Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Cilley Сегодня в 3:42 pm

» Школа во время COVID
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Еленька Сегодня в 2:31 pm

» Календарь-2021. Сбор работ
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Умка Сегодня в 2:16 pm

» Иркутская область
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Энергетик Сегодня в 10:40 am

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Orca Сегодня в 6:44 am

» Ищем друзей - Москва: ЮВАО (Марьино, Люблино и др.) или Чехов (МО)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Черри Вчера в 4:26 pm

» Когда?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Янтарь Вчера в 3:16 pm

» Школьная программа по 7 типу.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вчера в 3:07 pm

» Открываю новый Мир
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор Funny Вчера в 12:01 pm

» Онлайн группа поддержки для родителей детей с СДВГ и другими особенностями развития
Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Emptyавтор govorusha Вчера в 9:41 am

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 6:45 am

Ой как все опять знакомо то. 10 прошло а все как по писаному... Агава +100000000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Г.р. детей : 2011г

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:01 am

Здравствуйте,Донна, а почему родители так на вас? Ребёнок сильно обижает детей? у нас похожая ситуация, 2 класс, а с учителем ещё и маты добавляет... лекарства, психолог, разговоры, пока малый толк... А я понимаю, что не готова именно к диалогу с родителями. если вдруг (пока нет, тьфу-тьфу-тьфу) будет запрос - забирайте, мы боимся за безопасность своих детей - как отвечать, чем аргументировать? как вы это делали?
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:02 am

Я бы хотела получить на руки копию жалобы и тогда уже писать в прокуратуру.
Просто мы каждый раз начинаем диалог с начала и приходим к нулю. Я сегодня спросила, на основании чего мы вообще эту тему поднимаем, только тогда принесли жалобу, в руки не дали, берегли как зеницу ока.
Подожду до конца недели копии.
Кстати, мои жалобы они не видели, все, что писала исчезает как в бермудском треугольнике.
Я уже им казала, я не работаю, живу рядом, буду приходить хоть каждый день и обращусь, куда пожелаю и сколько хочу раз.
Про коллективную травлю спасибо, жуткая формулировка.

Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:10 am

Вы жалоьы свои регистрируете у секретаря? Входяшие номерки таки записывайте! Шоб "не терялись". 

Не нужны вам никакие копии. Беседу с директором таки запишите на диктофон в телефоне. 

И жалобу в прокуратуру. Для профилактики. 

Да-да, дирекция школы много чего нарушает. И стоит во главе этой коллективной родительской травли. Вместо того, чтоб ее пресечь. 
Именно так все и есть.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:15 am

Чем аргументировать, я говорю, мы лечим, обследуем, работаем, разговариваем. Что еще можно сделать, забрать из класса?
Пока мне медики не скажут, что надо забрать, я не заберу. Мне в лицо никто ничего не говорит, пишем, если что случилось или звоним, разберитесь мол.

Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:18 am

Донна пишет:
Чем аргументировать, я говорю, мы лечим, обследуем, работаем, разговариваем. Что еще можно сделать, забрать из класса?
Пока мне медики не скажут, что надо забрать, я не заберу.  Мне в лицо  никто ничего не говорит,  пишем, если что случилось или звоним, разберитесь мол.

Спасибо за ответ! мне пока тоже, иногда в вайбере, и то в прошлом году. Но надо быть готовой, я не "жёсткая" ни разу, если не готова, теряюсь, и то и плакать могла раньше, сейчас таблеточки пропила Smile
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:23 am

А зачем вы отчитываетесь школе о своих действиях? Я про лечим, подбираем лекарства и тп?

Вы не в армию служить отправились, чтоб о каждом шаге докладывать ротному. 

У ребенка СДВГ. Можете у вашего врача взять справку с диагнозом? И заткнуть всем рты? 
Все остальное - следствие неправомерного давоения школы на ребенка, у которого появились невротические реакции от стресса.точка.

