Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 13:09

Водяная лилия пишет:
А разве может любой срочник прдписать контракт? Наверное, нужны какие-то экзамены, испытания.

4 месяца службы и готов для контракта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 13:25

Котена пишет:
Проблема в том что мой не побоюсь этого слова идиот вполне под плохое настроение может контракт и подмахнуть, а настроение у него зависит от фаз хз чего. Осознания серьезности ситуации у мальчеГа нету.
Мне кажется у всех наших уже даже не подростков нет осознания серьезности ситуации. У моей подруги сын тоже 20 лет очень здоров 1 раз сходил в военкомат и когда услышал что с его плоскостопием его вполне возьмут в армию просто ушел из военкомата и даже не взял повестку с сроком следующего визита...мальчик пока учится, закончит в этом году...в армию идти боится, а вот последствий в т.ч. уголовных за уклонение не боится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 13:43

Мне муж говлрил, что суммы около 50 тыс в месяц + бесплатная еда и обмундирование является достаточно веским основанием для достаточно большого количества молодых людей, проживающих в провинции. Сумму муж взял с потолка. Кто-то знает, как на деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 14:24

Водяная лилия пишет:
Мне муж говлрил, что суммы около 50 тыс в месяц + бесплатная еда и обмундирование является достаточно веским основанием для достаточно большого количества молодых людей, проживающих в провинции. Сумму муж взял с потолка. Кто-то знает, как на деле?

В зависимрсти от рода войск и специальности.
А то, что для парня из глубинки армия может оказаться точкой выхода в мир, правда. И наоборот тоже может бвть.
На контракт везде идут одни и те же личности, с определенным набором жизненных условий и желаний.
Как бы тут ничего нового нет. Увы.

Понятно, что жителя боле менее крупного города, имеющего нормалтных родителей, условия для проживания, учебы или работы, на контракт не заманить. У него и так все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 14:35

На деле  до 180 тыр. с боевыми, насколько я знаю.  И очень давят. Не заставляют, нет. Вызывают на беседу  и один на один ведут патриотический разговор. Каждый день.
У нашего семейного друга  сын в армии , это с его слов,   сын звонит "Папа, что делать? Говорят, надо подписать контракт и помочь Родине  и людям, и детям. И деньги обещают,  и награду, и в институт какой хочу по БВИ"
Макс в жесткой форме сказал, чтобы ничего не подписывал, потому что хочет внуков, а не цинк. О том, что он может погибнуть - вообще даже мыслей  у парня нет.


Последний раз редактировалось: Oksy (Чт 19 Май 2022 - 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 14:43

Oksy пишет:
Вызывают на беседу  и один на один ведут патриотическую беседу. Каждый день.
У нашего семейного друга  сын в армии , это с его слов,   сын звонит "Папа, что делать? Говорят, надо подписать контракт и помочь Родине  и людям, и детям. И деньги обещают,  и награду, и в институт какой хочу по БВИ"
Вот это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 14:50

Джанна пишет:
Котена пишет:
Проблема в том что мой не побоюсь этого слова идиот вполне под плохое настроение может контракт и подмахнуть, а настроение у него зависит от фаз хз чего. Осознания серьезности ситуации у мальчеГа нету.

Или кто-то подмахнет за него и скажет, что так и было Silent No comments Shock
Никому это не нужно, никто лишиться работы и сесть не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 14:54

Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 15:04

Tornado пишет:
Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
https://prizyvanet.ru/uklonenie-ot-armii/
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 15:08

Стрелиция пишет:
Tornado пишет:
Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
https://prizyvanet.ru/uklonenie-ot-armii/
Ну я ему свою голову не поставлю и силой не потащу, не справлюсь.
Кстати повестки под роспись не было. Была 1 в почтовом ящике по месту прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 15:16

Tornado пишет:
Стрелиция пишет:
Tornado пишет:
Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
https://prizyvanet.ru/uklonenie-ot-armii/
Ну я ему свою голову не поставлю и силой не потащу, не справлюсь.
Кстати повестки под роспись не было. Была 1 в почтовом ящике по месту прописки.
Вот это как раз и беда( у моей подруги также, он ее не слышит и не думает слушать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 15:26

Стрелиция пишет:
Oksy пишет:
Вызывают на беседу  и один на один ведут патриотическую беседу. Каждый день.
У нашего семейного друга  сын в армии , это с его слов,   сын звонит "Папа, что делать? Говорят, надо подписать контракт и помочь Родине  и людям, и детям. И деньги обещают,  и награду, и в институт какой хочу по БВИ"
Вот это правда.

подтверждаю. у моих близких друзей сын в армии. обрабатывают практически ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 15:42

Я задумалась, пытаться ли ставить своему инвалидизирующий диагноз или все-таки смотреть в сторону эмиграции. Надежд на то, что он поступит и отучится в Вузе, у меня нет.

