Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия как последствие приема нейролептиков Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия как последствие приема нейролептиков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 13:37

Добрый день. Ребёнок на нейролептиках уже несколько лет, разные принимали, но пока все мимо. И такое ощущение, что чем дальше мы их пьём, тем хуже становится ребёнок. Сейчас очень сильно беспокоят агрессия, негативизм, плаксивость, депрессия. То есть раньше ребёнок мог плакать, истерить, но он был активным и жизнерадостным. А сейчас ему ничего не надо, настроения нет, интерес ни к чему не проявляет, а самое основное, что меня беспокоит - это злость и агрессия. Может ли это быть следствием приема нейролептиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 14:22

Улка, а чего пьете? - у моего на нейролептиках крышу сносило как максимум - агрессия, негативизм, плаксивость, депрессия как минимум.
Может и у вас также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:20

Сейчас пьём сонапакс. А началось все после неулептила, точнее после его отмены. После неулептила пили тиапридал, сейчас сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:23

Улка а цель назначения нейролептика какая была?
Мой спал с сонапакса и вес рос. На неулептиле был плаксивый и странненький. В итоге шли на стратера + тегретол (депакин вроде то же самое но более современный - не шел вообще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:33

Неулептил был назначен просто так?
До него у ребенка ничего не было?
И, как я понимаю, уже несколько месяцев прошло с момента отменв Неулептила?
После которого была череда психотропов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:41

Цель назначения нейролептиков - убрать истерики. Сначала рисполепт, эглонил, тералиджен - ничего не менялось. Потом назначили неулептил+финлепсин. Результат был отличный, пропили полгода, сильно поправился, решили отменить. И после отмены начался кошмар, злость, агрессия, сильнейшие истерики. Неулептил возобновили, но уже не действовал и появилась депрессия. Затем этаперазин, депрессия ушла, но агрессия и истерики остались. Затем тиапридал, как сказал психиатр, он как раз уберёт агрессию, но на тиапридале опять депрессия и негативизм. Сейчас сонапакс+финлепсин почти два месяца, оооочень сильно поправился, вялый, агрессивный, истеричный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:42

Улька, теоретически может, но мне кажется это сразу видно.
Нам врач сказал чтобы мы отменяли нейролептик в случае отсутствия эффекта, и в случае обратного эффекта (в нашем случае усиление истерик). Но это я так понимаю сразу видно, ну в течение нескольких недель.

В общем, я думаю, да, может быть и от нейролептиков.
Но с бОльшей вероятностью все-таки не от них, а просто состояние само по себе ухудшается, присоединяется депрессия или что-то в этом духе. Я не врач, но вот мне так кажется. Ребенок растет, стресс усиливается, школа, то-сё. Вы пишете что они и раньше были мимо, ну вот видимо и теперь мимо. А нагрузка на ребенка растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:46

После отмены неулептила прошло полгода. До неулептила такой агрессии и злости не было. Проблемы были в том, что ребёнок был боязливым, стеснительным, плохо шёл на контакт с новыми людьми, отказывался посещать дет сад, кружки, в таких ситуациях нервничал, расходился до истерик. Имеются аутичные черты, стереотипии. По симптомам похоже на райстройство личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 15:53

Понятно...
Все дети разные конечно. Но у моего тоже все проявлялось постепенно.
Когда в 4,5 года были у психиатра в первый раз, я была уверена, что да, вот сейчас проблемы есть, но уж к школе-то точно бОльшая их часть рассосется. Но становилось хуже. В 5,5 начали нейролептик.
Без него очевидно ребенок не справится. Жаль что у вас побочки, тут я не знаю как быть. Вроде надо менять, но вы уже столько раз меняли...

У моего РАС-1, СДВГ нету. Аутистичные черты наш врач не ставит, говорит такого диагноза нет. Если аутизм, то аутизм, пусть и очень легкая форма. Собственно такой наш диагноз и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 16:00

Chrysantheme пишет:
Понятно...
Все дети разные конечно. Но у моего тоже все проявлялось постепенно.
Когда в 4,5 года были у психиатра в первый раз, я была уверена, что да, вот сейчас проблемы есть, но уж к школе-то точно бОльшая их часть рассосется. Но становилось хуже. В 5,5 начали нейролептик.
Без него очевидно ребенок не справится. Жаль что у вас побочки, тут я не знаю как быть. Вроде надо менять, но вы уже столько раз меняли...

