Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyВт 14 Июл 2020 - 13:39

DremA пишет:
Сурок, в личку загляните
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyВт 14 Июл 2020 - 13:41

Чамочка пишет:
Ищу репа по химии и по русскому для подготовки к егэ. Для Вани. Если кто может, посоветуйтея Pupil
Могу посоветовать двух хороших. Химик точно подойдёт, а вот русский-если договоритесь. Галя -русичка- довольно строгая, даже жёсткая, требует много, но сдают у нее все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2020 - 8:43

Забавно.
Дочь мне тоже рассказывала, что в их вузе олимпиадники какие-то не такие умные как ожидалось, корректно выражаясь.
Но я думала что они их просто раздражают своим высокомерием. Воображают они о себе весьма значительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нугира



География : Ufa
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 284
Регистрация : 2019-05-22

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2020 - 9:01

Умными по всем предметам и не реально быть практически. Олимпиадники как правило глубоко знают один-два предмета. Но они и поступают по профилю. Другое дело, что им может быть тяжело в вузе учить и сдавать непрофильные предметы на первых курсах, так как они привыкли не распыляться.
Дочь закончила в этом году физмат лицей, очень много олимпиадников в параллели - так все учителя закрывали глаза на то, что во время уроков русского, истории и подобных, они все делали домашку по физике/ математике, объем которой был действительно огромным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2020 - 9:30

Нугира, учатся в институте все по одним программам. Получается, что олимпиадникам тяжело осваивать несколько предметов, а остальные вполне могут. И профильные предметы к концу института знают одинаково. Напрашивается вывод, что большинство олимпиадников просто натасканы на олимпиады, но никаким особым умом не одарены. Это как школьные отличники, кто-то и остаётся первым потом, а кто-то скатывается в обычные троечники. Глубоко знают предмет все, кто идёт на направление, иначе не сдашь ЕГЭ+внутренний.
Конечно, есть особо одаренные дети. Так они и ЕГЭ все отлично сдадут, кроме олимпиад. Нэнсин олимпиадник сдал ЕГЭ на 100 баллов. А некоторые даже на 70 не могут сдать, не подтверждают олимпиаду. Частое явление.
Конечно, молодцы олимпиадники, но по факту между ними тоже надо было делать конкурс по сумме ЕГЭ. И выделять какое-то ограниченное число мест. Тогда это было бы логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нугира



География : Ufa
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 284
Регистрация : 2019-05-22

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2020 - 9:39

на 70 егэ не сдают ,мне кажется, только из- за излишней самоуверенности - забили на подготовку к егэ, типа и так все знают, а для хорошего результата на егэ нужно помимо предмета знать еще и особенности оформления.
Ну и не знаю как по всем предметам - я только про физику/ математику, егэ по ним однозначно легче олимпиад, и зубрежка и натаскивание в чистом виде на олимпиаде не спасут, надо понимать предмет.
Возможно по другим предметам есть какие-то особенности. Знакомая преподаватель биологии в вузе считает , что олимпиады по биологии во многом просто зубрежка, но тут я не в теме, не знаю, не сталкивалась совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нугира



География : Ufa
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 284
Регистрация : 2019-05-22

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyСр 15 Июл 2020 - 9:44

Сурок пишет:
 Получается, что  олимпиадникам тяжело осваивать несколько предметов, а остальные вполне могут.
Тяжело скорее тоже психологически- считают все это абсолютно не нужной информацией, тут тоже больше самоуверенность и возможно высокомерие, как Шармель написала.
А по большому счету, все дети разные, не сказала бы, что олимпиадники чем то принципиально отличаются от неолимпиадников. Для многих это просто дополнительный шанс на поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 11:07

[size=36]Государственный университет управления[/size]
Москва


Нормальный вуз или так себе из серии хоть куда попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 11:43

Я не очень понимаю, на основании чего сделан вывод дочкой Шармэль, она учится в таком вузе, где олимпиадников почти нет ( 5 человек по нетворческим олимпиадам на весь политех пару лет назад).
У меня ребенок учится на направлении, где более 50 процентов бюджета занято олимпиадниками. Они нормально учатся, большая часть в верхней четверти рейтинга. Есть разочаровавшиеся, но это не значит, что они не могут.

