Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбираю сад/группу ребёнку  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбираю сад/группу ребёнку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 6 Авг 2020 - 9:48

Всем привет! Меня зовут Света и у меня двое детей) Старшая - нт девочка и младший сын - неформат)) сдвг, рас, зпрр - все по-немножку и вперемешку. Истощаемый, нервный, с коммуникациями сложности, от нормы отличается. ОНР 3 уровня.

С февраля переехали в Москву, район Ясенево. Надеюсь, может тут есть кто-то из нашего района.

Когда переезжали, рассчитывала, что смогу устроить ребёнку в малочисленную группу д/с. Прошли цпмпк, выписали логопеда и психолога. И вот вчера меня обломали в саду. Ходили на встречу с психологами нашего комплекса. Хотя у них и есть две малочисленные группы в саду для детей с ОВЗ, но, по их словам, там только "тяжеленькие" дети. А сын вчера на встрече с психологами был в прекрасном расположении духа, на контакт шёл, болтал с ними, домики бабочки показывал и "вы, мама, наговариваете".

"Не переживайте за ребёнка")), - грят. Я отвечаю: "не за ребёнка переживаю, а за них" (имея ввиду остальных)). Но, на самом деле, конечно, переживаю за сына. Расстроилась. Не представляю его с 30 нт детьми.

Ещё и сады этого комплекса прилично пешком от нас, минут 15-20. Есть прям за нашим домом обычные. Муж ругается, говорит, чтобы шли в ближайший садик. Но в том комплексе (дальнем) рассчитываю все-таки присмотреться к коррекционным группам, и, возможно, перевести потом туда, если не сложится в обычной группе. А в саду за домом уже не будет этой возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyВс 9 Авг 2020 - 20:30

Привет ЛедиС. У меня дочка (расторможенность, СДВГ, агрессия). Сейчас ей 5,6 лет. Когда ей было 4 года, мы меняли уже 6-ой садик. Все сады были обыкновенные, рядом с домом. Поведение у моей дочери – туши свет, все дети от нее страдают, а что я вытерпела от родителей…(я потеряла 10 лет жизни). Теперь дочка ходит в коррекционный сад, до него мы добираемся 40-50мин. (трамвай, метро, трамвай). Но этот сад стоит того. Правда, раньше в таких сада группы были 8-12 чел., у нас в группе 20 чел. Дочка по прежнему обижает детей, и уже были высказывания родителей, но мне здесь легче отбиваться от них (говорю что сад такой, и мой ребенок тоже имеет право на него, тут все со своими проблемами и т.д…). Воспитатели, да и дети уже к ней привыкли. Вы подумайте хорошо, что для Вас главнее в коррекционном садике Вашему сыну будет спокойнее и комфортнее, чем в обыкновенном. В простом саду никто не будет работать с Вашим сыном конкретно, это я уже поняла. И воспитатели не будут уделять ему большего внимания, так же как и всем. Я тоже долго сомневалась переводить туда или нет, но теперь не жалею, к дороге привыкли. Взвести все ЗА и ПРОТИВ и удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyВс 9 Авг 2020 - 23:28

Kuma72, сыну 4,9. Мы раньше перебивались частными д/с. Но ходили самый минимум по времени. В этом году переехали и началась самоизоляция.

Да я на 90% уверена, что сын не выдержит в обычной группе. Психологи вот на встрече меня убалтывали, что ему не место в коррекционной группе 🤷‍� Не вообще, а именно у них в комплексе совсем тяжёлые дети в корр группах, по их словам..

Буду пробовать... Начнём ходить в обычную и посмотрю по ходу событий. Нервы у меня уже тоже ни к черту. Никаких жалоб и проблем не хочу терпеть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:37

ЛедиС пишет:
Kuma72, сыну 4,9. Мы раньше перебивались частными д/с. Но ходили самый минимум по времени. В этом году переехали и началась самоизоляция.

Да я на 90% уверена, что сын не выдержит в обычной группе. Психологи вот на встрече меня убалтывали, что ему не место в коррекционной группе 🤷� Не вообще, а именно у них в комплексе совсем тяжёлые дети в корр группах, по их словам..

