Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2020 - 19:28

Кстати, раньше меня очень мучал вопрос, почему часто пишут про детей с 1 по 5 класс на этом форуме, а после 6 уже редко, может становится всё хорошо? В моем случае это не так. Просто я привыкла, и руки давно опустились, и из всех кружков выгнали, из очередного пару месяцев назад. Психолог не помог, терапия не помогла, разве что глиатилин немного.
Комп не даю, планшет отобрала, смартфон без интернета, интернет у него вообще отрезан зачастую)))) ТВ нет. Поведению это помогает, а учебе нет))) Скатился за эти годы с 5 на 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2020 - 19:40

Джек, а вы знаете, что изменилось бы для ребенка и вас, если бы его поставили на внутришкольный учет? Smile
Которым вас так запугали.

Почему школы пугают некими мероприятиями, а родители пугаются, я не очень понимаю.
что ПМПК, что учетами этими, что "уходите на надомное".


И да, ноотропы и сосудистые на симптоматику СДВГ не влияют никак в 99% случаев. Был эффект от Гиатиллина - уже ура и вам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2020 - 20:11

Цитата :
Внутришкольный учет – это учет в общеобразовательном учреждении обучающихся и семей, находящихся в социально-опасном положении, который представляет собой систему индивидуальных профилактических мероприятий, осуществляемых общеобразовательным учреждением в отношении обучающегося и семей, находящихся в социально-опасном положении, которая направлена на:
Положение о внутришкольном учете
pandia.ru›416.php

Цитата :
https://www.sdvg-deti.com/t23888-topic

1. Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Здесь содержатся важные термины:
несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия;
антиобщественные действия - действия несовершеннолетнего, выражающиеся в систематическом употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятии проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц;
Как видите, термин очень широкий, потому что прав и интересов (!) у людей много, в самых разных сферах. Даже не знаю, какой абсурдный пример следует привести? Например, ребенок, который отобрал игрушку у другого ребенка, несомненно, нарушил права и интересы последнего.

К органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних относятся, в том числе, федеральные органы государственной власти и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
Профилактическая работа проводится в отношении различных категорий несовершеннолетних, очевидно, что в основном, речь идет о тех, кто бродяжничает, занимается проституцией и т.п., однако стоит обратить внимание на несколько пограничных групп:
- совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;
- совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;
- освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;
- совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
То есть идет отсылка к правонарушениям, содержащимся в Кодексе об административных правонарушениях РФ, и преступлениям, перечисленным в Уголовном кодексе РФ.
Однако, оказывается, все это не так уж важно, ибо "индивидуальная профилактическая работа с лицами, которые не указаны..., может проводиться в случае необходимости предупреждения правонарушений либо для оказания социальной помощи и (или) реабилитации несовершеннолетних", правда только с согласия руководителя органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Интересно, согласие директора школы подойдет?
Заключения, утвержденного руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений достаточно для проведения профилактической работы. Опять же - если директор школы решил, что профилактическую работу нужно проводить, значит поставят на учет?


Что должны делать школы (образовательные учреждения):
1) оказывать социально-психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении либо несовершеннолетним, имеющим проблемы в обучении;
Кстати, очень полезная обязанность! Не поддерживать травлю, и не выдавливать неудобного ребенка, а оказывать помощь. Это ст. 14 вышеназванного закона
2) выявляют несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, принимают меры по их воспитанию и получению ими общего образования;
Кто говорит, что школа не должна воспитывать? И вот она цель - получение образования самим ребенком!
3) выявляют семьи, находящиеся в социально опасном положении, и оказывают им помощь в обучении и воспитании детей;
4) обеспечивают организацию в образовательных организациях общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков, клубов и привлечение к участию в них несовершеннолетних;
5) осуществляют меры по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

- пусть найдут пункт, по которому можно ребенка на данный учет поставить.
- пусть выполняют ВСЕ пункты, которые обязаны сами теперь осуществлять в отношение ребенка. Кстати, по каждому пункту школа должна давать письменный отчет.
- определили ребенка на занятия в школьную футбольную команду. Ответственный - физрук Пупкин
- оказывается помощь в преодолении отставания от программы по физике, химии, русскому языку в виде внеурочных занятий по данный предметам (расписание прилагается). ответственные учителя Мошкина, Сошкина и Блошкина.
- ответственным за эмоционально-волевое развитие ребенка и его психологическое состояние назначить психолога Многоумову, часы занятий , расписание прилагается.



