Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 4 Дек 2021 - 17:54

Девочки, а при постановке на учет серьезные неизлечимые заболевания в роду влияют как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 4 Дек 2021 - 18:58

Снежная нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 4 Дек 2021 - 20:52

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 4 Дек 2021 - 21:58

Если юноша закончил школу в один год, год прячется от военкомата, следующим летом поступает в институт, при этом теряется отсрочка? Я это в инете прочитала. Это действительно так устроено ?
До этого отсрочку не брал, т к не было 18.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 4 Дек 2021 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:01

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Свежий список?

Ну вроде как Консультант+ всегда тщательно следит за обновлением законодательной базы. Это его основная функция.
Ты вообще сама это расписание сама хоть раз смотрела, как оно выглядит?
Мы с Портновой смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 13:06

Добрый день! Я за помощью советом. Сын 16 лет. На учете по психиатрии никогда не состоял. Было только несколько обращений в коммерческий центр, где подтвердили СДВГ еще в детстве. Последний раз 2 года назад там написали о нарушениях ЭВС.
Сейчас нужно становиться на первичный учет в военкомат и я растерялась. Имеем сколиоз 2-й степени, но нефиксированный, проблемы с ШОП с пограничными градусами отклонений по рентгену и постоянными головными болями, перекошенный таз (по словам вертебролога, который ему раз в полгода его вправляет, а после того, как таз опять перекосило нужно носить корректирующую стельку), периодически высокое давление и зашкаливающий пульс на любую физ.нагрузку, иногда и на ровном месте, диагноза нет, ничего конкретного не находят. По душевному здоровью в целом: лет с 13 до 14,5 несколько раз резал руки (не по поводу суицида), самотравмирование для ухода от моральной боли, это прошло, но остались шрамы тонкие. Пару раз в год истерики до аффективного состояния (в основном крики, маты, разбивание того, что попалось под руку, жуткий плач и т.д., один раз схватился за нож с криками "не подходите ко мне никто"). Связываю это с накапливающимся недовольством собой в течение нескольких месяцев, когда "кружка перелилась" - происходит взрыв, триггером которого может быть все, что угодно. В обычные периоды постоянная раздражительность, сумасшедшая тревожность, неадекватность реакций на простейшие негативы (например, не могу найти маску, значит жизнь г..но, я дибил, у меня всегда все через ж..., никуда вообще не пойду и дальнейшее накручивание себя). В целом, добрый, хороший, ласковый, умный ребенок. Ну вот так вот мозг устроен, так и живем уже с почти атрофированными нервными клетками)) . Очень его жаль, ему самому от всего этого очень плохо. Все, что легко дается нейротипику - приходится предпринимать героические усилия. Неделю назад повела его к неврологу, думала, может какие-то препараты выпишет, уж очень ему тяжело. В общем выписала она ему таблетки (кстати, очень помогли, неделя прошла - дома рай, в отдельной теме напишу, тоже нужен опыт мам). Но сказала, что ему категорически не нужно идти в армию. Типа диагнозы у вас не дотягивают до недопуска в армию, вам нужно думать, что делать. И тут как раз нужно идти становиться на учет. Вопрос: что делать? Надо ли ему с собой давать все недотягивающие диагнозы, есть ли смысл нести бумажку из коммерческой психиатрии о нарушениях ЭВС, стоит ли идти в гос.ПНД? Что посоветуете?

P.S.:
С о стороны сына: "не пойду ни за что, хоть убивайте, отстрелю ногу, руку, но не пойду", любые мои попытки поговорить о том, что это всего лишь год, что армия сейчас не такая, как раньше, что есть время подготовиться и физически и психологически, воспринимаются в штыки, он сразу закрывается. Откуда такой страх армии - не знаю.
С моей стороны мнение на данный момент: да, видимо, ему в армию нельзя, возможно, что при неблагоприятных обстоятельствах может сделать что угодно. Хотя именно физической агрессии по отношению к окружающим у него никогда не замечала. Меня не бил, да и не дрался серьезно ни с кем никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 13:28

Олесечка, психиатр вас сам завернет со шрамами. Ищите диагноз по неврологии или другое. Мой не пошел со стойкой мигренью с аурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 13:58

Спасибо за отклик, Рада) Невролог сказала, по ее части ничего такого, чтобы хватило для армии и сказала обратиться к психологу либо пройти психотерапию. Правда про шрамы я не говорила. Шрамы тоненькие, на руках и на ногах. Нужно знать, что они есть, если не присматриваться - не увидишь просто так. Сказать ему, чтобы показал на медкомисии? Вообще сумбур какой-то в голове(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:04

