Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ+ОВР. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ+ОВР.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2021 - 18:46

Котена,т.е. ничего не подходило? В основном давали магний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2021 - 19:21

[quote="Котена"]» с пантогама был чудной»

А это как проявилось? Как не нормальный? Извините за термин, не могу понять слово Чудной ☺
Сыну прописали Пантогам. На следующей неделе планируем начать пить.



Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2021 - 21:44

Черри пишет:
Котена пишет:
» с пантогама был чудной»

А это как проявилось? Как не нормальный? Извините за термин, не могу понять слово Чудной ☺
Сыну прописали Пантогам. На следующей неделе планируем начать пить.



глаза были как стеклянные и разговариваешь с ним вроде слушает, спрашиваешь я что сказала - глаза поднимет а? что? как в прострации
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2021 - 21:48

Инесс пишет:
Котена,т.е. ничего не подходило? В основном давали магний?

Не, мы в итоге на стратере выползали. Магний курсами как витамин до сих пор даю периодически как вижу что более рассеянный становится.
А так был еще тоже годами тегретол (депакин ухудшал) потому что была эпиактивность при мониторинге с депривацией (приступов не было).
ну и курсами именно как поддержка для цнс врач назначал еще плюсом что либо типа йодомарина курсами, нейромультивит. еще что то было из этой же серии.

А еще карсил пили каждые полгода для поддержки печени. Ну кроме того что кровь сдавал он каждые полгода на АЛТ и АСТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 18 Май 2021 - 22:08

Напишу про наш опыт приема лекарств.Магне B6- даём курсами,эффекта особого не заметила,хорошо слабит.Фенибут:дважды пробовали давать,отличались по производителю.Никак не подействовал.Пантогам:до сих пор вспоминаю с ужасом.Пробовали давать дважды с большим перерывом.Первый прием-минимальная дозировка,кажется,четверть таблетки и сразу-неадекватное поведение,я бы сказала,буйное.Вторая попытка-тот же результат.Явно растормаживает,при преобладающей гиперактивности совершенно не подошел.Такой реакции у дочки не было ни на один препарат...Больше ноотропы давать не буду точно...Был глицин-вообще никак не реагировала...Невролог назначила сонапакс,подошёл сразу.Побочки не было,заторможенности никакой нет,реально успокаивает,вот прям так,как надо.Благодаря этому нейролептику дочь смогла ходить на занятия с нейропсихологом,улучшилось поведение и многое другое.Уже два месяца обходимся без лекарств,дочь не ходит в садик,получается,убрали психотравмирующую ситуацию и стало возможным жить без медподдержки.По крайней мере,на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyЧт 20 Май 2021 - 1:07

Котена пишет:

Но что хочу сказать - все работает в комплексе - если сохранить психотравмирующую обстановку то толку будет в разы меньше.

Да, вы правы... Видимо это наша основная проблема((( травмирующее обстоятельство остаётся😭.
Фенибут пил, дома наоборот прям неузнаваемый ангел стал, знакомые говорили ему "ты ли это!?" Вежливый, милый, обходительный, внимательный( к другим, не в деле конечно). Мы как раз тогда и подход поменяли,с мужем договорились как себя вести и вообще огонь огненный было! А в школе сказали что ему как буд то крышу снесло, мол не знаем что такое, он как с цепи сорвался... Конечно... Не удивительно(

Благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 17:06

Здравствуйте! Орловчанка зарегистрировалась, чтобы спросить о Вашем опыте лечения в Орле . Мы с ребенком, которому 5 лет начинаем путь поиска специалистов и решения проблемы гиперактивности. Обратились к нашему главному дефектологу Ю...чу. он посоветовал психотерапию с песком. Нейропсихрлога почему-то не советовал, хотя я много читала именно о его пользе в развитии самоконроля у детей и дозревании нужных зон мозга. К каким специалистам Вы обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 17:27

Потому, что ОВР имеется. А нейрокоррекция - это четко ежедневные занятия по определенной схеме. Причем, курс - 9 месяцев. С протестными детьми зачастую невозможно заниматься нейрокоррекцией.

