Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Школа во время COVID
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Юдома Сегодня в 0:52

» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Cilley Вчера в 21:42

» Календарь-2021. Сбор работ
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Умка Вчера в 20:16

» Иркутская область
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Энергетик Вчера в 16:40

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Orca Вчера в 12:44

» Ищем друзей - Москва: ЮВАО (Марьино, Люблино и др.) или Чехов (МО)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Черри Пт 25 Сен 2020 - 22:26

» Когда?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Янтарь Пт 25 Сен 2020 - 21:16

» Школьная программа по 7 типу.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 25 Сен 2020 - 21:07

» Открываю новый Мир
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор Funny Пт 25 Сен 2020 - 18:01

» Онлайн группа поддержки для родителей детей с СДВГ и другими особенностями развития
Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Emptyавтор govorusha Пт 25 Сен 2020 - 15:41

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2020 - 17:39

Донна пишет:
Мицу, с чем в суд идти. Дети обижают ребенка, а он детей.
С учителем проблема внезапно возникла, завтра посмотрю, кто у нас будет вести уроки.
Сына мне не рекомендуют переводить, будет то же самое, может и хуже.
Пока прочитала по горизонтали, может чего не учла..
скажу по опыту,останетесь продолжать родители травить, перейдете в другой класс, сначала будет лучше,а потом с одного класса в другой на вас будут наговаривать и через детей и через родителей.
люди злые, если уже пошли войной не остановятся..
у нас все тоже самое (похоже было), закончилось избиением моего сына группой из класса после уроков (не хочу пугать ) с сотрясением, больницей и тд.
Директору и школе вы мешаете и как бы они вам не улыбались и что бы вы им не грозили, они всегда будут потихоньку поддерживать травлю родителей на вас и выпихивать вас на домашнее обучение и в другую школу.
Совет не воевать, если нет возможности решать проблемы вместе со школой - менять школу.
мы поменяли на школу-интернат, да решение сложное, но самое правильное (в нашем случае), индивидуальный подход , учитывание особенностей ребенка и т.д.

Мне уже 2 раза звонили из бывшей школы, спрашивали советов и опыта, таких детей много, а что делать с ними никто не знает..
прежде всего, для детей с психоневрологическими проблемами из МО советую взять направление у невропатолога на консультацию в Психоневрологическая больница в г.Москва на ул.Сусанина дом 1 http://www.modpnb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=131
не бойтесь, это не психо, это нерво ))) т.е не для психов..
на косультации скорее всего предложат лечь на обследование, соглашайтесь, 3-4 недели, вас посмотрят все специалисты, невролог, психиатр, психолог, логопед, дефекторлог, все нужные обследования от ЭЭГ до МРТ и т.д. - получаете заключение с диагнозами или без.
!!! это очень важно!! уже никто не будет гадать в т.ч и вы есть у вас диагнозы или нет,показано вам что или нет, если надо назначат курс лечения, а если не надо , вы всегда эту бумажку покажите где надо , со словами "не наговаривайте, у меня обследованный ребенок и этих диагнозов у нас нет".
еще хорошо пройти ПМПК , имея выписку
если городская ПМПК не даст нужного, можно пройти и областную (для МО на ул. 8 марта) но там конвеер, толку мало(по опыту), но можно взять направление в специализированную школу ил школу-интернат (без них сложно попасть)

никто в обычной школе не будет учитывать и облизывать вашего ребенка, ищите другие варианты..
ну либо перерастет и постепенно все наладится, но нервов и сил много уйдет и ваших и ребенка.
родители тоже, особенно если есть которые дружат - затравят
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2020 - 20:11

Спасибо всем за поддержку, спасибо, Крапивка, про это обследование не слышала, пмпк пройдем в апреле, записаны, все доки собраны.
Мариямария

География : СПб
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 21:23

Здравствуйте. Я тут совсем новичок, но тема как про меня в точности. Подскажите, сделайте милость, как именно оформлять запрос на ознакомление с документами личного дела.
Маленькая Улитка