И завязывайте со сбором денег. Вообще. Вас подставят в итоге.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:25 am

Зачем заранее накручиваете, по факту разберетесь, если напишут, то вот видите, это незаконно. Я вот вообще не переживаю из-за мам, просто плохо ориентируюсь в вопросе, так что советы мне помогают очень.
Рада

Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:27 am

Донна, вы вообще не должны им никаких справок нести. Кроме той, в которой написано, что может обучаться в ООШ. И не надо часто говорить про лечение и наблюдение у врачей. А то и вправду подумают, что болен. Все, что касается вашего ребенка вы имеете право получить на руки. Пишите официальный запрос с входящим номером. Обязаны ознакомить.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:31 am

Я приносила давно заключения но сейчас они мне сказали, что им нужны копии, я отдала копии, а мне фиг.
Просто они меня обвиняли, что я ничего не делаю и не лечу ребенка.
Деньги собирать не буду, уже перевели другой маме. Ттт.
Рада

Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:34 am

Да не имеют они право требовать с вас справки. Это разглашение медицинской тайны. И посоветую еще, как когда то мне все подшивать в папочку: билеты на балет, цирк и кино, пропуск в бассейн, с любых кружков и секций справки о посещении, все-все, что вы делаете с ребенком. Вот мол я что делаю, а вы?!!! Что они вам предъявят кроме докладных?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 7:54 am

Ну вот отдали справку, на этом все.
Детям с сдвг надомного не положено. Точка.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 8:06 am

Шумелка пишет:
Здравствуйте,Донна, а почему родители так на вас? Ребёнок сильно обижает детей?  у нас похожая ситуация, 2 класс, а с учителем ещё и маты добавляет... лекарства, психолог, разговоры, пока малый толк... А я понимаю, что не готова именно к диалогу с родителями. если вдруг (пока нет, тьфу-тьфу-тьфу) будет запрос - забирайте, мы боимся за безопасность своих детей - как отвечать, чем аргументировать? как вы это делали?
Безопасность детей должна школа обеспечивать. А не вы. 
Родители детей именно это и имеют право от школы требовать. А не убрать ребенка из класса.
Школа может организовать присмотр за вашим ребенком на перемене, индивидуальный. Не только учитель в коридоре за всеми пытается уследить. Доп силы привлечь, чтоб с ребенком поиграли и отвоекли. 
Кпк то так.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 8:55 am

Сбегала в школу. Директора спросила про жалабы, не дал, начал мне читать. Омагад. Там уже на меня жалобы, что у них претензии, моего ребенка обижали и я в ответ избила чужого мальчика. Клевета, я бегала с сестрой и мы видели, как мальчик бил моего и я подбежала и поругала его. А дело было в летнем лагере...там преподы были. Зачем такое выдумывать не знаю.

Последний раз редактировалось: Донна (Ср Янв 22, 2020 9:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:00 am

Директор прижал хвост на вопрос про коллективную травлю, начал говорить, что делу они ход не дали. Обучение очно-заочное у них появилось сразу же.
Спрашивают меня вежливо и тп. Ждут, что я решу, не требуют от меня забрать ребенка.
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:26 am

Донна пишет:
Зачем заранее накручиваете, по факту разберетесь, если напишут, то вот видите, это незаконно. Я вот вообще не переживаю из-за мам, просто плохо ориентируюсь в вопросе, так что советы мне помогают очень.

Донна, я накаркала.Sad Через час после нашей переписки написала мама одноклассника. Мой её сына бил пеналом. Мой мне уже рассказывал, что тот обзывает его каждый день, и он опять не сдержался. И выходит -то, что не обзывает, а подходит (каждый день!) и начинает петь Алёнка - ты шоколадная девчонка! Мой кидается, тот убегать и жаловаться, и на следующий день опять подходит и поёт. Вот если б меня ударили, я б чтоли не подходила уже каждый день петь к этому человеку... Извините что в вашей теме изливаюсь)
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:32 am

Скриньте все и записывайте телефонные звонки.
Я вот пожалела, что в 1 классе не записывала угрозы и не скринила.
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:34 am

Я его не оправдываю ни в коем случае! надо уметь собой владеть. Скринить, да она вроде бы вежливо попросила пробеседовать. Ну оставлю на всякий случай, спасибо.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:35 am

Н я поняла, сыну с СДВГ или еще чем-то таким можно объяснять, хоть каждый день, а результаты все равно нулевые.
На пике эмоций все сносит.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 9:51 am

Донна...(((
Не нужно озвучивать угрозы вашими действиями директору или учителю...

