Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 22:08

Цитата :
Но мальчик, который учится на 4-5 не сдаст разве вступительные экзамены?..
Мальчик учится на 4-5, когда в нормальном состоянии, а оно у него не всегда.

Лив, у вас критерии "можно не беспокоиться" несколько занижены, прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 23:01

Лягушкина пишет:


Лив, у вас критерии "можно не беспокоиться" несколько занижены, прошу прощения.

Можно всё понимать о своём ребёнке, но не хотеть связываться с ПНД...
Правда тогда и ЦМПК с ОВЗ мимо скорее всего Sad У автора здесь несоответствие Sad

Очень хорошо об этом сказала Кешью Flower

Ну и да. Если ребёнок в начальной школе выполнял задания дома один - для меня это ого-го Laughing Laughing извините Confused
Большой шанс, что справятся на другой форме образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 23:15

Я ещё раз повторю— и елку влезть, и попу целой оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 23:18

Марисабель.
А другую мед.поддержку кроме рисполепта не выписывали?
Вы пишете про депрессию. Антидепрессанты назначали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Егорова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 48
Регистрация : 2018-02-20

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:14

Если парень на рисполепте, обострения весной и осенью, может быть стоит связаться с ПНД, лечь в 6 больницу для диагноза, чтобы в дальнейшем по жизни не сам диагноз стал проблемой, а наоборот его отсутствие. У меня с такими же проблемами ребенок, я одна с ним, пришлось пройти через это
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 11:33

ЛИВ пишет:
Агава, сейчас на заочное и очно-заочное обучение переводится за 5 мин. через одно Заявление мамы. Значит норма Smile
Обучающих онлайн-уроков море, подключиться к дистанционной школе за "копеечку" для москвичей не вопрос, ребёнок дома остаётся нормально (или с трэшом, который реально простить и понять) и всё делает, учится без троек - что ещё надо? Возможно без такой очной школы и рисполепт будет не нужен...

Лив, не преуменьшайте состояние болезни сына. Просто, болезнь воспитала в первую очередь меня, научила осознанно и с холодным сердцем искать решение проблем, а не углубляться в свои эмоции. Эмоции, к сожалению, в нашей ситуации, - плохой помощник. Только поиск информации, инструментов взаимодействия с ребенком, постоянное взаимодействие с ним и помощь ему. В начальной школе он не один делал уроки, его контролировала бабушка, но без помощи в их выполнении. Поэтому уроки могли быть выполнены кое-как, приходилось вечером все сначала переделывать на сколько позволяло его состояние.
Основное, что помогает и мне и ему - это моя безграничная любовь к своему ребенку. Приходится много разговаривать с ним (годами...кажется, что бесполезно...но спустя 3-4 года понимаю, что все зернышки закладываются, и по-тихоньку прорастают), все прощать, даже самые ужасные слова и поступки в свой адрес. Когда проходит аффект, он очень сильно сожалеет о содеянном, обещает, что ничего не повторится, но болезнь - это такое дело, не всегда дает возможность человеку сдержать данное кому-то слово. Много объясняю ему о его болезни, предлагаю какие-то работающие инструменты. Например, один из них - это пауза, перед принятием решения. Отрабатываем годами. Предлагаю прежде чем решиться на отчаянный поступок, дать себе хотя бы минуту подумать о последствиях, чего эти дети в принципе делать не умеют. Хотя сейчас и ни каждый взрослый это умеет)).
Учится как раз на 3-4, потому что то 4-5 то 2. А средне-арифметическое в итоге как раз 3. ((
От риссета сильно пополнели за эти годы, заниматься физической активностью нет ни какого желания. Отсюда куча сопутствующих заболеваний. Но я предполагаю, что мы такие не одни, и СДВГ не самый страшный диагноз. Да, и потом, если Бог дал мне такого ребенка, значит я могу со всем справится и помочь ему выйти во взрослую самостоятельную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 11:41

Хорошо, Марисабэль, извините. Подумала лучше чем есть (уроки под контролем бабушки это конечно же другое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 12:08