География : Россия /Челябинск
Г.р. детей : 2011 сын

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 4:23

Девочки как быть, вчера родители собирали, собран ие и попросили моего и еще одного мальчика уйти. Причем все орали, никто решать спокойно не хотел. Учительница просто отморозилась. Ну она мне изначально сказала, что в ее классе не будет таких.
Как мне сейчас быть? Просить самой направление нв пмпк? Проходить ее и забирать ребёнка.
На собрании только директор был за этих мальчишек. Ну и родители. Что самое странное, что кто пробил ребенку голову, это не мой и не тот мальчик. Оставляют в классе и все хорошо.
Что, мне делать. Учительница еще 2 Сентября сказала, что он не социальный ребёнок и ему нужно дом. Обучение.жаль я ее слова не записала.
Теперь, скорее всего будет травля моего сына. Со стороны учительницы.
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 9:37

Добрый день! Если он, конечно, добрый. Мою историю многие тут знают. Я боролась. Победила. Моего сына не трогают - ни дети, ни родители, ни учителя. Учитель даже (сейчас новый) натянула ему оценку по одному предмету, идет навстречу всячески. Ругает, конечно, за поведение, но дала понять, что на на хорошиста мы можем рассчитывать. Если будем стараться.

Мой совет: бороться надо. Если есть силы и просто потому, что вы не будете всю жизнь бегать. Ну нельзя всю жизнь жить в кошмаре, заискивать, менять школы, пытаться понравиться. Не помню, кто тут сказал, чем больше вы заискиваете, тем больше на вас давят. Это была моя тема( Год в родительском комитете и пошли вон отсюда.

Проблема школ в том, что они не хотят просто нормальных детей, они хотят идеальных и послушных, которые ходят по струнке. Разумеется, гиперактивный ребенок таким не будет. Ну не может он. У нас случались истерики.

Со своей стороны я тоже все силы прилагаю, чтобы учителю было с нами комфортно и чтобы ребенок старался. Над поведением работаем, стараемся. Не говорят вам на ПМПК - не готовы вы куда-то уходить - сидите молча. Не надо ничего доказывать. Объявили войну, тогда действуйте. И скажу по опыту, хороший директор и специалисты Мин. образования заткнут любого родителя в школе, были бы основания. Нашим тоже дали понять, что они накрутили обстановку, они устроили травлю и они не правы. Но у меня были вески доказательства. Собирайте, конспектируйте все промахи и живите дальше. Сколько той школы осталось до конца года? Тем более, с объявленным карантином. Выдохните! Переживем!!!
Маленькая Улитка

География : Россия /Челябинск
Г.р. детей : 2011 сын

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 10:39

Это только первый класс. До мая нужно пережить.
Мой задирает детей, конечно не знаю делают ли другие нормотипичные так же...
Да еще не определилась куда его, можно отдать.
Все, что ы моих силах делаю. Родители выдвинули требования забирать с продленки. Но, у меня нет возможности это делать всю неделю. Я и так 3 раза его забираю из 5.с учителем пыталась, но там полный отказ. В ее классе таких недолжно быть.
Только воспитатель сейчас на стороне моей, и готова со мной сотрудничать.

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 11:22

В моем случае "глава" родит.комитета написала мне в вотсапп, что, мол, ей позвонили родители с просьбой обговорить с учителем родит.собрание, на котором будет обсуждаться удаление моего ребя из класса, и куча сопроводительных эмоций, мол, собирают подписи за это дело для директора. Написали мне это утром буднего дня, а у меня работа... в общем, в глазах потемнело, работать не могу, как обухом по голове. И там глются и шлются эмоции, красочно. В общем, на родит.собрание не пришла я, но добрые люди сообщили, что ничего у них не вышло, учитель пресекла. Сейчас завершаем прохождение пмпк, вчера на векслере у психолога 120 интеллект, многие по макс баллов субтесты, но понятливость (читай, инфальтильность)- очень низкий результат, т.е. незрелый социально совсем. Так уповает школа на эту комиссию, а мне и на руку: принесу справку с рекомнацией продолжать обучаться по общеобразоват.программе. Жду, когда уже полегчает((.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 11:24

