Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа. И как быть дальше - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа. И как быть дальше

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 11:10

Кешью пишет:
Ольха, я вообще в шоке, что в МОСКВЕ учитель так сказала - "забирайте".
Они сейчас боятся так говорить.
И с учителем, и с директором вам нужно поговорить в том ключе, что ребенок останется в этом классе в любом случае. Идти вам некуда, пусть ищут подход, это их проблема и их задача, к тому же есть заключение ПМПК.
(даже если вы будете параллельно искать другую школу и учителя)
Не жалейте, что его сделали, без него отношение было бы такое же, но статуса ОВЗ не было бы.
Для индивидуального обучения заключение ПМПК не нужно, школа сама может определять индивидуальный учебный план, к тому же есть стату ОВЗ.
Не бойтесь идти к директору, портить отношение с учителем.
Я со средним писала письмо в депобр, так потом все очень вежливо стали общаться.
Про пропуск некоторых уроков тоже делайте как ВАМ и РЕБЕНКУ удобно, а не учительнице. Хочет на технологию, пусть ходит.
А вообще, конечно, очень сочувствую Friends

Спасибо большое.
Морально вообще разбита(

Я почему то боюсь на неё жаловался чтоб ещё хуже не было отношения...


Был бы вариант уйти куда то.

Уже написала бы везде. Разнесла их


Но сжигать мосты пока нет запасного боюсь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 11:26

Ольха пишет:

Я почему то боюсь на неё жаловался чтоб ещё хуже не было отношения...


Был бы вариант уйти куда то.

Уже написала бы везде. Разнесла их


Но сжигать мосты пока нет запасного боюсь(

А не нужно жаловаться.
Пойти к директору, попросить помощи для учителя, раз она говорит, что не справляется.
Психолог, тьютор. Психолог ребенку и по заключению ПМПК наверняка положен.
Может быть он мог бы к ней в кабинет на переменах ходить.
Сказать, что если школа не знает, как и чем помочь, то можете запросить у Депобра методические рекомендации.
Это кстати очень легко сделать, пишете онлайн через электронную приемную.

Не бойтесь испортить отношение учителя к ребенку. Оно и так не очень((
Но при вашей твердой позиции они поймут,что легче поработать с ребенком, чем отвечать на письма вышестоящих инстанций.

Я тут директору младшего сына девятиклассника написала на электронную почту, так мне потом классная два раза перезванивала, вопрос решала. Хотя лично к ней у меня претензий никаких не было. Администрация школ в Москве сейчас учителей шпыняет почем зря, они бесправны совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 11:56

Ольха пишет:
Девочки нужна ваша помощь и советы.
Сын пошел во 2 класс.
Ребенок сложный тематический. Зпр, СДВГ.
Имеем пмпк и аооп 7.1
Первый класс отсидел терпимо.
Сдал даже проверочные работы.
А вот со 2 класса начались проблемы.
Учитель молодая, можно сказать на своей волне.
Выделяет детей которые ей удобны, любимчиков. Ну и спокрйных.
Класс сложный.
Именно социально. Есть девочка похожа на Федю, есть драчуны, есть агрессивные дети.
То есть он там не один такой товарищ.
Я не оправдываю просто константирую  факт.

Фёдор стал приставать к мальчику.
Он сын одной из мам из родкома, которая дружит близко с учителем...
Я подозреваю что оттуда ветер и веет.

Объясняла, что не подходи не приставай.. Нет он всеравно к ним идет, навязывается...

Вообщем вчера она мне позвонила и говорит забирайте своего сына в другую школа и класс.

Я офигела.
Как это забирайте?
Он такой сякой и т д.

Значит первый класс был терпимо а сейчас невозможно...
В первом классе нам сломали палец один из Мальчиков, пробили руку.
Я молчала никуда не жаловалась. Понимаю и мой не сахар.
А теперь вот как.

Спрашиваю он же не один такой же?
Ну да. И молчит.
Пока договорились что буду забирать его раньше
Не с 5 урока а после 4.

Сын расстроен.
Теперь нет обеду. Изо, технологии.
Да и Бог с этим.

Я очень расстроена.
Как быть не знаю.

Да будет пока забирать после 4.

Но уже наверное ясно что нужно искать новый класс и учителя.

