Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может ли сдвг проявляться волнообразно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 16:27

Джинни, вам Хризантема и не пишет, что это признаки РАС. Smile

Это именно сверху налипло.
А что налипло, мы не знаем конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 16:30

Все я поняла, что вы имеете ввиду.Не знаю, записалась уже к неврологу, к психиатр у так просто не попасть. Посмотрим, что скажут. Но сегодня уже потише стал, хоть слышит, что говорю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 16:32

Джинни пишет:
Дети с рас же не любят общения, сын очень общительный, сам идёт на контакт, легко знакомится. Ну РАС и психиатр с неврологами не видели

Это конечно у каждого своё.
Если в группе ровесников он не выделяется, заводит отношения - значит в этой сфере ок.

У моего рот не закрывается, он заговаривает с каждым встречным и поперечным, в режиме монолога, вещает как радио на свои любимые темы.
Я тоже раньше этого не знала, но оказывается, это тоже нарушение социализации, когда человек хочет общаться, но не получается.

Ну, у моего это видно. Он общаться хочет, но общается как-то искусственно, по шаблонам, не чувствует ситуацию. Но учится постепенно, вроде, к счастью.
Врач сразу это увидела (и я кстати до нее уже тоже почти догадалась).

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 16:35

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
Признаки СДВГ. На сайте форума много интересной информации именно по СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 16:43

Цитата :
Коморбидные расстройства при ГР представлены следующими
группами: оппозиционно-вызывающее расстройство, расстройство
поведения, тревожные расстройства, расстройства настроения, когнитивные
(нарушения развития речи, специфические трудности обучения – дислексия,
дисграфия, дискалькулия), двигательные (статико-локомоторная
недостаточность, диспраксия развития, тикозные расстройства).
Сопутствующими расстройствами у детей и подростков с ГР могут быть
первичные головные боли (мигрень и головная боль напряжения), нарушения
сна (парасомнии), энурез, энкопрез.

https://minzdrav.gov-murman.ru/documents/poryadki-okazaniya-meditsinskoy-pomoshchi/2245.pdf

Расстройства настроения - это неврозы и депрессии .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 18:37

По своему опыту, я бы обратилась к психиатру. СДВГ -это его часть. Я много дров наломала, бегая по неврологам, их назначения не помогли, проблема усугублялась. Спасибо форуму-направили.
После лечения у психиатра стало легче. У моей кроме СДВГ наложилось оппозиционно-вызывающее расстройство. Сейчас оно сглажено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 19:31

Джинни, у моего сына долго было, как бы помягче выразится, речевое недержание.
И в какие то периоды это принимало, как мне казалось, патологические формы: скачкообразная речь, какая то бредовость на уровне спутанного пьяного монолога, речь ускоренная и тыды.
Ээг тоже в норме.
Психиатр, к которому обращались, сказал, что все это может быть в рамках сдвг.
Я очень понимаю ваше волнение, однако нормальный психиатр видит, что эти эпизоды не связаны с нарушением рационального поведения или мышления.
У моего часто такие откаты идут летом. Сейчас межсезонье, вообще отвратительный период для тематических детей. 
У моего еще и метеозависимость, сейчас пошли головные боли.
У меня банальный совет: укреплять общее здоровье, тонус. Охранный режим.
Как со сном у малыша?
Часто нарушения сна дают такое: ребенок банально не высыпается и психика выдает сбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 20:06

Пожарная Лестница, спит мало с 12 ночи до 7 утра, днем не уложить. Редко бывает, что поддаётся усыплению днем, обычно летом в дождь. Ну он с рождения мало спит, по этому 7ми часовой сон для нас норма. Но в одно и то же время ложится и встаёт, ночью спит хорошо. Мы начали ходить в театральную школу, а мы вообще не садиковский. Правда ходим уже месяц, может от смены обстановки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 20:15

Да, психиатр сказал, что мальчик очень умный, логически хорошо мыслит. Ничего кроме сдвг не увидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 20:54

Маловато, конечно, спит, для этого возраста.
Но тут уж что поделать.
Часто отсутствие полноценного сна влияет вот на эту цикличность.
Следует помнить, что сдвг это прежде всего нарушение синтеза дофамина, и любое состояние организма влияет на его выработку как в сторону+, так и минус.
Мой например был чудо зайка, когда болел.
А за пару дней до болезни--жуть.
Тяжелые месяцы с января по середину апреля--май--июль получше, лето в каникулы @@па, далее до декабря как то ничего с отдельными откатами в межсезонье.
И в принципе развитие своего описывала я так: шаг вперед, два назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2020 - 20:59

Пожарная Лестница, сто процентов, это и наш девиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 7:36

В общем, Джинни, обнимаю и сочувствую.
У моего  не чистый СДВГ, в 12 диагностировали РАС.
Но СДВГ перекрывающий диагноз.
Он вообще не мог фокусировать в возрасте вашего ребенка, оттуда такие проблемы.
Очень много оверлэпов при рас и сдвг, например на стуле качаться, что мой делал в 1-2 классе и начальной школе.
Потом были парты со стульями впаянными в парту.
Но ему позволяли двигаться, уходитьь в соседеий пустой класс, вращаться.
Падал со стульев, выпадал в проход.
Классика, в общем.
И да, откаты шли постоянно.
Поэтому нмв возможно при сдвг.
Сложно к этому адаптироваться. Только обрадовался--улучшение--бабах--такой откатище!
Но они все равно развиваются.
Помните об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 9:08

