Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 12:19

Нет, переселиться некуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 12:53

Не понимаю, почему именно агрессивность вы и врач относите к симптому сдвг.(
И нет обострений при сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:07

Я врачу описала все особенности ребенка очень подробно.
Вероятно он и сделал вывод, что у него СДВГ. Но сейчас в данный момент до обследования на эпилепсию это не так важно.
Почитала про эпилепсию- агрессия может быть и ее симптомом. Пока не исключили эпилепсию, то психиатр никакого лечения не назначит, хоть СДВГ, хоть нет...
А мои силы на исходе.
Сейчас сижу на работе, слезы душат и сердце болит. Какими только словами сын сегодня не бросался в меня: "я тебя ненавижу, сдохни в аду, ты дура, я тебя убью.... "
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:13

Если это ОВР, чем мне поможет это знание в данный момент?
А может что то еще 😞...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:15

СДВГ тут может в комплекте но точно не основное. То что мониторинг назначил отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:17

Да это то я понимаю.
Конечно очень боюсь подтверждения эпилепсии. Ооооочень. Но когда наступит ясность, то может что то назначат медикаментозное. Я думаю без лекарств уже не справимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:20

Не бойтесь. У моего на мониторинге подтвердилось. Были ПЭПы + стратерра (слава Богу моему подошла, но дозировка была большая.) 5 лет было потом сам отменил. Если честно ему б все это весь пубертат пить надо было бы - а то жжет...

В эпи с приступами не перешло, клиническая картина выровнялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:24

А ПЭПы или страттера не тормозят умственное развитие?
А как с физ активностью? Про страттеру видела отзывы, что слабость у ребенка появляется. Котена, а у вашего была только активность или приступы тоже были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:29

Нет, не тормозят. И кровь и печень тоже в норме. Развитие тормозит вот такой вот абзац в поведении.
С физ активностью рассказываю.
Мой на стратере похудел за первый год на 8 кг. Было подташнивание по утрам и потеря аппетита. Ничего. Все норм. Потом прошло и вес набрал и вообще плюсы глобально перевесили временные минусы.
Давала утром таблетки, обязательно стоя над головой смотрела чтоб хоть кусок булочки сжевал и чай сладкий выпил. Так тошнота практически уходила утренняя. Если сбегал голодный то была. Не бойтесь. Это адекватная цена за результат действия препарата. Если пойдет конечно.

Приступов как таковых не было, но замечала что взгляд в моменты когда несло был какой то застекленевший и потом спрашиваешь чего было то? - не помню.ТО ли говорить не хотел то ли реально... хз
ЭТО ЛЕЧИТСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 13:33

Да, у моего приступов не было, но в моменты агрессии тоже меняется взгляд. И потом говорит, что не помнит. Но я не верю, что не помнит...
Адекватное лечение бы назначили. А то у нас так себе выбор специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 19:42

Всем добрый вечер.
К сожалению пишу в своей теме от отчаяния.
По рекомендации психиатра прошли ночной видео мониторинг ээг. Эпилепсии не выявили, но доброкачественные эпилептиформные паттерны детства на ЭЭГ есть. 25% от времени сна. Как следствие СДВГ.
ПЭПы эпилептолог не счел нужным принимать, выписал фенибут и психотерапию. Сказал, что к нему нет необходимости больше приезжать если не будет ухудшений на ЭЭГ.
Вернулись обратно к психиатру, думала, что он поможет с СДВГ. Но он отказался! Сказал, что его участие бессмысленно. Отправил лечиться к неврологу и психологу.
Круг замкнулся. Что делать дальше, я не знаю. Фенибут конечно попробую, но особо даже не надеюсь.
Неврологи кроме пантогама, магне б6 и тенотена ничего не назначают. Психологов тоже уже троих сменили. Они в голос говорят, что не видят, что в ребенке корректировать
На приеме он ведет себя как ангел, плюс его ум, эрудиция и рассудительность пускает им пыль в глаза.
Про стратеру эпилептолог сказал, что на усмотрение психиатра можно будет пробовать. А психиатр сказал, что все-таки при таком ЭЭГ он не рекомендует.
А тем временем потоки гадких слов, бесконечных звуков, дерганий, вспышек психов, истерик, паданий на пол и т.д.продолжаются

Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 20:13

Arabeska, Здравствуйте! К сожалению, Петрушин для коррекции СДВГ кроме Страттеры ничего предложить не может. Нам она не подошла, и на этом наше лечение у него закончилось. Я бы Вам советовала связаться с Ирицей. Я не знаю, начал ли работать его Центр развития мозга после карантина. Посмотрите на сайте, позвоните. Договоритесь на встречу непосредственно с ним. Мне он рассказывал, что у него есть уникальные  наработки по коррекции СДВГ немедикаментозно. Мой телефон у Вас есть. Если хотите позвоните мне, я вам расскажу о наших результатах коррекции СДВГ в этом центре и немного про самого Ирицу. Больше в Севастополе надеяться не на кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 20:28

Армида, спасибо. Я думала Петрушин и психотерапию предлагает или еще какие то препараты комплексно подбирает Sad
На счет Ирицы буду думать. Пока не готова к экспериментам, в том числе и материально. Я по вашей рекомендации побывала на их сайте. Пока думаю, постараюсь придти в себя и взять себя в руки, а то после разбитых надежд расклеилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 20:52

Комплексных препаратов от СДВГ нет.
От каких-то иных расстройств, типа ОВР или невротических, есть психотропы.
Для СДВГ корректоров поведения, кроме Страттеры, в России нет.
Психостимуляторы только за рубежом доступны. у нас - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 21:13

Агава, я и имела ввиду комплексно от иных расстройств. Больше всего меня конечно же убивает ОВР, агрессия, зависимость от гаджетов. Как то же надо эту кучумалу распутывать. Тем более лето, можно и препараты пробовать подбирать. Ээээх
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 21:16

Мне вообще иногда кажется, что у него биполярное расстройство, ну или как минимум циклотимия.
Сегодня такой был выплеск негатива, криков, жизнь дерьмо, хочу умереть и т.д...а потом сходил на тренировку и пришел зайчиком. Мамулечка, мамулечка, да, хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 21:23

Зависимость от гаджетов лечится одним способом - забираются все гаджеты. Надолго.
Пока не повзрослеет.
других лекарств нет.

ВСе остальное психиатры либо своими глазами видят (а видят они не крученного-верченного неусидчивого болтуна СДВГшку), а спокойного рассудительного мальчика. К которому мама предъявляет некие претензии, а мальчик не реагирует, не срывается ни вербально, ни физически, а сидит и переносит критику в свой адрес.

снимайте видео всего того, что вас напрягает в ребенке. И показывайте психиатру.
ребенка в известность о съемке или записи голосовой ставить не нужно. врач увидит и услыши т то, чего не увидел на приеме. После чего примет решение - нужны ли лекарства, либо достаточно психотерапии маме и ребенку.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2020 - 22:28

Про гаджеты... У него смартфон появился в 6 лет, подарил папаша, якобы для связи с ребенком. За 2 месяца позвонил сыну однажды, зато я поседела от нервов касаемо игр и прочих ютубов. Через два месяца телефон изъяла на год. Пошел в школу-попробовала отдать. Через две недели опять изъяла. И вот теперь на само изоляции допустила к своему ноуту и отдала телефон, ибо как я писала в начале темы, просто я сама улетела бы в дурку.
Так вот. За все время без телефона ребенок все время только и говорил и думал об этом, искал любые возможности доступа: у друзей, у одноклассников. По телевизору смотрит исключительно ютуб и как играют в игры. У нас смарт.
Если забрать и пульт, то я не выживу, ибо буквально ребенок устраивает мне такой террор. Он не занимается ничем, вот совсем ничем, а только ноет, лезет на меня верхом, достает физически и морально. Может сидеть и 100 раз подряд горовить мам, мам, мам....
Тот психиатр, к которому я обращалась не сомневается в том, что поведенческие проблемы серьезные. Просто он исключает свое участие в решении этой проблемы.
А к кому ещё у нас можно обратиться я не знаю. Отзывов нет, информации нет. Вот и Армида пишет, что в свое время не нашли психиатра по профилю.
А то что ребенок паинька, так это я писала про психологов. На психологов у меня вообще как то надежды нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2020 - 5:18

