Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 18:57

Вербена. Добро пожаловать.
Мой средний сын с похожей историей.
Только она началась раньше.
Депрессия началась в первом, а вовсю развернулась в третьем классе.
Бесконечный подбор лекарств.
Антидепрессанты длительно, и до сих пор.
Сейчас на надомном обучении.
И наблюдается у эндокринолога, инсулинорезистентность.

Дочь стоит на учёте в ПНД? Не думали уйти на надомное? Или очно-заочное, заочное?




Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 19:43

Кешью, спасибо! Ваша тема, похоже, в защищенном разделе форума - пыталась открыть ее, и не получилось.
В нашем случае то, что дочь нормально училась до 7 класса, немного меняет картину. Но и для меня и для нее самой было труднее смириться с тем, что была отличница, а теперь вот так. В ПНД не пошли, наблюдается частно. Таблетки тоже подбирали не быстро.
Она и училась очно-заочно часть времени. Но в депрессивном состоянии и дома учеба очень тяжело шла. Я раньше все пыталась наладить "как было" и давила на нее, бедную, отсюда и скандалы. И здесь на форуме, во многих темах вижу именно страхи мам насчет школы. Что туда обязательно надо ходить. Это была и моя ошибка тоже.
Нам посоветовали вообще забить на учебу и ждать, пока у нее самой восстановится состояние и появится инициатива с ее стороны. Полностью я этот совет не выполнила, но полегчало сильно. Забыли про школу на время, оставили ее в покое. Помогло.
Получалось - только она чуть восстановится - я ее "бум по голове" про учебу - и она опять сваливалась в депрессию. Мне пришлось сильно перестроить свое отношение.
Для надомного нужны справки и показания, пока что не наш случай. Но, возможно, и придется оформить, я, кажется, теперь готова к любому развитию событий в плане учебы.
У вас, получается, средний сын - ровесник моей старшей. То есть вы с третьего класса по полной развлекаетесь. А мне казалось, у нас долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 20:14

Verbena пишет:
Кешью, спасибо! Ваша тема, похоже, в защищенном разделе форума - пыталась открыть ее, и не получилось.
В нашем случае то, что дочь нормально училась до 7 класса, немного меняет картину. Но и для меня и для нее самой было труднее смириться с тем, что была отличница, а теперь вот так. В ПНД не пошли, наблюдается частно. Таблетки тоже подбирали не быстро.
Она и училась очно-заочно часть времени. Но в депрессивном состоянии и дома учеба очень тяжело шла. Я раньше все пыталась наладить "как было" и давила на нее, бедную, отсюда и скандалы. И здесь на форуме, во многих темах вижу именно страхи мам насчет школы. Что туда обязательно надо ходить. Это была и моя ошибка тоже.
Нам посоветовали вообще забить на учебу и ждать, пока у нее самой восстановится состояние и появится инициатива с ее стороны. Полностью я этот совет не выполнила, но полегчало сильно. Забыли про школу на время, оставили ее в покое. Помогло.
Получалось - только она чуть восстановится - я ее "бум по голове" про учебу - и она опять сваливалась в депрессию. Мне пришлось сильно перестроить свое отношение.
Для надомного нужны справки и показания, пока что не наш случай. Но, возможно, и придется оформить, я, кажется, теперь готова к любому развитию событий в плане учебы.
У вас, получается, средний сын - ровесник моей старшей. То есть вы с третьего класса по полной развлекаетесь. А мне казалось, у нас долго...


У Вахмурки ребенок учиться в дистанционной школе. Для жителей Москвы цена около 3000 в год
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 23:06

