Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyПт 1 Янв 2021 - 22:37

liana пишет:
А как он ест... No comments  Неаккуратно, грязно, разливая и кроша. Зубы чистить - с боем и спустя рукава, умываться - с боем и чуть капнув водички себе на лицо. Полоскать рот не умеет, щёткой зубной сверху вниз не умеет, только елозит горизонтально по зубам. И так во всём.

Очень похоже. В санатории мне всякий раз было стыдно за то, каким Витя оставлял за собой стол. Пролитый суп, крошки, сахар, недонесённый до чашки. Донести себе порцию супа из зала до стола практически не мог, я чаще носила. С чаем получше, но тоже приходилось выручать. А на первый взгляд мальчик почти обычный. И ко мне из-за соседнего стола пристала женщина: "У вас мужчина растёт, он сам должен нести себе чай и суп, да ещё и для вас их приносить". Должен, но не может вот. Через пару дней работники столовой предложили нам пересесть за стол, который ближе был к раздаче супа и чайнику. А Витя понял, что это может быть из-за него, меня спросил, думаю, что переживал из-за этого.
Я решила, что пусть учиться носить тарелки в своём техникуме. Значит, и там он оставляет за собой такое же свинство на столе, те же проблемы. Зато там нет меня. Мне хватает свинства на столе дома.
С зубами то каждый день бегает чистить, то неделю не ходит. Я за этим особо не слежу уже. Иногда напоминаю. Сам процесс чистки занимает у него не более пары минут. Что за это время можно сделать? Значит, чистит плохо.
Почти не умывается, если только я отправлю после еды. Не вытирает рук полотенцем. Лицо тоже не вытирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyПт 1 Янв 2021 - 22:49

Агава пишет:

Лиан, Гоша со временем таки станет менее навязчив и говорлив. Вот реально такой возраст, когда из пацанов ПРЕТ все подряд. Ума еще не нажили, а гормоны шкалят.

Агава, а когда это происходит? Нет, не так. КОГДА УЖЕ это будет?
Если честно, то я сейчас пытаюсь принять, что никогда. 18 вот уже совсем близко, а ничего не меняется. И не уменьшается. Я очень от этого устаю. И ему это очень мешает. Потому что он со своим этим говорением не слышит то, что говорят ему. Переспрашивает трижды, что я сказала, но всё равно не всегда может повторить то, что я для него повторила. Я после этого затыкаюсь. А он далеко не всегда.


малёк пишет:

Вроде бы Многоликая тоже писала, что Витя на хлорпротиксене более собранный.

Да, мне так казалось. Но он на нём спал. А меньшая доза Вите была ни о чём. Вот как последний раз отменили, дневного сна больше и не было. Потому не знаю, чего было больше от хлора в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 11:26

Многоликая пишет:
Это дистанционное обучение. Тогда это был ещё 9 класс. Училась тогда я, а не сын. Меня это не устраивало, но выхода я не видела.

Трэш, Лика, очень-очень сочувствую...
Я сейчас на бесконечном дистанционном делаю за неё литературу и историю (и русский  - наша боль - практически совместно), но за это я даже не знаю, о чём там, алгебра-геометрия-физика, а с этого года ещё и английский Love (с ней конечно не 9 класс проходят, а где-то там ближе ко 2 Laughing , но главное, меня это не касается!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 15:00

liana пишет:

Мы с 3 августа находимся в Нальчике в санатории. Запрыгнули в последний вагон - поехали вдвоём от фсс в очень неплохой санаторий. По возвращении собиралась идти в поликлинику к заведующей, относить подготовленные документы для мсэ. И тут вчера звонок. Как раз из мсэ. Егору автоматом, без всяких документов, продлили инвалидность, правда, только на 6 месяцев. Дали 2 гр, инвалид с детства. Вот такие у нас новости. Так что, всё-таки, 2 группа. Но всего на 6 месяцев. Но 2-я. Laughing

Да, мы тоже запрыгнули в такой последний вагон в конце октября. Было здорово.
Читаю, как вам продлили инвалидность автоматом и завидую. Сейчас тем, у кого продление до 1-го марта, тоже дают автоматом на полгода. Но мы не попали под эту акцию. Потому как 18 лет. У вас такое же обстоятельство, но инвалидность не по психиатрии. Может, поэтому?
Так что мы как раз сейчас собираем документы для МСЭ. Даже стационар уже был.
2 группа? Мне почему-то думается, что будет 3-я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 15:02

liana пишет:
Гошино взросление. - Страница 23 85f3a6d3cfbe

Аж поднялась вверх по страничке, чтобы ещё раз прочесть, где вы были, что я вижу знакомые места. Пятигорск... Там было хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 16:54

Многоликая, я не знаю, когда Витя научится молчать.
есть вариант, что вот в этом интернате. Где его будут останавливать его однокурсники.
Не вы! Жизнь зачастую сама корректирует куда лучше, чем все эти психологи и заботливые мамы.

На след год я бы, пожалуй, Витю там же и оставила. На обучении новой специальности.
НО! разрешив ему свободный выход.
Свободный выход - это обучение саморегуляции и планированию без твоего присмотра.
Нарушит - получит ответные действия от администрации интерната. Это запомнится намного лучше, чем надоевшие мамины нравоучения.

Что получится в итоге, я не знаю. надеюсь, что улучшится что-то однозначно.
а вот до какой степени улучшится - вопрос открытый.

