Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 21:09

У меня не очень эффективно игнорировать истерики. Ну то есть когда это именно истерика настоящая. Когда капризы и продавливание своих хотелок - да, бывает полезно.
А когда уже кричит и аффекте - нет. Ну у моего видимо природа истерики немного другая.

Никогда не забуду, когда у нас еще стояло СДВГ под вопросом, невролог посоветовал мне игнорировать истерики. Что я успешно и опробовала в тот же вечер - и ребенок в обморок упал (аффективно-респираторный приступ, как у малыша, а было ему 4 года уже).
В общем, доверяем спецам, но с оглядкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 21:46

[quote="Chrysantheme
Никогда не забуду, когда у нас еще стояло СДВГ под вопросом, невролог посоветовал мне игнорировать истерики. Что я успешно и опробовала в тот же вечер - и ребенок в обморок упал (аффективно-респираторный приступ, как у малыша, а было ему 4 года уже).
В общем, доверяем спецам, но с оглядкой...[/quote]. Вот и мне страшно. Сын когда орет, а ж заходится. Мне просто страшно за него становится. Но я всё таки попробую игнорить. Как бы ещё агрессию убрать, чуть что в ор на всю комнату: Вы что сдурели, вас надо выкинуть, по башке дать! И это всё с таким жутким выражением лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 21:50

да, эмоции шпарят, выплескивает так...
У меня так после сада было - сильно кричал, с такой агрессией, очень уставал, совсем сил не оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 22:58

С моей старшей игнорить истерики не получалось, обнимать-отвлекать-переключать - тоже. Лучше всего было молча сидеть рядом со спокойным лицом (очень не быстро этому научилась) и ждать, пока пройдет, когда ор переходил в монотонные завывания, можно было уходить в другую комнату, в одиночестве она уже быстрее успокаивалась и начинала чем-нибудь заниматься сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 23:08

Пыль пишет:
С моей старшей игнорить истерики не получалось, обнимать-отвлекать-переключать - тоже. Лучше всего было молча сидеть рядом со спокойным лицом (очень не быстро этому научилась) и ждать, пока пройдет, когда ор переходил в монотонные завывания, можно было уходить в другую комнату, в одиночестве она уже быстрее успокаивалась и начинала чем-нибудь заниматься сама.
К стати, как вариант, не уходить, а просто сидеть рядом, но не вступать в полемику. Тоже надо попробовать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2021 - 23:18

В полемику - ни в коем случае. Выяснила методом проб и ошибок, в нашем случае даже фраза, что ты молодец, все хорошо, сейчас успокоишься и т.п., вызывала новый виток истерики(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2021 - 11:01

Нам сейчас прописали элькар, 5 мл в день. Посмотрим, поможет ли. До этого его прописывали для аппетита, а тут для менее утомляемости, что бы был по спокойнее, как то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2021 - 23:57

Когда здесь про сына начала писать. Может и продолжу))) Сейчас сыну 4,11 года. Был сильный кризис зимой, прямо у нас у всей семьи. У сына были истерики, отрицание, валяние на полу и т.д. Ездили ещё раз к психиатру, на этот раз на Каширку к молодому врачу. Прописали Неулептил. На какой то момент он вытащил сына из нервной ямы. Даже в саду стало легче. И я решила отменить препарат. Через месяц, полтора всё вернулось обратно. Сейчас снова начала давать Неулептил. Сама ходила к психологу и мужа водила. Сейчас решила ещё раз самой сходить. т.к. из-за психов сына стали отдаляться мамочки с площадок. Перестали куда либо звать. А это оказалась для меня очень важно. И мне стало плохо. Вот с этим решила идти к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:04

Ещё посетила некоторые места по рекомендациям. Была с сыном в Особое Детство, там со мной поговорили, дали общие рекомендации и отпустили, сказав что работают с более сложными детьми. Попали на приём в /gppc.ru, со второго раза дали хорошего психолога. Сейчас записалась на комиссию, посмотрю, что предложат на следующий год. В районе очень маленькое отделение, сразу предупредили, что многих специалистов у них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:09

Моему прописали рисполепт в 5,5, сразу стало гораздо лучше. Но и в перспективе шло улучшение, постепенно нарабатываются более здоровые алгоритмы поведения и реакции. Это дело многих месяцев (судя вот по моему ребенку).

Сейчас ровно год как принимаем, бросать не хотелось бы.
Врач сразу сказал, что когда отменим, все вернется. Отменять можно будет еще не скоро. Ну то есть можно отменить, если готовы жить так, как оно идет естественным путем без лекарства.
Я не готова, мы с мужем  и сами оба на таблетках в результате всех этих дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:13

Черри пишет:
там со мной поговорили, дали общие рекомендации и отпустили, сказав что работают с более сложными детьми.  