Джинни, проанализируйте, не случилось ли чего-то психотравмирующего перед тем, как началось это ухудшение. Может кто-то обидел, напугал. Может и театральная школа. Вы присутствуете с ним на занятиях? Для впечатлительного ребёнка с неврологией  много ли надо, иногда и что-то страшное случайно увиденное по ТВ может запустить невротическую реакцию и откат. 
Сами ведите себя с ним поспокойнее, старайтесь не раздражаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 9:38

Бирма, я когда вижу что началось, сама начинаю пить успокоительное, что бы не сорваться. В школе их готовят к выступлению и он прям старался,в день там 3 урока по 30 минут и с каждого выходя его хвалили, я подглядывала он прям старался как никогда. Обычно его хватает минут на 15,потом учителю приходится его постоянно концентрироваться. Вот у меня такое чувство, что он перестарался или перенапрегся. Учителя очень добрые, понимающие. И вот после занятий когда мы шли с класса в холл его сорвало и он убежал и началось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 9:53

Пожарная Лестница, спасибо за поддержку☺Очень стараюсь ь быть хорошей мамой. Он с лета начал вести себя нормально. Ну по сравнению с тем что было и для меня это обострение удар. Всегда весной ему хуже, но обычно было беспросветно плохо, а весной ад, а тут было более менее и резко такой кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 12:29

Джинни Handshake держитесь. У моего когда в первый раз наступил хороший период, я думала уже всё, забыть всё как страшный сон и не вспоминать. Оказалось, не так всё просто...
У моего в декабре такой был прекрасный период, мы аж от записи к врачу отказались. Я сейчас вспоминаю - неужели такое было.... Ох...
Одна надежда на новый "светлый" период. Ждём. И к врачу-таки пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джинни



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-03-07

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 12:54

Chrysantheme, желаю всем нам светлого периода на всю жизнь)))Аль и я расслабилась, теперь всегда на чеку буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 13:01

Джинни пишет:
Вот у меня такое чувство, что он перестарался или перенапрегся. Учителя очень добрые, понимающие. И вот после занятий когда мы шли с класса в холл его сорвало и он убежал и началось...
Очень может быть, что перенапрягся. Нервная система слабенькая и не выдержала нагрузки, тем более несадовский и нет опыта всяких мероприятий, утренников. Все эти творческие занятия с выступлениями - довольно большая эмоциональная нагрузка, к тому же конкурентная среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 13:21

Джинни пишет:
Chrysantheme, желаю всем нам светлого периода на всю жизнь)))Аль и я расслабилась, теперь всегда на чеку буду

Sunny спасибо) Всем нам светлого периода)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2020 - 13:22

Соглашусь, что внешняя среда превносит свои "прелести" в состояние реьенка. Невротизирует , помимо имеющегося сдвг. Психолог как раз может снимать эту излишнюю нагрузку на психику ребенка, непосредственно нп проявления сдвг он влиять не может. А снять тревожность, убрать обиды, поднять самооценку может. 
Ну или приходится менять эту самую травмирующую среду. 
Если занятия с психологом не дают результата, увы, медикаменты. Снять перегруз = улучшить состояние и возможности развиваться ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 16:15

Джинни пишет:
Сыну 5 лет с лета вёл себя нормально, ну конечно как всегда активный, но занимал себя, играл, начал слушаться, делали по 40 минут развивашки. Я уж подумала может и не сдвг у нас было. А тут уже неделю ад. С ещё большей силой накатило, его настроение меняется за секунду, он конкретно не отдаёт отчёт в своих действиях. Убежал от меня и бежал куда глаза гледят не понимая опасности, потом орал, что я его изобью, начал врать, издавать звуки, быстро неразборчего, а главное скомканно по смыслу говорить. Чувство что рот не успевает за мысленным сумбуром. Будто ему не 5, а 3.передразнивает,потом рыдает, тут же смеётся.. Короче с новой силой шандарахнуло. Вот вопрос это психоз или сдвг может стихать, а потом проявляться снова. В момент перевозбуждения у него даже взглят не его как будто...

здравствуйте, не могу написать вам в личку, хотелось бы пообщаться, тк проблемы с сыном очень похожи на ваши, как сейчас сынок? наблюдаетесь у психиатра? есть какой-то диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 16:27

Джулия, вам в личку никто не напишет. Личка открывается после 15 ваших сообщений на форуме.
Ни вы не можете никому писать, ни вам никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может ли сдвг проявляться волнообразно    Может ли сдвг проявляться волнообразно  - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2021 - 17:49

Агава пишет:
Джулия, вам в личку никто не напишет. Личка открывается после 15 ваших сообщений на форуме.
Ни вы не можете никому писать, ни вам никто.


спасибо, поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может ли сдвг проявляться волнообразно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-