Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социум нас не принимает! Помогите!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социум нас не принимает! Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyВс 9 Авг 2020 - 19:43

Добрый вечер!!! Возможно я беспечная мать, но я одна, бывший супруг хоть и общается с сыном(9лет) он не понимает и понимать не хочет что его сын немного или много не такой как все. При Рождении сына меня кесарили, по меркам врачей ребёнок был физически здоров, единственное, желтушка долго не проходила.Сын был всегда на руках, много плакал, было очень тяжело морально. Подрос и стала замечать некие странности: неуклюжесть, постоянно падал, ударялся, такое чувство, что у него напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Бывали какие приступы, например: бежит на балкон, его останавливаешь, говоришь что нельзя, опасно, не понимает, доходило до того, что чуть ли не держать приходилось. Ходил в центр развития с 2,5 лет. Очень не глупый, занимался хорошо, но замечала, что он « не такой как все». Друзей особо не было, вернее он всегда был открыт для общения.. и в младшем возрасте он был такой бойкий и дети некоторые любили с ним общаться, но чем старше тем все хуже становилась ситуация. Пошли в 1 класс в гимназию, с учебой более менее, не считая математики и почерка. Обозначил круг друзей, которые яко бы, как ему казалось хорошие, не наглые, воспитанные ребята. В итоге оказалось не так, стали его задирать. Во втором классе поход в школу стал уже конкретным стрессом. Он просто не хотел идти туда. Задирать начали уже почти все, почувствовав что он не может дать отпор. Физически он не слаб, но когда его начинают обзывать, унижать, он теряется, не может ответить. Бывает, что досолили пару раз и он ударял. Бежали и жаловались на него и мы стали еще и самым главным обвиняемым у учителя.так грустно, что когда у нас в городе начался карантин из за ковид, мой сын обрадовался что не нужно идти в школу. Он очень хочет, просто жаждет общаться с детьми, но когда общается происходят постоянные разочарования. Он готов отдать все что есть для детей которые с ним общаются и делает это, а его предают, обманывают и он расстраивается, плачет и говорит: почему я такой невезучий: папа живет не со мной, у всех есть сестра и братья а у меня нет, у всех есть друзья а у меня нет.ходили по неврологам, гомеопатам, в платные центры, к профессору который лечит действием тока на биологически активные точки, не вижу результата. Сейчас 9 лет, он очень импульсивный. Слушает то что говорю но не слышит вообще. Хотя я уже не говорю: скажу раз и уже кричу от бессилия. Вижу сейчас одно: чем старше тем больше идет ухудшение. Я сама такая мама- тревожная очень, может это тоже негативно влияет на сына: у него уже есть страхи из за моих вечных не бегай, не прыгай, итп.Помогите, поделитесь методами которые вам помогли!
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyВс 9 Авг 2020 - 19:46

И еще, мой сын очень, очень добрый, честный, доверчивый. Сам никогда не обижает детей, с самого детства замечаю, что если его обижали, он не давал сдачу, когда подрос пояснил мне посему: сказал боится родителей этих детей. Не знаю, может его кто то поругал и он стал боятсяCry
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyВс 9 Авг 2020 - 22:54

Александровна а с психологом не пробовали заниматься в эти темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyВс 9 Авг 2020 - 23:03

Если один социум не принимает, ищем другой, который хотя бы не обижает ребенка. Вне двора и вне школы.
Со двором проще - можно туда не ходить, а гулять с ребенком в парке, например.
Со школой сложнее.
В школе от учителя зависит, дружный класс или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyВс 9 Авг 2020 - 23:16

Проблемы с общением не лечатся у неврологов, гомеопатов и профессоров по точкам. Что, если не секрет, вы лечили у всех этих специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 6:59

Доброе утро Котена! Да, были у психолога! Говорит ничего особенного не видит! Работала с ним, пыталась изменить его отношение к проблеме, пыталась поднять самооценку, через уроков 5, сын сказал, мне скучно, можно мы не будем ходить. Я предложила ему еще пару раз сходить, но тут психолог мне говорит: мне кажется у вас нормально все, наши уроки пока прекращаем, если возникнут проблемы- обращайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 7:17