Verbena пишет:
Кешью, спасибо! Ваша тема, похоже, в защищенном разделе форума - пыталась открыть ее, и не получилось.
В нашем случае то, что дочь нормально училась до 7 класса, немного меняет картину. Но и для меня и для нее самой было труднее смириться с тем, что была отличница, а теперь вот так. В ПНД не пошли, наблюдается частно. Таблетки тоже подбирали не быстро.
Она и училась очно-заочно часть времени. Но в депрессивном состоянии и дома учеба очень тяжело шла. Я раньше все пыталась наладить "как было" и давила на нее, бедную, отсюда и скандалы. И здесь на форуме, во многих темах вижу именно страхи мам насчет школы. Что туда обязательно надо ходить. Это была и моя ошибка тоже.
Нам посоветовали вообще забить на учебу и ждать, пока у нее самой восстановится состояние и появится инициатива с ее стороны. Полностью я этот совет не выполнила, но полегчало сильно. Забыли про школу на время, оставили ее в покое. Помогло.
Получалось - только она чуть восстановится - я ее "бум по голове" про учебу - и она опять сваливалась в депрессию. Мне пришлось сильно перестроить свое отношение.
Для надомного нужны справки и показания, пока что не наш случай. Но, возможно, и придется оформить, я, кажется, теперь готова к любому развитию событий в плане учебы.
У вас, получается, средний сын - ровесник моей старшей. То есть вы с третьего класса по полной развлекаетесь. А мне казалось, у нас долго...

Защищенный раздел откроется, когда у вас будет чуть больше сообщений.
Да, наши дети ровесники, и мы долго уже "развлекаемся" Smile
И тоже я наступала на те же грабли. Как получше, тащила в школу, и опять ухудшение.
Окончательно смирилась, что не будет "как раньше", в 6 классе. 6 и 7 класс еле проучился. Я или дедушка водили сдавать зачеты за ручку в школу, сидели с ним в коридоре или в классе. В 8 классе стало лучше, ттт. Сам стал ходить на индивидуальные занятия в школу, следить за расписанием. Дома так вообще с ним очень комфортно стало. Со сверстниками, правда, не общается, только виртуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 7:17

Да, Вербена, ребенок на метформине и без это два разных человека.
Щитовидка и инсулин резистентность сильно портят жизнь(
Хорошо, что вам удалось подобрать лечение.

И вот насчёт того, что ребенок должен ограничиваться в питании и двигаться.
Я поняла, что у ребенка тоже на это ресурс должен быть. У нас что-то сдвинулось в этом отношении только после школы. И тоже не революционно. До чего-то просто доросла. А ещё возможно высвободилось силы, которые тратились на учебу в условиях гонки перед ЕГЭ.

Ну и маме надо иметь повышенный ресурс чтобы и здоровье, и поведение, и учебу и ещё и питание с движением контролировать. В условиях когда детское учреждение не помогает как в садике, а сам ребенок в этом плане тяжёлый(
Да ещё пусть мама и ресурсная, но не гибкая, так ребенок ещё и сломается от ее энергии и напора.(
Так что может и не так плохо, что полезные советы не всегда работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 8:39

Шармель, а у вашей девочки когда проблемы с весом начались? И когда метформин назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:14

Шармэль пишет:
Да, Вербена, ребенок на метформине и без это два разных человека.
Вот знать бы об этом на год пораньше... Уже думали про манифестацию серьезной психиатрии, ее саму пугали эти вспышки на ровном месте. А после начала приема метформина ее полностью перестало так "переклинивать", вообще с тех пор ни одного такого эпизода не было (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:18

Кешью, я бы тоже предпочла перенести свою тему в защищенный раздел, когда стану чуть более продвинутым пользователем форума. Все-таки много личного и непростого здесь.
Еще взрослеют наши дети, все-таки. 15 лет и 13 - большая разница. С моей тоже дома интересно и комфортно теперь, и тоже не так просто у нее с общением, хотя и оффлайн общается теперь тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:40

Вот даже и трудно сказать. К эндокринологу впервые в два года направили. Но тогда сказали, что это конституция, она с папой пришла потому что, так случайно вышло.
Потом вес все время колебался до школы, а в школе все время эндокринолог ее шпыняла что надо худеть. А вот в 9 классе она повысила квалификацию и тогда-то и назначила метформин.
Эффект был очень яркий во всех отношениях.
Особенно после отмены(. Его на несколько месяцев назначали, у сожалению. Время до следующего назначения было кошмарным. Тем более на фоне того как было с лекарством.
Но все же я думаю нормальный антидепрессант тоже был нужен. Зря не назначили. Адаптол и прочее не тянули, атаракс не взял, тералиджен не подошёл, всякие тенотен и пустырник ухудшали. Вот уверена что в таких случаях правильно назначать АД, а может и НЛ, не дело это оставлять детей без нормальной медподдержки.