бугагашеньки! Мечта, а не наказание. И основное - исполнитель - школа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2020 - 20:34

Мой якобы стоит на этом самом внутришкольном учёте, меня это ни капли не расстраивает и не пугает. Насколько я знаю, на него заполняются какие-то там бумаги с определенной периодичностью. Что там пишут мне не докладывали... Другой вопрос, что мне не было назначено ни единой встречи с соц.педагогом (а как-то выяснилось, что она беседовала с ребенком без моего присутствия!), встреча с психологом была лишь в конце первого класса и закончилась тем что давайте-ка вы пойдете в псих.диспансер и попросите там помощи. Я не пошла, ходили лишь к платному психиатру. Так что как они отчитываются о проведенной работе я не знаю.
Здесь советуют жаловаться на действия учителя (публичное обсуждение ребенка, то, что выгнали с уроков), а я сомневаюсь будет ли толк и, честно говоря,боюсь сделать хуже... Как же так она у нас учитель какого-то там года, опытный педагог и ТД и тп, директор будет ее всеми правдами и неправдами выгораживать, а моя проблема в том, что я сразу затыкаюсь и не нахожу чего ответить, что требовать...
Сейчас у меня ребенок в санатории со школьным педагогом другого класса их же параллели (аж на месяц), хочу дождаться окончания и узнать ее мнение. Конечно уже сама вижу, что.поведение не самое лучшее - толкается на видео, звонила, голос сорванный, почему не говорит.. а это лишь два дня прошло. Нервничаю ужасно, самой бы чего попить.. Вернётся, узнаю мнение учителя, мнение самого ребенка и буду думать может перевод в другой класс сделает что-то лучше (хотя жалуются-то и предметники типа физры и англ, поэтому сомневаюсь и боюсь навредить ещё больше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2020 - 21:26

Если вы рискнули отправить на месяц в санаторий, да еще и не залумываетесь о медподлержке, то со стороны все не так плохо выглядит.) 
У кого все плохо с поведением таки и к необходисти корректоров поведения прихродят со временем, и на месяц куда то там отправлять ребенка не рискуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 10:55

[quote="Агава"]
Цитата :
бугагашеньки!  Мечта, а не наказание. И основное - исполнитель - школа.
Агава, вы кладезь информации просто. я хожу по форуму и себе сохраняю в файлик.

меня тоже многим похожим пугали, а я не всегда знаю, что ответить.
проблема в том, что если не отвечаешь, а со всем соглашаешься, то школа просто начинает пугать и выживать. я уже так пробовала в 1 классе - это сплошные нервы, ужас просто.
надо давать отпор.
иначе это уже превращается в травлю - и учеников, и родителей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 12:22

Форум. Форум кладезь информации.)
Я ее здесь и получаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 14:00

Нет, Агава, я увела ребенка из той школы из-за того, что на моего сына стали вешать совершенно всё. Пропал у кого-то телефон - звонят мне "ваш сын украл телефон" (телефон нашелся потом в школе в тот же день, девочка его оказывается в кармане куртки оставила), кто-то по куртке потоптался ногами - звонят мне и говорят про учет. Я не боялась учета, но нервы не выдерживали настолько, что я готова была в петлю лезть, лишь бы всё закончилось. Вот мы и ушли в другую школу.
На самом деле всё это очень грустно... сколько раз мне говорили родители других детей в разных секциях, что мой сын негодяй, типа весь в мать (в меня) и сколько я отвечала гадостей в ответ...
За многие годы я научилась не реагировать. Я научилась спокойно говорить - ставьте на учет, но я попрошу вас всю информацию о проделанной работе (на этом учете) высылать мне на почту, рассказывать как учет помогает моему сыну, какие кружки и занятия стали для него бесплатными и прочее прочее. В итоге меня отпускали с миром, перекрестясь, что я не попросила сына на учет ставить.
Но мне и сейчас периодически пишут смс, что мой ребенок был замечен в компании мальчиков, которые делали то то и то то.
У них в 7м классе сейчас "закидываются" снюсами, курят эл.сигареты и прочее. А мой сын бездумно сливает мне инфу, как его друг не ходит на обед, а эти деньги тратит на снюсы и жидкости. Или тут пришел как-то и спрашивает, а что такое никотин? Я сама не курила в жизни, поэтому рассказала как думаю, что он в сигаретах и жидкости и от него какой-то там эффект, то ли бодрости, то ли еще чего, короче типа кофе. Сын послушал и сказал, что кофе это гадость, и что он лучше скитлз себе купит и чипсы, чем копить на снюсы.
Конечно я уверена, что он пробовал и снюсы и вейпы, но у него не бывает денег наличных, а бесплатно кто даст? А по карте когда он покупает, я проверяю что он принес домой. Приходится тотально контролировать, потому что не доверяю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 14:24