собственно, вот на этом всем, что имеет первую часть словосочетаний =само= и будет строиться жизнь и Вити, и Гоши в итоге. Все, что смогут делать сами.
Корочки об образовании тут далеко не на первом месте.
И да, их ценность тоже в =само= стоятельном их получении. Тогда есть надежда, что корочки будут использоваться по назначению.

в общем, взрослеть ваши мальчики будут долго.
Лишь бы взрослели не только физиологически.
Торопить процесс нет смысла - он не зависит от маминых подпинываний. Он только на собственном опыте получается и выстраивается. На негативном в тч.
поддержка мамы в этот момент бесценна, да. Именно поддержка, а не бежать делать за сына.

с этими полувзрослыми мальчиками, конечно, куда сложнее, чем с маленькими. Silent
как там народная мудрость? Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 20:45

ЛИВ пишет:
хорошая идея была про библиотекаря. Правда Лимончелла часто пишет и понимаешь, что сотрудник библиотеки чего теперь только не делает... Но почему нельзя устроить человека с инвалидностью не на полную ставку только выдавать/забирать книжечки, мне не понятно Unknown Гоша общительный, мне кажется, он бы научился..

Идея хорошая. Но для этой профессии требуется высшее образование. Книги нужно найти на полке. А для этого понимать, как они хранятся там, по какому принципу. Там каталоги книг. И ищет книги, и выдаёт их один и тот же сотрудник.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:23

Не высшее. У нас, например, есть библиотечный техникум. От института Культуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:24

Не рассматриваете идею до как заочного? Мой учится. Этот вариант вынужденный. Но какбы 2 курс уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:30

Мицу но заочно это опять Многоликая диплом получит. БЕЗ навыков для сына. В чем смысл то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:33

Мицу, если это мне, то нет, не рассматриваю. Мне важно именно очное образование, то, что вокруг люди, что с ними нужно общаться, учиться как-то рядом с людьми жить.
Заочно - это самоконтроль. Это нужно уметь распределять время. Я правильно понимаю, что присылают задания, их нужно выполнить и выслать? Мой сам с этим не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:33

Почему без навыков? Практика очная. Другое дело, что именно такой вариант не катит потому что... тогда надо рассматривать вариант трудоустройства. В гардеробе, курьер, уборщик. Нет плохих и неправильныхпрофессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:35

Лика, а на кого сейчас учится Витя?

И куда идут выпускники вашего... колледжа? курсов?
Что сама эта организация предлагает?


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Сб 2 Янв 2021 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 21:35

Да, именно так.
Озеленитель? Учат у вас на данную специальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:20

ЛИВ, на оператора ПК он учится. Куда после этого идти, никто не знает. Техникум ничего не предлагает.
Мицу, про озеленителя ничего не знаю. Если только сельхозакадемия, но это со всеми общеобразовательными предметами. Всё очень серьёзно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:21

Привет всем!
Береста у нас - это поделки из бересты. 2 года учатся. Лепят, мастерят, рисуют. Но это тоже... Нет пространственного мышления, ни нарисовать, ни слепить.
Нам категорично было отказано. Ну и ладно. Я в декабре по пятницам была всё время с Гохой на практике. Его, наконец, пересадила мастер за более простую машинку. И стол регулируется по высоте, хоть колени поместились. Wink Она довольна, что мы вдвоём осваиваем, подходит, если я зов, объясняет. Толку больше для него, когда я рядом. Строчка ровнее, навык какой-никакой появляется. Но специальность непростая. Мы-то всё Полотенчик подшиваем, а с девочками мастер отрабатывает карманы. Мамо! Как это непонятно для меня. Какие-то детальки... Shock Накладные просто, а какие-то были такие, что я вообще понять не могла, что это за детали. Smile
Что ещё... Инвалидность опять автоматом продлят на полгода. Пусть. Не хочу по поликлиникам его таскать. А летом видно будет.
Сама делала 22 дек контрольную кт. 15-20% поражения. Новые лекарства плюс муж опять уколы мне колет. Таблетки горстями ещё.
Гошино взросление. - Страница 23 1df618431d9a
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:22

Забыла. Я рада всех видеть! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:22

Лиана, прочитала про твои злоключения с ковидом. Хорошо, что всё уже позади. Пусть дальше будет всё легче и легче. Пусть всё скорее забывается! Здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:25

Многоликая пишет:
ЛИВ, на оператора ПК он учится. Куда после этого идти, никто не знает. Техникум ничего не предлагает.
Мицу, про озеленителя ничего не знаю. Если только сельхозакадемия, но это со всеми общеобразовательными предметами. Всё очень серьёзно.

Лик слушай а если тебе в наш зеленстрой доехать прям ножками ка нить к лету пообщаться. Вот не вижу я по их контингету что там ВО, а навыки там реальные, опять же бюджетники.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:26

С Машей и Светой вчера в кафешке.)) Маша - одноклассница. С 1 Кл с ней фоткался.
Гошино взросление. - Страница 23 103139db268f
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:27

Люда, спасибо! Всем нам здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:29

Красота, Лиана!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:32

Многоликая пишет:
ЛИВ, на оператора ПК он учится.

Неплохо, Лика.
Усваивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:35

Лиана, Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 23 EmptyСб 2 Янв 2021 - 22:35

liana пишет:
С Машей и Светой вчера в кафешке.)) Маша - одноклассница. С 1 Кл с ней фоткался.
Гошино взросление. - Страница 23 103139db268f
Лиан, Егор с девушками одни в кафе ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-