Причем сама я ее получала. Удалось. И это нам здорово помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:53

Шармэль пишет:
Вот даже и трудно сказать. К эндокринологу впервые в два года направили. Но тогда сказали, что это конституция, она с папой пришла потому что, так случайно вышло.
Потом вес все время колебался до школы, а в школе все время эндокринолог ее шпыняла что надо худеть. А вот в 9 классе она повысила квалификацию и тогда-то и назначила метформин.
Эффект был очень яркий во всех отношениях.
Особенно после отмены(. Его на несколько месяцев назначали, у сожалению. Время до следующего назначения было кошмарным. Тем более на фоне того как было с лекарством.
Но все же я думаю нормальный антидепрессант тоже был нужен. Зря не назначили. Адаптол и прочее не тянули, атаракс не взял, тералиджен не подошёл, всякие тенотен и пустырник ухудшали. Вот уверена что в таких случаях правильно назначать АД, а может и НЛ, не дело это оставлять детей без нормальной медподдержки.


Причем сама я ее получала. Удалось. И это нам здорово помогло.

Спасибо!
А сейчас как, удалось стабилизировать вес? Она продолжает принимать метформин и какие вообще перспективы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:05

Так она же уехала от меня. Надо уточнять.
Она в новой поликлинике наблюдается у эндокринолога, лечение назначалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:06

Шармэль пишет:

Но все же я думаю нормальный антидепрессант тоже был нужен. Зря не назначили. Адаптол и прочее не тянули, атаракс не взял, тералиджен не подошёл, всякие тенотен и пустырник ухудшали. Вот уверена что в таких случаях правильно назначать АД, а может и НЛ, не дело это оставлять детей без нормальной медподдержки.
Очень интересно Ваш опыт услышать. И очень обидно за детей, которые теряют время и получают неправильное лечение.
Я прочитала, что само по себе лечение АД и НЛ может повлиять на щитовидку. Рисполепт в больнице точно повлиял на гормональный баланс моей дочки. До этого лечения она никогда не была агрессивной, и сейчас абсолютно мирный человек. Ну подросток, ну переживает из-за многого, но без таких крайних проявлений. Теперь я вообще не понимаю, что с чего началось: гормональный сбой повлек депрессию или лечение депрессии привело к гормональному сбою...
В любом случае, я теперь понимаю, что такие вещи должны лечить эндокринолог и психиатр вместе и очень аккуратно. Очень сложная эта система. И не понимаю, почему в больнице не было консультаций эндокринолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:08

У нас с тералиджен так было.
В теме про него я писала 10 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 1:12

Здравствуйте.
Спасибо за то , что делитесь. У нас отказ начался в 3 классе и продолжается по сей день, психологов пройдено мильён, продолжаю искать себе специалиста . Не хочет учиться, совсем. 2 дня сходит в школу и дома сидит, голова болит, никуда не пойду.
5 класс.
Я вот тоже всё задумывалась про эндокринолога , 11 лет, а у него все прелести пубертата. Ну у нас худой
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 7:45

Чудачка, наш опыт, конечно, не универсальный. И 13-15 лет отличается от 3-5 класса, у моей именно подростковый кризис суровый. Мильен психологов - это я хорошо понимаю, сколько выкинула денег и времени сама, это ужас.
У нас, между тем, год начался хорошо, радостно отходила первые полторы недели в школу, но, кажется, опять начинается "не хочу никуда идти". Стараюсь держать себя в руках и относиться философски, не пойдет и не пойдет, не первый и не последний раз. Главное, чтобы без скандалов дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2020 - 0:43