Кстати, когда сын приходит ко мне с самыми странными вопросами типа - а сколько стоит жидкость для вейпа? Ваня говорит, что 500р, а снюс банка 700р, это так? А зачем женщины бреют ноги? А когда у меня вырастут волосы в подмышках и усы? А я полысею? Что значит "Ломается голос"?
Я не отмахиваюсь, мы садимся и гуглим. И пока я вижу в глазах сына недоумение, как можно потратить 700р на снюсы, а не на чипсы. Но при словах про "половое созревание" он всё еще хихикает. Вижу, что он рассказывает мне и доверяет, хотя врет он офигеть как много. Но всё же приходит проверить слова одноклассников. Как то сказал, что Ваня принес бутылку водки и выпил её при всех, а потом шатался. Я объяснила, что он бы умер в своем юном возрасте и что это скорее всего была вода, загуглили смертельную дозу алкоголя для 13-14 лет. Лучше я ему расскажу, чем он бездумно повторит за Ваней, но уже с реальной водкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 15:16

Цитата :
Но мне и сейчас периодически пишут смс, что мой ребенок был замечен в компании мальчиков, которые делали то то и то то.
У них в 7м классе сейчас "закидываются" снюсами, курят эл.сигареты и прочее. А мой сын бездумно сливает мне инфу, как его друг не ходит на обед, а эти деньги тратит на снюсы и жидкости
.

данные СМСки нельзя отнести к буллингу или желанию вас вывести из себя. По крайней мере, я бы была не против, если бы мне подобное кто-то писал. Вовремя успеть забрать из плохой компании - это важно на самом деле.
Имхо, хуже, когда видят, знают, но молчат. А мама не знает. И верит, что ребеночек мирно цветочки нюхает на улицах или бабушек через дорогу переводит.

Водку я всем своим детям предлагала попробовать. Laughing Их от одного запаха воротило в возрасте вашего сына. Это нормальная реакция. Отвращение.

То, что сын рассказывает и расспрашивает обо всем - это и здорово, и не очень.
Хорошо потому, что вы в курсе всех его сомнений. Не очень - потому, что таки отстает психологически от своих сверстников. А значит, дружить с кем-то ребенку будет сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 15:30

Агава пишет:

То, что сын рассказывает и расспрашивает обо всем - это и здорово, и не очень.
Хорошо потому, что вы в курсе всех его сомнений. Не очень - потому, что таки отстает психологически от своих сверстников. А значит, дружить с кем-то ребенку будет сложно.

Да я знаю, он психологически сильно отстает, я б сказала ему лет 10))) Но так уж вышло, что в классе часть мальчиков бездумные, не хотят учиться, интересует только телефон и игры, оценки плохие - вот с ними и дружит. И еще часть мальчиков, которые доросли по возрасту до 13-14 лет, так вот они курят, орут на родителей матом, бьют других детей, приносят пиво на уроки и прочие подростковые развлечения.
Мой учится на 2-3 и редкие 4. Я думала это кошмар, но нет. 10 человек из их класса вызвали учиться (исправлять оценки) в каникулы. Мой в эти 10 чел.не попал, чему я удивлена. Средняя оценка по половине предметов меньше 3, и при этом его не вызвали.
А ведь в началке учился на 4-5...
Он и сейчас стихи учит за 10 минут, любое правило по русскому может повторить наизусть, но смысл слов, букв в правилах до него не доходит. Он как диктофон, записал и повторил, но ни фига не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 19 Фев 2020 - 16:08

Цитата :
Но так уж вышло, что в классе часть мальчиков бездумные, не хотят учиться, интересует только телефон и игры, оценки плохие - вот с ними и дружит. И еще часть мальчиков, которые доросли по возрасту до 13-14 лет, так вот они курят, орут на родителей матом, бьют других детей, приносят пиво на уроки и прочие подростковые развлечения.

