Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить ребёнка не быть доверчивым?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 0:37

Как научить ребёнка не быть доверчивым? Верит всему и всем подряд... каждый день говорим ,что не нужно доверять посторонним, он говорит, да, конечно, я все понял! А по итогу, опять ситуации, в которых выясняется, что ничего не понял. Честно, оч страшно становится за него.... О какой то минимальной самостоятельности и речи быть не может, но не удержишь же ребёнка на привязи. Поделитесь, как реально «ДОНЕСТИ» что бы он становился осторожнее, бдительнее. 9 лет, постоянно падает на ровном месте, спотыкается, ударяется. Никакого инстинкта самосохранения, какие то экстремальные наклонности. Доверчивость....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 1:48

Вы поподробнее расскажите, какие именно ситуации вызывают у Вас тревогу. Универсального способа « донести быть осторожнее и бдительнее», наверное нет. Надо понимать, что есть причина( невнимательность на уровне патологии, аутичные черты, какие то другие проблемы,,,)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 9:18

На словах, в теории - никак не донести. Пока маленький сравнительно, пробуйте моделировать в реальности ситуации, где сразу есть неприятные ДЛЯ НЕГО последствия. Ситуации такие, которые под Вашим контролем, но не бросайтесь сразу «спасать». И что имеется в виду под экстремальными наклонностями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 10:58

Ну вот "падает на ровном месте" и экстремальные наклонности "- это плохое сочетание. Со вторым ничего не сделать нмв, а первое лечится спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 11:10

Доверчивость = неразвито критическое мышление.
С одной стороны, развить критический и аналитический подход просто разговорами с ребенком вряд ли возможно.
С другой - можно попробовать зайти через математику, логику, олимпиадные задачи. Вотпрямщяс не поможет. На будущее пригодится.

Насчет плохой координации - да, знакомо. Хореография, ОФП, какой-то спорт - присутствуют? Результат быстро не появится, если по опыту с моим ребенком судить. Это плохая новость. Хорошая - результат будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyВт 5 Янв 2021 - 11:39

Падают и бьются не всегда в следствии плохой координации. Может быть импульсивность сильная, резкость и порывистость движений. У меня средняя такая. Те увидел что-то и тут же бросился в сторону и попал под велосипед, например, или поднимался по лестнице, кто-то окликнул - резко развернулся ... и лег на ступеньки. В таком варианте спорт поможет не убиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyСб 9 Янв 2021 - 22:47

Спасибо большое за советы всем ребят!!! Невнимательность и доверчивость действительно ну очень у нас!!нет, аутизма нет!! Просто, ну допустим, хотя это мелоч, ну из последнего скажем, бежит ко мне и говорит, мам, ты знаешь, вот такой то блогер ( кот ему нравится ) спалил свой номер телефона и я набрал его а там тишина... я ему говорю, сына, почему же ты не пришёл ко мне и не спросил, стоит ли звонить или нет? У него даже такого вопроса не возникло... что это мошенники, к примеру итп. а ведь уже 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyСб 9 Янв 2021 - 22:49

Спорт 1,5 года дзю до, до этого борьба. Я против, но папу не переубедить. Я считаю что ребёнок итак очень импульсивен, а тут постоянные толчки, удары иногда и этот дух соперничества. Я за плавание, может теннис, танцы, но папа настроил что борьба, только борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: у нас с математикой такая беда, с логикой. В шахматы даже попытались в 1 классе, но он сидел там и ничего не понимал абсолютно.   Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyСб 9 Янв 2021 - 22:54

Cilley пишет:
Доверчивость = неразвито критическое мышление.
С одной стороны, развить критический и аналитический подход просто разговорами с ребенком вряд ли возможно.
С другой - можно попробовать зайти через математику, логику, олимпиадные задачи. Вотпрямщяс не поможет. На будущее пригодится.

Насчет плохой координации - да, знакомо. Хореография, ОФП, какой-то спорт - присутствуют? Результат быстро не появится, если по опыту с моим ребенком судить. Это плохая новость. Хорошая - результат будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флора

Флора

География : Kiev, Ukrein
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -1985г
дочь - 1987г
сын - 2003г

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-26

Как научить ребёнка не быть доверчивым?  Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребёнка не быть доверчивым?    Как научить ребёнка не быть доверчивым?  EmptyСр 20 Янв 2021 - 1:20

по поводу спорта согласна на все 100. только нужно учесть, что таким детям (особенно мальчишкам) не стоит заниматься там где есть азарт и значит не желательны командные виды (там много агрессии и азарта). мы в свое время выбрали айкидо и я очень довольна. сын научился владеть своим телом, научился себя защищать и стал увереннее в себе, и при этом моральные установки этой борьбы не сделали его агрессивным, скорее наоборот - он довольно миролюбивый парень, не наглый (уже 17лет). так что очень рекомендую.
а вот от доверчивости его к сожалению "вылечила" школа (прошли через булинг)... счас обратный результат - очень тяжело сходится со сверстниками и людьми вообще.
а вообще - оптимальный вариант, как по мне, это найти хорошего психолога, "своего", знающего что это за дети, их специфику.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить ребёнка не быть доверчивым?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-