видят и зпр тоже. И группа нам нужна логопедическая, но если я хочу мне напишут в заключении все что мне угодно. Ну и написали зпр, рекомендованая группа для зпр, снр.
Пигмалион, у нас вот так же было. Договорилась заведующая, на ПМПК сказали, что ЗПР нет, но написали. Я очень тогда всю эту ситуацию с садом переживала. Но у нас некрасивая история была - нас "ушли" из хорошего садика из-за одной мамаши.
Но как же нам помогла эта группа ЗПР, которой я боялась как огня! Дети, кстати, в этой группе были разные. Многие, да, не ходили. Там была девочка-логопед, которая тащилась от моего сына и поставила ему в саду все звуки, включая Р. Чудесный дефектолог. Воспитатели, которые 30 декабря меня спрашивали, придем ли мы завтра? И когда я сказала, что если можно... то да, до обеда... А мне в ответ: Вы что! Мы завтра и заниматься будем, и поспят они... Я в шоке была просто.
Кстати, на ПМПК перед школой моему сыну была рекомендована норма. Его ОЧЕНЬ хорошо в этом саду подготовили. (Сад на путепроводе, правда, было это сто лет назад.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 20:32

Цитата :
Там была девочка-логопед, которая тащилась от моего сына и поставила ему в саду все звуки, включая Р.
Неправильно я написала. Не поставила она звуки, а помогла их автоматизировать. Они, тот же Р, уже были поставлены до этого. Теми же логопедами за деньги. Но никак не автоматизировались. А здесь - все в одном флаконе получилось, да к тому же и сад этот был бесплатным (раньше лого и ЗПР сады были для родителей бесплатными, сейчас - не знаю, вроде уже только для детей-инвалидов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 20:36

Сейчас они тоже бесплатные. У нас по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 21:02

Пигмалион, очень хорошо, что написали то, что вам надо. И что заведующая включилась и не пытается выпроводить, а ищет варианты. Рада за вас. У нас так же на ПМПК было. Что напишем все в пределах разумного, но что бы было на пользу и родители согласились выполнять. Логопедия и ЗПР рядом обычно ходят все же. И логопед и психолог положены и там, и там, вроде. Повезло вам с заведующей, держитесь там и дружите с ней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 21:19

Пигмалион пишет:
Йовин пишет:
Пигмалион, решать вам. Но в лого саду однозначно лучше, чем в массовом. У меня уже второй ребенок там. А мозг дозревать будет долго и точно не к школе это счастье будет. Моему сыну 13 лет, так к ДВ ещё и пубертат плюсуется. Сейчас, конечно, лучше, чем в первом классе, но не идеал совсем. Вы должны принять и понять для себя, что ваш ребенок в развитии эмоцианально-волевой сферы будет отставать от ровесников на 30 процентов. То есть моему сейчас по ней около 10 лет. Частный логопед это тоже выход, но если родитель готов активно работать с ней в паре. Так как домашние задания и отработки неизбежны. У нас в саду дают задание на неделю и мы делаем каждый день и отрабатываем, что плохо получается.

Нас выгнали из логопедического сада. Выгнали очень жестоко и доведя всю семью до нервного срыва. Я благодарна что нас приняли обратно в обычный садик и готовы помогать ребёнку и родителям. Я больше от сюда не уйду,пусть у меня будет не лого  сад,зато я не буду мечтать выйти в окно от отчаяния.
Пигмалион, очень жаль, что у вас такой опыт. А сад лого у вас один? Я бы пошла в другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 21:20

В логосаду психолог не положен. Он тестирует группу, работа индивидуальная платная. Положен логопед, ЛФК, массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:41