Я сама училась в подобном токсичном классе. Хотя гаджетов тогда еще не было. были другие развлечения, которые совсем не про учебу.
что я могу сказать? Лучше бы этого класса в моей жизни не было вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 16:42

Ну что ж, результат не заставил себя долго ждать... Позвонила вожатая, жалуется (не слушает, постоянно какие-то драки, потасовки, берет чужие конфеты и т.д) спрашивает разрешение отвести к психологу.. Попросила рассказать о результатах беседы.. Может, не стоило отправлять.. Но он очень просился отдохнуть от школы, так хотел себя хорошо вести, чтобы потом все говорили, что он нормальный ребенок...Эх. Грустно всё это Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 17:06

мы с утра съездили на ПМПК, ребенок был золотой всё утро, учили с ним стихи по дороге, с тетеньками из комиссии он мило общался.
потом отвезла его в школу, буквально через час пишет учительница: мешает детям на уроке, они жалуются на него, а он в ответ кричит на весь класс, стучит по парте и т.д.
как будто в школе его подменяют!

на следующей неделе пойду со школой общаться и хочу задать вопрос про обстановку в классе, почему она настолько некомфортная
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 17:45

BestDays, а расскажите результаты ПМПк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 17:45

А, всё, читаю у в вашей теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 18:43

Ligra пишет:
А, всё, читаю у в вашей теме!
да собственно, те же вопросы, что и у вас))
как учиться в массовой школе, где найти мотивацию, как повлиять на поведение Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 19:22

1 класс у ребенка, поведение атас. Задирает ребят, толкает. Учитель его уже тихо ненавидит. Весь дневник в записях, поведение отвратительное. Спрашиваю, зачем толкаешь ответ они сами. У него все виноваты. Методы поощерения не работают. Раз в неделю ходит на групповое занятие, школьный психолог сначала хотела с ним работать, сейчас не берет.
Прям настаивают на коррекционной школе. Теперь думаю пройти комиссию пмпк и попасть в класс коррекции. Хотя и там будет все тоже самое.
Уже сил нет слушать, как он себя ведет. А для него все нормально и хорошее поведение.
Тоже уже решила ходить на уроке, будет от этого толк или нет я не знаю.
У меня уже нет сил, я каждый день как пластинка которую заели, одно и тоже говорю.
Про школу верно, что как другой мир там. У него башню сносит.


Последний раз редактировалось: Марина-88 (Чт 19 Мар 2020 - 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 19:27

Марина-88, поменяйте, пожалуйста, ник. У нас на форуме не приняты ники из имен с цифрами.Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658p175-topic

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 20:09

Марина, коррекционная школа подходит, если есть ещё и проблемы с обучением - двойки, не делает ничего, потому что не может (а не потому что не хочет). Если с обучением проблем нет, только с поведением, то делать там нечего, да и наверно никто не возьмёт. Просите посадить одного, моему это немного помогало, правда, совсем немного, впереди сидящих тоже умудрялся потыкать.. Была б возможность ходить с школу в первом классе с ним, я бы ходила.
В связи с карантином и продленными каникулами у меня теперь другая проблема - как заставить дома поучиться, уроки поделать.. Из интересов один ненавистный мне компьютер (для игр, максимум учиру) и телефон. Я запрещаю, ограничиваю, уезжает к бабушке, дедушке и сидит там сутками перед играми и ютубом... Становлюсь врагом номер один, потому что пытаюсь заставить поделать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2020 - 4:31

Все, труба в этой школе. Вчера родители наверно долго мусолили моего и еще одного мальчика в чате. Потом решили собрать собрание. Где, каждый орал исключить их двоих. Причем учительница молчала. Ей это на руку. Для нее эти мальчики аппендикс. Но, есть еще 3 которые тип не такие, причем один из этих трех разбил голову ребенку. Но его не исключают и даже нк просят уйти.
Учительница еще сначала года не взлюбила его. Двоек у него нет, по учёбе у него все хорошо. Да не смотря нв отвлекания.
Сейчас, точно будет травля моего и того мальчика.вот я и пойду просить направление на комиссию. А дальше что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-