Буду пробовать... Начнём ходить в обычную и посмотрю по ходу событий. Нервы у меня уже тоже ни к черту. Никаких жалоб и проблем не хочу терпеть.


Привет, сын 4.7, СДВГ и вижу АЧ, медики не видят. Ходит в кор.группу и я не довольна. В группе 9 детей, из них 3 с РАС и МОЙ ребь копирует их поведение, когда есть занятия, меньше, летом жесть.
В обычную группу к 30 детям с его импульсивностью боюсь до ужаса.
Занятия в саду не дают результаты, потому что направлены на ЗПР, с эмоц.волевой сферой у нас не работают.
Из частного сада нас выперли, потому что побил сына прокурора
Если б вернуть все назад, то я б пробовала отдать к НТ детям
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПн 10 Авг 2020 - 17:23



Привет, сын 4.7, СДВГ и вижу АЧ, медики не видят. Ходит в кор.группу и я не довольна. В группе 9 детей, из них 3 с РАС и МОЙ ребь копирует их поведение, когда есть занятия, меньше, летом жесть.
В обычную группу к 30 детям с его импульсивностью боюсь до ужаса.
Занятия в саду не дают результаты, потому что направлены на ЗПР, с эмоц.волевой сферой у нас не работают.
Из частного сада нас выперли, потому что побил сына прокурора
Если б вернуть все назад, то я б пробовала отдать к НТ детям [/quote]


Эх, вот и я боюсь. Может более-менее взаимодействовать с детьми, только если 1-2 ребёнка на площадке. Больше человек (5, например), и всё - его несёт, возбуждается, начинает всех руками хватать, играет роль "деревенского дурачка". Выглядит все хуже, чем я рассказываю. Поэтому страшно представить как его душа в рай понесется в замкнутом пространстве с табуном детей. Жалко сыночку((

Начну водить в эту группу и заодно постараюсь разузнать насчёт корр групп. А вы проходили цпмпк через прихиатра? Вам зпрр поставили и выписали занятия с дефектологом? Нам поставили ТНР (логопед, психолог) и сказали если что через полгода приходить. Если дефектолог понадобится
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПн 10 Авг 2020 - 22:04

ЛедиС, проходили мы и пмпк дважды и 3 психиатров. Пмпк 1 раз зпрр выставили, ощущение было, что они не думая копирнули заключение другого ребенка.
Все психиатры не едины: F90. СДВГ... Вторая комиссия: ОНР 3+СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПн 10 Авг 2020 - 23:17

Smurfochka пишет:
ЛедиС, проходили мы и пмпк дважды и 3 психиатров. Пмпк 1 раз зпрр выставили, ощущение было, что они не думая копирнули заключение другого ребенка.
Все психиатры не едины: F90.  СДВГ... Вторая комиссия: ОНР 3+СДВГ.


У вас увидела Украина, по-другому, наверное, немного происходит. У нас цпмпк диагноз с мед заключения обычно копирует. Зпрр типа надо проставить, если хотите добавить занятия с дефектологом в саду. Объективно у сына есть есть зпр по психическому развитию. Игры у него на уровне 2хлетки. Да и во многом не возрасту поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПн 10 Авг 2020 - 23:29

В России ЗПРиков и ОНРиков в садах традиционно хорошо и даже с избытком готовят к школе. Поэтому и в коррсады не очень то и попадешь. Группы маленькие, доп единица воспитателя или тьютора, читать-писать учит логопед, математические способности прокачивает дефектолог, проблемами эвс занимается психолог или нейропсихолог. Бесплатно.
Из плохого - дети в группах могут быть с разными поведенческими проблемами. А могут и не быть.
Совсем тяжелые детки, как правило, в самых малочисленных группах.
Садик лучше всеж заранее самой осетить и узнать мнение родителей, которые туда ребенка водят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyВт 11 Авг 2020 - 0:05

Агава пишет:
В России ЗПРиков и ОНРиков в садах традиционно хорошо и даже с избытком готовят к школе. Поэтому и в коррсады не очень то и попадешь. Группы маленькие, доп единица воспитателя или тьютора, читать-писать учит логопед, математические способности прокачивает дефектолог, проблемами эвс занимается психолог или нейропсихолог. Бесплатно.  
Из плохого - дети в группах могут быть с разными поведенческими проблемами. А могут и не быть.
Совсем тяжелые детки, как правило, в самых малочисленных группах.
Садик лучше всеж заранее самой осетить и узнать мнение родителей, которые туда ребенка водят.