Агава пишет:
Зависимость от гаджетов лечится одним способом - забираются все гаджеты. Надолго.
Пока не повзрослеет.
других лекарств нет.
Психиатр предлагал еще один способ -гипноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глэдос



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-05-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2020 - 7:41

Добрый день, прочитала вашу тему сегодня. Мы тоже обращались с психиатру с агрессией. Нам очень помогает неулептил. Ставит пока поведенческие и эмоциональные расстройства нам. Пока не было неулептила, думала в дурку уеду, тоже были потоки нецензурной брани. Семь лет сыну, сейчас не орёт, не дерётся, только прилипчивость и скука иногда проявляются, но реже и меньше. Ваша тема очень отозвалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2020 - 9:45

Арабеска, присоединяюсь к совету снимать видео скрытой камерой. Попросите старшего сына незаметно снимать. Я сталкивалась с тем, что на меня смотрели с подозрением и даже предлагали лечить меня, глядя на ангелоподобного ребёнка на приёме. После видео картина прояснялась.
Я тоже не врач, но мне кажется, вы описываете не сдвг. Странно, что вам не назначают ПЭП хотя бы как корректоры поведения. Почитайте про финлепсин, депакин, ламотриджин, чтобы спросить врача в следующий раз. Моей без всякой эпиактивности именно в таком качестве назначали. Правда, финлепсин ей категорически не подошёл, а остальные я побоялась давать из-за побочек. Но многим на форуме помогали. Но врачам виднее, конечно, раз есть изменения на ээг.
Не отчаивайтесь, попробуйте назначенное и если не помогает, снова обращайтесь к врачам. С первого раза нечасто удаётся подобрать подходящее лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2020 - 9:52

Арабеска, а мультики он смотрит? Представляю, как трудно сейчас с таким ребёнком дома. У телевизора усадить невозможно, полнометражные интересные мультики смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2020 - 13:25

Здравствуйте. Девушки, спасибо за участие и советы.
Думаю сходить еще к одному неврологу-эпилептологу платно. Послушать еще одно мнение по поводу изменений на ЭЭГ. Бирма, мультики не любит полнометражные. Да и стараюсь ограничивать экранное время.
Сейчас чуть полегче мне, у нас самоизоляцию сняли. Я его на пол дня оставляю самого дома с телефоном. В обед или я или старший приходим домой, он или гулять идет или я ему время уделяю. Ну и тренировки каждый день, а вт и чт даже по две. Энергию тратит в мирное русло.
Как отменила пантогам, начала давать тенотена, то ярко выраженная агрессия ушла. Остались потоки гадких слов, психи, истерики , гиперактивность и импульсивность. Ну и непрерывные различные звуки и даижения. В общем сейчас явный СДВГ с преобладанием гиперактивность и импульсивность.
Плюс я почитав форум и книги сменила свои реакции на его психи. Он психует, а я стараюсь не реагировать, а гну свою линию, стараюсь применять активное слушание. Сама стараюсь не раздражаться, не кричать. Получается не всегда, но бывает помогает быстро выйти из психов.
К примеру он играет на телефоне, а надо собираться на тренировку. Начинается псих, хочу играть, не нужны мне эти тренировки... Крики, слезы, колотит кулаками по столу или мягкой мебели.
Я не спорю, не убеждаю, просто говорю: одень вот эту футболку, вот эти штаны и начинаю сама собираться. В общем проговариваю ему поэтапные действия, не реагирую на протесты. В итоге он начинает собираться, идет с нытьем, но уже без истерик. А с тренировки выходит довольным собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
katya091



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.01.2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-04-20

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2020 - 14:30

У нас такой же сын. Очень похоже поведение. С 3 лет ходили по неврологам и психологам . толку 0. С 5 лет начали ходить к психиатру- выписывает неуптилин и все. Диагноз- гиперкиническое расстройство поведения. Ходим к нейропсихологу на занятия, пьем неуптилин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2020 - 16:30

Похоже на моего, если никуда не хочет идти, говорю так, чтоб ему стало интересно. Например, не хочет идти гулять, я говорю сходим на тарзанку. Или не хочет на фитнес, говорю, поныряешь немного и уйдем. А там уже полная программа, и дети интересные, и весело.
Диагноз гиперкинитическое р-во тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-