Здравствуйте Агава!вот самые проблемные проблемы как раз в школе! В посте не все описала о сыне от волнения: у нас и уроки делать это катастрофа, когда еле еле со слезами и криками все таки посадишь сына за домашнее задание, то начинается ужас ужасный. Сын как инопланетный пришелец ничего не понимает, математика беда, он усеет считать, знает таблицу, у него память зрительная хорошая, но он не понимает заданий, то что от него требуется. После скандалов, я решила нанять репетитора. Стало все хорошо, репетитор спокойная женщина. Дом задания были сделаны, успеваемость повысилась. Проблема в школе на контрольных продолжается. Когда начинаешь разбирать «2» по контрольной, выясняется что он « просто не понимает чего требует задача, объясняешь , что с него требовалось, начинает решать. После того, как учитель нас в очередной раз ругала, я ей предоставила фото, где у нас синяки, порванные вещи итп. Она немного притормозила с замечаниями. Мой ребёнок еще и не жалуется никогда: я его прошу, сына, если обидели, иди к учителю, ведь у вас так все делают. Он категорически отказывается. У нас в городе есть православная гимназия, по словам людей, там более здоровая обстановка, дети добрее. Не знаю, может туда. Сыну предложила, он отказывается, говорит не хочу новый класс, лучше буду ТЕРПЕТЬ здесь.Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 7:27

Агава, у невролога с Рождения! Пили диакарб, цинаризин. Были расширены( сейчас не дома, поэтому могу не правильно написать) желудочки в голове. У нас на ЭЭГ есть минимальные нарушения проводимости. По русски, как невролог сказал, кора мозга еще не до конца сформирована.неаролог говорит это нормально, ничего страшного. Гомеопат обещал в детстве сделать его спокойнее, невролог пичкал тенгтеном( он нам никак), фенибутом итп, профессор, это уже из разряда « Надежда на чудо», обещал все поправить, возможно за 1 курс даже, вообще ничего не поменялось.... ребёнок мой, еще крепко спит очень в первой фазе сна, его можно будить оч долго, очень. Из за этого даже не просыпается в туалет, да к сожалению так. Что бы в карточке в официальной, в поликлинике, этого не было написано, про « ночные недержания» не озвучиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:15

Александровна, по описанию вашему мальчику хорошо было бы "дозреть" в малокомплектном классе со спокойной учительницей и не очень сильной программой. Еще бы было хорошо - среда "ботаников", там обычно дети менее агрессивные. То, что его обижают - не есть норма, это учитель пускает на самотек ситуацию. Переводить - можно и нужно, только надо сначала разузнать информацию куда переводить, чтобы не перевести в такой же класс, потому, что ресурсов у ребенка немного, бесконечно переводить из класса в класс не получится. Если честно на православную гимназию я бы сильно не надеялась - все сильно зависит от учителей на месте. Еще подобные условия бывают в частных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:53

Александровна, добро пожаловать на форум.
Конечно, он не хочет уходить. Знакомый ужас всегда кажется лучше неизвестности.
Но учиться в таком стрессе невыносимо ((
Ещё хорошо бы походить на групповые занятия у психолога, посмотреть, как там пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 16:00

Александровна, а вы не пытались выяснить какая причина дразнений? Т. Е. Какой тип поведения вызывает их дразнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 16:12

В любом случае, все эти ВЧД и желудочки на социализацию влияют никак.
Социализация - это про нейтральный к ребенку коллектив и не агрессирующий учитель. Или любой взрослый рядом во время совместных с детьми игр ребенка. Лучше, если взрослый организует эти игры и помогает детям играть по правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 16:41

Были подобные проблемы. Желудочки и пр. в детстве тоже "лечили" - можно забыть про это.
В школе ушли на надомное обучение с 1 класса. Вышли в 4. Драки, обижали, учитель обижал.
Помогла терапия с хорошим психологом, лечение от психиатра и найти класс с нормальным учителем.
Если в кассе такое твориться, учитель плохой. Это главное, что я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 16:51