На мехмате бвишников очень мало, но проблем с обучением у них нет.
Сейчас очень активно разворачивается кампания, пропагандирующая тупость и ограниченность олимпиадников. Вот только неясно, кому это нужно. Но по тому, что я вижу, это не соответствует действительности.
Не такое уж частое явление неподтверждение олимпиад - я от детей слышала только про 1 такой случай, а приятелей с олимпиадами у них очень много. Предметы - математика, физика, информатика.
Пс. Мой ребенок с олимпиадой по русскому сдал непрофильные предметы на 98 и 94 при минимуме подготовки. Это к вопросу о тупости и ограниченности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 12:40

Соня, понятно, что не всех олимпиадников под одну гребенку. Есть и ваш, есть и Ненсин Егор, которые любые ЕГЭ сдали бы на высокий балл. Это не кампания, это вполне понятное возмущение, в т.ч. преподавателей, тем, что уже в начале приемной кампании "48 мест из 50" занято олимпиадниками, причем самого разного калибра. И среди которых всесторонне развитых, а не натасканных на олимпиады, не так и много. Для сравнения. В Союзе в 1985 году по химии было всего 21 человек, которые имели право того самого БВИ. На всю страну и на все вузы. А сейчас легион таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 13:15

Все ребенки разные! Не подтвердить 75 баллов на математике запросто можно из-за пресловутого ДВ. На олимпиаде нет мелких-противных задач 1 части, которые требуют внимательности-переключаемости. Ну и да, излишняя самоуверенность подводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 13:25

И вот никак не могу понять термин "натаскать". Хоть на ЕГЭ, хоть на олимпиады
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 13:49

Цитата :
.
Возможно по другим предметам есть какие-то особенности. Знакомая преподаватель биологии в вузе считает , что олимпиады по биологии во многом просто зубрежка, но тут я не в теме, не знаю, не сталкивалась совсе  
Соня, речь как раз про те предметы, где можно натаскать. Про биологию ту же. Про географию.Про историю, наверное. Биофак и Биоинженерия -это именно биология. И на этих факультетах и отсев большой.
Математику и физику не натаскаешь, согласна, понимать необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 14:54

Нугира пишет:
Знакомая преподаватель биологии в вузе считает , что олимпиады по биологии во многом просто зубрежка, но тут я не в теме, не знаю, не сталкивалась совсем.

Я бы сказала, наоборот - ЕГЭ это зубрежка, где достаточно хорошей памяти. Олимпиады же по биологии требуют не только системных знаний, но глубокого понимания и "биологического" мышления, сообразительности, там нестандартные задачи.
Дочь моя не набрала необходимые 75 для подтверждения не потому, что была "натаскана" - никто не натаскивал ее в школе, во всяком случае конкретно ее - там было много гораздо более сильных и перспективных детей, которые стали победителями всеросса, а она бегала по "перечневым" 2 и 3 уровня по собственной инициативе, даже не ставя школу в известность.
Она, думаю, где-то именно "недозубрила", а скорее где-то сработали ее психологические проблемы - невнимательность и традиционная паника на экзаменах.
Что касается других ребят-олимпиадников, бывших одноклассников - это очень умные, очень разносторонние ребята, у них все егэ под 100, они все в МГУ, физтехе, медах, вышке, за границей... Это реально интеллектуальная элита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 15:17

Я, в свое время, учила математику. Глядя на то, как и что дочь учит по биологии, у меня не сложилось впечатление, что биология легче. Везде надо учить и пахать, таким средним детям, как моя девочка и я, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 16:42

Цитата :
. Что касается других ребят-олимпиадников, бывших одноклассников - это очень умные, очень разносторонние ребята, у них все егэ под 100, они все в МГУ, физтехе, медах, вышке, за границей... Это реально интеллектуальная элита.
Лешкины бывшие одноклассники из 192 практически все поступают по олимпиадам. Их и готовят к ним прицельно. А вот ЕГЭ сдают на  70-80. Математика около 60. Те, кто поступает по ЕГЭ, должны набрать средний балл около 90. И там открыто говорят, что 40% олимпиадников вылетают с 1 курса. Преподаватели с биофака говорят то же самое.
Да что далеко ходить, если мой был победителем олимпиады Ломоносова(1 уровень), не зная двух курсов по биологии, которые должен был знать к концу 8 класса. Вообще не зная. Просто школа учила прицельно тому, что обычно бывает на олимпиадах.
Хотя в принципе хорошая школа, много было детей преподавателей/профессоров с биофака. И не для кого не было секретом, что готовят именно олимпиадников. Кстати, опять же по их мнению, легче выучить один предмет- биологию, чем ее+химию и математику.
Никто не говорит,что все олимпиадники "натасканы", но те,кто действительно знает и свой предмет и другие, тот сдает и ЕГЭ хорошо. И учится хорошо потом в вузе.


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 16 Июл 2020 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 17:27

У меня племянник, просто много читая энциклопедии был призером на школьном этапе по биологии. И в турнире Ломоносова с 6 по 9 класс по многоборью (математика, биология).
Но просто читать мало, нужно конечно больше предметом заниматься.

Пока племянник берет количеством, но качество страдает.
Сейчас и ему и сестре говорю, что хорошо более серьезно один два предмета. 
И даже в информатике выбрать один, язык, но решать более сложные задачи. 
А здесь, как раз нужно напрягаться.

С другой стороны в этом году несколько раз участвовал в хакатоне и защищал проекты. Единственный из класса прошел отбор в выездную школу в Поведниках по Нано технологиям.

А вот за ЕГЭ боязно, т.к. там большую роль играет оформление.