Третий класс. Сказали в 10-12 полегчает. Ему 10, вроде, получше, но на уроке комментирует постоянно учителя, шутит, язвит.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:21

Когда директор или учитель за ребенка как-то легче. Хотя мне на родителей плевать, если честно, на собрание я сходила, что бы проконтролировать директора, удачный компромат насобирала.)
Мне придется на всех жалобы писать, сейчас жду заключение психолога, что бы приложить к жалобам. Так ребенок ухудшится из-за давления, я считаю. Меня расстраивает, что все долго тянется, то оно ждём, то другое и тпмк могут перенести из-за вируса.(
Я уже думаю после вируса надо дожать учительницу, сейчас в школе других проблем полно.

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:37

Донна, а как на ребенка давят?
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 12:38

Донна, а как на ребенка давят? На чьё имя жалобы?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 13:21

В теме я писала, давят, что бы реагировал, и мне говорят, вот как все плохо. Непуганые идиоты, я все записала на диктофон.
Я уже к юристам ходила, посоветовали, что и куда отправить.
Написать жалобу директору сначала, у меня уже написана давно, копию себе и ее же приложить к обращению в роно, департамент и прокуратуру заказным письмом.Я еще обращение к уполномоченному по правам ребенка отправила онлайн. А директору копии этих жалоб предоставить юристы велели, но я не знаю надо ли...

Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:03

Донна, да, точно, просто я тут много тем одновременно выхватываю. Мы с мужем перед Новым годом обратились в клинику когнитивно-поведенч. терапии, ввели поэтапно балльную систему, стало значительно лучше, считай, за три месяца: самое главное для меня- садится самостоят.делать уроки, т.е. сам без напоминания начинает и заканчивает, затем собирает портфель. Я даже не проверяю. Но и поведение в школе постепенно улучшается.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:06

Успехов Вам с жалобами. Я тоже собираюсь, пока хочу получить заключение пмпк и сдать гто, а затем это прикрепить к заявлению директору: по физре ставят тройки в четвертях и постоянные претензии, доведение до срывов, при том, что третий год занимается в спортшколе и с тренером чудесные отношения, и на соревнованиях уже адекватен, хотя поначалу до истерик на старте доходило. Но заслугами тренера всё выправилось
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:10

Ранее уже написала жалобу на учителя изо: та убеждала мою старшую дочь, чтобы мы, ее родители, отвели к врачам и психиатрам сына, высмеивала сына перед классом моей дочери, в котором она также ведет. Пришёл письменный ответ, что была проведкна беседа с педагогом и ею были принесены извинения. Так сейчас она дочери снова говорит, мол, у вас там вся семейка со странностями. Вот не знаю, кляузничать ли и на это?)))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:30

Думаю да, опять писать жалобу, почему ваша дочь должна это выслушивать.
Мариямария

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2020 - 15:35

Вот мн тоже так кажется. Завалить их жалобами, общаться только письменно, это я уже поняла методом ошибок трудных, а к классной учит. мужа отправляю, он как то проще на эту ситуацию смотрит без катастрофизации и коротко по делу с дистанцией разговаривает
Больше проку выходит и мне экологичнее...
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 10 Июл 2020 - 19:55