Пескотерапия - занятия на снятие внутреннего напряжения и на расслабление ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 20:59

Агава, ОВР нам не ставят, нет протестности. Есть излишняя активность, шумность, возбудимость. Дома ребенок ведет себя по-другому, а вот в саду всплыли пооблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 21:05

Модно и дорого.  Нейропсихологов искать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 21:54

Почему нет, если есть предложения на маркете и свободные деньги? 
Тем более, что форумом доказано фактически, что нейропсихологическая коррекция улучшает крупную моторику (как минимум).))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 21:58

Бразильянка пишет:
Агава, ОВР нам не ставят, нет протестности.  Есть излишняя активность,  шумность,  возбудимость. Дома ребенок ведет себя по-другому, а вот в саду всплыли пооблемы
Те в коллективе ребенок быстро возбуждается и не может себя контролировать, а дома может?
Поэтому вам и предлржили тот вид терапии, который сможет помочь вашему ребенку справляться с эмоциями в саду, 
А не что то там усиленно дозревать в мозгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyЧт 1 Июл 2021 - 1:07

мицу пишет:
Модно и дорого.  Нейропсихологов искать. 
Дороговизну я уже оценила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyЧт 1 Июл 2021 - 1:12


Те в коллективе ребенок быстро возбуждается и не может себя контролировать, а дома может?
Поэтому вам и предлржили тот вид терапии, который сможет помочь вашему ребенку справляться с эмоциями в саду, 
А не что то там усиленно дозревать в мозгах.[/quote]

Да, все правильно. Дома поведение нормальное, а вот в саду идет вразнос. Из последнего -- с детьми начала конфликтовать.
Я думала, что с помощью нейрокоррекции можно саморегуляцию развить
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2021 - 22:47

Бразильянка,Добрый вечер!Вы в каком районе живёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВс 11 Июл 2021 - 20:52

Орловчанка пишет:
Бразильянка,Добрый вечер!Вы в каком районе живёте?

Здравствуйте, в советском районе
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВс 18 Июл 2021 - 8:03

Бразильянка, все рекомендации Юдилевича нам подошли и оказались эффективны.В том числе занятия с нейропсихологом.Занимаемся уже год без перерыва.Причем,протестность у дочки была год назад и остаётся до сих пор.Я бы сказала,протестность преобладает над всем...Прошли курс остеопатии,поведение немного улучшилось.Неврологи назначали гомеопатию,витамины,ноотропы,в итоге помог только нейролептик сонапакс.С апреля ушли из садика и обходимся без лекарств- ребенок стал спокойнее...Были у бесплатного психолога в центре Круглой,не понравилось,не помогла ничем.Сейчас ищу психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyПн 19 Июл 2021 - 16:38

Орловчанка пишет:
Бразильянка, все рекомендации Юдилевича нам подошли и оказались эффективны.В том числе занятия с нейропсихологом.Занимаемся уже год без перерыва.Причем,протестность у дочки была год назад и остаётся до сих пор.Я бы сказала,протестность преобладает над всем...Прошли курс остеопатии,поведение немного улучшилось.Неврологи назначали гомеопатию,витамины,ноотропы,в итоге помог только нейролептик сонапакс.С апреля ушли из садика и обходимся без лекарств- ребенок стал спокойнее...Были у бесплатного психолога в центре Круглой,не понравилось,не помогла ничем.Сейчас ищу психиатра.

