Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 7:41

мицу пишет:
Йовин пишет:
У нас три человека.

Shock один. Если один подтверждённый, класс закроют.
У нас дети сироты сидят на карантине в отдельном корпусе. Ковид. Под вопросом их поездка в лагерь. Отделение для тяжелых детей на карантине. Ковид. Родители жалобу готовы писать— как так занятий нет.
У нас 3. Один уже был, ходили в школу по особому графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 7:42

У меня Таня почти неделю без справки дома была в октябре , мы не вызывали врача, сама как то уверена была в ее тонзиллите. Классной хватило просто звонка, справку вообще никто не попросил
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 7:48

black fox пишет:
У меня Таня почти неделю без справки дома была в октябре , мы не вызывали врача, сама как то уверена была в ее тонзиллите. Классной хватило просто звонка, справку вообще никто не попросил
У нас нельзя без справки в школу, даже один день с этого года. До этого 1 день можно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 8:04

Педиатр не ходила на вызов, было предложено явиться самим в поликлинику, я отказалась. У дочки тогда были антитела. У нас тоже по положению справка нужна, но обошлось  звонками классной.  В те дни ураган был несколько дней, все сносило. Куда бы мы пошли с ее горлом? Ну да, на вацап я отправила анализ на антитела. Может поэтому и разрешили...незнаю)
Если бы педиатр на вызов ходила-нет проблем. Но они с весны практически не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 8:37

Это, наверное, если сказать, что болеешь, то без справки нельзя. А если честно говорить, что просто прогуливаем, то у меня мелкая так и ходит, как средний в свое время ходил - день ходит, день прогуливает. Правда, со средним я все еще дура упертая была - если не болеешь, то иди в школу, поэтому он и болел. Много и честно. В результате пропускал гораздо больше. Мелкая так в саду болела, пока не договорились, что прогуливает сколько хочет. Ну вот в школе прогуливает, сколько хочет, но пока не болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 8:46

У нас в любом случае справка. Гулять у нас нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 8:47

В сад он летел как на крыльях всегда и не болел))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 8:49

Йовин пишет:
У нас в любом случае справка. Гулять у нас нельзя.

А что будет, если прийти без справки? Не пустят в школу? Вообще, это письмо в ДепОбр - препятствуют получению образования.
Ну просто все эти взаимоотношения со школами, они как в старом анекдоте, когда лев себе списки на ужин составлял. "А если я не приду? - Тогда вычеркиваю".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 9:48

Vahmurka пишет:
Йовин пишет:
У нас в любом случае справка. Гулять у нас нельзя.

А что будет, если прийти без справки? Не пустят в школу? Вообще, это письмо в ДепОбр - препятствуют получению образования.
Ну просто все эти взаимоотношения со школами, они как в старом анекдоте, когда лев себе списки на ужин составлял. "А если я не приду? - Тогда вычеркиваю".

Не пустят в школу. Уже был прецедент, ребенка оставили ждать маму и отправили за справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 10:40

У нас строго нельзя ни одного дня, написано всюду, говорят что каждый день списки куда-то отправляют. Но я вчера поговорила с классруком, Маша у меня захандрила, предупредила, что в школу она пока ходить не будет, может день, может несколько. Сказал записку потом принести по семейным обстоятельствам и всё. Для них главное что не болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:12

Я за то чтобы без справок не пускали....Но и за то чтобы врачи тоже ходили по домам, а не заставляли больных детей ходить в поликлинику...Вот представьте всех кто болеет гонят в поликлинику-там и ковидные и нет и огромные очереди, где все вперемежку. И что будет? Я вообще в шоке от того как поставлено. А без осмотра справки не дают.
Мы перешли сейчас в другу-тут вроде как ходят, тут строже. Но моя хочет обратно к себе. Она не понимает в силу возраста почему я так сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:14

Напишу по семейным в пн.
Если не пройдет. То в платную запишусь. Узнала-500р. Красота
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:17

black fox пишет:
Я за то чтобы без справок не пускали....Но и за то чтобы врачи тоже ходили по домам, а не заставляли больных детей ходить в поликлинику...Вот представьте всех кто болеет гонят в поликлинику-там и ковидные и нет и огромные очереди, где все вперемежку. И что будет? Я вообще в шоке от того как поставлено. А без осмотра справки не дают.
Мы перешли сейчас в другу-тут вроде как ходят, тут строже. Но моя хочет обратно к себе. Она не понимает в силу возраста почему я так сделала.

Это хорошо про справеи говорить когда ребенок редко болеет.
Вот у на учительница так же-ее старший редко болел и поэтому -надо справку.без справки не пущу.
А мелкий -то голова, то живот, то легкий насморк который за 3 дня проходит-оно мне надо по поликлиникам бегать и инфекцию хватать.
А домой-температуры нет, никто не придет. И зачем приходить? На насморк любоваться?
А уж после этого часами стоять в поликлиники с кашляющими детьми-вообще красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:33

RainForest пишет:
Янтарь пишет:

Ага. А в поликлинике его прям без температуры отправят на тесты? Покрутят у виска и все.
Ну и да. Лишнее заражение. Это неговоря о том, что талончиков нет.

