Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дистанционное/заочное обучение в начальной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 3:13

Наверное, уже поздно что-то исправлять - жизнь исправит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 3:18

Решка пишет:
Наверное, уже поздно что-то исправлять - жизнь исправит Laughing

Ну я с этим живу уже много лет) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 9:12

Всякие мелкие нетаковости жить не мешают , конечно. Моя средняя не различает на слух Ш и Щ.
Но она рассудила, что Щ встречается реже чем Ш , поэтому хвостик просто не пишет никогда. За ошибку нигде никогда не считали Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 12:10

Ааааа! Вчера дискутировали с мелкой, как читается слово "машина". Она старательно читает "мащина", я ее исправляю, она мне логично говорит, что "ну тут же буква и, я все правильно читаю, я уже буквы не путаю". Поверила один раз, что машина, второй раз через две минуты опять читает "мащина".
Ну вот, еще в школу не пошли, а уже изучаем основополагающий принцип русского языка - не верь глазам своим...
Надо уже сразу переходить к правилу "жи-ши пиши через и"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 15:05

))) моя мне весь первый класс доказывала, что "кораблик" пишется "караблик" и никак иначе.
На что логопед мне спокойно говорила "Как слышит, так и пишет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 15:09

Нда, остался месяц до школы. Третий раз в первый класс... Все снова только начинается :wink1 No comments Affraid Reverence Scratch Prayer Twiddle thumbs Mouse tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 15:31

SIMFONI_2010 пишет:
))) моя мне весь первый класс доказывала, что "кораблик" пишется "караблик" и никак иначе.
На что логопед мне спокойно говорила "Как слышит, так и пишет"

Ну мне как-то проще дискутировать на тему "как пишется", чем на тему "как читается".
Что интересно, у пацанов такой проблемы со слогом ши никогда не было. Они как-то сразу нормально читали машина. А тут вот так... Век живи - век получай новый экспириенс, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2020 - 15:33

Котена пишет:
Нда, остался месяц до школы. Третий раз в первый класс...  Все снова только начинается :wink1 No comments Affraid Reverence Scratch Prayer Twiddle thumbs Mouse tongue

Сначала не поняла, почему третий. Laughing Думаю, вроде как мелкий совсем мелкий, у Котены же средняя только в школу идет. Дошло не сразу. У меня тогда четвертый раз в первый класс, хорошо хоть уже последний. Но задрало это все уже запредельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2020 - 12:19

Не может прочитать слова Лев, Свет. Совсем. Sad Читает ляв, лив.
Написать под диктовку может.
При этом все парные гласные вписал верно, однокоренные слова подбирает. Написал 6 строк сочинения на тему "Что я не люблю" грамотно.

Может, это тяжелая дислексия? Чтение 12 слов в минуту по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2020 - 14:14

У кого-нибудь была дислексия без дисграфии?

Ребенок пишет правильно со слуха и по представлению. Читает анаграммы из 6 букв быстро. Читает хорошо слова, где буквы поставлены задом наперед. Называет и записывает по представлению слова, используя первые звуки предложенных картинок. Хорошо соединяет слова в рассказы.


Запомнил наконец-то парные согласные, по Узоровой вставляет их в середине слова верно.

Читает обычный текст с огромным трудом (путает все буквы), разрозненные слова еще хуже, слоги (неоконченные слова) еще хуже.

Логопед говорит, никогда не видела такого.

Сегодня придумывал слова с приставками, записывал, прочитать не мог. Переписывать не может, так как не может прочитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 9:14

Писать под диктовку однозначно проще, чем переписывать. У меня ужасные воспоминания о русском языке в начальной школе связаны именно со списыванием.  Я видела перед собой не текст, а много букв которые надо скопировать. Я пробовала переписывать и по одной букве и по две, естественно теряла слова и строчки, приписывала окончания других слов. Мне никто не помогал, мама просто вырывала страницы. Тетрадь за вечер могла похудеть вдвое, потом приходилось разгибать скрепки и вставлять новые страницы.И да, я очень плохо читала лет до 12-13 точно ,и потом читала так медленно и тяжело, что пропускала в книгах страницы.
НО при этом я хорошо учила стихи. В 10 лет выучила несколько страниц Евгения Онегина (в тайне от взрослых, тк не была уверена, что мне можно такое читать). Хотела выучить целиком, но мне помешали слова на французском)). И еще я ПИСАЛА стихи. К 10-11 годам была исписана уже толстая тетрадь. Почитав Пушкина, я разочаровалась в своих способностях и писать бросила.
Мне кажется, если не может списывать, дисграфия все равно есть. Вы просто частично пока ребенка скомпенсировали. Терпенье и труд все перетрут, ждите.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 10:25