Спасибо за развернутый ответ! К какому нейропсихологу в Орле вы обращались? Мне все-таки хочется проконсультироваться о целесообразности нейрокоррекции в нашем случае несмотря на то, что Юдилевич не советовал.
Отдала ребенка в спортивную секцию, но ребенок возбуждается, много бегает, плохо слушается и постоянно огребает от тренера.
К остеопату мы тоже один раз съездили , но единственным результатом был плохой сон ребенка. Пока размышляю надо ли еще раз ехать.
Кстати, мне понравилась психолог, которого рекомендовал Юдилевич. Мы сходили один раз к ней. Она мне сказала такую вещь, о которой все время думаю. Для некоторых детей лучше обойтись без сада, так как там закрепляется установка"я плохой" и далее это сопровождает ребенка и в школьной, и в последующей жизни. Нужен и принимающий педагог, и малочисленный состав группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyПн 19 Июл 2021 - 22:13

Бразильянка,мы ходили к Демидовой в Сакаре.Очень помогла.И рекомендации Юдилевича помогли...А остеопат на поведение моего ребенка не очень повлиял,хотя,с другими проблемами помог.И диагностика у остеопата меня поразила- все выводы подтвердились обследованием.Мы делали доплерографию сосудов,вроде так называется.Показывает состояние сосудов шеи и головы.Может,проблемы с поведением патология сосудов усугубляет?...Странно,что вам не рекомендовали нейропсихолога.У дочки явная протестность,Юдилевич сказал,что нужно срочно начинать заниматься и мы тут же пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyПн 19 Июл 2021 - 22:22

По поводу детского сада.У моей дочери от него развился невроз.С апреля перестала водить и ребенок успокоился более-менее,даже сонапакс перестала давать.На следующий год в своем садике перевелась в группу помладше и поставила на очередь в коррекционную группу.Мое мнение: ребенку не подходит общеразвивающая группа в 25-30 человек,где нет нужных специалистов и соответственно,должного подхода...Бразильянка,а вы в городском парке не бываете?Хотелось бы пообщаться,в нашем окружении нет людей со схожими проблемами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 20 Июл 2021 - 13:57

Орловчанка, забрала ребенка из коррекционной группы, тоже невроз. Нашла самый непопулярный садик (плохой ремонт) с группой в 15 человек. С августа пойдет на пол дня три раза в неделю, он так же ходил и в коррекционную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 20 Июл 2021 - 14:09

В коррекционную группу очень хорошо попасть, если у ребенка есть отставание в развитии. Практически все занятия (а их много в сравнении с оьычным садиком) именно на преодоление ЗПР направлены. 
Если дети боле-менее усидчивы, то результаты впечатляют. 
Детям с СДВГ и подобным рекомендовано общение и нахождение в группах нормы. И да, здорово, если группа малочисленная. Типа групп Здоровья для детей с небольшими нарушениями соматического здоровья. 
Если у вас в городе есть подобные группы, то супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 20 Июл 2021 - 19:11

[quote="Орловчанка"По поводу детского сада.У моей дочери от него развился невроз.С апреля перестала водить и ребенок успокоился более-менее,даже сонапакс перестала давать.На следующий год в своем садике перевелась в группу помладше и поставила на очередь в коррекционную группу.Мое мнение: ребенку не подходит общеразвивающая группа в 25-30 человек,где нет нужных специалистов и соответственно,должного подхода...Бразильянка,а вы в городском парке не бываете?Хотелось бы пообщаться,в нашем окружении нет людей со схожими проблемами...

У меня ребенок категорически не хочет в сад. Воспитатели ругают, с детьми общаться нормально не всегда получается.
В парке сегодня, кстати были) не часто, но выбираемся туда. Буду рада пообщаться. Вы в какие часы там гуляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 20 Июл 2021 - 19:15

Орловчанка, спасибо! Демидову как раз рассматривала как вариант. Теперь обязательно запишусь на консультацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

СДВГ+ОВР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ОВР.   СДВГ+ОВР. - Страница 3 EmptyВт 20 Июл 2021 - 19:35

Агава пишет:

Детям с СДВГ и подобным рекомендовано общение и нахождение в группах норма.

Агава, а вот как раз дети норма не очень то и жалуют импульсивных и гиперактивных. Ребенок часто говорит, что его в саду не любят, не принимают в игры. Вот я и стою перед выбором: продолжать водить и не думать о словах психолога или срочно осесть вместе дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ+ОВР.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-