Но. Это единственная школа куда нас взяли.
Где программа Школа России.
Как же быть?

Или я не поава.
И попробовать отстоять его здесь?

Поговорите со мной.
Вчера весь вечер проплакала.
И жалко его.

Сидит все твердит прости меня прости(
Как мне это знакомо, второй класс мы еще продержались, а в начале третьего родители (причем избранные, чьи дети вели себя хорошо на глазах учителя, но сами иногда моего провоцировали) подняли вопрос о переходе в другую школу. Я была на эмоциях, забрала ребенка (у нас были планы на год переехать в другой город к старшей дочери, поэтому я так лихо поступила), в новом городе мы проучились в новой школе всего месяц (все было нормально, наверное еще не успел проявить себя), а потом вернулись в свой город, только пошли в другую школу, не успели привыкнуть началось дистанционное обучение, вроде бы немного расслабились. Но те родители из первой школы все таки после моего "убрали" трех таких "неудобных им детей", пока не нарвались на одну родительницу, которая дала им отпор, и в итоге их дети(двое) сами перешли в другие школы. Вот правда одна неувязочка получилась, мы в этом новом классе с одним учеником той родительницы, по чьей вине мы ушли из своего родного класса, и она мне сначала пыталась говорить, что если мой ребенок продолжит так себя вести, то она приложит усилия и выгонит из этой школы его тоже. Но теперь то я знаю что буду разбираться до конца и стану на защиту ребенка если что-то подобное возникнет. Сын долго переживал что ушел от своих одноклассников, не понимал что такого он совершил, да и я потом пожалела что так сдалась. Тех мальчиков из класса просто перевели в параллельные в этой же школе и с теми детьми они продолжают учиться, спрашивала, родители говорят что жалуются учителя, но никто не ставит вопрос об "изгнании из школы". Ольха, так хочется Вас поддержать и помочь, сама столько волновалась, плакала (и сейчас слезы наворачиваются) что ребенок просит прощения, не понимает за что его перевели. Сейчас взрослеет, тоже переживаю, его затрагивают, а он реагирует, те в тени, а он всегда на слуху и на виду. Да, кстати, нам тоже рекомендовали забирать после 3-4 уроков и никаких кружков сразу после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:06

Olchita45 пишет:
Ольха пишет:
Девочки нужна ваша помощь и советы.
Сын пошел во 2 класс.
Ребенок сложный тематический. Зпр, СДВГ.
Имеем пмпк и аооп 7.1
Первый класс отсидел терпимо.
Сдал даже проверочные работы.
А вот со 2 класса начались проблемы.
Учитель молодая, можно сказать на своей волне.
Выделяет детей которые ей удобны, любимчиков. Ну и спокрйных.
Класс сложный.
Именно социально. Есть девочка похожа на Федю, есть драчуны, есть агрессивные дети.
То есть он там не один такой товарищ.
Я не оправдываю просто константирую  факт.

Фёдор стал приставать к мальчику.
Он сын одной из мам из родкома, которая дружит близко с учителем...
Я подозреваю что оттуда ветер и веет.

Объясняла, что не подходи не приставай.. Нет он всеравно к ним идет, навязывается...

Вообщем вчера она мне позвонила и говорит забирайте своего сына в другую школа и класс.

Я офигела.
Как это забирайте?
Он такой сякой и т д.

Значит первый класс был терпимо а сейчас невозможно...
В первом классе нам сломали палец один из Мальчиков, пробили руку.
Я молчала никуда не жаловалась. Понимаю и мой не сахар.
А теперь вот как.

Спрашиваю он же не один такой же?
Ну да. И молчит.
Пока договорились что буду забирать его раньше
Не с 5 урока а после 4.

Сын расстроен.
Теперь нет обеду. Изо, технологии.
Да и Бог с этим.

Я очень расстроена.
Как быть не знаю.

Да будет пока забирать после 4.

Но уже наверное ясно что нужно искать новый класс и учителя.

Но. Это единственная школа куда нас взяли.
Где программа Школа России.
Как же быть?

Или я не поава.
И попробовать отстоять его здесь?

Поговорите со мной.
Вчера весь вечер проплакала.
И жалко его.

