Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Выбираю сад/группу ребёнку
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор ЛедиС Вчера в 23:28

» Социум нас не принимает! Помогите!!!
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вчера в 23:16

» Как не пускать во двор пока родители на работе
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор MTAleksandrovna Вчера в 19:54

» Мамочки из Оренбурга....отзовитесь
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор MTAleksandrovna Вчера в 18:30

» Страттера: опыт применения - 2
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Элиас Вчера в 9:29

» Кто из Питера откликнитесь)))
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Lidhen Вчера в 5:21

» ЕГЭ2020
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Море Сб 8 Авг 2020 - 16:38

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор калининградочка Сб 8 Авг 2020 - 15:08

» Ребенок не совместим со школой.
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Донна Сб 8 Авг 2020 - 12:34

» Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Сб 8 Авг 2020 - 8:54

Мой профиль

Поделиться | 

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 18:57

Вербена. Добро пожаловать.
Мой средний сын с похожей историей.
Только она началась раньше.
Депрессия началась в первом, а вовсю развернулась в третьем классе.
Бесконечный подбор лекарств.
Антидепрессанты длительно, и до сих пор.
Сейчас на надомном обучении.
И наблюдается у эндокринолога, инсулинорезистентность.

Дочь стоит на учёте в ПНД? Не думали уйти на надомное? Или очно-заочное, заочное?

Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

География : Москва
Г.р. детей : 2005, 2008

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 19:43

Кешью, спасибо! Ваша тема, похоже, в защищенном разделе форума - пыталась открыть ее, и не получилось.
В нашем случае то, что дочь нормально училась до 7 класса, немного меняет картину. Но и для меня и для нее самой было труднее смириться с тем, что была отличница, а теперь вот так. В ПНД не пошли, наблюдается частно. Таблетки тоже подбирали не быстро.
Она и училась очно-заочно часть времени. Но в депрессивном состоянии и дома учеба очень тяжело шла. Я раньше все пыталась наладить "как было" и давила на нее, бедную, отсюда и скандалы. И здесь на форуме, во многих темах вижу именно страхи мам насчет школы. Что туда обязательно надо ходить. Это была и моя ошибка тоже.
Нам посоветовали вообще забить на учебу и ждать, пока у нее самой восстановится состояние и появится инициатива с ее стороны. Полностью я этот совет не выполнила, но полегчало сильно. Забыли про школу на время, оставили ее в покое. Помогло.
Получалось - только она чуть восстановится - я ее "бум по голове" про учебу - и она опять сваливалась в депрессию. Мне пришлось сильно перестроить свое отношение.
Для надомного нужны справки и показания, пока что не наш случай. Но, возможно, и придется оформить, я, кажется, теперь готова к любому развитию событий в плане учебы.
У вас, получается, средний сын - ровесник моей старшей. То есть вы с третьего класса по полной развлекаетесь. А мне казалось, у нас долго...
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 20:14

Verbena пишет:
Кешью, спасибо! Ваша тема, похоже, в защищенном разделе форума - пыталась открыть ее, и не получилось.
В нашем случае то, что дочь нормально училась до 7 класса, немного меняет картину. Но и для меня и для нее самой было труднее смириться с тем, что была отличница, а теперь вот так. В ПНД не пошли, наблюдается частно. Таблетки тоже подбирали не быстро.
Она и училась очно-заочно часть времени. Но в депрессивном состоянии и дома учеба очень тяжело шла. Я раньше все пыталась наладить "как было" и давила на нее, бедную, отсюда и скандалы. И здесь на форуме, во многих темах вижу именно страхи мам насчет школы. Что туда обязательно надо ходить. Это была и моя ошибка тоже.
Нам посоветовали вообще забить на учебу и ждать, пока у нее самой восстановится состояние и появится инициатива с ее стороны. Полностью я этот совет не выполнила, но полегчало сильно. Забыли про школу на время, оставили ее в покое. Помогло.
Получалось - только она чуть восстановится - я ее "бум по голове" про учебу - и она опять сваливалась в депрессию. Мне пришлось сильно перестроить свое отношение.
Для надомного нужны справки и показания, пока что не наш случай. Но, возможно, и придется оформить, я, кажется, теперь готова к любому развитию событий в плане учебы.
У вас, получается, средний сын - ровесник моей старшей. То есть вы с третьего класса по полной развлекаетесь. А мне казалось, у нас долго...

У Вахмурки ребенок учиться в дистанционной школе. Для жителей Москвы цена около 3000 в год
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2020 - 23:06

Verbena пишет:

Защищенный раздел откроется, когда у вас будет чуть больше сообщений.
Да, наши дети ровесники, и мы долго уже "развлекаемся" Smile
И тоже я наступала на те же грабли. Как получше, тащила в школу, и опять ухудшение.
Окончательно смирилась, что не будет "как раньше", в 6 классе. 6 и 7 класс еле проучился. Я или дедушка водили сдавать зачеты за ручку в школу, сидели с ним в коридоре или в классе. В 8 классе стало лучше, ттт. Сам стал ходить на индивидуальные занятия в школу, следить за расписанием. Дома так вообще с ним очень комфортно стало. Со сверстниками, правда, не общается, только виртуально.
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 7:17

Да, Вербена, ребенок на метформине и без это два разных человека.
Щитовидка и инсулин резистентность сильно портят жизнь(
Хорошо, что вам удалось подобрать лечение.