Спасибо. Прям коррекционного сада вообще в нашем районе и близлежащих то ли нет, то ли я не нахожу. Это большой комплекс 2103 (сады+школы). И вот у них на весь комплекс две малочисленные разновозрастные группы для детей с ОВЗ. Куда сына пока что не определили психологи комплекса. Будет ходить в обычную группу, логопед и психолог забирать на занятия. Пока попробую, а там видно будет. Может переведу в эти корр группы
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyВт 11 Авг 2020 - 8:27

Агава, в Украине тоже много занятий в кор.группе, но говоря в частности о саде сына
1. Летом нет занятий, две кор группы свели, трое сложных деток и сын именно их копирует. Ахтунг
2. Занятия однобокие, никто не ищет подход к СДВГшке, ржот и пофиг.
3. Психолог ушла в декрет, нового не нашли.
4. Если дефектолог старается, то лргопед слабая, поняла это после того как с сыном позанималась другая и за 4 занятия поставила 4 звука.

При этом забрать - может быть ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:55

Мы из Коньково, от вас недалеко. Ходили в логопедический сад, в группе мало детей. Я бы посоветовала вам начать с логосада, а в коррекционный сад нам предлагали только один - интернат пятидневка при школе 1708, мы отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:31

Чтоь попасть в московскую логогруппу, нужно
- иметь выраженные логопедические дефекты
В логосад еще и не иметь выраженных поведенческих.

Но логосад или логогруппа лучше, если нет проблем с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 22:08

Агава пишет:
Чтоь попасть в московскую логогруппу, нужно
- иметь выраженные логопедические дефекты
В логосад еще и не иметь выраженных поведенческих.

Но логосад или логогруппа лучше, если нет проблем с обучением.

У сына все в наличии проблемы : и лого, и поведенческие, и с обучением (особенно в группе, индивидуально более менее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 22:11

Инливидуально только часть занятий по логопедии. Все остальное все ж в группах, хоть и малых.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 22:19

DEWa пишет:
Мы из Коньково, от вас недалеко. Ходили в логопедический сад, в группе мало детей.  Я бы посоветовала вам начать с логосада, а в коррекционный сад нам предлагали только один - интернат пятидневка при школе 1708, мы отказались.

Спасибо! Нашла один, написано, что логопедический. Но надо завтра позвонить! В том комплексе, куда устраиваемся, тоже был якобы логопедический. Но потом оказалось, что он уже давно не логопедический (у нас же инклюзия). А в интернете устаревшая информация.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyЧт 13 Авг 2020 - 23:02

В инклюзивных группах до 15 человек, вроде?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПт 14 Авг 2020 - 0:11

Агава пишет:
В инклюзивных группах до 15 человек, вроде?

Да ничего подобного. Вроде как если в группе ребёнок со статусом ОВЗ, то должно быть в группе не более 25 человек, но и этого нам не обещают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПт 14 Авг 2020 - 1:45

Не так. 1 ребенок с овз на класс - это редкое счастье уже.) в обычных классах.
Реально их больше.

Но овз овз рознь. Один тяжелый ребенок с психиатоией - это ужк про класс инклюзии, тьютоа и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиС



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015
2012

Сообщения : 25
Регистрация : 2020-02-08

Выбираю сад/группу ребёнку  Vide
СообщениеТема: Re: Выбираю сад/группу ребёнку    Выбираю сад/группу ребёнку  EmptyПт 14 Авг 2020 - 7:56

Агава пишет:
Не так. 1 ребенок с овз на класс - это редкое счастье уже.) в обычных классах.
Реально их больше.

Но овз овз рознь. Один тяжелый ребенок с психиатоией - это ужк про класс инклюзии, тьютоа и тп..


Возможно, групп в детском саду это вообще не касается?.. Про школу знаю, да..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбираю сад/группу ребёнку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-