Сидит все твердит прости меня прости(
Как мне это знакомо, второй класс мы еще продержались, а в начале третьего родители (причем избранные, чьи дети вели себя хорошо на глазах учителя, но сами иногда моего провоцировали) подняли вопрос о переходе в другую школу. Я была на эмоциях, забрала ребенка (у нас были планы на год переехать в другой город к старшей дочери, поэтому я так лихо поступила), в новом городе мы проучились в новой школе всего месяц (все было нормально, наверное еще не успел проявить себя), а потом вернулись в свой город, только пошли в другую школу, не успели привыкнуть началось дистанционное обучение, вроде бы немного расслабились. Но те родители из первой школы все таки после моего "убрали" трех таких "неудобных им детей", пока не нарвались на одну родительницу, которая дала им отпор, и в итоге их дети(двое) сами перешли в другие школы. Вот правда одна неувязочка получилась, мы в этом новом классе с одним учеником той родительницы, по чьей вине мы ушли из своего родного класса, и она мне сначала пыталась говорить, что если мой ребенок продолжит так себя вести, то она приложит усилия и выгонит из этой школы его тоже. Но теперь то я знаю что буду разбираться до конца и стану на защиту ребенка если что-то подобное возникнет. Сын долго переживал что ушел от своих одноклассников, не понимал что такого он совершил, да и я потом пожалела что так сдалась. Тех мальчиков из класса просто перевели в параллельные в этой же школе и с теми детьми они продолжают учиться, спрашивала, родители говорят что жалуются учителя, но никто не ставит вопрос об "изгнании из школы". Ольха, так хочется Вас поддержать и помочь, сама столько волновалась, плакала (и сейчас слезы наворачиваются) что ребенок просит прощения, не понимает за что его перевели. Сейчас взрослеет, тоже переживаю, его затрагивают, а он реагирует, те в тени, а он всегда на слуху и на виду. Да, кстати, нам тоже рекомендовали забирать после 3-4 уроков и никаких кружков сразу после уроков.


Спасибо большое за отзыв и поддержку
Значит буду бороться!

Некуда пока идти вот в чем проблема((

Было бы если ушла.

Ближайшая школа на автобусе 25-30 мин
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:07

Лучше ездить чем в такой обстановке. Мой в итоге ездил. В школу за час выходил. Я возила пока мал был и потом по утрам перед работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:12

Котена пишет:
Лучше ездить чем в такой обстановке. Мой в итоге ездил. В школу за час выходил. Я возила пока мал был и потом по утрам перед работой.

Не знаю как в той школе будет

Но искать параллельно буду.

Он очень долго адаптировался здесь.. Кое как привык((


Сейчас срывать его пока подумаю. Хотя бы год если дотянет


Жалко его. Невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:16

А класс один? У нас то вынужденно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:25

Ольха пишет:
Котена пишет:
Лучше ездить чем в такой обстановке. Мой в итоге ездил. В школу за час выходил. Я возила пока мал был и потом по утрам перед работой.

Не знаю как в той школе будет

Но искать параллельно буду.

Он очень долго адаптировался здесь.. Кое как привык((


Сейчас срывать его пока подумаю. Хотя бы год если дотянет


Жалко его. Невозможно
Для начала обговорите с директором, может быть перевести сына в параллельный класс для сравнения, вдруг там учитель ему больше по душе будет, или друзья по интересам появятся? Надо все по полочкам разложить и пересмотреть все варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 12:55