И вот насчёт того, что ребенок должен ограничиваться в питании и двигаться.
Я поняла, что у ребенка тоже на это ресурс должен быть. У нас что-то сдвинулось в этом отношении только после школы. И тоже не революционно. До чего-то просто доросла. А ещё возможно высвободилось силы, которые тратились на учебу в условиях гонки перед ЕГЭ.

Ну и маме надо иметь повышенный ресурс чтобы и здоровье, и поведение, и учебу и ещё и питание с движением контролировать. В условиях когда детское учреждение не помогает как в садике, а сам ребенок в этом плане тяжёлый(
Да ещё пусть мама и ресурсная, но не гибкая, так ребенок ещё и сломается от ее энергии и напора.(
Так что может и не так плохо, что полезные советы не всегда работали.
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 8:39

Шармель, а у вашей девочки когда проблемы с весом начались? И когда метформин назначили?
Verbena

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:14

Шармэль пишет:
Да, Вербена, ребенок на метформине и без это два разных человека.
Вот знать бы об этом на год пораньше... Уже думали про манифестацию серьезной психиатрии, ее саму пугали эти вспышки на ровном месте. А после начала приема метформина ее полностью перестало так "переклинивать", вообще с тех пор ни одного такого эпизода не было (ттт).
Verbena

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:18

Кешью, я бы тоже предпочла перенести свою тему в защищенный раздел, когда стану чуть более продвинутым пользователем форума. Все-таки много личного и непростого здесь.
Еще взрослеют наши дети, все-таки. 15 лет и 13 - большая разница. С моей тоже дома интересно и комфортно теперь, и тоже не так просто у нее с общением, хотя и оффлайн общается теперь тоже.
Шармэль

Шармэль

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:40

Вот даже и трудно сказать. К эндокринологу впервые в два года направили. Но тогда сказали, что это конституция, она с папой пришла потому что, так случайно вышло.
Потом вес все время колебался до школы, а в школе все время эндокринолог ее шпыняла что надо худеть. А вот в 9 классе она повысила квалификацию и тогда-то и назначила метформин.
Эффект был очень яркий во всех отношениях.
Особенно после отмены(. Его на несколько месяцев назначали, у сожалению. Время до следующего назначения было кошмарным. Тем более на фоне того как было с лекарством.
Но все же я думаю нормальный антидепрессант тоже был нужен. Зря не назначили. Адаптол и прочее не тянули, атаракс не взял, тералиджен не подошёл, всякие тенотен и пустырник ухудшали. Вот уверена что в таких случаях правильно назначать АД, а может и НЛ, не дело это оставлять детей без нормальной медподдержки.

Причем сама я ее получала. Удалось. И это нам здорово помогло.
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 9:53

Шармэль пишет:
Вот даже и трудно сказать. К эндокринологу впервые в два года направили. Но тогда сказали, что это конституция, она с папой пришла потому что, так случайно вышло.
Потом вес все время колебался до школы, а в школе все время эндокринолог ее шпыняла что надо худеть. А вот в 9 классе она повысила квалификацию и тогда-то и назначила метформин.
Эффект был очень яркий во всех отношениях.
Особенно после отмены(. Его на несколько месяцев назначали, у сожалению. Время до следующего назначения было кошмарным. Тем более на фоне того как было с лекарством.
Но все же я думаю нормальный антидепрессант тоже был нужен. Зря не назначили. Адаптол и прочее не тянули, атаракс не взял, тералиджен не подошёл, всякие тенотен и пустырник ухудшали. Вот уверена что в таких случаях правильно назначать АД, а может и НЛ, не дело это оставлять детей без нормальной медподдержки.

Причем сама я ее получала. Удалось. И это нам здорово помогло.

Спасибо!
А сейчас как, удалось стабилизировать вес? Она продолжает принимать метформин и какие вообще перспективы?
Шармэль

Шармэль

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:05

Так она же уехала от меня. Надо уточнять.
Она в новой поликлинике наблюдается у эндокринолога, лечение назначалось.
Verbena

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:06

Шармэль пишет:

Очень интересно Ваш опыт услышать. И очень обидно за детей, которые теряют время и получают неправильное лечение.
Я прочитала, что само по себе лечение АД и НЛ может повлиять на щитовидку. Рисполепт в больнице точно повлиял на гормональный баланс моей дочки. До этого лечения она никогда не была агрессивной, и сейчас абсолютно мирный человек. Ну подросток, ну переживает из-за многого, но без таких крайних проявлений. Теперь я вообще не понимаю, что с чего началось: гормональный сбой повлек депрессию или лечение депрессии привело к гормональному сбою...
В любом случае, я теперь понимаю, что такие вещи должны лечить эндокринолог и психиатр вместе и очень аккуратно. Очень сложная эта система. И не понимаю, почему в больнице не было консультаций эндокринолога.
Шармэль

Шармэль

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 10:08

У нас с тералиджен так было.
В теме про него я писала 10 лет назад.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 2 Empty

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-