Да, у нас тоже все всегда и везде этим заканчивалось. Хорошо конечно ,что наших детей так оценивают. Но что-то делать все-таки хотелось бы...
Напишите потом пожалуйста, что у вас с ГППЦ получится.
Мы в нашем были (Жулебино) - мне очень не понравилось. Все очень-очень слабенькое, это только для нейротипичных детей. Там и говорить не о чем с ними (а деньги за диагностику взяли No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:14

Chrysantheme пишет:
Моему прописали рисполепт в 5,5, сразу стало гораздо лучше. Но и в перспективе шло улучшение, постепенно нарабатываются более здоровые алгоритмы поведения и реакции. Это дело многих месяцев (судя вот по моему ребенку).

Сейчас ровно год как принимаем, бросать не хотелось бы.
Врач сразу сказал, что когда отменим, все вернется. Отменять можно будет еще не скоро. Ну то есть можно отменить, если готовы жить так, как оно идет естественным путем без лекарства.
Я не готова, мы с мужем  и сами оба на таблетках в результате всех этих дел.

Вот меня пугает перспектива пить постоянно. Я думаю, а как же учить себя контролировать, если это делает препарат. В этот раз конечно и не знаю, когда закончим пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:18

Chrysantheme пишет:
Черри пишет:
там со мной поговорили, дали общие рекомендации и отпустили, сказав что работают с более сложными детьми.  

Да, у нас тоже все всегда и везде этим заканчивалось. Хорошо конечно ,что наших детей так оценивают. Но что-то делать все-таки хотелось бы...
Напишите потом пожалуйста, что у вас с ГППЦ получится.
Мы в нашем были (Жулебино) - мне очень не понравилось. Все очень-очень слабенькое, это только для нейротипичных детей. Там и говорить не о чем с ними (а деньги за диагностику взяли  No comments )

Напишу после комиссии, но предупредили, что народу много, специалистов мало, и судя по первому психологу, ещё и не о чём многие. Я пожаловалась, так вторая женщина уже была намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:20

Мы знаете как: остановились на маленькой дозе. Нельзя сказать, что взрывов и скандалов нет.
Но они реже гораздо. И градус выступления тоже существенно ниже. И видно прямо, что ребенок именно может чаще всего с собой совладать. Иногда без труда, иногда с ооочень большим трудом, чаще всего - что-то промежуточное.
И вот он вначале приёма какое-то время (месяца два-три) по инерции входил в штопор.
А потом как-то постепенно перестал, типа - чего это я)) Может и без этого, как оказалось.
Так что в целом, как мне кажется, - дети на препарате очень даже учатся как-то себя в руках держать. Мой по крайней мере точно)

У нас своя история конечно, еще же РАС. Я вообще не рассчитываю до подросткового возраста что слезем... В школе еще наверное дозу прибавят, или препарат добавят. Морально готова к этому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:28

[quote="Chrysantheme"]Мы знаете как: остановились на маленькой дозе.


А это сколько для вас?

Сыну прописали 2 капли, утром и вечером. Вот тоже думаю, сейчас восстановлю его и попробую перейти на 1 куплю утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:40

Вы сами экспериментируете с дозой или обсуждаете это с врачом?
На самом деле вот это: "нейролептик помог - мы его отменили, стало плохо - назначили, стало лучше - отменили" - совсем не полезно.
Такие препараты пьют длительно.
Если по каким-то причинам вы обходитесь без НЛ (ничего не подходит, или родители категорически против, или есть противопоказания, или врач не видит показаний) - значит, тогда без них. Но вот только без метаний этих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2021 - 0:51

Лягушкина пишет:
Вы сами экспериментируете с дозой или обсуждаете это с врачом?
На самом деле вот это: "нейролептик помог - мы его отменили, стало плохо - назначили, стало лучше - отменили" - совсем не полезно.
Такие препараты пьют длительно.
Если по каким-то причинам вы обходитесь без НЛ (ничего не подходит, или родители категорически против, или есть противопоказания, или врач не видит показаний) - значит, тогда без них. Но вот только без метаний этих.

Психиатр не говорила, что пить нужно будет годами, она сказала месяц, ну 2. Я как почувствовала облегчение, думала «ну и всё прекрасно! Справились!»
Теперь понимаю, что нет не справились. Конечно, теперь отменять так быстро не буду. Только как понять, что уже можно жить без препарата 🤷‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Gordienko

Gordienko

География : Россия, Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-01-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 5 EmptyСр 28 Июл 2021 - 21:22

Если в ваши двери постучалась повышенная утомляемость, раздражительность, плохой сон, если участились головные боли, мир немного посерел, а настроение стало подавленным — возможно, вам просто не хватает лецитина. Содержащиеся в нём фосфолипиды — ключ к стабильной нервной системе. Наш лецитин способствует снижению утомляемости, улучшает когнитивные процессы, включая память, стабилизирует эмоциональный фон...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-