Мой шрамы спрятал под тату. Все равно врач сразу заметил. Они "своих" вычисляют обычно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:33

А что будет, когда увидят? Отправят на обследование в ПНД? Или что? Они же сами диагнозы не ставят? И просто так же тоже не завернут
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:43

отправят на дообследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:47

Спасибо, Рада. А есть теоретические предположения, каким диагнозом это дообследование может обернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:58

Кто же знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:09

В общем, я поняла, теперь надо думать, надо ли тыкать шрамами в лицо медкомиссии или не стоит))
В целом, если все обобщить, стоит ли идти в ПНД и пытаться получить диагноз, не мешающий жизни, но мешающий службе в армии? То, что у него есть, как минимум, тревожное расстройство и нарушения ЭВС - это факт. Попытаться получить эти диагнозы официально? А они вообще "катят" на ограниченную годность?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:12

Да. Катят. Я вообще не вижу ужасного ужаса в обращении в пнд. Вы уверены, что сын не выкинет нечто в армии? Если уверенности нет, то рисковать не стоит. Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:21

Наверняка выкинет. Поэтому и переживаю. Я, наверное, как-то дебильно формулирую вопрос)
Попробую еще раз. Я не боюсь ПНД как такого. Вряд ли там поставят что-то реально супер серьезное. Я вот сейчас сообразила, что идти сейчас в ПНД уже поздно. Завтра в колледже уже повестку дадут. Чем я раньше думала? Что в целом посоветуете, учитывая ситуацию? Может сопроводительную записку ему написать для медкомиссии? Будет ее вообще кто-то читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:24

Идти с ним. Со всеми бумагами. Ловить психиатра и разговаривать. А повестку прямо на этот же день? Если нет, можно успеть на прием попасть. Или взять паузу до 18 лет и за это время раздовпть официальные бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:26

Поняла, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:48

16 лет это только первичная постановка на учет. Идти с ним. Там разговаривать с психиатром. Могут быть разные варианты, в зависимости от того, что вы хотите.
Может быть вариант, что вам не захочется из-за армии связываться с психиатрич. диагнозами для ребенка. Тогда договариваться, что психиатр "ничего не замечает" (он может и сам не заметить или сделать вид, что не заметил), чтобы потом: 1) искать диагноз вне психиатрии и делать отвод по нему или 2) принять годную категорию и потом учить ребенка до 27 лет - бакалавриат-магистратура-аспирантура.
Если вы готовы освобождаться по психиатрич.диагнозу, то брать направление на доп.обследование (если в 16 его вам не дадут, то пока просить хотя бы отметить проблемы в карте и самим идти в пнд собирать бумажки, а потом в 18, когда опять вызовут, уже просить доп.обследование)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 16:12

Благодарю. Есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 21 Янв 2022 - 2:07

Дети пишут в военкомате тест какой то вроде от психиатра. Мой сказал, что по тесту ему нельзя в армию. Но в общем то и так по астме не попал в армию.
В 16 лет они особо не проверяют, главная проверка в 18.
До 18 надо пообследавться, может найдёте диагноз с которым в армию не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 21 Янв 2022 - 15:53

А чем вызвано повышение давления? Может в эту сторону покопать и еще сколиоз (это к хирургу вроде ). Я бы выписала все проблемы и прошлась по списку болезней может что-то перспективное в плане В найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 23 Янв 2022 - 16:43

