ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ2020
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Пенелопа Сегодня в 1:21

» Дереализация
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор УВЧ Вчера в 23:31

» Пантогам при задержке развития
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Надин81 Вчера в 15:07

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Ника234 Вчера в 14:37

» СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Векта Вчера в 11:18

» Мой опыт, мои танцы с бубном
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор RainRus Вс 31 Май 2020 - 9:12

» вопрос администрации
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор RainRus Сб 30 Май 2020 - 16:38

» Дислексия. Поделитесь опытом.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Сб 30 Май 2020 - 11:38

» 10 класс или колледж?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Пт 29 Май 2020 - 23:17

» Страттера NZT Области тьмы ))) AXEPTA
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Z3ro_tolerance Пт 29 Май 2020 - 19:06

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2020 - 17:39

Донна пишет:
Мицу, с чем в суд идти. Дети обижают ребенка, а он детей.
С учителем проблема внезапно возникла, завтра посмотрю, кто у нас будет вести уроки.
Сына мне не рекомендуют переводить, будет то же самое, может и хуже.
Пока прочитала по горизонтали, может чего не учла..
скажу по опыту,останетесь продолжать родители травить, перейдете в другой класс, сначала будет лучше,а потом с одного класса в другой на вас будут наговаривать и через детей и через родителей.
люди злые, если уже пошли войной не остановятся..
у нас все тоже самое (похоже было), закончилось избиением моего сына группой из класса после уроков (не хочу пугать ) с сотрясением, больницей и тд.
Директору и школе вы мешаете и как бы они вам не улыбались и что бы вы им не грозили, они всегда будут потихоньку поддерживать травлю родителей на вас и выпихивать вас на домашнее обучение и в другую школу.
Совет не воевать, если нет возможности решать проблемы вместе со школой - менять школу.
мы поменяли на школу-интернат, да решение сложное, но самое правильное (в нашем случае), индивидуальный подход , учитывание особенностей ребенка и т.д.

Мне уже 2 раза звонили из бывшей школы, спрашивали советов и опыта, таких детей много, а что делать с ними никто не знает..
прежде всего, для детей с психоневрологическими проблемами из МО советую взять направление у невропатолога на консультацию в Психоневрологическая больница в г.Москва на ул.Сусанина дом 1 http://www.modpnb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=131
не бойтесь, это не психо, это нерво ))) т.е не для психов..
на косультации скорее всего предложат лечь на обследование, соглашайтесь, 3-4 недели, вас посмотрят все специалисты, невролог, психиатр, психолог, логопед, дефекторлог, все нужные обследования от ЭЭГ до МРТ и т.д. - получаете заключение с диагнозами или без.
!!! это очень важно!! уже никто не будет гадать в т.ч и вы есть у вас диагнозы или нет,показано вам что или нет, если надо назначат курс лечения, а если не надо , вы всегда эту бумажку покажите где надо , со словами "не наговаривайте, у меня обследованный ребенок и этих диагнозов у нас нет".
еще хорошо пройти ПМПК , имея выписку
если городская ПМПК не даст нужного, можно пройти и областную (для МО на ул. 8 марта) но там конвеер, толку мало(по опыту), но можно взять направление в специализированную школу ил школу-интернат (без них сложно попасть)

никто в обычной школе не будет учитывать и облизывать вашего ребенка, ищите другие варианты..
ну либо перерастет и постепенно все наладится, но нервов и сил много уйдет и ваших и ребенка.
родители тоже, особенно если есть которые дружат - затравят
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2020 - 20:11

Спасибо всем за поддержку, спасибо, Крапивка, про это обследование не слышала, пмпк пройдем в апреле, записаны, все доки собраны.
Мариямария

География : СПб
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 21:23

Здравствуйте. Я тут совсем новичок, но тема как про меня в точности. Подскажите, сделайте милость, как именно оформлять запрос на ознакомление с документами личного дела.
Маленькая Улитка

География : Россия /Челябинск
Г.р. детей : 2011 сын

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 4:23

Девочки как быть, вчера родители собирали, собран ие и попросили моего и еще одного мальчика уйти. Причем все орали, никто решать спокойно не хотел. Учительница просто отморозилась. Ну она мне изначально сказала, что в ее классе не будет таких.
Как мне сейчас быть? Просить самой направление нв пмпк? Проходить ее и забирать ребёнка.
На собрании только директор был за этих мальчишек. Ну и родители. Что самое странное, что кто пробил ребенку голову, это не мой и не тот мальчик. Оставляют в классе и все хорошо.
Что, мне делать. Учительница еще 2 Сентября сказала, что он не социальный ребёнок и ему нужно дом. Обучение.жаль я ее слова не записала.
Теперь, скорее всего будет травля моего сына. Со стороны учительницы.
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 9:37

Добрый день! Если он, конечно, добрый. Мою историю многие тут знают. Я боролась. Победила. Моего сына не трогают - ни дети, ни родители, ни учителя. Учитель даже (сейчас новый) натянула ему оценку по одному предмету, идет навстречу всячески. Ругает, конечно, за поведение, но дала понять, что на на хорошиста мы можем рассчитывать. Если будем стараться.

Мой совет: бороться надо. Если есть силы и просто потому, что вы не будете всю жизнь бегать. Ну нельзя всю жизнь жить в кошмаре, заискивать, менять школы, пытаться понравиться. Не помню, кто тут сказал, чем больше вы заискиваете, тем больше на вас давят. Это была моя тема( Год в родительском комитете и пошли вон отсюда.