Ольха, попробуйте отделить эмоции (жалко, изгой и тд) от самого ядра вопроса, по которому надо принять решение. К тому же, изнутри всё выглядит не так, как снаружи. Давайте попробую дать взгляд снаружи, может чем-то полезно будет.
Ребёнок труден поведенчески и дома, и в школе. Пока он в школе, у Вас хоть немного времени на вдох-выдох. Если обучение будет дома, причём не важно, кто к кому ходит, оно всё равно станет Вашей занозой. Это значит, что хотя бы поэтому ВАМ не выгодно предложение учителя. Дальше. Предложение забирать после 4 урока лишает сына и так редких моментов, где школа ассоциируется с «нравится». Не говоря о том, что это не законно, Вам это тоже тупо не выгодно. Вы написали, что боитесь настаивать через директора на полном посещении, потому что учитель способна отыгрываться и как бы «мстить». Поэтому, подумайте про такой вариант разговора сначала с ней, до директора, что мол, мариванна, я всё обдумала, предлагаю такой вариант нашего дальнейшего сотрудничества. Я понимаю, что вам с ним сложно, да, вот так нам с вами повезло, а у вас в классе он ещё и не один такой. Я со своей стороны настроена с вами «дружить», принимать меры, которые могу, у нас врачи и фарма и тд всё есть, а у вас есть педагогический талант, опыт (хаха, но ладно), поэтому я решила не забирать сына с тех занятий, в которых он успешен, да и успеваемость его в целом хорошая. Я очень надеюсь, что мы с вами договоримся без привлечения директора и депобра, и он постепенно вольётся в ритм, и вам будет радостно, что вы хороший педагог и тыды и тыпы.
При этом, дома все разговоры про поведение в школе старайтесь (это сложно с непривычки) вести без НЕ и кратко. Длинно он всё равно не усвоит, усвоит только то, что от него хотят много того, чего он не сможет дать, хоть и очень хочет. Разочарование в себе подрезает крылья, поэтому перед школой - кратко говорим что-то одно про поведение, без НЕ. Постепенно добавляем другие мелкие напутствия, обязательно положительные. Вот это - не бегай, не ори, не лезь, не дерись и тд - не годятся. Наблюдай, прислушивайся, что рассказывают, разомнись в коридоре, где парт нет и тд. И ещё фраза - я верю, что сегодня у тебя будет хороший день, точно не повредит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 13:11

Зачем сразу уходить, сын адаптировался, это главное. Так можно все время бегать, пристраивать. Моя позиция была, школу дожать. Да, они мечтают нас не видеть, и родители, и учителя, и директор. Но мне нравится школа и класс.
Решить что вы им не подходите, они не могут. Это вы решаете, подходят они вам или нет. Надо проявить в этом вопросе больше твёрдости. И не расстраиваться, это рабочий момент. Такие у нас дети, но надо отстаивать их интересы, и себя при этом не накручивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 13:17

Биглик пишет:
Ольха, попробуйте отделить эмоции (жалко, изгой и тд) от самого ядра вопроса, по которому надо принять решение. К тому же, изнутри всё выглядит не так, как снаружи. Давайте попробую дать взгляд снаружи, может чем-то полезно будет.
Ребёнок труден поведенчески и дома, и в школе. Пока он в школе, у Вас хоть немного времени на вдох-выдох. Если обучение будет дома, причём не важно, кто к кому ходит, оно всё равно станет Вашей занозой. Это значит, что хотя бы поэтому ВАМ не выгодно предложение учителя. Дальше. Предложение забирать после 4 урока лишает сына и так редких моментов, где школа ассоциируется с «нравится». Не говоря о том, что это не законно, Вам это тоже тупо не выгодно. Вы написали, что боитесь настаивать через директора на полном посещении, потому что учитель способна отыгрываться и как бы «мстить». Поэтому, подумайте про такой вариант разговора сначала с ней, до директора, что мол, мариванна, я всё обдумала, предлагаю такой вариант нашего дальнейшего сотрудничества. Я понимаю, что вам с ним сложно, да, вот так нам с вами повезло, а у вас в классе он ещё и не один такой. Я со своей стороны настроена с вами «дружить», принимать меры, которые могу, у нас врачи и фарма и тд всё есть, а у вас есть педагогический талант, опыт (хаха, но ладно), поэтому я решила не забирать сына с тех занятий, в которых он успешен, да и успеваемость его в целом хорошая. Я очень надеюсь, что мы с вами договоримся без привлечения директора и депобра, и он постепенно вольётся в ритм, и вам будет радостно, что вы хороший педагог и тыды и тыпы.
При этом, дома все разговоры про поведение в школе старайтесь (это сложно с непривычки) вести без НЕ и кратко. Длинно он всё равно не усвоит, усвоит только то, что от него хотят много того, чего он не сможет дать, хоть и очень хочет. Разочарование в себе подрезает крылья, поэтому перед школой - кратко говорим что-то одно про поведение, без НЕ. Постепенно добавляем другие мелкие напутствия, обязательно положительные. Вот это - не бегай, не ори, не лезь, не дерись и тд - не годятся. Наблюдай, прислушивайся, что рассказывают, разомнись в коридоре, где парт нет и тд. И ещё фраза - я верю, что сегодня у тебя будет хороший день, точно не повредит Smile


