Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще раз про Фенибут Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще раз про Фенибут Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще раз про Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 12 Мар 2020 - 14:40

Добрый день всем форумчанам! История наша с ребенком такова. Почти семь лет ребзю. Прошлым летом начались тики - вокальные, попискивал так носом, потом я заметила и моргания. Перед отпуском успели сгонять к неврологу, прописали магний, пантогам и макать в море. Пантогам бросили принимать через 2 дня, тики усилились, начались затяжные истерики. Уехали на море, там стало спокойнее. По приезду начали заниматься с психологом, к остеопату сходили, тики почти прошли к ноябрю. Только еле-еле заметные подмаргивания. Тогда у психолога первый раз прозвучало"дефицит внимания", залезла в интернет, нашла форум, почитала и поняла - вот оно! Эврика! Наконец-то я узнала, что у ребенка. Проблемный он всегда был, очень упрямый, несговорчивый, вечно мы опаздывали, потому что Даня не мог быстро одеться, быстро раздеться, собраться. Обижался, чуть что. В игре он должен быть всегда первый и т.п. В общем, классика, а мы списывали на сложный характер..((
После Нового Года стали жаловаться воспитатели в садике, Даня стал драться. Не каждый день, конечно, но, стало заметно, что поведение меняется. Поговорили, стал драться только с "избранными". На занятиях сидит хорошо и соображает, и стихи учит, и в спектаклях участвует. Но, вместе с тем усилилась импульсивность, точнее активировалась "гневная" компонента. Да этого было только расстройство и плач. Тик также стали заметнее.
Пошла к районному неврологу - да, диагноз СДВГ (что я уже и сама знала). Выпросила направление в консультативный центр на О. Дундича, высмотрев, что там есть кабинет СДВГ. Сижу, жду, звонка нет. Поинтересовалась в поликлинике - доколе? Оказалось, люди ждут приема по 4 месяца в среднем.
Не выдержав, записалась в институт Мозга к Чутко. Данька себя там хорошо вел, выдержал все тесты, изменения умеренные, прописали Фенибут+ Энцефабол. Я, наивная, думала, что сейчас нам предложат что-нибудь типа Страттеры, но нет. Велели "мозг подкормить". Выбрав выходные, начала с Фенибута, с маленькой дозировки по четвертинке 2 раза в день. Ребенок как обкуренный - ржет, носится, бесится, не слышит и не слушается никого. Перестали давать, через день пришел в норму. Следующий поход - к районному психиатру (Пушкин). Заключения института Мозга ее мало заинтересовали, сказала, что Фенибут при маленьких дозировках может выдавать парадоксальную реакцию, нужно попробовать на средней терапевтической. Опять ждем выходных...Спросила насчет Страттеры и прочей тяжелой артиллерии, получила шикарный ответ. Типа, чтобы ее назначить, нужны дополнительные согласования, ибо дорогостой. И с них проверяющие органы спросят потом.
Еще попросили характеристику из детского сада (это еще ладно) и заключение психолога из ПНД, к которому я хотела попасть всю осень и потом плюнула на это дело, нереально записаться....
Поэтому вопросов к бывалым товарищам несколько - сталкивался ли кто-нибудь с разной реакцией ребенка при разной дозировке Фенибута? Стоит ли ждать от Чутко что-нибудь, кроме ноотропов?
Ну, и наверное, обследовался ли кто в центре на Дундича? Есть кто толковый?

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 12 Мар 2020 - 14:43

У моего крышу срывало на фенибуте. ЧУдной становился. Ноотропы тоже кстати запросто могут растормаживать нехило.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 12 Мар 2020 - 16:52

вам вообще не к Чутко. Чутко это вообще...   даже говорит не буду. Не теряйте время. Ваши врачи сидят  в Бехтерева, в детском отделении. Психиатры.  Телефон регистратуры общий  а там спросите в какие дни к кому из врачей детского отделения запись.  
Далее там же  можно и к неврологу Марченко попасть. Про Чутко  просто забудьте. Дундича туда же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 12 Мар 2020 - 20:05

мечтаю пишет:
вам вообще не к Чутко. Чутко это вообще...   даже говорит не буду. Не теряйте время. Ваши врачи сидят  в Бехтерева, в детском отделении. Психиатры.   Телефон регистратуры общий  а там спросите в какие дни к кому из врачей детского отделения запись.  
Далее там же  можно и к неврологу Марченко попасть. Про Чутко  просто забудьте. Дундича туда же..

Упс! Неужели все так плохо? У меня возникло ощущение, что я как-то много заплатила за такое резюме на выходе, но ощущение было мною подавлено.
Ок! А в Бехтерева - к любому врачу? Мне бы к тому, кто не против Страттеры. Чет запала она мне в душу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 12 Мар 2020 - 20:24

У моего при маленькой дозировке Фенибута в течение недели был полный ужас, но я не стала рисковать с большей дозировкой, так и валяется лекарство...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПт 13 Мар 2020 - 8:33

Вот только читая поняла... У моего тоже на фенибуте крышу рвать капитально начало. Дозировка тоже была маленькая. Но я тогда связала с антибиотиками. Может, сочетание такую реакцию вызвало.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПт 13 Мар 2020 - 8:57

Ну не знаю... Я как раз сейчас даю своему ноофен(фенибут), отдыхаю душой и телом. Боюсь только, что будет после отмены, у моего тогда начинаются чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПт 13 Мар 2020 - 13:15

Lidhen пишет:
мечтаю пишет:
вам вообще не к Чутко. Чутко это вообще...   даже говорит не буду. Не теряйте время. Ваши врачи сидят  в Бехтерева, в детском отделении. Психиатры.   Телефон регистратуры общий  а там спросите в какие дни к кому из врачей детского отделения запись.  
Далее там же  можно и к неврологу Марченко попасть. Про Чутко  просто забудьте. Дундича туда же..