У моего РАС-1, СДВГ нету. Аутистичные черты наш врач не ставит, говорит такого диагноза нет. Если аутизм, то аутизм, пусть и очень легкая форма. Собственно такой наш диагноз и есть.
Я также думала, что к школе все пройдёт, но нет, ситуация только усугубляется. Какой нейролептик вам помог и от чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 16:09

Может быть, это и не побочка нейролептиков, но, похоже, они не помогают.
И врач как будто тоже не знает, что ему делать - назначил сонапакс. Его, например, за границей не применяют. После ристолепта и неулептила такое назначение выглядит странновато.
Надо обсудить это все с врачом. Может быть, нужны другие группы препаратов, может, вообще нужно отменить все и посмотреть.
Но вот этого вот, "агрессия, негативизм, плаксивость, депрессия", быть не должно.

Ребенок ходит в школу? Как у него там дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 16:19

Ulka пишет:
Chrysantheme пишет:
Понятно...
Все дети разные конечно. Но у моего тоже все проявлялось постепенно.
Когда в 4,5 года были у психиатра в первый раз, я была уверена, что да, вот сейчас проблемы есть, но уж к школе-то точно бОльшая их часть рассосется. Но становилось хуже. В 5,5 начали нейролептик.
Без него очевидно ребенок не справится. Жаль что у вас побочки, тут я не знаю как быть. Вроде надо менять, но вы уже столько раз меняли...

У моего РАС-1, СДВГ нету. Аутистичные черты наш врач не ставит, говорит такого диагноза нет. Если аутизм, то аутизм, пусть и очень легкая форма. Собственно такой наш диагноз и есть.
Я также думала, что к школе все пройдёт, но нет, ситуация только усугубляется. Какой нейролептик вам помог и от чего?

Нам помог Рисполепт, сразу, к счастью ттт не было побочек.
От истерик, аффективных гневных вспышек. Постепенно ушли ритуалы, которые тоже были мучительные. Проблема с туалетом решилась. Но это бонусом. Основной проблемой был аффект. ребенок просыпался утром, уже в гневе, кулаки сжимал, по голове мог себя бить, кричал на нас, вещи швырял - всякое такое. Ну и на улице и в общественных местах сразу отключка наступала, бежал со стеклянными глазами, не слушался. Боялась на улицу выходить с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 16:21

Не нейролептике тоже есть провалы и улучшения. Но сейчас провал выглядит лучше, чем раньше улучшение)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 17:19

Ulka пишет:
После отмены неулептила прошло полгода. До неулептила такой агрессии и злости не было. Проблемы были в том, что ребёнок был боязливым, стеснительным, плохо шёл на контакт с новыми людьми, отказывался посещать дет сад, кружки, в таких ситуациях нервничал, расходился до истерик. Имеются аутичные черты, стереотипии. По симптомам похоже на райстройство личности.

На РАС в легкой форме и похоже.
Расстройства личности у детей не может быть в силу отсутствия этой самой зрелой личности. Личность формируется в пубертатном периоде и заканчивает формирование к 25 годам.
Смените врача. Имхо.
И еще вопрос - инвалидность ребенку дали в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 18:14

вам мне кажется не неулептил помогал, а финлепсин-именно он убирает негативизм и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 19:01

Chrysantheme пишет:
Ulka пишет:
Chrysantheme пишет:
Понятно...
Все дети разные конечно. Но у моего тоже все проявлялось постепенно.
Когда в 4,5 года были у психиатра в первый раз, я была уверена, что да, вот сейчас проблемы есть, но уж к школе-то точно бОльшая их часть рассосется. Но становилось хуже. В 5,5 начали нейролептик.
Без него очевидно ребенок не справится. Жаль что у вас побочки, тут я не знаю как быть. Вроде надо менять, но вы уже столько раз меняли...

У моего РАС-1, СДВГ нету. Аутистичные черты наш врач не ставит, говорит такого диагноза нет. Если аутизм, то аутизм, пусть и очень легкая форма. Собственно такой наш диагноз и есть.
Я также думала, что к школе все пройдёт, но нет, ситуация только усугубляется. Какой нейролептик вам помог и от чего?