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
Были мы сегодня на пмпк.
План был такой: заведующая садиком предложила перевести Кирилла в группу зпр, так как там меньше народа и есть индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом и психологом. Зпр она сказала у нас нет,но так как нам нужны занятия, а уходить из сада мы не хотим, то она может помочь нам только так. Заведующая сама позвонила в пмпк и с кем-то договорилась,что бы нам написали что да как, что бы попасть в группу.
На пмпк все в один голос сказали что у нас онр 3 степени, сдвг они не видят и зпр тоже. И группа нам нужна логопедическая, но если я хочу мне напишут в заключении все что мне угодно. Ну и написали зпр, рекомендованая группа для зпр, снр.
Пигмалион, у нас вот так же было. Договорилась заведующая, на ПМПК сказали, что ЗПР нет, но написали. Я очень тогда всю эту ситуацию с садом переживала. Но у нас некрасивая история была - нас "ушли" из хорошего садика из-за одной мамаши.
Но как же нам помогла эта группа ЗПР, которой я боялась как огня!  Дети, кстати, в этой группе были разные. Многие, да, не ходили. Там была девочка-логопед, которая тащилась от моего сына и поставила ему в саду все звуки, включая Р. Чудесный дефектолог. Воспитатели, которые 30 декабря меня спрашивали, придем ли мы завтра? И когда я сказала, что если можно... то да, до обеда... А мне в ответ: Вы что! Мы завтра и заниматься будем, и поспят они... Я в шоке была просто.
Кстати, на ПМПК перед школой моему сыну была рекомендована норма. Его ОЧЕНЬ хорошо в этом саду подготовили. (Сад на путепроводе, правда, было это сто лет назад.)
123??? Около радуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:42

Пигмалион пишет:
123??? Около радуги?
Да, именно он. Но это был 2010 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:43

janie_ пишет:
Пигмалион, очень хорошо, что написали то, что вам надо. И что заведующая включилась и не пытается выпроводить, а ищет варианты. Рада за вас. У нас так же на ПМПК было. Что напишем все в пределах разумного, но что бы было на пользу и родители согласились выполнять. Логопедия и ЗПР рядом обычно ходят все же. И логопед и психолог положены и там, и там, вроде. Повезло вам с заведующей, держитесь там и дружите с ней)
Держусь и неимоверно ей благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:44

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
123??? Около радуги?
Да, именно он. Но это был 2010 год.
Мы ходим в этот сад. Это там нас принимают как есть))) там восхитительная заведующая Ольга Александровна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:46

Йовин пишет:
А сад лого у вас один? Я бы пошла в другой.
В нашем городе, конечно, далеко не один логосад, есть и комбинированные сады - часть групп лого или ЗПР, часть - норма. Но получить в такие группы направление очень трудно, и уж точно нельзя перебирать - здесь не понравилось, пойдем в другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:49

Пигмалион пишет:
Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
123??? Около радуги?
Да, именно он. Но это был 2010 год.
Мы ходим в этот сад. Это там нас принимают как есть))) там восхитительная заведующая Ольга Александровна)
Да уж, мир тесен. Значит, этот сад и остался чудесным, я, честно сказать, и не помню заведующую. Мы в этот сад попали после того, как нас очень грязно выжили из другого сада. Всего на полгода перед школой, по договоренности, чтобы мы в прокуратуру не писали (а могли и хотели).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:51

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
123??? Около радуги?
Да, именно он. Но это был 2010 год.
Мы ходим в этот сад. Это там нас принимают как есть))) там восхитительная заведующая Ольга Александровна)
Да уж, мир тесен. Значит, этот сад и остался чудесным, я, честно сказать, и не помню заведующую. Мы в этот сад попали после того, как нас очень грязно выжили из другого сада.  Всего на полгода перед школой, по договоренности, чтобы мы в прокуратуру не писали (а могли и хотели).
А выжили не из 104 случайно?))) У автовокзала? Может настолько мир тесен?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:54

А сад лого у вас один? Я бы пошла в другой. [/quote]
Не один,но каждые пол года менять сад это тоже бесполезно, это же не даст ни результата,ни стабильной психики
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 9:58

Пигмалион пишет:
Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
123??? Около радуги?
Да, именно он. Но это был 2010 год.
Мы ходим в этот сад. Это там нас принимают как есть))) там восхитительная заведующая Ольга Александровна)
Да уж, мир тесен. Значит, этот сад и остался чудесным, я, честно сказать, и не помню заведующую. Мы в этот сад попали после того, как нас очень грязно выжили из другого сада. Всего на полгода перед школой, по договоренности, чтобы мы в прокуратуру не писали (а могли и хотели).
А выжили не из 104 случайно?))) У автовокзала? Может настолько мир тесен?)
Пигмалион, вы не поверите, но - да. Именно из него. Я под столом. Столько лет прошло... Вот это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:02

У меня из-за той истории была самая настоящая психотравма. Такая, что я приняла неправильное решение, настолько боялась повторения в школе. Решение заключалось в том, что я перед школой снова попросила ПМПК, чтоб нам не писали норму, и пошла в школу № 8, там тогда были коррекционные классы. И мой сын в началке учился в таком классе. Сейчас я считаю, что мне нужно было отдавать сына сразу в обычный класс. Но я очень боялась вот этого всего - жалоб, выживания...