У меня младшая, наоборот переписывает тексты без ошибок, если буквы вставлять не надо. А диктанты - это как слышит, так и пишет, если текст незнакомый. Знакомые словарные слова может написать без ошибок. У нее до сих пор проблемы с устной речью, окончания и ударения неправильно произносит. 
Средний переписывает с ошибками и в диктантах ошибки. Но у него официальная дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyСб 1 Авг 2020 - 11:21

Melisa пишет:
Писать под диктовку однозначно проще, чем переписывать. У меня ужасные воспоминания о русском языке в начальной школе связаны именно со списыванием.  Я видела перед собой не текст, а много букв которые надо скопировать. Я пробовала переписывать и по одной букве и по две, естественно теряла слова и строчки, приписывала окончания других слов. Мне никто не помогал, мама просто вырывала страницы. Тетрадь за вечер могла похудеть вдвое, потом приходилось разгибать скрепки и вставлять новые страницы.И да, я очень плохо читала лет до 12-13 точно ,и потом читала так медленно и тяжело, что пропускала в книгах страницы.
НО при этом я хорошо учила стихи. В 10 лет выучила несколько страниц Евгения Онегина (в тайне от взрослых, тк не была уверена, что мне можно такое читать). Хотела выучить целиком, но мне помешали слова на французском)). И еще я ПИСАЛА стихи. К 10-11 годам была исписана уже толстая тетрадь. Почитав Пушкина, я разочаровалась в своих способностях и писать бросила.
Мне кажется, если не может списывать, дисграфия все равно есть. Вы просто частично пока ребенка скомпенсировали. Терпенье и труд все перетрут, ждите.)
Спасибо.
Мой читает Пушкина, кстати, легче, чем другие тексты. Вчера обратила внимание.
За лето стал хуже писать. Если я не оттормаживаю ему руку, в строчку вообще не попадает и слова растягивает по горизонтали сильно.
Может, утяжелитель какой ему на руку надеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:06

Мы уперлись в моторную дисграфию.

Сегодня я расчертила тетрадный лист в высокие строки по 2 клетки. Ребенок списывал 12 примеров на счет в сотне с переходом через десяток.
Списал самостоятельно с проговариванием, решил сразу. На 12 примеров 1 ошибка в счете.

Я приободрилась. Может, все дело в высоте строки. Если ему оставить высокую строку, будет писать. Попробую по письму высокую строку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2020 - 10:43

Разговаривала опять с логопедом сегодня.

Она сказала, что ни специфических дислексии, ни дисграфии у моего нет. Ошибки плавающие.

Все проблемы из-за неустойчивого внимания. Опять похвалила словарный запас и понимание текста.

Опять сходить к психиатру просить страттерру, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2020 - 12:03

Водяная лилия пишет:
Мы уперлись в моторную дисграфию.

Сегодня я расчертила тетрадный лист в высокие строки по 2 клетки. Ребенок списывал 12 примеров на счет в сотне с переходом через десяток.
Списал самостоятельно с проговариванием, решил сразу. На 12 примеров 1 ошибка в счете.

Я приободрилась. Может, все дело в высоте строки. Если ему оставить высокую строку, будет писать. Попробую по письму высокую строку.
Те высота цифр в две клетки? Мой так писал в начале второго класса ( в первом у них тетрадей по математике не было). Сейчас цифры в клетки не умещаются по прежнему, но уже не две клетки высота, полторы примерно)). Не знаю с чем связано, думаю про плохое зрение. Тк моторика мелкая сейчас точно в норме ( в первом классе была ужасная).Когда решает примеры в столбик , сначала чертит по линейке черту, только так получается читаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2020 - 12:42

Melisa пишет:
Водяная лилия пишет:
Мы уперлись в моторную дисграфию.

Сегодня я расчертила тетрадный лист в высокие строки по 2 клетки. Ребенок списывал 12 примеров на счет в сотне с переходом через десяток.
Списал самостоятельно с проговариванием, решил сразу. На 12 примеров 1 ошибка в счете.

