Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Туалет перед сном! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Туалет перед сном!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 20:09

Nell пишет:
Цитата :
Кто подскажет, как приучить ребенка во время чистить зубы, мыть ноги итд...
Ира, милая! Может, и никак не получится, только жена ( если у вас сын) приучит! Собственноручно знала ряд таких мол челов! Laughing Sad
Я своего мужа так и не приучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 21:50

да уж не факт,что жена смогет приучить.я честно сказать думаю,что чистоплотность-это врожденное,кому-то тошно с нечищенными зубами ходить,а кому-то самый кайф. моя маман например желая меня приучить чистить зубы показывала мне свой рот с железными зубами и в красках описывала мне,как ей их чинили,помогало замечательно,я спать не могла пока зубы не почищу, у всех свой подход. а про туалетную бумагу у нас так было-одно время сын повадился ее по полрулона в унитаз спускать,а мы с ним копили денюшку на дорогую машинку,я взяла их и купила много туалетной бумаги-разматывай сколько влезет,она твоя.ор стоял на всю округу,но парень понял,что бумажка денег стоит.хотя иногда(под шумок)принимается за размотку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 21:55

Да простите меня, но когда читала тему вслух мужу, мы просто "загибались" :l28: :l21: Ну так все в тему, настолько все одинаково. Интересно, а дети "не СДВГ" такие же бывают? Или это только наш рок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:03

Бувают,бувают.... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:06

IRINA7722 пишет:
Везде одна война: с уроками воюем,с
туалетом воюем, как спать ложиться тоже воюем итд...
Дася пишет:
И вечный бой...


Интересно, мне одной вспоминается бумбарашевское:


- Наплевать, наплевать, надоело воевать... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:08

А есть варианты?Я б с радостью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:20

Читаю и с удивлением узнаю наше поведение в туалете. Правда мой только несколько раз полностью размотал бумагу и запихал в туалет. Я когда увидела эту застрявшую кучу бумаги в туалете, пообщала, что в следующий раз он сам полезет все оттуда вытаскивать. Вроде сработало, бумага так катастрофически быстро больше не исчезает. Хотя на каждый раз он все равно по метру отматывает. А недавно опять увлекся, размотал половину рулона, а потом спохватился, и все назад на рулон намотал :D
Зубы утром уже без напоминаний чистит, особенно после того, как показала ему дырку в молочном зубе. Сказала, если чистить не будет, все зубы такие будут. Зубы оказалось жалко :D . Подействовало.
А вечером сам в ванну напоминает зайти, я пока помогаю, чтобы не поскользнулся. Если одного запустить, то может налить полную раковину воды, намешать туда дорогой шампунь (сразу половину пузырька) с любимым бабушкиным гелем для душа и провозиться там пол-часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:33

Вот интересно - все СДВГшки любят воду? Возиться с ней, плавать, играть? Мой так сам не свой - например, одно из самых любимых занятий мастерить, как он выражается, "водные агрегаты" из пластиковых бутылок - и ведь так здорово получается, такие немыслимые штуки, через все причудливые соединения которых проходит вода из крана Smile


Последний раз редактировалось: К@ктусёнОК (Вт 14 Апр 2009 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:37

Мне кажется,что их вода успокаивает,моторику не напрягает,непредсказуемая опять же.Хотя я могу ошибаться.Но вот если какого-то ребенка можно "наказать" стиркой своей испачканной вещи,то для моего это одно удовольствие.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:41

Ага, знакомо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:47

О! Мой просто обожает воду!!! Но ванна его возбуждает, а душ наоборот расслабляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:49

А ванна с хвойным экстрактом? Мой придумал ей название - "нефтяная" Smile Расслабляет его еще как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 23:54

читаю все как про моего и туалет и ванная, причем мыться сначала надо загнать ( на что у меня честно говоря язык и руки редко доходят), а потом добыть его из ванны - если моется так уж моется- моющих средств катастрофически не хватает :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 0:23

Мой ванную принимает сам и часто.Попу моет ежедневно и трусики меняет то-же.Не за что не будет носить 2 дня одни и те-же трусы.Руки-святое.А вот зубы,лицо и ноги-без напоминания ну никак.
А дочь (не тем.) зубы начала мыть по настоящему-когда целоваться начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 4:59

Я своему купила серию косметически средств "Пираты Карибского моря" гель для душа (он же шампунь) и туалетную воду. Моется сам с удовольствием, геля выливает на мочалку по пол бутылки, но он не дорого стоит. И туалетной водой обязательно брызгается. До этого потихоньку пользовался папиной дорогой туалетной водой. Раньше мыться жутко не любил, а сейчас сам идет. Бумаги туалетной мне не жалко, тоже много отматывает, но я на этом не зацикливаюсь. Я согласна с Марикой, главное создать позитивный настрой у ребенка и он потянется к читсоте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 9:39

