Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2020 - 13:12

Просто они именно на обмен норадреналина влияют, на причину сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
BagiraGD



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2020-03-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2020 - 14:20

Вы прям моих детей описали, дочери уже 18, так что в то время не особо то говорили про диагнозы такие, да и не лечили их толком, мы про СДВГ узнали только в начальной школе, ничего не делали, никаких препаратов не давали, заняли ее музыкой, могу сказать, что не зря, результаты если хотите потом напишу какие были.
Мелкому 8 лет тоже 2 класс, у нас все тоже самое в первом классе было, прям я б сказала треш какой-то, только без воровства, но с драками и агрессией, новую учительницу не воспринимает, она молодая совсем. Верещит родительский чат, вам нужна спец школа или тьютор на уроках, на что я парирую у меня ребенок ОВЗшник, комиссия пройдена, предписание занятия с логопедом и школьным психологом, для спец школы нужны другие дети. У сына органическое поражение мозга, не говорил до 4 лет, стоим на учете у невропатолога, прошли 3 курса в ЦПРИН, там свои невропатологи, психологи, нейропсихологи, логопеды, дефектологи. Вообщем под наблюдением в центре были 2 года, прописывали много всяческих препараторов, меняли их, подбирали довольно долго. Подошел фенибут, но подделок как оказалось много + привыкание, пили курсами весной и осенью. Сейчас без них обходимся, поведение чуть лучше стало, но мы постоянно с ним разговариваем о том, как надо себя вести и как себя контролировать. К сожалению в дневниках вечно пишут про поведение, другие учителя в эл. дневнике пишут, что агрессивный и детям другим учится не дает, отвлекает. Надеюсь научится с этим жить, как и старшая дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BagiraGD



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2020-03-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2020 - 14:38

BagiraGD пишет:
В продолжении могу лишь рекомендовать как можно больше общаться, общаться и еще раз общаться. Да нам достались сложные детки, надо научить их контролировать свое поведение, по мне так пичканье таблетками бессмысленно, ну будет овощем какое то время, это будет выгодно другим, а не ребенку, мой был как зомби и спал почти 60% времени, ну и нафига такие препараты, а нужно еще научится жить в коллективе с такой активностью, социализация очень важна.
У нас хоть учительница и молодая, но вполне готова к общению, каждую неделю созвон либо по пятницам встреча и обсуждение чего натворил и как с этим бороться. Работаем дома я, в школе она. Он под постоянным контролем. В чате психолог школьный, с ним если то, тоже обсуждаю какие то проблемы или рекомендует чего-то.
Из доп образования у нас было плаванье, 3 года уже занимается футболом, хочет очень научится кататься на бмх, трюковом самокате, интересен паркур и хочет научится делать сальто, вечно тащит меня на батуты, там занятия с тренером. Вообщем выбирает все очень травмоопастное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2020 - 15:00

Багира, для детей с СДВГ нет никакого ОВЗ, к сожалению.
СДВГ не считается состоянием, требующим серьезной поддержки от социально-образовательных органов. Учитель как бы должен сам справляться с обучением и класса, и детей с СДВГ. Коих в одном классе может оказаться 3-5 штук.

Страттера не дает овощизма и не усыпляет никого. Smile Ибо психотропом не является.

ОВЗшнику в теории ПМПК может и выделить тьютора для социализации. На практике их не хватает и для детей с РАС. Хотя, конечно, тьютор помог бы очень-очень многим детям в плане сциализации. Увы, все, что есть хорошего, у нас в дефиците.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кливия

Кливия

География : Россия, Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-11-19

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2020 - 20:03

Elty пишет:
Сходили мы вчера к психиатру другому. Диагноз тот же, СДВГ. Аминазин - оставила, чуть увеличила дозу. Депакин - оставила, добавила Цераксон. Я спросила еще раз про Страттеру, она не сертифицирована в Казахстане. Дите продолжает пока учиться дома. Я собираюсь с силами и мыслями для отправки его в школу.
Нам тоже ставили СДВГ, как мне потом говорили - это, толком, и не диагноз. Поехали в Москву к Козловской, оказалось, что у нас аутизм - не махровый, не классический, а просто мы в спектре аутизма. Поведение, которое Вы описываете, похоже на наше. Мы по интеллекту могли учиться в обычной школе, но психологически он бы там не смог. Учимся в коррекционном классе в обычной школе по программе "Школа России". Учиться 5 лет вместо 4-х. У Вас нет подобных классов?
По поводу препаратов: пили Сонопакс и Семакс в 3 года, ребенок по потолку от них бегал. С 4,5 лет пьем рисполепт, этаперазин (сейчас пропазин), акатинол мемантин для работы мозга, галоперидол 3 капли+ акинетон. Без лекарств ребенок расторможен, сам от себя устает. На препаратах нормально учится - оценки 4 и 5. Поведение, конечно, хромает, выслушиваю за его проступки, но без лекарств мы не можем. Пробовали летом делать перерыв на месяц по рекомендации врача, но не выдержали: ни он, ни я. Если будете в Москве можете еще на консультацию к другому психиатру съездить, в личку могу написать, к кому мы ездим за лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya091