Спасибо большое за поддержку!!!!
И такой ответ! Запишу все
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 13:30

Ольха, обнимаю и сочувствую. Но... На вас давит учитель, потому что видит, что вы готовы продавиться и убежать. Она действует в своих интересах. Не бойтесь уже "испортить отношения". Было бы что портить. От меня и ребенка школа отстала после того, как я показала, что из школы и из класса он не уйдет. Хоть потоп. А на все нарушения в отношении него или меня я буду жаловаться. На малейшие попытки "уйти" ребенка - буду писать заявления, что его право на образование нарушается.

За один звонок "забирайте сына в другую школу и класс" - я бы моментально была у директора. Если бы директор не разрулил - отдел образования пусть учителю и директору объяснит, что это не им решать. Это нарушение прав ребенка.

PS. Не только в Москве учителя так-то, действительно, боятся так говорить. Странно, что вообще это произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 13:33

janie_ пишет:
Ольха, обнимаю и сочувствую. Но... На вас давит учитель, потому что видит, что вы готовы продавиться и убежать. Она действует в своих интересах. Не бойтесь уже "испортить отношения". Было бы что портить. От меня и ребенка школа отстала после того, как я показала, что из школы и из класса он не уйдет. Хоть потоп. А на все нарушения в отношении него или меня я буду жаловаться. На малейшие попытки "уйти" ребенка - буду писать заявления, что его право на образование нарушается.

За один звонок "забирайте сына в другую школу и класс" - я бы моментально была у директора. Если бы директор не разрулил - отдел образования пусть учителю и директору объяснит, что это не им решать. Это нарушение прав ребенка.

PS. Не только в Москве учителя так-то, действительно, боятся так говорить. Странно, что вообще это произошло.


Пока попробую решить миром.
Но насчет директора если давление будет и дальше вариант не отрицаю.

В этом корпусе всего 2 вторых класса.
Второй класс православный.
Учителя я не знаю.


Я трушу что наша учитель озлобится ещё больше.

Хотя и сейчас все не фонтан
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:00

Ольха, здравствуйте!
У меня была очень похожая ситуация. Только была она в первом классе.
Во-первых, сразу порекомендую "Родительскую Приёмную". https://contact-autism.ru/projects/parents_reception
Пусть Вас не пугает, что там РАС в названии, они консультируют по всем вопросам образования с ОВЗ.
Здесь на форуме, и там мне очень помогли разрулить ситуацию.
Во-вторых, как Вам уже сказали, Ваш сын, как обучающийся с ОВЗ имеет право на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ.
У моего ребёнка в первом классе это было, в итоге, организовано следующим образом: русским и математикой с ним занимался учитель индивидуально, остальные предметы с классом. Далее. По закону положен тьютор. И, наверняка в заключении ЦПМПК у ребёнка прописан дефектолог и Психолог (возможно, и логопед). Пусть они на какие-то уроки забирают. По закону, коррекционная помощь должна быть не менее пяти часов в неделю. И школа ОБЯЗАНА предоставить специалистов.
Также, для снятия напряжённости, рекомендую Вам записать ребёнка в ГППЦ и пойти там к каким-нибудь специалистам. Чтобы в школе говорить, что Вы со своей стороны делаете ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ.
Скажите, пожалуйста, это школа по прописке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:03

Я трушу что наша учитель озлобится ещё больше.

Хотя и сейчас все не фонтан

- Это вы зря! У вашего учителя есть хорошая поддержка из прихвостников-родителей, это у вас никого. Она будет на вас давить, пока может. Не обольщайтесь, хороших отношений у вас уже нет. Вам надо четко озвучивать, что вы никуда не уйдете, вы намерены продолжать здесь учиться и заботиться о своем ребенке. Это если ее работа не устраивает, она может перейти в другую школу. Не имея статуса ОВЗ, ей это сделать легче.