Немного боюсь писать, как дела. Каждый раз, после того, как пишу или говорю кому-то, что все неплохо и наладилось, следует какой-нибудь бэмс. Но в целом сентябрь прошел намного лучше, чем я ожидала. Дочь в основном ходила в школу, пропустила немного, оценки, как ни странно, неплохие.
Немного напрягает, что в школе сбилась выстроенная за лето система питания, и на ее состоянии, мне кажется, это сказывается. И совсем не радует ситуация с коронавирусом - не хочу, чтобы она опять засела дома, когда только-только втягивается... Весной дистанционка ей на пользу пошла. А сейчас именно нам может навредить. Но тут я мало на что могу повлиять, как будет, так будет.
Ходим обе на психотерапию. От моей огромный плюс - раньше на каждый ее заскок (а они бывают, все-таки подросток, но пока не выходят за рамки обычных подростковых) я бы впадала в панику на тему "неужели опять началось". Сейчас, наконец, стала  намного спокойнее на все реагировать, что очень на пользу дочке, да и всей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2020 - 10:15

Вербена, про психолога для себя и эндокринолога для сына задумалась. Займусь пока в отпуске
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2020 - 11:20

Девочки, очень интересная тема.
Я вот нашла наконец-то адекватного (надеюсь) эндокринолога, она мне прописала пару аптечных нерецептурных препарата, и у меня буквально через 3 дня началась сильное улучшение настроения. На АД такого не было даже и близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2020 - 13:04

Инесс пишет:
Вербена, про психолога для себя и эндокринолога для сына задумалась. Займусь пока в отпуске
Инесс, читала Вашу тему. И страшно что-то советовать - вдруг у вас совсем другое что-то и вы только время потеряете, когда надо лечить. Но могу сказать, что у нас очень похоже было с агрессией и драками, ужас просто. А сейчас страшным сном кажется, стало сильно легче, надеюсь, надолго.
Психолог советовала не попрекать драками и не вспоминать плохое, заново контакт налаживать потихонечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕГ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-02-27

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 1:12

Простите, а что такое АД ? Читаю и не пойму никак ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 1:41

Антидепрессанты
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 10:12

Подняли мою тему, так что напишу для тех, у кого похожие проблемы. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный. Девушка стала ну прямо совсем адекватная, трудно поверить, что в 13-14 лет была настолько невменяемой. Школу пропускает чаще, чем хотелось бы, но в целом ходит, учится, собеседование к ОГЭ легко прошла. Метформин (глюкофаж) летом убрали, поддерживающие дозы антидепрессанта и нейролептика тоже зимой практически убрали, но к весне она как-то загрустила и все-таки пока вернули. Работает с психотерапевтом раз в неделю, ей нравится, в целом позитивная, планы строит, много чем увлекается. С общением со сверстниками не очень просто, мало общается, может просто не нашла своей компании. Но уже хотя бы общается.
Да, похудела она за год килограммов на 15 или больше. Стала себе нравиться наконец.
Я пока что могла на психотерапии проработала (около года на это ушло) решила сделать перерыв, раз все спокойно, тоже пришла в себя, была от всего этого в жутком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 11:16

Вербена, здорово! А с чем связываете приход в норму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 13:55

Водяная лилия пишет:
Девочки, очень интересная тема.
Я вот нашла наконец-то адекватного (надеюсь) эндокринолога, она мне прописала пару аптечных нерецептурных препарата,  и у меня буквально через 3 дня началась сильное улучшение настроения. На АД такого не было даже и близко.
Что за такие волшебные препараты, интересно?

Verbena, замечательные новости!Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2021 - 21:07

Крошка пишет:
Вербена, здорово! А с чем связываете приход в норму?
Крошка, хороший вопрос. Думаю, все в совокупности. Переросла подростковый кризис. Помогла психотерапия ее и особенно моя и вообще изменение нашего с мужем отношения, перестали сами накручивать себя и ее. Поддержали препаратами во время трудного периода. Скорректировали гормональные сбои с эндокринологом. Подобрали подходящую школу. Разрешили вообще не ходить в школу, восстанавливаться сколько нужно и приходить в себя. Долгие прогулки, разговоры, диета. Не знаю, что ключевым было и можно ли было без чего-то обойтись.

Rebekka, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-