Я вам этого не писала.
Они вас переиграют, тк знают теперь заранее ваши шаги.( 

Не подставляйтесь сами, не бегите на эмоциях от прочитанного на форуме делиться вашими знаниями с директором! Он играет за себя, а не за вашего ребенка.(
Именно играет. А на вас с сыном ему начихать.( 

Дети взрываются от эмоций, да. Но вы то не ребенок с сдвг!
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 10:07 am

Не поняла, если честно, о чем вы пишите, они сейчас мне предложили очно-заочное обучение, до этого у них его не было.)))
На семейное не просят забрать. Если все решится сейчас, разве это плохо. Нужно довести до прокуратуры и департамента обязательно? Просто они уже делают то, что мне советовали медики, часть уроков очно и часть заочно. Разве это не тот результат, к которому я стремилась. Что-то еще от школы нужно, прекратить конфликт внутри класса, с родителями побеседовать?
Или я чего-то не понимаю в этих, как вы пишите играх?

Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 10:20 am

Очно-заочное вам бы и так предоставили.
вы пишите заявление, регистрируете его у секретаря, с завтрашнего дня ваш ребенок на очно-заочном. И школа это ЗНАЕТ.

вашему ребенку устроена травля. Травля - это не причина забирать на очно-заочное.
Причина одна - так полезнее РЕБЕНКУ. И больше никакая.

Очно-заочное не факт, что остановит школу от продолжения попыток избавиться от вашего сына.
Никакой гарантии нет, что парень будет справляться и что вокруг него не образуется вакуум из одноклассников или его не будут подтравливать более осторожно.
от очно-заочного до заочного рукой подать.  Sad

вы получили в итоге то, что вам и так бы организовали.
Но отчитались директору о ваших дальнейших действиях.
Директор теперь в курсе.
а у вас на руках нет ничего, подтверждающего вашу правоту.

осторожнее стоит быть.
Директор принял коллективную жалобу на вашего ребенка, организованную кем-то из администрации. Почему так? Потому, что принимать ее директор вообще права не имел.
он должен был разъяснить родителям последствия для них такой жалобы и отказаться вообще принимать сию писульку.
Это все игры, Донна. по-другому не могу определить данные действия.
когда школа чьими-то руками пытается сделать то, на что у нее самой нет прав. И остаться красивой.  Ну, хотите, назову подлянкой. суть происходящего от этого не меняется.

Устных бесед ни с кем вести не советую. Только через секретаря и письменно. либо через электронный журнал, если это доступно. Скрины переписок сохранять.
Это не сложно. зато куда действеннее "бесед с непонимающим директором".
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 10:32 am

Директор сказал, что жалобу он принял, но ход ей не дал. Думаю, я поговорю с ним на эту тему, меня устроит, если больше подобные жалобы поступать не будут. Они сначала мне не давали никакие жалобы и докладные на руки. Сказали только по запросу от юристов, я могу же прийди с адвокатом и все оформить. Хорошо, если к тому моменту жалоба может исчезнуть и новая не появится. Я могу попросить организовать собрание, где родителям разъяснят при мне неправомерность их действий.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 10:47 am

Донна, все, что я могла, я выше написала. Smile
вам решать, стоит ли пользоваться моими не совсем прошенными советами. Smile
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2020 10:48 am

Огромное спасибо, прочто я наверное чего-то не допонимаю. Думаю, что все не так плохо. А вам может с опытом виднее, что к чему идет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 3 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-