Нам помог Рисполепт, сразу, к счастью ттт не было побочек.
От истерик, аффективных гневных вспышек. Постепенно ушли ритуалы, которые тоже были мучительные. Проблема с туалетом решилась. Но это бонусом. Основной проблемой был аффект. ребенок просыпался утром, уже в гневе, кулаки сжимал, по голове мог себя бить, кричал на нас, вещи швырял - всякое такое. Ну и на улице и в общественных местах сразу отключка наступала, бежал со стеклянными глазами, не слушался. Боялась на улицу выходить с ним.
Вы долго принимали рисполепт? Или до сих пор принимаете с перерывами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 19:04

Маюка пишет:
вам мне кажется не неулептил помогал, а финлепсин-именно он убирает негативизм и прочее.
Возможно. Но сейчас финлепсин ребёнок тоже принимает, но безрезультатно. Один врач говорит менять на депакин, другой врач говорит ждать и нечего не менять. Но сколько ждать, уже два с половиной месяца эта схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 19:08

Как считаете, если раньше препарат не действовал, можно ли его снова попробовать принимать, или нет смысла? Просто переходить на более тяжёлые лекарства не хочется, сильные побочки на нейролептики у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 19:08

Ulka пишет:
Маюка пишет:
вам мне кажется не неулептил помогал, а финлепсин-именно он убирает негативизм и прочее.
Возможно. Но сейчас финлепсин ребёнок тоже принимает, но безрезультатно. Один врач говорит менять на депакин, другой врач говорит ждать и нечего не менять. Но сколько ждать, уже два с половиной месяца эта схема.

Смотрите, депакин и финлепсин начинают действовать чуть ли не на второй день, видимо ребенок второй раз не вошел в препарат(как говорит наша врач), думаю есть смысл попробовать депакин. Нам он в свое время очень помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 21:26

Ulka пишет:

Вы долго принимали рисполепт? Или до сих пор принимаете с перерывами?

Принимаем с июня 2020, почти 1,5 года, без перерывов, и не планируем перерывы. Нам врач сказал так пить.
Кстати вот боюсь, что если сделать перерыв -- то, что есть, нарушится и обратно потом не поправится.

Наблюдаемся у эндокринолога на предмет побочек. ттт, вроде ок. Он тоже сказал что эта история на несколько лет.
Кардиолог велела сделать холтер - тоже ок (у некоторых бывает аритмия на фоне НЛ).

Через год в школу - там точно не до отмены будет, думаю даже увеличим, нам врач сказал по ситуации чтобы смотрели сами, можно увеличить.

Доза пока небольшая, 0,4 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 22:34

Chrysantheme пишет:
Ulka пишет:

Вы долго принимали рисполепт? Или до сих пор принимаете с перерывами?

Принимаем с июня 2020, почти 1,5 года, без перерывов, и не планируем перерывы. Нам врач сказал так пить.
Кстати вот боюсь, что если сделать перерыв -- то, что есть, нарушится и обратно потом не поправится.

Наблюдаемся у эндокринолога на предмет побочек. ттт, вроде ок. Он тоже сказал что эта история на несколько лет.
Кардиолог велела сделать холтер - тоже ок (у некоторых бывает аритмия на фоне НЛ).

Через год в школу - там точно не до отмены будет, думаю даже увеличим, нам врач сказал по ситуации чтобы смотрели сами, можно увеличить.

Доза пока небольшая, 0,4 мг.
А вес у ребёнка как на рисполепте? Или ещё какие побочки есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyПн 20 Сен 2021 - 23:04

Вес в начале чуть прибавился, но к счастью остановился. Сейчас норма. Других побочек нет.
Но и доза маленькая. На большей дозе вероятно были бы побочки.
Мы пьем 0,4, а допустимо до 1,0 увеличивать без консультации с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyВт 21 Сен 2021 - 10:38

у моего сына на неулептил была именно агрессия, это был первый раз, когда он другого ребенка в лоб ударил со всего маха. Мы отказались от российских лекарств. Сын сейчас учится в США
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyВт 21 Сен 2021 - 20:29

Всем спасибо за ответы. Изучаю форум днями и ночами, некоторые описывают ситуации, похожие с мои сыном. И вот теперь думаю, что если у сына БАР, то ему нужны антидепрессанты, которые наш психиатр почему-то отказывается нам назначать, хотя я уже несколько раз спрашивала об этом, говорит, что сонапакс идёт и так с антидепрессивным эффектом. Но я вижу от нейролептиков только ухудшение настроения и усугубления ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:03

Если у человека БАР, то антидепрессанты не являются препаратом выбора. Они провоцируют инверсию фазы. С депрессивой на маниакальную.
Нормотимики. Препараты выбора при БАР.

Но врача сменить все же стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия как последствие приема нейролептиков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-