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.01.2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-04-20

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2020 - 13:09

Кливия пишет:
Elty пишет:
Сходили мы вчера к психиатру другому. Диагноз тот же, СДВГ. Аминазин - оставила, чуть увеличила дозу. Депакин - оставила, добавила Цераксон. Я спросила еще раз про Страттеру, она не сертифицирована в Казахстане. Дите продолжает пока учиться дома. Я собираюсь с силами и мыслями для отправки его в школу.
Нам тоже ставили СДВГ, как мне потом говорили - это, толком, и не диагноз. Поехали в Москву к Козловской, оказалось, что у нас аутизм  - не махровый, не классический, а просто мы в спектре аутизма. Поведение, которое Вы описываете, похоже на наше. Мы по интеллекту могли учиться в обычной школе, но психологически он бы там не смог. Учимся в коррекционном классе в обычной школе по программе "Школа России". Учиться 5 лет вместо 4-х. У Вас нет подобных классов?
По поводу препаратов: пили Сонопакс и Семакс в 3 года, ребенок по потолку от них бегал. С 4,5 лет пьем рисполепт, этаперазин (сейчас пропазин), акатинол мемантин для работы мозга, галоперидол 3 капли+ акинетон. Без лекарств ребенок расторможен, сам от себя устает. На препаратах нормально учится - оценки 4 и 5. Поведение, конечно, хромает, выслушиваю за его проступки, но без лекарств мы не можем. Пробовали летом делать перерыв на месяц по рекомендации врача, но не выдержали: ни он, ни я. Если будете в Москве можете еще на консультацию к другому психиатру съездить, в личку могу написать, к кому мы ездим за лечением.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, координатами вашего врача. Очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кливия

Кливия

География : Россия, Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-11-19

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 15 Окт 2020 - 14:05

katya091 пишет:


Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, координатами вашего врача. Очень надо.
Центр "Рождество" (495) 680-85-81, наблюдались у психиатра Козловской Г.В., в этот раз были у Калининой М.А. Они работают еще в поликлиническом отделении НЦПЗ на Каширском шоссе: (495)109-03-92, (495)109-03-93. Врачами довольна, т.к. в нашей глухой провинции не к кому обратиться. Таких детей в наших краях психиатры просто наблюдают, а не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2020 - 15:07

Олевелая Эм пишет:
Елти, пусть у вас всё сложится с учителем и школой @@@@@
Добавлю про лекарства:
Во первых, вам надо понять, запрещена ли у вас страттера для детей или не сертифицирована. Во втором случае врачи не смогут ее выписывать, но вы сможете ее завозить извне при наличии рецепта. Это можно с юристом проконсультироваться. У нас препараты риталинового ряда, например, запрещены, но много других препаратов при наличии рецепта привозить можно для личного пользования.
Во вторых, посмотрите по другим препаратам, назначаемым именно при сдвг, венлафаксин (лучше) и амитриптиллин (хуже, но всё-таки он тоже на норадреналин влияет), возможно, они у вас для детского возраста разрешены
Страттера не сертифицирована и потому не продается, но не запрещена. Поэтому и хочу попасть на прием к психиатру в РФ, получить рецепт и купить в РФ. Риталиновый ряд полностью под запретом.
Все препараты про которые Вы пишите продаются только по рецепту, а рецепт не выписывают. так что пьем что выписали, и ждем приема в РФ, если границы не закроют(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2020 - 15:12