Привет всем, на днях ребенок прошёл комиссию, я переживала, велела ребенку показать себя с лучшей стороны.
Он расстарался, на просьбу представить руки для обработки, отвечал - с превеликим удовольствием, после комиссии, спасибо огромное за занятие. Комиссия на меня смотрела удивленно, мол, зачем вы к нам, я описала проблему, говорят, вам к врачам, а что он правда агрессивный, не верим. Типичный СДВГ и тд.... Отправили обратно в общеобразовательную школу, вот директор обрадуется, он явно надеялся на чудо.
Со школой все весело, директор какой-то акт издал, что он имеет право нас перевести в другой класс. Из Роно мне звонили, предлагали решить проблему переводом в другую школу. Думаю пока, что делать, сочиняю обращения в разные инстанции.
Уполномоченный школу потряс заочно в эпидемию, учительница обиделась, директор все отрицает. Ладно, пока каникулы, все немного успокоятся, подумают. Должно какое-то решение найтись.
И я думала, может за лето и ребенок немного улучшится, но нет, стал и дома все раскачивать. Психолог говорит, ребенку нужны более чёткие границы, ладно сделаем, но он на границы реагирует неадекватно иногда. Психолог утверждает, так и должно быть, его ломают.(
Раньше я больше подстраивалась под него и он не привык к сопротивлению среды. Я то хорошо чувствую ситуацию и могу разрулить, а вот стала более требовательной начались протесты. Может зря я слушала психолога, уже жалею.) Есть конечно достижения, я только моргну, все будут убирать, расставлять, чистить зубы, никто без дела не сидит, с папой вообще по струнке оба ходят, второй заодно, так получилось. Я, если что, звоню сразу мужу, и тот уже разговаривает с сыновьями. В быту ребенок, точнее оба стали более эффективными и удобными. Сын помогает, старается за поощрения, да и сам много что хорошего делает, занимается, читает. Но вот если ситуация на градус более эмоциональная, ребенка несёт. Например, отобрал братик важную детальку из лего, ругается, злится, может замахнуться кулаком. Выстрелил в направлении старушки с ребенком из нёрфа, а правила четкие, в людей стрелять нельзя! Отвела домой, посадила подумать на 20 минут Нёрф на 3 дня забрала. Вроде все ок, поворчал немного, но смирился. Но вот опять идем гулять, нёрф прячет под футболку, я не разрешаю. Взрыв, ругается, крикнул матом и наскочил на меня. На улицу вышли, бегал, ругался, еле-еле усадила на лавочку на 20 минут и ушла подальше, что бы не раздражать. Посидел, пришли мальчики, попросил прощения и играл ещё 2 часа в футбол. С папой поговорила, решили принять меры, мне не понравилось, что на маму так ребенок налетел, а на утро пришёл братик и сказал, что старший грозил ему ножиком канцелярским. Вот такие "улучшения". Я после ножа вообще в шоке. У них обычно и отвёртки есть и ножик, они мне помогают, свое что-то мастерят. Ножиком этим мы вместе стулья циклевали на реставрации и вот тебе раз. Теперь все прятать, иначе он брата убьёт? Я теперь по-настоящему стала думать, что мой ребенок точно сильно болен. Уже мысленно ему отписала бабушкин дом, где он будет влачить свое существование подальше от общества, в которое он, видимо, не собирается вписываться.( Уже представила его друзей - преступников с ножами.( Мдя...
Я после этих выходок, которые были последней каплей, не хочу больше ни заниматься с ним, ни ходить к психологам, не хочу тратить свое время на это. Так как мне кажется, я просто трачу его впустую.(
Отправила детей с папой на "чёрные работы, землю копать", на дачу, вместо отдыха на берегу реки, которое мы планировали и праздника.

Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 10 Июл 2020 - 23:07

Донна, ничего не впустую, поверьте!
С возрастом научится лучше владеть собой.
А "черные работы" это полезно!))
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 10 Июл 2020 - 23:25

Прочитала про лечение от Пережогина.
Не хотите мнение еще от одного врача получить?
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 10 Июл 2020 - 23:38

Раньше я больше подстраивалась под него и он не привык к сопротивлению среды. Я то хорошо чувствую ситуацию и могу разрулить, а вот стала более требовательной начались протесты. Может зря я слушала психолога, уже жалею.) Есть конечно достижения, я только моргну, все будут убирать, расставлять, чистить зубы, никто без дела не сидит, с папой вообще по струнке оба ходят, второй заодно, так получилось. Я, если что, звоню сразу мужу, и тот уже разговаривает с сыновьями. В быту ребенок, точнее оба стали более эффективными и удобными. Сын помогает, старается за поощрения, да и сам много что хорошего делает, занимается, читает. Но вот если ситуация на градус более эмоциональная, ребенка несёт. пишет:

