Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:33

Рисполепт который мы пили тоже с 18 вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:35

Почти 4 месяца мы мучаемся и он мучается без нейролептиков. Невролог говорила раз вы так боритесь их то отдыхайте от них и вернёмся, вот видимо решила вернутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:37

Всего один раз это за день я имею ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:47

Lana8484 пишет:
Рисполепт который мы пили тоже с 18 вроде
С 3х. Официально и давно можно с 3 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:51

Lana8484 пишет:
Вот невролог назначила
Чему я очень удивлена. Smile Но это не значит, что она не права окажется.
Просто большой нейролептик и неврология - это такие далекие друг от друга вещи, что просто удивительно, что она вообще про него что-то знает.

Успокою вас тем, что в США его детям чуть ли не с года дают. И давно уже.
В Европе более осторожны. Сыну Тавии из Италии Рисполепт на Абилифай в 6 лет и сменили. Могу чуть ошибиться в возрасте смены НЛ, но где-то в начале школы точно. Не в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 22:57

она сказала , Что он мягче всех которые мы пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 23:01

Я конечно тоже глупость сказала про то что один раз ударил, я понимаю что этот глупо, но где то закралось, может все наладится и может с каждым разом лучше будет. И его не тошнит давно, хоть на последнем узи давление высокое .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyСр 24 Фев 2021 - 23:02

С рождения, это конечно сильно. Я в 6 лет то боюсь давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 0:36

Дело не в названии нейролептика все же. Дело в дозах.
А так, например, при сильной рвоте и Галоперидол могут применять как противорвотное.
И миллиграмм Рисполепта по действию уступит 10 и более мг Абилифая.

А врачу неправду часто говорят. Кто специально, кто от непонимания. Главное - это себя не обманывать. Самообман потом тяжелее всего аукается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 0:52

Про врача не понимаю, родители не правду говорит? Зачем? Смысл? Это же в интересах родителя в первую очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 1:10

Lana8484 пишет:
Я ей сказала что прогресс он всего один раз меня ударил, и услышал не с 15 раза, а с 10 -но, но она сказала что это временно и опять нахлынет.

У моего ребенка было по синусоиде, улучшение-ухудшение.
При этом развитие очень даже идет вперед. И вообще, всегда ухудшение поведения сопровождало именно резкий скачок в развитии.
После 5-ти лет уже слишком сильные стали "провалы" в поведении (причем на фоне остальных хороших умений и навыков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 2:08

Тема очень откликается.Только пару дней назад я подумала, что может налаживается?
Но сегодня мой гиперактивчик ,выбежав из школы, нёсся как всегда, впереди всех, размахивая сумкой для сменки и крича мне радостно- "мамаааааааша"(откуда он это слово взял?;)При этом пронёсся мимо меня , под взглядами родителей спокойных детей..
Упал в сугроб, встал, тут же полез опять на него, напрочь отказавшись одеть варежки (мороз - 14 , на минуточку был).Потом весь путь до дома, то отбегал от меня, то подбегал, пытаясь ,извините,сделать "отрыжку".
(А на днях говорила с ним как раз о культуре- и об этом конкретно!! ЯЭто то, чего нельзя делать в обществе..А шли домой мы с парой одноклассников и родителей).Так он специально прям это делал, и со словами "что то не икается, не рыгается", понёсся в сугроб.
А придя домой, показывал красные от мороза руки ..благо от школы всего минуты 4 идти было.Плюс 2 в дневнике за поведение...
Видимо показалось мне на днях, что как то чуть взрослее стал психологически, как будто выравниваться стал немного.Показалось.Очень понимаю мам тематических деток.
И с гостями, и с выходом в парк- кино, да и на площадку детскую ..
И обещает искренне всегда , смотря в глаза прям.Но не умеет исполнить.