Упс!  Неужели все так плохо? У меня возникло ощущение, что я как-то много заплатила за такое резюме на выходе, но ощущение было мною подавлено.
Ок! А в Бехтерева - к любому врачу? Мне бы к тому, кто не против Страттеры.  Чет запала она мне в душу))

К любому из отделения. Там не против Страттеры.  Озвучьте ваше пожелание попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПт 13 Мар 2020 - 15:18

Малому тоже фенибут не пошел - почти перестал спать истерики , агрессия, аутоагрессия. Как вспомню, так вздрогну
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПн 23 Мар 2020 - 20:14

Мы сейчас пьём финибут, но результата не вижу, все как и было.Вот, почитав на форуме думаю его отменить, но читала тут где то , что его постепенно отменяют.Сейчас приём 3 раза по 1/2.Пьем 1,5 месяца... кто отменял и как, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПн 23 Мар 2020 - 20:24

Баттерфляй пишет:
Мы сейчас пьём финибут, но результата не вижу, все как и было.Вот, почитав на форуме думаю его отменить, но читала тут где то , что его постепенно отменяют.Сейчас приём 3 раза по 1/2.Пьем 1,5 месяца... кто отменял и как, подскажите.

Нам невролог прописывала, но мы не стали пить. Ну она и не настаивала, сказала мол сами решите.
Схема была такая
Фенибут 0,25
Вход: 1/4 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
Основной прием: 1/3 таб * 2 раза в день * 1-2 месяца.
Выход:1/4 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
и затем   1/6 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
и отмена

Это для ребенка 5-ти лет. Точнее на момент консультации 4,10 было.
Врач так расписала. Но мы на себе не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПн 23 Мар 2020 - 22:24

Диана пила курсом. Но пропила и пропила, ни горячо ни холодно от него, никакой реакции не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyВт 24 Мар 2020 - 20:54

Chrysantheme пишет:
Баттерфляй пишет:
Мы сейчас пьём финибут, но результата не вижу, все как и было.Вот, почитав на форуме думаю его отменить, но читала тут где то , что его постепенно отменяют.Сейчас приём 3 раза по 1/2.Пьем 1,5 месяца... кто отменял и как, подскажите.

Нам невролог прописывала, но мы не стали пить. Ну она и не настаивала, сказала мол сами решите.
Схема была такая
Фенибут 0,25
Вход: 1/4 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
Основной прием: 1/3 таб * 2 раза в день * 1-2 месяца.
Выход:1/4 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
и затем   1/6 таб. * 2 раза в день * 7 дней.
и отмена

Это для ребенка 5-ти лет. Точнее на момент консультации 4,10 было.
Врач так расписала. Но мы на себе не пробовали.

спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyВт 24 Мар 2020 - 20:54

Oksy пишет:
Диана пила курсом. Но пропила и пропила,  ни горячо ни холодно от него, никакой реакции не заметили.
вои и у нас так, поэтому решила сойти
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyВт 28 Апр 2020 - 15:12

https://vk.com/wall-1640п07618_3551
Невролог про фенибут
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyВс 5 Июл 2020 - 22:52

Мой сын (ему почти 7) сейчас пьет фенибут. По моим ощущениям состояние ухудшилось, хотя на входе в препарат нам и психологу из сада показалось, что импульсивности стало меньше. Но видимо показалось, потому что на дозе 1/2 два раза в день его расколбасило. Стало намного больше агрессии, вспышек гнева на ровном месте... Мрак короче. Сейчас выходим из препарата постепенно. Я возлагала надежды, тк ранее у нас был опыт приема фенибута и у сына снимались тики и навязчивые движения. А сейчас вот что-то не то. Прям черная полоса(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyПн 6 Июл 2020 - 0:11

А моему фенибут ну просто классно пошел.
Он сразу адекватный становился.
Но последний раз пили наверное лет в 10. Если не в 8.
Сама пила 2 мес после развода. На память хорошо подействовал. В молодости была шикарная память. А после декрета вообще пропала. А после фенибута как-то мозги заработали. 
Хочу и себе и сыну зимой курс повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:31

Моему ребенку очень хорошо подошел. Первые дни был очень активен, а потом наладилось. У него осталось лекарство и я попробовала, прям нервы у меня были на пределе, еле держалась. Новопассит не помогал, от него хотелось спать. Решила попробовать фенибут. Зашел просто замечательно, пропила я его неделю (потом кончился). Успокоилась, смогла рационально себя вести, эмоции (негативные) надо мной вверх не брали. Побочек никаких не было. Один минус, у нас он продается только по рецепту, а к врачу попасть мне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:34

я сама тоже пила фенибут, когда отец умер, мне помогало. у ребенка в этот раз не зашло, но я надеюсь, что даже если на поведение не повлияло в лучшую сторону, то мозг все равно подпитало ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Еще раз про Фенибут Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз про Фенибут   Еще раз про Фенибут EmptyЧт 3 Сен 2020 - 13:14

У нас на фенибут без второго ноотропа или на фенибут с глицином отвлекаемость меньше была плюс усидчивость и стрессоустойчивость немного получше. Ухудшение было на энцефабол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще раз про Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-