Донна, судя по описанному, вы зря сомневаетесь. Видимо, вы очень вовремя сменили тактику, ребенок уже дозрел до регулирования поведения, и вы своим более строгим отношением помогаете ему эти возможности развивать. Попробуйте фиксировать каждый срыв, через месяц-2 вы сможете оценить, становится их больше или меньше, я уверена, что их будет ощутимо меньше. И только если количество срывов не будет снижаться, есть смысл думать, надо ли снова менять тактику.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyСб 11 Июл 2020 - 10:05

Кешью, надеюсь, на даче работы много.) Помимо Пережогина мы были ещё у разных врачей и диагноз раньше стоял. Врачи выписали нейролептики, тералиджен маленькую дозу. Все это может и помогало, особенно в момент, когда стали с ним строже, он сразу понял, кто виноват, ругал врачей, психолога, что они ему жизнь испортили, что мама стала злая, что телефон изъяли, собирал армию пугать врачей.
На стуле "подумать" не сидел ни один, ни другой. Младший за неделю все понял, что удивительно, он тоже протестовал, его сажали, если он не убрал вещи после просьбы, например. Старший месяца два упирался, сейчас пореже, вы правы, Олевелая Эм.
Обычно он посидит, поворчит, успокоится, просит прощения и все забывает. Но сидит часто. А иногда он вопит и пугает меня этим.
Еще одно достижение было на этой недели, врачи у него триггер, к зубному не ходил, просто убегал из кабинета с душераздираюшими криками. Ждите, когда созреет, мы насильно не сможем, говорили испуганные стоматологи. Вот появилось желание пойти лечить, до этого у детей узнал про зубы, волшебное варенье и что дарят подарок. Заказала ему пистолет, о котором сын мечтал, получил его прямо перед кабинетом, за то, что дошёл. Пока распаковывал, врачу описала ситуацию, хорошо, был молодой и амбициозный армянин, он взялся за дело решительно и, хоть ребенок боялся, уговорил его на лечение, сказками общался, как с двухлетним. Даже разрешил, когда было совсем плохо, выстрелить из пистолета, который ребенок прижимал к себе как последнее хорошее, что осталось в его жизни. Зуб вылечил один самый маленький, молодец. Но ручки потом тряслись и у меня, и у врача, и у медсестры.

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 7 Авг 2020 - 20:12

Договорилась о встрече с директором, хочу отнести ему заключение ПМПК, рекомендации (учитель-психолог и учитель-логопед) школа должна выполнить? Психолог у нас в декрет уходит, про логопеда не знаю.
Опять же, наша учительница меня удивлённо спрашивает, а вы разве не в другом классе? Пойду узнавать, как директор ухитрился перевести ребенка без меня, приказ я не видела. В роно меня заверили, что это невозможно.

janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 7 Авг 2020 - 20:41

Донна, если не будет психологов, логопедов и другие нарушения рекомендаций, то в то же роно (это отдел образования же?). Логопед с классом ОВЗ стал заниматься и индивидуальные занятия вести после того, как одна из родительниц в отдел образования сходила, а до этого - тоже не было.

Напишите потом, что с переводом. Тоже интересно, как такое может быть, если перевели без вас.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 EmptyПт 7 Авг 2020 - 21:10

Донна пишет:
Договорилась о встрече с директором, хочу отнести ему заключение ПМПК, рекомендации (учитель-психолог и учитель-логопед) школа должна выполнить? Психолог у нас в декрет уходит, про логопеда не знаю.
Опять же, наша учительница меня удивлённо спрашивает, а вы разве не в другом классе? Пойду узнавать, как директор ухитрился перевести ребенка без меня, приказ я не видела. В роно меня заверили, что это невозможно.

В школах психологи и логопеды быть должны. на ставку или менее, но должны. ПМПК дает заключение, по которому школа обязана предоставить ребенку внеурочные занятия с тем и с другим. Но не на уроках отдельных учителей. как правило, 1 раз в неделю психолог, 1-2 - логопед. Эффективность о занятий может быть разной. Но если дали в итоге ОВЗ (дали?), то и оценивать работы ребенка по русскому языку должны с учетом его ограниченных возможностей. Те два за год не выставят, в след класс переведут.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 6 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-