Нейролептик пить начинали (писала в январе в теме неулептил) но как то "не зашёл".
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 2:20

Извините, что в вашей теме со своими историями, но очень схожи проблемы.
Сама ищу ответы на многие вопросы.Благодаря форуму, опыту мам, советам специалистов что то проясняется, до чего то еще надо дойти.
Иногда (не знаю как у вас, бвло бы интересно услышать о вашем опыте ), идет какое то внутреннее отрицание его диагнозов.Кажется даже самой что он нормалтный, только какой то невоспитанный, какой то оппозиционный с дурным характером (что там говорить о построениях если мама так думает 🙈
наплывами).Это моменты какие то.А порой кажется что он полный адекват и все эти ОВР, инфантильность и СДВГ не к нам))
Наверно мне тоже уже надо к доктору )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 2:39

Частично вы правы. Ибо и ребенок не болен, и ОВР именно что дурной характер, и инфантильность - это вообще психологический и термин, и показзатель развития личности ребенка. Точнее, отставания в развитии личности. А вместе все - горючая смесь.
Так то ребенок здоров, получается.
Только от этого здоров легче не становится.
В Забугорье все эти "черты характера" идут в рубрике аналога нашего МКБ Расстройства развития. Ни больше, ни меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 3:03

Агава,правильно я поняла, что у нас эти вышеуказанные диагнозы, пока (что определённого возраста ребёнка ) не особо диагнозы? А в "забугорье" уже как расстройством личности считаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 3:19

Нет, не правильно.
Они именно так и называются - расстройства развития. Без утверждения, что это вообще продолжится длительное время.
На данный момент так.
Что будет завтра или через 5-10 лет вообще прогнозов не делают. И никакими негативными последствиями от отказа давать ребенку лекарства не пугают.
Справляется мама, не рассыпается от напряжения , и хорошо. Четам в школе?
Школа кряхтит, но везет? Криминала нет? Терпим дальше.
Куда-то да выведет в итоге и ребенка, и его ролителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 7:26

[quote="Баттерфляй"] Скажите, пожалуйста, а во сколько лет отдали сына в школу? У меня сыну сейчас 4,6 лет. 7 будет в июне и сразу в школу. Вот уже сейчас задумываюсь, что ему будет ооооооооооочень рано. Повезло зимним и весенним им можно подождать. Есть же разница, пойти в школу в полные 8 или в 7 с месяцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 7:28

У меня сентябрьский в 7 лет пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 7:47

Йовин пишет:
У меня сентябрьский в 7 лет пошел.

т.е. уже в школе 7 исполнилось? Сейчас не считаете, что рано? Что если бы на год позже было бы легче ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 7:55

Черри пишет:
Йовин пишет:
У меня сентябрьский в 7 лет пошел.

т.е. уже в школе 7 исполнилось? Сейчас не считаете, что рано? Что если бы на год позже  было бы легче ?
Он был готов к школе хорошо после логосада. Он и так в первом классе балду пинал, когда повторяли то, что он знал и ему было скучно, это его слова, ещё год это бы усилил ещё, мне кажется. А отставание ЭВС на 30 процентов оно все равно никуда не денется. В 6 классе лучше стало со сдержанностью, но мотивация к домашке слабая, нужна мама-надсмотрщик. Русский и математику делает сам, я только теорию проверяю и объясняю, если в классе не понял или не услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 9:09

Lana8484 пишет:
Я конечно тоже глупость сказала про то что один раз ударил, я понимаю что этот глупо, но где то закралось, может все наладится и может с каждым разом лучше будет. И его не тошнит давно, хоть на последнем узи давление высокое .

Лана, а с чем была связана тошнота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 9:27

ЗПРика можно в школу в 8 отдать, потратив дополнительный год на подготовку к школе.

Все остальное, имхо, бесплезно. А с учетом умения ребенка создавать вокруг себя различные малоприятные проблемы, вам еще за это на год старше выговорят не раз.(

Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 9:40

Баттерфляй, нам неулепимл в начале очень хорошо погода, а потом видимо действовать перестал что ли, не знаю но после Долгого принятия его ребёнок стал просто ужасно себя вести и был очень агрессивным, хотя может дозу меняли. Последняя была 5 капель утром и пять вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 11:02

Juliyaya, после того как нервничал сильно кричал голова болела и тошнило его. Невролог говорит это из за внутричерепного давления
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 17 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 11:04

Все таки начну давать нейролептики. Я старалась держаться, но не могу больше. К сожалению, придётся и видимо ещё очень долго давать их. Я так надеялась что справимся без них, но ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-