Я в подобной ситуации отвечала: "Уходить никуда не планирую, мне здесь очень нравится". Меня спрашивали, а как вам жить, зная, что другие родители мечтают, чтобы вы ушли. Я отвечала, что уже взрослый человек и мнение других малознакомых мне людей обо мне и моем ребенке меня не волнует. Я о них тоже думаю плохо, и ничего - живут.

И запомните: если вы перейдете в другой класс, может сложиться такая ситуация, что получится так же. Но вам придется ездить в дождь и стужу на другой конец города. У вас эти проблемы будут умножены на расстояние. Вас будут скрывать в любую минуту и вы будете мчаться на всех парах. Здесь хоть рядом все.

Вам надо перестать плакать, взять себя в руки и твердо настаивать на своем. И смотреть, что будет дальше. Если вы сдаетесь перед первыми трудностями, вас быстро прогнут(((

Это, конечно, не отменяет работы с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:11

Somniferum пишет:
Ольха, здравствуйте!
У меня была очень похожая ситуация. Только была она в первом классе.
Во-первых, сразу порекомендую "Родительскую Приёмную". https://contact-autism.ru/projects/parents_reception
Пусть Вас не пугает, что там РАС в названии, они консультируют по всем вопросам образования с ОВЗ.
Здесь на форуме, и там мне очень помогли разрулить ситуацию.
Во-вторых, как Вам уже сказали, Ваш сын, как обучающийся с ОВЗ имеет право на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ.
У моего ребёнка в первом классе это было, в итоге, организовано следующим образом: русским и математикой с ним занимался учитель индивидуально, остальные предметы с классом. Далее. По закону положен тьютор. И, наверняка в заключении ЦПМПК у ребёнка прописан дефектолог и Психолог (возможно, и логопед). Пусть они на какие-то уроки забирают. По закону, коррекционная помощь должна быть не менее пяти часов в неделю. И школа ОБЯЗАНА предоставить специалистов.
Также, для снятия напряжённости, рекомендую Вам записать ребёнка в ГППЦ и пойти там к каким-нибудь специалистам. Чтобы в школе говорить, что Вы со своей стороны делаете ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ.
Скажите, пожалуйста, это школа по прописке?

Да школа по прописке.
Живем рядом сравнительно. Пешком 20 мин.
На автобусе 10.

Дефектолог есть одна на 6 корпусов.
Психолог мне сразу озвучила что коррекцией поведения она не занимается(((


Логопед берёт занимается.


Изначально сыну хотела я программу 7.2

Но на пмпк и в 6 больнице решили нет. 7.1

И правда.
Он первый потянул не хуже всех.

Сейчас во 2 основная трудность математика.
Бьемся вот.

В гппц ездили до школы 4 года.
И с нейропсихологом и психолог и логопед. Целый комплекс

От дома далековато.

После школы не может так как уже все на 0 его ресурс.

Приходит ест и ложится спать сразу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:12

Ms Cat пишет:
Я трушу что наша учитель озлобится ещё больше.

Хотя и сейчас все не фонтан

- Это вы зря! У вашего учителя есть хорошая поддержка из прихвостников-родителей, это у вас никого. Она будет на вас давить, пока может. Не обольщайтесь, хороших отношений у вас уже нет. Вам надо четко озвучивать, что вы никуда не уйдете, вы намерены продолжать здесь учиться и заботиться о своем ребенке. Это если ее работа не устраивает, она может перейти в другую школу. Не имея статуса ОВЗ, ей это сделать легче.

Я в подобной ситуации отвечала: "Уходить никуда не планирую, мне здесь очень нравится". Меня спрашивали, а как вам жить, зная, что другие родители мечтают, чтобы вы ушли. Я отвечала, что уже взрослый человек и мнение других малознакомых мне людей обо мне и моем ребенке меня не волнует. Я о них тоже думаю плохо, и ничего - живут.

И запомните: если вы перейдете в другой класс, может сложиться такая ситуация, что получится так же. Но вам придется ездить в дождь и стужу на другой конец города. У вас эти проблемы будут умножены на расстояние. Вас будут скрывать в любую минуту и вы будете мчаться на всех парах. Здесь хоть рядом все.