Девочки, дорогие! Давно меня на форуме не было. Кто помнит Кенгу - респект.Пришла за советом. Постановка на учёт в военкомат в 10 кл прошла без особых проблем. Проблемы начались в 11 классе, когда во время сдачи ЕГЭ практически позвонили мне и сообщили, что ждут сына на областной медкомиссии в военкомате. До этого в марте-апреле-мае проходил дообследование у невролога на предмет резидуальной энцефалопатии. Диагноз невролог из военкомата приняла. Отослали документы в область. Они затребовали юношу на дообследование. Приезжаем, ставят холтер на сутки, узи сердца перед этим делают. Подтверждают феномен WPW. И тут мой архаровец попадает в поле зрения психиатра областной медкомиссии. Тетенька его смотрит, а потом просит набрать маму и звонит мне:"Здравствуйте, я такая-то, психиатр медкомиссии, ваш мальчик говорит, что он учится будет в Тюмени(мы в соседнем городе живем), как же он будет один в общежитии, ему же нельзя, вы снимите ему квартиру и сами с ним живите, обслуживайте. А он правда в институт собрался? Я так понимаю, в колледж вы его определите, да?" А потом: а расскажите, как он родился? Рассказываю про стремительные роды и ППЦНС в анамнезе, про подтвержденный СДВГ в ИМЧ Питера. Кладёт трубку. А дальше самое интересное. Пишет в деле "расстройство личности...?"
Приезжаем в город, проходим еще дообследование, потом мне снова звонит невролог из военкомата уже в октябре(сын уехал учится, к 1 сентября на 09.03.01, живет на съемной квартире, сам себе готовит, стирает, убирается, ходит в институт) Человек полностью себя обслуживает, коммуницирует с однокурсниками, участвует даже в отборочном туре четверть финала по программированию от университета в команде аж с магистрантами. И тут звонок от невролога - вам направление еще на одно дообследование к неврологу и в ПНД. Приходим в ПНД с бумагами в середине декабря. А нам: тест на ковид пцр давайте и госпитализируемся на месяц. А у него впереди сессия. А в семестр три(!!!!) промежуточные аттестации и балловая система с режимом автоматов. Кто на автомат не напахал на экзамене может с огромным трудом рассчитывать на скромную три. Учится он платно( не хватило 2 балла на бюджет) перевод на бюджет возможен, если нет два семестра подряд троек. В этом семестре сессию всю сдал, но пока обследовался, ездил между городами, наловил пробелов, матанализ только на 3 автоматом получилось, за 4 сказал, не пойдет. И прав оказался - пол группы ушло на пересдачу, даже те, кто рванул за 4ками все в обломе. Результаты сессии хорошие - английский технический 98 баллов, информатика - 92, программирование - 100. Алгебра и Геометрия 83, начертательная геометрия и инж графика - 72(у человека черчения не было в школе вообще).
16 декабря были на призывной вдвоем, мне разрешили присутствовать. Закавыка в том, что в область его документы отправлялись для того, чтобы по резидуальной энцефалопатии признать его негодным( в приписном в 10 кл.поставили В уже). Хотели вообще комиссовать и выдать военный билет, а получилось, как получилось. Остался без категории(он в процессе уточнения_ поэтому, сказали, как студенту мы вам дать отсрочку не можем. Приехали. Отказаться от обследования в ПНД нельзя. Уголовная ответственность. Как уклонисту статья, сказали. Но на месяц положить студента(успевающего блестяще) технического вуза в ПНД без связи, пропустить месяц учебы, наловить хвостов,как потом догонять-то? Я с 16 декабря в ауте. Куда бежать? У нас еще отделение ПНД такое... такое себе - алкоголики, наркоманы, самоубийцы. Особых палат для призывников нет. Да и зачем лежать, когда это все за считанные часы можно определить. Сразу скажу: агрессии нет, полная автономность передвижения и самообслуживания, единственное - интроверт, друзья все в сети, в реальности только приятели, но не близко. Учится нравится, пропускать не хочется. Обязательна ли госпитализация в данном случае и как выпросить амбулаторное обследование у ПНД на законных основаниях( дать на лапу, пугнуть судом, прийти с юристом к зав.отделением или что?) Рассмотрю любые варианты. В том числе много дать кому следует. НЕ МОГУ УЖЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, БОЮСЬ ХВАТИТЬ ИНСУЛЬТ.МНЕ 43.РАННИЕ ИНСУЛЬТЫ У ЖЕНЩИН в роду были по маминой линии. Помогите,пожалуйста, советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 23 Янв 2022 - 17:02

Кенга, все очень странно. Обычно психиатры не лезут, если есть другой диагноз. Вам бы проконсультироваться у юристов, кто именно с призывом связан, может комитет солдатских матерей. Второе противоречие, сейчас отсрочку студентам дают без обследования, вернее студентов обследуют только по письменному завлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 23 Янв 2022 - 17:09

Маграт пишет:
Кенга, все очень странно. Обычно психиатры не лезут, если есть другой диагноз. Вам бы проконсультироваться у юристов, кто именно с призывом связан, может комитет солдатских матерей. Второе противоречие, сейчас отсрочку студентам дают без обследования, вернее студентов обследуют только по письменному завлению.

Подскажите, что Вас смущает. Я совсем не знакома с нюансами.Они с него категорию сняли на переоформление до того, как он стал студентом Я заикнулась про это все на призывной комиссии - мне дословно" что мы ему в отсрочке должны написать, какую категорию поставить, мы В сняли, у него дальше ничего не утверждено". Вот такой произвол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-