BagiraGD пишет:
У сына органическое поражение мозга, не говорил до 4 лет, стоим на учете у невропатолога, прошли 3 курса в ЦПРИН, там свои невропатологи, психологи, нейропсихологи, логопеды, дефектологи. Вообщем под наблюдением в центре были 2 года, прописывали много всяческих препараторов, меняли их, подбирали довольно долго. Подошел фенибут, но подделок как оказалось много + привыкание, пили курсами весной и осенью. Сейчас без них обходимся, поведение чуть лучше стало, но мы постоянно с ним разговариваем о том, как надо себя вести и как себя контролировать. К сожалению в дневниках вечно пишут про поведение, другие учителя в эл. дневнике пишут, что агрессивный и детям другим учится не дает, отвлекает. Надеюсь научится с этим жить, как и старшая дочь.
Органическое поражение ЦНС у сына тоже было написано в выписке, но я не уверена, что оно было. Отказникам много чего пишут.
А говорить - говорим, только забывает он все почти сразу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2020 - 15:22

Сын продолжает ходить в 4й класс, ходит без возмущения и сопротивления. Как он там учится - не знаю, жалоб не поступает и слава Богу. Правда по привычке от сообщений учителя в вотсапе - вздрагиваю). А она сегодня просто спросила - комфортно ли ему, что рассказывает про школу. И не считает она его неуправляемым, с ней он отлично управляется (дай ей Бог здоровья). Сейчас решаем что делать с английским языком - там контакта нет с учителем. А у него все просто - нет контакта - нет учителя, творит - что хочет. Будем думать что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2020 - 15:29

Кливия пишет:
Нам тоже ставили СДВГ, как мне потом говорили - это, толком, и не диагноз. Поехали в Москву к Козловской, оказалось, что у нас аутизм  - не махровый, не классический, а просто мы в спектре аутизма. Поведение, которое Вы описываете, похоже на наше. Мы по интеллекту могли учиться в обычной школе, но психологически он бы там не смог. Учимся в коррекционном классе в обычной школе по программе "Школа России". Учиться 5 лет вместо 4-х. У Вас нет подобных классов?
У нас ПМПК таких детей считает необучаемыми и отправляет на домашнее обучение, а это без аттестата по факту. Коррекционные классы посокращали, ввели инклюзию, но это одно название. И нам туда и не светит и не хочу я. Прошлый год и 37 детей в классе - вспоминаю с ужасом. Поэтому пока малокомплектная частная школа с индивидуальным походом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2020 - 16:10

Инклюзивные классы у нас и есть бывшие коррекционные 7 вида. Программа обыкновенная.
Но класы малого наполнения, с доп специалистами под нужды детей с ОВЗ. Организованы везде по-разному, к сожалению.
на надомном у нас обучают не необучаемых детей, а тех, чье поведение в классе признается опасным. Обучают, кстати, по той программе, которая нужна данному ученику. И в ВУЗы потом поступают те, у кого интеллект не затронут. ни инклюзия, ни надомное не приговор ни разу.
в КазахстанеЯ, кстати, про похожий подход писали ваши соотечественники. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2020 - 6:39

Агава пишет:
Инклюзивные классы у нас и есть бывшие коррекционные 7 вида. Программа обыкновенная.
Но класы малого наполнения, с доп специалистами под нужды детей с ОВЗ. Организованы везде по-разному, к сожалению.
на надомном у нас обучают не необучаемых детей, а тех, чье поведение в классе признается опасным. Обучают, кстати, по той программе, которая нужна данному ученику. И в ВУЗы потом поступают те, у кого интеллект не затронут. ни инклюзия, ни надомное не приговор ни разу.
в КазахстанеЯ, кстати, про похожий подход писали ваши соотечественники. Smile
У нас практически не осталось коррекционных классов, малокомплектных, их посокращали в пользу инклюзии. А инклюзия у нас, это когда дети с особенностями учатся вместе со всеми, но не в малом наполнении, а в обычном классе, с тьютором. И в этом то и проблема, не хочу я обратно в 35-45 человек в классе. То как система работает в РФ - мне нравится гораздо больше. С прошлого учебного года так. Есть коррекционная школа, но там все печально. А надомным по ПМПК меня психиатр напугала как раз. Но надомное я не исключаю, точнее онлайн обучение, российское. Если в школе не получится - будет онлайн с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кливия

Кливия

География : Россия, Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-11-19

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2020 - 9:47

Elty пишет:

У нас ПМПК таких детей считает необучаемыми и отправляет на домашнее обучение, а это без аттестата по факту. Коррекционные классы посокращали, ввели инклюзию, но это одно название. И нам туда и не светит и не хочу я. Прошлый год и 37 детей в классе - вспоминаю с ужасом. Поэтому пока малокомплектная частная школа с индивидуальным походом.
Как это: домашнее обучение без аттестата? Такого быть не может. В РФ так: нам после окончания коррекционного класса дадут такой же аттестат, как и другим ученикам. В нем не будет указано ни слова о том, что ребенок был в корр.классе. Дети, которые обучались в корр.школе 8 вида с у.о. получают не аттестат, а справку. С ней, насколько знаю, нельзя поступить в техникум, например. Все зависит от того, по какой программе Вы обучаетесь на дому.
Инклюзия у нас тоже, только на словах, поэтому я не и не отдала ребенка в школу рядом с домом, а мотаюсь в корр.класс на другом конце города. У нас тоже значительно сократили корр.классы в школах: каждый год открываются только ДВА корр.класса  в школах по 12 человек! На весь город берут только 24 ребенка! В следующем году другие школы открывают только два подобных  класса, и т.д. Остальным детям предлагают либо инклюзию, либо надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2020 - 10:51

BagiraGD пишет:

В продолжении могу лишь рекомендовать как можно больше общаться, общаться и еще раз общаться. Да нам достались сложные детки, надо научить их контролировать свое поведение, по мне так пичканье таблетками бессмысленно, ну будет овощем какое то время, это будет выгодно другим, а не ребенку, мой был как зомби и спал почти 60% времени, ну и нафига такие препараты, а нужно еще научится жить в коллективе с такой активностью, социализация очень важна.
У нас хоть учительница и молодая, но вполне готова к общению, каждую неделю созвон либо по пятницам встреча и обсуждение чего натворил и как с этим бороться. Работаем дома я, в школе она. Он под постоянным контролем. В чате психолог школьный, с ним если то, тоже обсуждаю какие то проблемы или рекомендует чего-то.
Из доп образования у нас было плаванье, 3 года уже занимается футболом, хочет очень научится кататься на бмх, трюковом самокате, интересен паркур и хочет научится делать сальто, вечно тащит меня на батуты, там занятия с тренером. Вообщем выбирает все очень травмоопастное
Добрый день! Вам повезло с учителем, мне бы тоже хотелось до нашего учителя донести эту информацию (это уже вторая школа), но она всегда все выносит на обсуждение с детьми, и сын мне запретил обсуждать его проблемы, то есть не хочет чтобы я рассказала про лечение у невропатолога, а то она всему классу скажет. А я просто хочу дать ей понять что сейчас у ребенка осеннее обострение и мы начали очередной курс препаратов для улучшения кровообращения мозга. Моему сыну 10 лет, он ходит на плавание и так же как Ваш ребенок выбрал травмоопасные мальчишеские увлечения паркур и воркаут. На все 100% согласна с Вами что общаться и общаться надо со своими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
plagueis



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-10-07

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2020 - 5:40

Elty пишет:
Олевелая Эм пишет:
Елти, пусть у вас всё сложится с учителем и школой @@@@@
Добавлю про лекарства:
Во первых, вам надо понять, запрещена ли у вас страттера для детей или не сертифицирована. Во втором случае врачи не смогут ее выписывать, но вы сможете ее завозить извне при наличии рецепта. Это можно с юристом проконсультироваться. У нас препараты риталинового ряда, например, запрещены, но много других препаратов при наличии рецепта привозить можно для личного пользования.
Во вторых, посмотрите по другим препаратам, назначаемым именно при сдвг, венлафаксин (лучше) и амитриптиллин (хуже, но всё-таки он тоже на норадреналин влияет), возможно, они у вас для детского возраста разрешены
Страттера не сертифицирована и потому не продается, но не запрещена. Поэтому и хочу попасть на прием к психиатру в РФ, получить рецепт и купить в РФ. Риталиновый ряд полностью под запретом.
Все препараты про которые Вы пишите продаются только по рецепту, а рецепт не выписывают. так что пьем что выписали, и ждем приема в РФ, если границы не закроют(((
Закажите дженерик через farm7, наверняка отправят и в КЗ почтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:10

plagueis пишет:

Закажите дженерик через farm7, наверняка отправят и в КЗ почтой.
Не буду экспериментировать. Это серьезные препараты, и те что сын пьет и Страттера с дженериками, как по мне - не правильно заниматься самоназначением. Но спасибо за наводку Wink

Завтра последний учебный день первой четверти и ура, мы сделали это Sunny
Были и срывы у сына (снижали дозировку), и меня вызывали в школу, и бесконечные разговоры, но первая четверть прошла). Во время очередного вызова понравились слова учительницы: "выгонять его - это не решение проблем, ему надо помочь". Завтра пойду брать задание на каникулы и смотреть результаты по четверти. Вчера начала закидывать удочки, что и на каникулах будет учиться. Но клятвенно пообещала, что учиться не будет по предметам по которым хорошие оценки в четверти, если сам не захочет.