6 лет еще у меня на раздумья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2022 - 16:09

Водяная лилия пишет:
Я задумалась, пытаться ли ставить своему инвалидизирующий диагноз или все-таки смотреть в сторону эмиграции. Надежд на то, что он поступит и отучится в Вузе, у меня нет.

6 лет еще у меня на раздумья.

Не шесть. 5 максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПт 20 Май 2022 - 12:49

А после 16 уже не выпустят из страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 11:08

У меня сыну 17, живет в Америке
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 19:24

Мой сын тоже ходил сегодня в военкомат. Ему 18, учащийся колледжа, должен был явиться. Отправили заново на комиссию, всех, кроме окулиста, прошел. Направление дали опять только одно - к ортопеду. Я так понимаю, заново снимки и т. д. Психиатр направление, как и в прошлом году, не дал.
Вопрос: наша детская карта утеряна и он не состоит в базе? Или психиатр просто видит, что есть уже направление по другому профилю, и поэтому не дает свое? Я в растерянности. Последняя взрослый врач-психиатр, у которой мы платно наблюдались, меня уверяла, что карта не может затеряться, его направят на обследование и в армию он не пойдет. По расстройству личности, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 20:25

Психиатр в первую очередь смотрит на человека. Если его что-то насторожит, то может посмотреть базу. Видимо, ему все показалось норм. Если вы планировали освобождаться по психиатрии, то нужно было идти с сыном и просить направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 21:09

Vita пишет:
Психиатр в первую очередь смотрит на человека. Если его что-то насторожит, то может посмотреть базу. Видимо, ему все показалось норм. Если вы планировали освобождаться по психиатрии, то нужно было идти с сыном и просить направление.

Ну, скажем так. Психиатр вполне может что-то заметить, но если есть вариант не пойти по другому направлению, то он может и закрыть глаза. У меня психиатр в военкомате долго пристально выпытывал, точно ли Вадиму дают В по неврологии. Поверил и не стал никуда посылать.
(Второй уже вопрос, что всего-то через год Вадим уже сам по своей инициативе впаялся и гораздо хуже...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 21:12

Это тоже может быть, что решил пустить по другому направлению. Но я так понимаю, что у сына Осенней сказки никто ничего не выпытывал про точно ли по ортопедии что-то может быть. А если нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 21:18

Vita пишет:
Психиатр в первую очередь смотрит на человека. Если его что-то насторожит, то может посмотреть базу. Видимо, ему все показалось норм. Если вы планировали освобождаться по психиатрии, то нужно было идти с сыном и просить направление.
Нет, мы, конечно же, не планировали по психиатрии. Просто карта в детском ПНД есть точно, мы несколько лет (до 4 класса) наблюдались. Правда, не в своем районе.
Просто я была уверена, что и на первичной комиссии, и на повторной так уж точно психиатр всплывет. Но нет. Интрига, короче. Права захочет получить - и непонятно, на общих основаниях либо через комиссию.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Пн 23 Май 2022 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 21:28

Vita пишет:

Это тоже может быть, что решил пустить по другому направлению. Но я так понимаю, что у сына Осенней сказки никто ничего не выпытывал про точно ли по ортопедии что-то может быть. А если нет?
Никто ничего не выпытывал ни в первый, ни в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 23 Май 2022 - 23:55

Tornado пишет:
Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
Мой  в прошлом году, в разгар КВ, так же проигнорировал повестку. В одно прекрасное зимнее утро часов в 5 утра раздался звонок в дверь и чадо уехал в военкомат на ментовской машине Tongue  В ней было ещё неск. человек, причём все с отсрочками разными- но никого не волнует. Это у нас такой мерзкий военкомат, везде по-разному может быть, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВт 24 Май 2022 - 0:56

Rebekka пишет:
Tornado пишет:
Моему пришла повестка на медкомиссию ещё в апреле. Он туда не пошёл. И все, Тишина. Никому он не нужен, так же, как и многие другие парни, которые не пришли.
Мой  в прошлом году, в разгар КВ, так же проигнорировал повестку. В одно прекрасное зимнее утро часов в 5 утра раздался звонок в дверь и чадо уехал в военкомат на ментовской машине Tongue  В ней было ещё неск. человек, причём все с отсрочками разными- но никого не волнует. Это у нас такой мерзкий военкомат, везде по-разному может быть, как я понимаю.
Шепотом: я им скажу спасибо, может там мозги появятся No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyЧт 26 Май 2022 - 20:06

Sola пишет:
А после 16 уже не выпустят из страны?
С чего бы это? Не выпустить гражданина из страны могут только при ограничении выезда по суду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-