Марис, вы анализы на пролактин регулярно делааете?
Если располнел сиоьно парень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 14:11

Марис, сейчас в НИИПе довольно интересная группа врачей подобралась. Там изменения в хорошем смысле. Некоторые врачи являются научными консультантами для ПНД и 6-ки. Те их заключения являются регающими для этих организаций. И для получения ОВЗ, и для особых условий проведения аттестаций.
Ну и если их заклюсение вам не покпжется правильным, вы его просто никому не покадете. Ниип о своих пациентах никому сведений не раздает. Тайна.
Ну и еще. В ниипе работает психоэндокринолог. С располнел - к нему.
Вам туда для начала.
Детское отделение там принимает до 15 лет ребенка. В отличии от 6- ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 15:14

Агава пишет:
Марис, вы анализы на пролактин регулярно делааете?
Если располнел сиоьно парень?
Еще ни разу не сдавали. А надо? Даже ничего никто из врачей и не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 15:17

Кешью пишет:
Марисабель.
А другую мед.поддержку кроме рисполепта не выписывали?
Вы пишете про депрессию. Антидепрессанты назначали?


Финлепсин против депрессии, но нам не зашел, перетерпеть головные боли и расторможенность не смогли, на первой же неделе отказались от него
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 15:28

Агава пишет:

Ну и еще. В ниипе работает психоэндокринолог. С располнел - к нему.
Вам туда для начала.
Детское отделение там принимает до 15 лет ребенка. В отличии от 6- ки.
Агава, а какой отделение вы посоветуете? Или врача? Мы были у Алабушевой в детском отделении, но сейчас по возрасту мы не проходим в детское. А в какое? и к кому на прием идти?
Правильно ли я понимаю, что туда только платно, даже с московской пропиской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 15:54

Марисабэль пишет:
Кешью пишет:
Марисабель.
А другую мед.поддержку кроме рисполепта не выписывали?
Вы пишете про депрессию. Антидепрессанты назначали?


Финлепсин против депрессии, но нам не зашел, перетерпеть головные боли и расторможенность не смогли, на первой же неделе отказались от него

Финлепсин используют как нормотимик, выравниватель настроения. А не против депрессии.
Есть еще и другие. У моего сейчас ламотриджин.
Он делает менее бурными аффекты, сыну легче из них выходить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:02

Марисабэль пишет:
Агава пишет:

Ну и еще. В ниипе работает психоэндокринолог. С располнел - к нему.
Вам туда для начала.
Детское отделение там принимает до 15 лет ребенка. В отличии от 6- ки.
Агава, а какой отделение вы посоветуете? Или врача? Мы были у Алабушевой в детском отделении, но сейчас по возрасту мы не проходим в детское. А в какое? и к кому на прием идти?
Правильно ли я понимаю, что туда только платно, даже с московской пропиской?

Если амбулаторная консультация, то платно. Но там не дорого. Если стационар, то он может быть бесплатным.
Не знаю, со скольки лет принимает 3 отделение. В нем я общалась с Ваксман Анной Владимировной. Обращались с взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:03

Марисабэль. Как сейчас сын? В школу ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:25

Кешью пишет:
Марисабэль. Как сейчас сын? В школу ходит?
Нет, я же с эти и обратилась, что вытурили нас опять из школы. Был аффект, всех матом послал))) (сейчас агрессия перешла в словесную в основном, иногда выплескивает на вещи, дверь может сломать, стол, ручку, учебник, тетрадь порвать. Школа хочет на самообразование нас перевести... мы против. Ну вот Агава посоветовала на очно-заочно. Я готова и на заочное, будет с репетиторами добирать, благо сейчас по интернету можно из любого города найти самородков и
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:29

Марисабэль, огромной удачи Вам разобраться и найти верное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:34

Кешью пишет:
Марисабэль. Как сейчас сын? В школу ходит?
Кешью, а вы как? я смотрю мы одного года рождения? Вы как 9 класс переживаете? Что с экзаменами, как учитесь? В ПНД на учете? Вообще, как у вас с врачами складывается? Вы на Потешной наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:35

В детское посоветую. Можно к Красову напрямую. Можно просить дневной стационаар для прохождения диагностики. Если нет 16 лет, то и госпитализируют еще в детское отделение.
Про взрослых врачей ничего не знаю.
Но увашего , похоже, что-то из нарушений развития, начавшихся в детском возрасте. Поэтому я бы начинала с консультации именно детского психиатра. Тем более, карта у вашего в отделении есть. Поднимут.
Сравнят, что было и что стало.