Кстати, школа № 8 мне тоже нанесла психотравму, не менее тяжелую, чем 104 сад. Оттуда нас тоже пытались и грязно выжить, и не взяли потом в пятый в норму, там тоже история пахла прокуратурой.
Не советую ее категорически. Раз уж в нашем славном городе ничего не меняется.
Пигмалион, я реально в шоке!


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 14 Окт 2021 - 10:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:08


Пигмалион, вы не поверите, но - да. Именно из него. Я под столом. Столько лет прошло... Вот это да. [/quote]
Надо же насколько схожи ситуации Ohmy
Столько лет прошло,а люди видимо все те же и все там же на местах сидят
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:12

Пигмалион, Осенняя сказка, как тесен мир!
Как я рада, что мой старший попал в принимающий логосад, отличная зав и воспитатели. Мы их навещали и в школе.
Как ужасно, что так себя ведут в коррекционных садах!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:13

Осенняя сказка пишет:
У меня из-за той истории была самая настоящая психотравма. Такая, что я приняла неправильное решение, настолько боялась повторения в школе. Решение заключалось в том, что я перед школой снова попросила ПМПК, чтоб нам не писали норму, и пошла в школу № 8, там тогда были коррекционные классы. И мой сын в началке учился в таком классе. Сейчас я считаю, что мне нужно было отдавать сына сразу в обычный класс. Но я очень боялась вот этого всего - жалоб, выживания...

Кстати, школа № 8 мне тоже нанесла психотравму, не менее тяжелую, чем 104 сад. Оттуда нас тоже пытались и грязно выжить, и не взяли потом в пятый в норму, там тоже история пахла прокуратурой.
Не советую ее категорически. Раз уж в нашем славном городе ничего не меняется.
Пигмалион, я реально в шоке!
Я прекрасно вас понимаю. Прекрасно. Мне 104 сад испортил психику тоже, мне там 2 раза предложили сдать ребёнка в детский дом. Просто сдать. Типа он сложный и с ним никто не справится. Я до сих пор наверное отхожу от этой ситуации и считаю что люди не хотят мне помогать, что нас отовсюду выгонят
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:17

Кстати, школа № 8 мне тоже нанесла психотравму, не менее тяжелую, чем 104 сад. Оттуда нас тоже пытались и грязно выжить, и не взяли потом в пятый в норму, там тоже история пахла прокуратурой.
Не советую ее категорически. Раз уж в нашем славном городе ничего не меняется.
Пигмалион, я реально в шоке![/quote]
А в какой школе сын учился с 5 класса? Там лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:20

Пигмалион пишет:
Я прекрасно вас понимаю. Прекрасно. Мне 104 сад испортил психику тоже, мне там 2 раза предложили сдать ребёнка в детский дом. Просто сдать. Типа он сложный и с ним никто не справится. Я до сих пор наверное отхожу от этой ситуации и считаю что люди не хотят мне помогать, что нас отовсюду выгонят
А я прекрасно понимаю вас. Вот сижу сейчас на работе,и аж трясет меня от окунания в то время... Как я боялась школы. Мой ребенок в 5-8 лет был очень гиперактивным, очень поведенческим. Реально.
В старшей группе наш сад, в который он ходил с 2 лет, закрылся на ремонт, и нас перевели в 104. И вот тут начался КОШМАР.... Который и продолжился, собственно, в 8 школе, но там я его определила в коркласс по 7 виду, в 8 школе, откуда нас сразу же, с первых чисел сентября, стали выдавливать на домашнее обучение. Но тут я уже была более стойкой. А надо было просто бежать из этой школы. Короче, не отдавайте сына в восьмую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 4 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:28

Пигмалион пишет:
А в какой школе сын учился с 5 класса? Там лучше?
В 7, кадетской. Там были проблемы, но они совершенно другого толка.
Про началку и учителей в 7 школе ничего не скажу, но директор там очень хорошая, и учителя в среднем звене тоже. Никого никто не выживает, очень по-человечески относятся к детям. Ко всем (потому что из нашего класса уже лично мне многих очень хотелось выжить).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-