Я приободрилась. Может, все дело в высоте строки. Если ему оставить высокую строку, будет писать. Попробую по письму высокую строку.
Те высота цифр в две клетки? Мой так писал в начале второго класса ( в первом у них тетрадей по математике не было). Сейчас цифры в клетки не умещаются по прежнему, но уже не две клетки высота, полторы примерно)). Не знаю с чем связано, думаю про плохое зрение. Тк моторика мелкая сейчас точно в норме ( в первом классе была ужасная).Когда решает примеры в столбик , сначала чертит по линейке черту, только так получается читаемо.

Мелиса, а какие примеры в столбик он решает? он в каком классе?
У нас на примеры в сотне нет столбика.

Зрение проверим еще, 2 года назад была норма. Но у моего скорее мелкая моторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2020 - 13:41

Сейчас пойдет в четвертый. У нас жоховская система. Столбики с первого класса, ТУ тоже в середине первого класса. Учебники четвертого класса закончили в 3 классе. Помимо учебников они программу 5-6 частично прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2020 - 13:45

Melisa пишет:
Сейчас пойдет в четвертый. У нас жоховская система. Столбики с первого класса, ТУ тоже в середине первого класса. Учебники четвертого класса закончили в 3 классе.  Помимо учебников они программу 5-6 частично прошли.
Понятно, мой сейчас пойдет во 2-й класс РКШ, это практически 3-й по ШР. Там столбиков нет, счет в сотне устный, и просто примеры. И вся ТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 17 Ноя 2020 - 10:13

Доброе утро всем! Sunny Вот у меня возник такой вопрос. Если обучение заочное, как быть со стихами - пересказами? Мы сейчас почти к каждому уроку (3 класс) учим стихи. А как же дети на ЗО, не учат чтоли? Или к моменту аттестации должны помнить их все? тут до урока бы донести - не забыть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2020 - 19:02

Шумелка пишет:
Доброе утро всем! Sunny Вот у меня возник такой вопрос. Если обучение заочное, как быть со стихами - пересказами? Мы сейчас почти к каждому уроку (3 класс) учим стихи. А как же дети на ЗО, не учат чтоли? Или к моменту аттестации должны помнить их все? тут до урока бы донести - не забыть Laughing
м
Мы стихи и пересказы записываем на видео и отправляем учителю. Только последние два стиха сын рассказал очно. У вас обратная связь с преподавателями есть? Может Вам такой же вариант подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyВт 26 Янв 2021 - 21:31

Класс сына снова на карантине, второй раз за учебный год Sad . Одноклассники честно пытаются учится дистанционно. Учительница наша болеет, а заменяющие не дружат с дистанционкой, половины уроков просто не было по техническим причинам.
Своего учу сама чему хочу, как же я это не люблю.Плюс делает дз. Разрешила все кроме русского делать в электронном виде, тк писать ребенок просто ненавидит, пока прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Попонка



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-06-27

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Очно-заочное обучение.   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 14:25

Подскажите, кто-то переходил по заявлению на очно-заочноеобучение?
Извините если есть ветка обсуждения, не нашла сразу(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 14:35

Точно переходили. И на форуме и без.
очень хорошо подходит спортсменам, музыкантам, обучающимся на курсах и тд, тем, кого помимо школы, есть еще серьезное обучение .

Ну и для тех, чьи дети не выдерживают полный школьный день.

требуется только заявление от родителя, согласование инд графика очного обучения и дат аттестации по пропущенным темам.

Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Попонка



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2019-06-27

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дистанционное/заочное обучение в начальной школе   Дистанционное/заочное обучение в начальной школе - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 15:44

Агава пишет:
Точно переходили. И на форуме и без.
очень хорошо подходит спортсменам, музыкантам, обучающимся на курсах и тд, тем, кого помимо школы, есть еще серьезное обучение .

Ну и для тех, чьи дети не выдерживают полный школьный день.

требуется только заявление от родителя, согласование инд графика очного обучения и дат аттестации по пропущенным темам.

Все.

Написала заявление, приехала комиссия пмпк и сказали что ребёнку эта форма не нужна т.к. он вполне обучаем.
На комиссии присутствия моего не было, т.к. заболела сильно.
Ребёнку в классе тяжело, может кое-как три урока высидеть с горем пополам. В индивидуальном обучении проблем нет.
Ткните пожалуйста если есть обсуждения на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дистанционное/заочное обучение в начальной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-