У нас проблем с умыванием нет. Старший - гипер отвечает за помывку - почистку младшего, поэтому вечером идут вместе в ванную без всяких напоминаний и моются- чистятся. Так же и утром. Не знаю как получилось приучить, не задумывалась, как-то само-собой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 10:18

У нас все то же самое.Как в фильме "День сурка".Прям с утра начинается.Писят раз нужно сказать:чтобы пошла,почистила,умылась,высморкалась.Мне конечно проще самой все это сделать,но она не дается ListenРисуем на себе частенько,причем прям через колготки.Ручки правда не грызем.Для этого ногти есть..Зато челки периодически.Одна отрастает...другая...Период раз в два года приблизительно.А вот пару месяцев назад ваащее...ресницы подстригли Reverence.Вот так и живем..
Вернуться к началу Перейти вниз
IRINA7722



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-14

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 10:41

Цитата :
Код:
Наплевать, наплевать, надоело воевать... :wink1




Всем Reverence привет!
Позавидуешь такому характеру!
Каждый раз себе говорю, что орать не буду и хоть ты тресни не получается! Все нервы уже не те! Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 10:51

Гравицап,я так думаю,старший для младшего баальшой авторитет получается?..Как у вас так получилось? Фантастика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 11:11

Авторитет, дааа Smile но надо отметить, что и со старшим - гипером никогда проблем с помывкой не возникало, сам всегда шел и мылся. С 5 лет вообще сам , я только иногда голову помогала мыть. А потом уже "прикрепили" брата - так сказать домашняя обязанность, как посуду помыть, так и брата, разницы никакой: шоб було вымыто :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:40

Цитата :
Я своего мужа так и не приучила.
Марин, ну это вы женились поздненько! Друганы-то мои года в 22-25, еще гибкие, можно было их поменять. А какие мужики вышли, когда их отмыли-отстирали! Блеск! выстроилась очередь из дам километровая, даже их женатый статус никого не смущал! О как бывает... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:45

Цитата :
Вот интересно - все СДВГшки любят воду? Возиться с ней, плавать, играть? Мой так сам не свой - например, одно из самых любимых занятий мастерить, как он выражается, "водные агрегаты" из пластиковых бутылок - и ведь так здорово получается, такие немыслимые штуки, через все причудливые соединения которых проходит вода из крана Smile
ООООООООООООООООО, ЙЕССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про наплевать, наплевать...К нам более подходит "ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два, а бумажечку твою я махорочкой набью!" Бумажка, правда, не махрой была набита, а исписана словами "лучше сдохнуть, чем учить!" ( программа по инязу). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:59

В принципе наверное все это можноь исправить, если стоять над ребенком и каждый день долбить: Почисти зубы, оденься, разденься, помойся, поешь и т.д. и все время контролировать его.
Но только только где такие нервы взять? Smile Так можно и в психушечку попасть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 18:39

Знаете, я в какой-то момент плюнула на «приучить». Просто контролировала, чтобы у ребенка изо дня в день были вычищены зубы и чтобы уж очень сильная корка грязи не нарастала, а как там в будущем, станут ли эти навыки когда-нибудь автоматическими или нет, это уже не моя забота. Мне так было легче. Сегодня и сейчас я не хочу обонять запахи грязных зубов и немытого тела, не хочу тащить бьющегося в истерике ребенка к зубному, не хочу платить бешенные деньги за это развлечение. А что там будет завтра... дык до него еще дожить надо.

Орать на ребенка каждый день – это не выход, конечно. Себе дороже. Пыталась как-то положительными подкреплениями – почистишь зубы и можно еще 15 мин на компьютере, или даже просто «или идешь чистить зубы, или ложишься прямо сейчас» – как Марика писала.

И обязательно этот процесс должен быть приятен и удобен самому ребенку. Моим, например (обоим, не только тематическому), электрическая зубная щетка в сто раз удобнее простой и проще принять душ, чем мыть все части тела по отдельности.

Вот, пытаюсь вспомнить, когда я перестала следить за процессом. Лет в 16, наверное, когда сняли брекеты. Ну и знаете, как-то ребенок справляется. Мог бы, наверное, и почаще чистить, но за три года – всего одна маленькая дырочка, время от времени просит купить ему новую пасту (значит, использует... надеюсь, что по назначению). Душ принимает по два раза в день... Мы теперь, наоборот, воюем за горячую воду. В общем, все не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Туалет перед сном! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Туалет перед сном!   Туалет перед сном! - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 19:43

Моего главное допихать до ванной. Но не потому, что мыться не хочет, а потому, что поход в ванную означает скорый сон.
Если он в ванную попал, то все сделает, и зубы почистит и душ примет. Части тела по отдельности мыть тоже не умеет.
Сейчас идет процесс приучения к ежедневной стирке трусья-носья. А то раз в неделю тазик я не одобряю. И на попытки собрать целую загрузку в стиральной машине реагирую неадекватно :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туалет перед сном!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-