Последний раз редактировалось: Море (Чт 16 Июл 2020 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 17:32

Сурок пишет:
Понятно. Лешка английский из лагеря "привез". Мед и био-каналы тоже на английском смотрит, у них даже задать могут на дом тему с указанием на английский реферат.
А вот цитологию и генетику у них вела генетик из научного института. Надеюсь, научила :wink1 .

Сурочек! Дайте мне ссылки на эти каналы на англ. языке, для Вани,/если можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 18:08

Чамочка, как только ребенок из лагеря приедет. Сегодня как раз отправили в Штормград.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 18:15

А вообще я расстраивалась, когда ребенок из своей " олимпиадной" школы ушел. Легче же было бы по олимпиаде поступить. А муж строго сказал, что кроме поступить ему ещё учиться надо, а нашему нельзя расслабляться,вылетит из института.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 18:56

Сурок пишет:
Чамочка, как только ребенок из лагеря приедет. Сегодня как раз отправили в Штормград.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 19:29

Ситуацию с олимпиадами лучше всего, нмв, объяснила Светлана Бурлак: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=969764840125777&id=100012768095654 (Сонин младший наверняка ее знает)

Вал пошел буквально в последние пять лет. Когда народ прочухал, что по олимпиаде поступить проще. Когда мой (он как раз из "идейных", про которых в первом абзаце) начинал, на подготовку зазывали. Сейчас там везде конкурс и жесткая конкуренция.

Вышка традиционно берет много олимпиадников. Уверяют, что учатся они хорошо. Именно поэтому, дескать, они практикуют такой набор. Реальность, скорее всего, несколько более разнообразна. Всеросники (знакомые мне фамилии) в рейтингах в основном в топе, единицы ближе к хвосту. Есть всеросник на год старше, видимо, год пропустил. На старшем курсе в хвосте аж межнарник (причем ездил дважды). Младший объяснил, что ему просто все уже пофиг, он и так все знает, поэтому на учебу забил.
Кто его знает, кто доучивается, кто бросает, и почему. Самые разные причины могут за этим стоять. Закономерности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 19:54

Ну да, вот примерно так и есть. Даже не последние 5 лет, а последние 2-3 года, и особенно в тех предметах, где можно натаскать. Все же математика и физика нмв особняком стоят, там способности нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 20:35

Nancy пишет:
Ситуацию с олимпиадами лучше всего, нмв, объяснила Светлана Бурлак: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=969764840125777&id=100012768095654 (Сонин младший наверняка ее знает)

Вал пошел буквально в последние пять лет. Когда народ прочухал, что по олимпиаде поступить проще. Когда мой (он как раз из "идейных", про которых в первом абзаце) начинал, на подготовку зазывали. Сейчас там везде конкурс и жесткая конкуренция.

Вышка традиционно берет много олимпиадников. Уверяют, что учатся они хорошо. Именно поэтому, дескать, они практикуют такой набор. Реальность, скорее всего, несколько более разнообразна. Всеросники (знакомые мне фамилии) в рейтингах в основном в топе, единицы ближе к хвосту. Есть всеросник на год старше, видимо, год пропустил. На старшем курсе в хвосте аж межнарник (причем ездил дважды). Младший объяснил, что ему просто все уже пофиг, он и так все знает, поэтому на учебу забил.
Кто его знает, кто доучивается, кто бросает, и почему. Самые разные причины могут за этим стоять. Закономерности нет.

Светлана Анатольевна( вроде так, мы общались пару раз, но не думаю, что она меня помнит, я у нее забирала книжки-призы за олимпиаду) - один из организаторов традиционной олимпиады по лингвистике. Традиционка практически не дает поступательных плюшек, призеров очень мало, практически нигде не принимают, зато там дарят книжки. Причем еще отслеживают, что дарили в прошлом году, чтоб не было повторов. Очень душевная олимпиада, с бутербродами))

Я соглашусь, что олимпиадами многих заставляют заниматься род, родители, это как раз извращает идею.Но это касается далеко не всех олимпиад. Если олимпиада бесполезна для поступления (или очень сложна), то там как раз идейные собираются, и наоборот: не думаю, что ваш ребенок устраивал забеги по олимпиадам вроде физтеха или пвг. Но чешут под одну гребенку всех.
И Бурлак не говорит о том, что принятые в мгу олимпиадники ( она на отипл, там больше половины всеросников) слабые и вылетают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 3 EmptyЧт 16 Июл 2020 - 21:38

Так и олимпиады, тоже разные . Про всерос понятно, там даже не все победители регионов проходят на заключительный этап. Но в Москве при многих вузах есть свои олимпиады ( ростех, профессор Лебедев и т.п.) и вот там как раз много натаскивания под конкретный вид заданий. Это я про программирование. И еще чтобы быть призером таких олимпиад к ним с 7 класса, а то и раньше начинают готовится и многие именно по принципу один предмет легче , чем 4. И не надо забывать, что есть возможность узнать задания "таких узких олимпиад" заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-