Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы пошли в первый класс. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы пошли в первый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сирла



География : Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-09-21

Мы пошли в первый класс. Vide
СообщениеТема: Мы пошли в первый класс.   Мы пошли в первый класс. EmptyСб 25 Сен 2021 - 22:05

Привет, форум!
Я новенькая. Но читаю вас потихоньку давно.
Когда в 4 начали воспитатели говорить, что с ребенком что-то не то. Нужна консультация, воспитатели теряют контроль.
Шумный, мешает заниматься, дерется, агрессивный, не слушается.
Честно, девочки, я тогда начала его даже бить.
Начала искать ответ, что происходит с ребенком. Нашла вас. СДВГ. Нашла ответы на свои вопросы, объяснение, что же происходит с моим ребенком. Психолог, психиатр. Раскаяние в том, что довела до такого состояния ребенка сама.
Начала воспитывать ребенка иначе. Пряником. Похвалой. Техники. Поощрения. Было трудно. Меня воспитывали не так. Ломала себя. Встретила отпор воспитателя: мы так не делаем, мы не можем относиться к нему особо.
Справились. Воспитатель приняла его. Начала относиться у нему по особенному. Ребенок стал в меру послушным, управляемым, не таким шумным.
В 2020 году летом горе-психолог, заменившая воспитателя на период отпуска довела ребенка до невроза, меня до депрессии. Я на таблетках вышла. Ребенка с сада сняла, начался отпуск. Привела его в чувство за 1,5 месяца. Пошли к психиатру. Она нам поставила только эмоционально-волевую незрелость. Так смирно сидел в кабинете.
Зима. Ребенок ровный. Управляемый все хорошо. И я понимаю, что к школе готов. Свободно читает, пишет по-немножку, считает (даже умножает немножко), огромный кругозор. Воспитатели говорят: скучно ему с нами, надо в школу. В декабре 2021 только ещё будет 7 лет. Долго сомневалась. Ходили к психологу на консультацию. С порога: зачем с таким ребенком в школу так рано? После тестирования однозначный вердикт: "идите в школу! Не теряйте год. Пусть хоть под партой сидит, но будет хоть что-то интересно. Ещё через год в первом классе будет делать совсем нечего".
Пошли. Педагога предупредила. Боялась драк. Оказалось, что драк боялась зря. Но... СДВГ расцвело пышным цветом. Стоит ли объяснять? Сорвал 2 дня уроки: бегал по классу, кричал, провоцировал учителя.
Она в ужасе: ребенку надо индивидуальное, домашнее, обратно в сад.
Пошли к психиатру. Ее резолюция: "СДВГ, сомнений нет". В сад возвращаться смысла нет. Нам год ничего не даст, СДВГ не уйдет. Интеллект высокий, нет необходимости торчать в саду. Обучение только в школе. Учиться учиться.
Пошли к психологу в школе. Она оказалась классным специалистом по нашим невнимательным деткам. Ребенок проходит тестирование. Результат тот же. В целом она восхищена ребенком, интеллектом. Никаких ПМПК нам не надо. Ребенок ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ!
Я говорила, что боюсь травли. Что учитель не понимает ребенка. Что никак я не найду контакт. Обещала помочь.
Итог. Учтитель не видит положительной для нас динамики. Он не срывает уроки, не ходит по классу. Его даже дети дома хвалят (передают родители). А для нее он плохой. И опять разговоры: домашнее, индивидуальное. "Вы перегружаете ребенка знаниями". А я с ним не занимаюсь. Не поверила, что ребенок не ходил на развивашки. Какие нам развивашки? Нас из 2 спортивных секций выгнали. На третьей после разговора с тренером разрешили остаться. Ходим уже год. Все хорошо там)
И вот, девочки, я не знаю, как поступить. Менять учителя или продолжать давить на эту, или отстраниться - пусть разбирается сама?
Такое ощущение, что психологу она не верит.
Я понимаю, что через месяц-другой все наладится. Ваня (мой сынок) привыкнет к школе, будет сидеть спокойно (он очень хочет этого сам!).
Но и боюсь, что учитель затравит ребенка, задергает. Отобьёт желание учиться (она ругает его, называет глупым).
Как думаете, как поступить? Чем ещё я могу помочь ребенку в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мы пошли в первый класс. Vide
СообщениеТема: Re: Мы пошли в первый класс.   Мы пошли в первый класс. EmptyСб 25 Сен 2021 - 23:20

Только сентябрь заканчивается. Имхо, надо подождать до НГ. Посмотреть, что будет. Но оче6ь п&истально следить, не будет ли травли. Если почувствуете угрозу для ребенка, переводите в другой класс. Ищите своего учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Мы пошли в первый класс. Vide
СообщениеТема: Re: Мы пошли в первый класс.   Мы пошли в первый класс. EmptyСб 25 Сен 2021 - 23:21

Возможно смена педагога , но в той же школе?
Я из тех, кто до последнего бодался. Ребенок был сильно против смены класса, да и я в нашей школе альтернатив  особо не видела.  Наверное во втором классе наша классная дама поняла, что нас «уйти»  весьма не просто будет. К третьему классу смирилась,  но жизнь продолжала   мне и ребёнку портить.  К четвёртому классу недовольных педагогом родителей оказалось  достаточно  и учителя нам поменяли. И я безумно благодарна новому учителю за год нашей спокойной жизни. За то, что ребёнка начали наконец хвалить, где-то закрывать глаза на неидеальность работы, зная какого труда ему это стоило. Признавать, что да есть те, кто может провоцировать его и «разводить» их по разным углам.  Привлекать к активному участию в школьных мероприятиях, да и много чего ещё.
По факту все эти «бодания» научили относительно спокойно общаться со школьной администрацией, держать удар, наверное. Но, именно  4 класс ребёнка показал насколько спокойнее и проще с педагогом принимающим. И да, мотивация ребёнка пострадала за это время. До сих пор не отпускает мысль, как могло бы быть, если с первого класса  с учителем повезло .
Но , сразу оговорюсь, в нашем случае школа не в курсе  деткиных диагнозов. А у вас и с психологом неплохой контакт сложился, она понимает с кем имеет дело, но  с учителем увы… По моему опыту подобная упёртость ничем не лечится.


Последний раз редактировалось: Anerris (Сб 25 Сен 2021 - 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мы пошли в первый класс. Vide
СообщениеТема: Re: Мы пошли в первый класс.   Мы пошли в первый класс. EmptyСб 25 Сен 2021 - 23:26

Ну вообщем то да, чаще всего или учитель изначально понимает как работать с такими детьми, или уж не понимает и понимать не хочет/не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы пошли в первый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-