Проблема школ в том, что они не хотят просто нормальных детей, они хотят идеальных и послушных, которые ходят по струнке. Разумеется, гиперактивный ребенок таким не будет. Ну не может он. У нас случались истерики.

Со своей стороны я тоже все силы прилагаю, чтобы учителю было с нами комфортно и чтобы ребенок старался. Над поведением работаем, стараемся. Не говорят вам на ПМПК - не готовы вы куда-то уходить - сидите молча. Не надо ничего доказывать. Объявили войну, тогда действуйте. И скажу по опыту, хороший директор и специалисты Мин. образования заткнут любого родителя в школе, были бы основания. Нашим тоже дали понять, что они накрутили обстановку, они устроили травлю и они не правы. Но у меня были вески доказательства. Собирайте, конспектируйте все промахи и живите дальше. Сколько той школы осталось до конца года? Тем более, с объявленным карантином. Выдохните! Переживем!!!
Маленькая Улитка

География : Россия /Челябинск
Г.р. детей : 2011 сын

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 10:39

Это только первый класс. До мая нужно пережить.
Мой задирает детей, конечно не знаю делают ли другие нормотипичные так же...
Да еще не определилась куда его, можно отдать.
Все, что ы моих силах делаю. Родители выдвинули требования забирать с продленки. Но, у меня нет возможности это делать всю неделю. Я и так 3 раза его забираю из 5.с учителем пыталась, но там полный отказ. В ее классе таких недолжно быть.
Только воспитатель сейчас на стороне моей, и готова со мной сотрудничать.

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 11:22

В моем случае "глава" родит.комитета написала мне в вотсапп, что, мол, ей позвонили родители с просьбой обговорить с учителем родит.собрание, на котором будет обсуждаться удаление моего ребя из класса, и куча сопроводительных эмоций, мол, собирают подписи за это дело для директора. Написали мне это утром буднего дня, а у меня работа... в общем, в глазах потемнело, работать не могу, как обухом по голове. И там глются и шлются эмоции, красочно. В общем, на родит.собрание не пришла я, но добрые люди сообщили, что ничего у них не вышло, учитель пресекла. Сейчас завершаем прохождение пмпк, вчера на векслере у психолога 120 интеллект, многие по макс баллов субтесты, но понятливость (читай, инфальтильность)- очень низкий результат, т.е. незрелый социально совсем. Так уповает школа на эту комиссию, а мне и на руку: принесу справку с рекомнацией продолжать обучаться по общеобразоват.программе. Жду, когда уже полегчает((.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 11:24

Третий класс. Сказали в 10-12 полегчает. Ему 10, вроде, получше, но на уроке комментирует постоянно учителя, шутит, язвит.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:21

Когда директор или учитель за ребенка как-то легче. Хотя мне на родителей плевать, если честно, на собрание я сходила, что бы проконтролировать директора, удачный компромат насобирала.)
Мне придется на всех жалобы писать, сейчас жду заключение психолога, что бы приложить к жалобам. Так ребенок ухудшится из-за давления, я считаю. Меня расстраивает, что все долго тянется, то оно ждём, то другое и тпмк могут перенести из-за вируса.(
Я уже думаю после вируса надо дожать учительницу, сейчас в школе других проблем полно.

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:37

Донна, а как на ребенка давят?
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:38

Донна, а как на ребенка давят? На чьё имя жалобы?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 13:21

В теме я писала, давят, что бы реагировал, и мне говорят, вот как все плохо. Непуганые идиоты, я все записала на диктофон.
Я уже к юристам ходила, посоветовали, что и куда отправить.
Написать жалобу директору сначала, у меня уже написана давно, копию себе и ее же приложить к обращению в роно, департамент и прокуратуру заказным письмом.Я еще обращение к уполномоченному по правам ребенка отправила онлайн. А директору копии этих жалоб предоставить юристы велели, но я не знаю надо ли...

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:03

Донна, да, точно, просто я тут много тем одновременно выхватываю. Мы с мужем перед Новым годом обратились в клинику когнитивно-поведенч. терапии, ввели поэтапно балльную систему, стало значительно лучше, считай, за три месяца: самое главное для меня- садится самостоят.делать уроки, т.е. сам без напоминания начинает и заканчивает, затем собирает портфель. Я даже не проверяю. Но и поведение в школе постепенно улучшается.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:06

Успехов Вам с жалобами. Я тоже собираюсь, пока хочу получить заключение пмпк и сдать гто, а затем это прикрепить к заявлению директору: по физре ставят тройки в четвертях и постоянные претензии, доведение до срывов, при том, что третий год занимается в спортшколе и с тренером чудесные отношения, и на соревнованиях уже адекватен, хотя поначалу до истерик на старте доходило. Но заслугами тренера всё выправилось
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:10

Ранее уже написала жалобу на учителя изо: та убеждала мою старшую дочь, чтобы мы, ее родители, отвели к врачам и психиатрам сына, высмеивала сына перед классом моей дочери, в котором она также ведет. Пришёл письменный ответ, что была проведкна беседа с педагогом и ею были принесены извинения. Так сейчас она дочери снова говорит, мол, у вас там вся семейка со странностями. Вот не знаю, кляузничать ли и на это?)))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:30

Думаю да, опять писать жалобу, почему ваша дочь должна это выслушивать.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:35

Вот мн тоже так кажется. Завалить их жалобами, общаться только письменно, это я уже поняла методом ошибок трудных, а к классной учит. мужа отправляю, он как то проще на эту ситуацию смотрит без катастрофизации и коротко по делу с дистанцией разговаривает
Больше проку выходит и мне экологичнее...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-