Ребята, спасибо за то что вы откликнулись, спасибо, за то, что есть такие люди, которым не безразлично и которые понимают тебя или пытаются понять🙏🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Ваша проблема ушла?драки, обиды?   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 16:52

Pons пишет:
Были подобные проблемы. Желудочки и пр. в детстве тоже "лечили" - можно забыть про это.
В школе ушли на надомное обучение с 1 класса. Вышли в 4. Драки, обижали, учитель обижал.
Помогла терапия с хорошим психологом, лечение от психиатра и найти класс с нормальным учителем.
Если в кассе такое твориться, учитель плохой. Это главное, что я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 17:01

Parallelepipeddd7, вы знаете, как я понимаю, мой ребёнок не умеет давать отпор словесно никак, теряется. А дети из класса очень избалованны многие, элита местная, они не настроены общаться просто, обычно. Все общение идет сразу с унижений и насмешек, кто то может дать отпор сразу, их берут в эту стаю, кто то не может и они автоматически становятся « терпилами» ( извините за сленг).
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 17:03

И еще, мой угрожает им, бегает за ними, а их это еще больше заводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 17:14

У нас хоть и областной центр но дыра конечно!маленьких классов нет, только в православной гимназии и в частных школах.( не знаю как у них там с аккредитацией).про психотерапевтов хотела узнать: чем они пичкают детей обычно? На сколько это помогает и сколько длиться эффект? Последствия отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 17:38

Александрова а в остальных местах, как у него с общением? Может и вправду класс сменить. Мой например куда ни придет, везде натворит что-нибудь, нагрубит и оттолкнет других детей. У моего дело точно не в классе, а в импульсивноти, с которой начинаем работать у психолога... Не знаю получится ли.. А вот у вашего? Может вам понаблюдать за ним в каком-то детском коллективе? На кружке например, как он там себя проявляет? Одно дело что он говорит, и совсем другое что же именно происходит на самом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 18:52

MTAleksandrovna пишет:
И еще, мой сын очень, очень добрый, честный, доверчивый. Сам никогда не обижает детей, с самого детства замечаю, что если его обижали, он не давал сдачу, когда подрос пояснил мне посему: сказал боится родителей этих детей. Не знаю, может его кто то поругал и он стал боятсяCry
Один в один про моего старшего в детстве....
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 19:02

Арника, а сейчас какой ваш сын? Очень интересно☺
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 19:07

Parallelepipeddd7, везде похожие ситуации. Но в классе,видимо, из за того, что больше времени проводят вместе, самый бум! Он знакомиться и идет с добром изначально, а потом получает в ответ, зачастую что то обидное и начинает обижаться( конечно, я понимаю, нужно учиться жить в этом обществе, но незнаком как обьяснить. Он так больно все воспринимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 20:54

Во всех городах с классами малого наполнения чуть хуже, чем никак, если речь об обычных школах.
Частные или логопедические ( в Москве их аж 2 штуки на 12,5 млн населения). Или коррекция 7 вида. Но это уже если ребенок еще и ЗПРит .
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 21:40

Агава, да уж, вот так заботятся о наших детях. Аж 2 школы, кошмар!!!😞
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социум нас не принимает! Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Социум нас не принимает! Помогите!!!   Социум нас не принимает! Помогите!!! EmptyПн 10 Авг 2020 - 22:22

Классы малого наполнения детям с сдвг никогда и не были положены. И нигде не положены. Дети злоровы фактически. Нет заболеваний, дающих право на ОВЗ - нет никаких льгот в плане обучения. ОВЗ- ограниченные возможности здоровья. Сдвг к ним не относится. Считается(на западе и в сша), что детям с сдвг положено социализироваться в общем классе, самом обычном. Ну и сколько-то там занятий с психологом , помощь в адаптации к школе.
Это не только у нас в стране. Не болен же ваш ребенок психически? А соматическион здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социум нас не принимает! Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-