Вам это понимание, куда движетесь, самой даст многое.

При длител ном приеме Риспполепта не тоолько Пролактин контролируют 2 раза в год. Печеночные фкрменты, кардиограамма, ЭЭГ. 5 лет - большой срок. Самый сложный в плане развития гормональной системы возраст. А на эту систему Рисполепт влияет. Как? Поэтому психоэндокриенолог доожен бы контролировать .
Все у вас не так просто, Марис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:39

Марисабэль пишет:
Кешью пишет:
Марисабэль. Как сейчас сын? В школу ходит?
Нет, я же с эти и обратилась, что вытурили нас опять из школы. Был аффект, всех матом послал))) (сейчас агрессия перешла в словесную в основном, иногда выплескивает на вещи, дверь может сломать, стол, ручку, учебник, тетрадь порвать. Школа хочет на самообразование нас перевести... мы против. Ну вот Агава посоветовала на очно-заочно. Я готова и на заочное, будет с репетиторами добирать, благо сейчас по интернету можно из любого города найти самородков и

Попробуйте тогда фоксфорд. https://externat.foxford.ru/ Аттестацию они сдают или в Наших пенатах или в Фениксе еще в этом году. Но фоксфорд еще и довольно прилично учит, на репетиторов отдельно можно будет не тратиться.
Ну или попробуйте в Наши Пенаты стукнуться. http://distnashipenati.ru/ Для москвичей это вообще даром, в этом году там даже некоторая учеба есть. Но, в 9 класс там вступительное тестирование. С другой стороны, ну сдадите это тестирование. Попробуйте. Только не тяните, это все нужно успеть до 1 ноября, крайний срок. Лучше до конца сентября уложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:41

Агава пишет:


При длител ном приеме Риспполепта не тоолько Пролактин контролируют 2 раза в год. Печеночные фкрменты, кардиограамма, ЭЭГ.  5 лет - большой срок. Самый сложный в плане развития гормональной системы возраст. А на эту систему Рисполепт влияет. Как? Поэтому психоэндокриенолог доожен бы контролировать .
Все у вас не так просто, Марис.
Агава, а психоэндокринолога какого посоветуете? Красова знаем, спасибо. Если он сам примет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:42

При таких вводных, имхо, надо пробивать гвэ , отдельную аудиторию и ассистента. Я при меньшем это делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:48

Марисабэль пишет:
Агава пишет:


При длител ном приеме Риспполепта не тоолько Пролактин контролируют 2 раза в год. Печеночные фкрменты, кардиограамма, ЭЭГ.  5 лет - большой срок. Самый сложный в плане развития гормональной системы возраст. А на эту систему Рисполепт влияет. Как? Поэтому психоэндокриенолог доожен бы контролировать .
Все у вас не так просто, Марис.
Агава, а психоэндокринолога какого посоветуете? Красова знаем, спасибо. Если он сам примет, конечно.

Не знаю.) у Красова и спросите. Он специалист по аффективным расстройствам, кстати. Психоэндокринолог в Москве - птица редкая. Чтоб ими перебирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:49

мицу пишет:
При таких вводных, имхо, надо пробивать гвэ , отдельную аудиторию и ассистента. Я при меньшем это делала.
Мицу, а каким образом сделали, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 16:52

Через пмпк. С характеристикой с места учебы. Но моему проще было— инвалидность. Но ему ассистент был кровь из носа. Аудиторию не дали, правда. Однако, психиатр характеристику давала и выписку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-