Дома ругаемся довольно регулярно, но все чаще я вижу в глазах осознание, что ли. Стал извинятся за проступки, правда сам не понимает когда косячит, надо объяснять буквально каждое действие и мои чувства.

Надежда что границы не закроют - тает с каждым днем, поэтому не знаю сможем ли мы попасть на прием к Осину, ну да война план покажет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2021 - 16:15

Почти год прошел)
До Осина мы добрались этим летом. К его приему я месяца 2 постепенно снимала сына с ранее назначенных препаратов. Осин прописал антидепресанты и Страттеру, и книжки маме))

Дите все также чудит, но осознанности кажется стало больше. Учитель, которая взяла его в 4й класс - в 4й четверти ушла в декрет, вернули сына в его родной 2й. Ну и понеслась... К директору вызывали раз в неделюShock . Думала не подпишут договор на 3й класс. Но директор - чудесный человек, его взяла. С этого года в классе сменился классный руководитель, пришла девочка после вуза с горящими глазами. Дите ее полюбил и старается беречь. В школу ходит с удовольствием, но учиться не любит, ни один предмет ему не нравится. Меня в школу вызывают периодически, так как он периодически срывает уроки.

Дополнительно ходит к нейропсихологу и занимается карате. В карате пошли за тренером, чтобы мог его "держать", тренер дважды за лето брал его на сборы, сыну не понравилось (контроль же постоянный и жесткий), а мне очень даже Laughing На прошлой неделе получил бронзу - счастья было... он с ней спал, ел, мылся Smile  

В общем держимся, думаю что подошли ему медикаменты, теперь только заказ страттеры - целое приключение.

Из тревожного - сильно зациклен на сексе, не знаю почему. Вроде и тема не запретная дома. Но как не доглядишь (у него нет смартфона и планшет под строгим контролем времени и разрешенных программ) - на чужих телефонах находит видео. Не знаю куда с этим бежать, 9 лет всего, рано же.

Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2021 - 9:52

Здравствуйте,Elty.Мы тоже из Казахстана (ВКО). Сыну уже 18-ть,все с компенсировалось. Основной уклон был на развития островка компетентности, вы писали про математику-у моего до сих пор не читаемые ,черные конспекты-но никто на это уже не смотрит, по возможности поддерживайте, можно нанять репетитора, или частный математический кружок, а может вы сами сможете разбирать вечерами интересную задачу, потом плавно перейти и увлечь физикой (как пример).В итоге-к 9 му классу все просили у моего скинуть домашку или объяснить физику и матем, а ему скидывали конспекты по гуманитарным. Если есть интерес-возможно робототехника, далее программирование. Мой до 8 го класса плохо контролировал эмоции, поэтому ходил в горные лыжи, бассейн, лыжные гонки, туризм(везде на любительском уровне, договаривалась с тренерами), робототехника. По физике готовил школьные проекты. Многое не получалась, так как мелкая моторика не очень, но все равно рано или поздно количество переходит в качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
пушистая белка



География : Latvia/Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-03-01

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 2:47

Лягушкина пишет:

Надо учитывать, что агрессия и истерики - не симптомы СДВГ, поэтому с ними борются с помощью нейролептиков и корректоров поведения, а не с помощью страттеры.
а симптомы чего, скажите, пожалуйста?
у ребенка всё то же самое, причём дома более менее, а в школе выяснилось, что вот так, и попросили уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 6:29

пушистая белка пишет:
Лягушкина пишет:

Надо учитывать, что агрессия и истерики - не симптомы СДВГ, поэтому с ними борются с помощью нейролептиков и корректоров поведения, а не с помощью страттеры.
а симптомы чего, скажите, пожалуйста?
у ребенка всё то же самое, причём дома более менее, а в школе выяснилось, что вот так, и попросили уходить.
На семейное уходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 7:40

Если я правильно понимаю, белка из Риги. Это ж Европа. Все карты в руках. Можно пробовать то, за что в РФ 10 лет по УК дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 7:42

Мицу, это за что дают 10 лет? За препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 7:45

Ну да.риталин как бы запрещён у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2022 - 10:28

Амфетамины под запретом. Некоторые антидепрессанты тоже
Которые в протоколах терапии СДВГ идут в первом ряду.
Поэтому их нет впродаже и, соответсТвенно, наши врачи не имеют права их назначать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-