На тесты не отправят. Я вызывала на температуру - никаких тестов.
Опрос минимальный: выезжал за пределы страны? карантин по ковиду в классе есть? характерные симптомы ковида?
Нет? значит и теста - нет.

Платно можно сдать. В Инвитро продают набор для самовзятия мазка. Сдавать нужно лично, с паспортом. Если есть симптомы ОРВИ - тест только на дому.

Про лишнее заражение в поликлинике мне странно читать.

У нас в районной поликлинике очередей нет - все по времени приходят, в коридорах не сидят. Записаться можно к любому врачу, не обязательно к участковому.
Уборка постоянная, антисептики на входе, с температурой не пускают - вызывайте врача домой.

И у нас также) стерильность и пустота.
Мы ребёнка недавно у гастроэнтеролога и аллерголога обследовали и анализы сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:40

Я сегодня ходила за справками детям в детскую поликлинику.

Свободных мест в электронной записи нет. Наша врач на больничном. Людей в поликлинике не битком, но очень оживленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:42

В Москве можно 5 дней без справки. Это максимально адекватное решение в нынешних условиях, когда и с небольшим насморком в школу нельзя. Иначе врачам лечить будет некогда, только справки выдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:43

Янтарь, согласна. Хорошо что у моей стабильный прогресс в ДЖВП. А то в началке и до класса шестого постоянно из за живота или дома оставалась или отпрашивалась. Постоянно врача вызывать? Я уже (пфу пфу) не помню когда она жаловалась уже на живот. Но у нас и не так жестко со справками. Можно оценить состояние, позвонить, попросить и особо дергать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 11:51

А я теперь не понимаю главного - а кто должен дать справку на: "проспала", "мама проспала", "просто в школу не хочу", "сегодня настроения нет", "снег выпал и все еще идет" и все такое прочее?
Ну да, с точки зрения школы, прогуливать нельзя, нужно ходить, если не болеешь.
Или раньше родители были со школой солидарны, поэтому при прогуле вызывали родителей, родители устраивали дома бадабумс, и ребенок был сам заинтересован как угодно добыть ту самую спасительную справку. А теперь родители уже и сами охотно прогуляют, только дай им такую возможность, поэтому теперь задача принесения справки справедливо возложена на родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 13:56

Официально три дня без справки. Больше- по договору со школой. Мы на неделю уезжали.
Можно три дня, день в школе и снова три дня гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 14:05

Vahmurka пишет:
А я теперь не понимаю главного - а кто должен дать справку на: "проспала", "мама проспала", "просто в школу не хочу", "сегодня настроения нет", "снег выпал и все еще идет" и все такое прочее?
Ну да, с точки зрения школы, прогуливать нельзя, нужно ходить, если не болеешь.
Или раньше родители были со школой солидарны, поэтому при прогуле вызывали родителей, родители устраивали дома бадабумс, и ребенок был сам заинтересован как угодно добыть ту самую спасительную справку. А теперь родители уже и сами охотно прогуляют, только дай им такую возможность, поэтому теперь задача принесения справки справедливо возложена на родителей?

На самом деле ролителей, которые закрывают глаза на прогулы детей, не так много. Те, кто не против и сам, пишут школе об'яснительные. Без справок.
Ибо школе и родителям важно понимать, где реьенок нахолится все это время, которое он не был в школе.
Школа обязана сообщить ролителю об отсутствии ребенка в школе и наоборот.
Вопрос безопасности вообще-то.

Ну и "болел" в записке от родителя и в об"яснениях от школьника имеет разный вес. В первом случае родитель в курсе пропусков, во втором не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 14:21

Дети - суперраспространители коронавируса? Нет. У них реже бывают осложения? Да. Какие еще выводы делают немецкие врачи о детях и коронавирусе на фоне второй волны.
https://m.dw.com/ru/coronavirus-i-deti-chto-govorjat-nem eckije-vrachi/a-55793161
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 14:34

Сурок пишет:
Официально три дня без справки. Больше- по договору со школой.  Мы на неделю уезжали.
Можно три дня, день в школе и снова три дня гулять.

Вот Боря так ходил практически весь 4 класс. Когда я уже устала от его болезней и разрешила просто прогуливать.
Но вот народ говорит, что даже дня нельзя без справки пропустить. И вот тут у меня возникают вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 15:00

Вах, прочитай название темы.
И сравни с тем временем, когда Боря в школу ходил.

Имхо, это таки разные истории. совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 15:08

Агава пишет:
Вах, прочитай название темы.
И сравни с тем временем, когда Боря в школу ходил.

Имхо, это таки разные истории. совсем.

Ну вот у меня теперь мелкая такая же. Наша учительница, правда, не требует справку на прогул, но мне тоже как-то волнительно, а вдруг и до нас дойдут эти перемены? Когда на каждый прогул нужно предоставить справку от врача. Я этим вопросом и задалась - какой, интересно, врач должен выписывать справку на прогулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 12 EmptyПт 4 Дек 2020 - 15:10

Справку на прогул тебе не выпишут. А вот справку что ребь может посещать школу выдаст педиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-