Вам надо перестать плакать, взять себя в руки и твердо настаивать на своем. И смотреть, что будет дальше. Если вы сдаетесь перед первыми трудностями, вас быстро прогнут(((

Это, конечно, не отменяет работы с ребенком


Спасибо большое за поддержку.
Согласна я с вами полностью...

Этого и опасаюсь.
Тут не сахар.

Не дай Бог и в другом месте будет тоже...


Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:34

Коррекцией поведения не занимается - пусть занимается снятием тревожности, арт-терапией. Короче, школе на Вашего сына выделено финансирование. И ему обязаны обеспечить занятия со специалистами. Вас не должно волновать, на сколько корпусов дефектолог. Если школа не идёт Вам навстречу, то и Вы не обязаны. Я приду домой, поищу, какое я писала заявление на имя директора комплекса.
В гппц, рекомендую записаться на консилиум, озвучить это в школе, а потом "не смочь" на него пойти и перенести. Если уж совсем не получится ходить.
Наша учитель, в итоге, оказалась не так уж плоха) когда она поняла, что ей от моего сына не избавиться, она нашла к нему подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 14:39

В первом классе я тут рыдала, и я, честно говоря, до сих пор не отправилась от этого. ((( сейчас сын в 4-м. Второй и третий были спокойными.
Но мы ещё занимались и в гппц, и со своим психологом платным, которая его ведёт с 3-х лет.
И мой сын учится в музыкалке, где очень вменяемые и лояльные учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 16:45

Мы до 2 класса ехали на хорошем отношении учителя, но когда стали травить родители, учитель ушла в негатив.
Когда мне говорили, что родители жалуются, я говорила, что мы будем учиться очно, если дадут надомное, то надомно, пробуя выходить в школу. В этой школе и классе.
Старый директор ситуацию воспринимал очень лично, просто рвался, нарушал законы и прямые указания начальства, подставился в итоге в документах. Я этим воспользовалась, описала красочно ситуацию во всех инстанциях. Но я надеюсь, он умер от инфаркта не из-за этого.
Новый директор ведёт себя разумнее, в беседе рассказал, как устроен процесс, как они следят за сыном. Мы и от сына ждём понимания, он постарше, и дети в классе поумнее.
Я вижу, что на меня родители смотрят недовольно, а сотрудники школы с опаской, но я хожу и улыбаюсь, они все проиграли. Сын учился и будет учится, и второй тоже.
Я думаю, вам надо поработать сейчас со школой, с учителем, директором. Нужно показать свою позицию. Нужно помочь ребёнку, я бы это требовала от школы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 17:00

Донна пишет:
Мы до 2 класса ехали на хорошем отношении учителя, но когда стали травить родители, учитель ушла в негатив.
Когда мне говорили, что родители жалуются, я говорила, что мы будем учиться очно, если дадут надомное, то надомно, пробуя выходить в школу. В этой школе и классе.
Старый директор ситуацию воспринимал очень лично, просто рвался, нарушал законы и прямые указания начальства, подставился в итоге в документах. Я этим воспользовалась, описала красочно ситуацию во всех инстанциях. Но я надеюсь, он умер от инфаркта не из-за этого.
Новый директор ведёт себя разумнее, в беседе рассказал, как устроен процесс, как они следят за сыном. Мы и от сына ждём понимания, он постарше, и дети в классе  поумнее.
Я вижу, что на меня родители смотрят недовольно, а сотрудники школы с опаской, но я хожу и улыбаюсь, они все проиграли. Сын учился и будет учится, и второй тоже.
Я думаю, вам надо поработать сейчас со школой, с учителем, директором. Нужно показать свою позицию. Нужно помочь ребёнку, я бы это требовала от школы.
Спасибо большое.

Пока высираиваю план с чего мне начать

Сегодня сына забрала пораньше.
Учитель говорит опять лез к тому мальчику, тот даже плакал((

Я говорю помогите ему. Дайте задание на перемене.
Чтоб не шастал по классу.


Она написала кладите ему книги дополнительные

Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Школа. И как быть дальше - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа. И как быть дальше   Школа. И как быть дальше - Страница 2 EmptyПт 24 Сен 2021 - 17:30

Я своему кладу и книги и пособия Кац, какую-то часть времени действительно забирают, в том числе и на уроках, когда все сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа. И как быть дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-